Ergebnisse 13. Ahlener Stadtteil- und Haldenlauf

Volkslauf der LG Ahlen und des Stadtteilforums Ahlen, 3. Mai 2015, Ostenstadtteil Ahlen und Osthalde

 



11 Kilometer Haldenlauf [Klassenübersicht]

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde                       38:45   1. M30  
  2. Schuler, Markus             72 freaks-of-running.de           40:42   1. M40  
  3. Haase, Jens                 84 freaks-of-running.de           42:21   2. M30  
  4. Baierl, Stefan              74 SpVgg Dolberg                  43:16   2. M40  
  5. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde                       43:54   1. M50  
  6. Schröer, Sebastian          81 SpVgg Dolberg                  44:18   3. M30  
  7. Häßler, Peter               69 LV Oelde                       44:55   1. M45  
  8. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde                       45:02   1. M55  
  9. Niggemann, Jost             67 LG Hamm-Kamen-Holzwickede      46:00   2. M45  
 10. Baxheinrich, Gerhard        67 LV Oelde                       46:19   3. M45  
 11. Küpper, Daniel              93 LG Oelde-Wadersloh             46:48   1. M20  
 12. Wößmann, Martin             66 freiwillige Feuerwehr Oelde    47:32   4. M45  
 13. Scharfenstein, Sven         71 Beckum                         47:33   5. M45  
 14. Flötotto, Aaron             98 LG Ahlen                       48:33   1. mJU18
 15. Holtsträter, Ingo           67 Tus Uentrop                    48:34   6. M45  
 16. Rohden, Jannis              99 Ahlen                          48:52   2. mJU18
 17. Rohden, Volker              64 ASC Ahlen                      48:53   2. M50  
 18. Redemeyer, Bernd            67 LG Ahlen                       49:22   7. M45  
 19. Prenk, Michael              82 Ahlen                          49:23   4. M30  
 20. Fischer-Gehnen, Achim       56 LG Hamm                        50:32   2. M55  
 21. Westermann, Frank           76 SC Verl                        50:40   1. M35  
 22. Beier, Hubertus             65 Ahlen FC Tönnishäuschen        50:42   3. M50  
 23. Horsthemke, Sina            81 Triabolos Hamburg              51:00   1. W30  
 24. Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen                       51:26   8. M45  
 25. Otto, Manfred               53 OSC Hamm Kamen Holzwickede     51:50   1. M60  
 26. Hagedorn, Michael           85 Ahlen                          51:51   5. M30  
 27. Mühlenhöver, Ralf           68 Voxtronauten                   51:54   9. M45  
 28. Deppe, Ute                  66 Kanutouren Deppe Lippstadt     52:09   1. W45  
 29. Krimphove, Reiner           65 TuS Westfalia Vorhelm          52:15   4. M50  
 30. Franzke, Martin             72 Spenner Zement                 53:08   3. M40  
 31. Schubert, Heiner            80 RC 07 Fulda                    53:39   2. M35  
 32. Oldenburger, Hilla          65 LV Oelde                       53:48   1. W50  
 33. Hetzig, Margarethe          68 Ahlen                          53:56   2. W45  
 34. Schubert, Jürgen            67 LG Wiedenbrück                 53:57  10. M45  
 35. Schulte, Ulrich             55 SpVgg Dolberg                  54:22   2. M60  
 36. Menke, Ralf                 60 Lauftreff 33 Beckum            54:34   3. M55  
 37. Philipp, Ralf               68 Kein Verein                    55:02  11. M45  
 38. Lerley, Andreas             67 Ahlen                          55:10  12. M45  
 39. Reger, Thomas               63 Delta-Lauftreff Ahlen          55:11   5. M50  
 40. Ziese, Bernd                63 Münster                        55:29   6. M50  
 41. Kischel, Heiko              69 freaks-of-running.de           55:42  13. M45  
 42. Schröer, Martin             65 Tri-As Hamm                    55:44   7. M50  
 43. Bell, Oliver                74 LV Oelde                       55:47   4. M40  
 44. Horn-Angsmann, Holger       69 LG Ahlen                       56:33  14. M45  
 45. Nickholz, Simone            71 LV Oelde                       56:42   1. W40  
 46. Steermann, Volker           67 Walstedde                      56:45  15. M45  
 47. Rammert, Uschi              68 LV Oelde                       57:12   3. W45  
 48. Buxtrup, Vanessa            91                                57:14   1. W20  
 49. Sahli, Hala                 74 LG Oelde-Wadersloh             57:17   2. W40  
 50. Tegeler, KLaus Peter        67 Nienberge                      57:32  16. M45  
 51. Terharen, Maike             80 Münster                        57:34   1. W35  
 52. Pazurek, Maximilian         92 Wadersloh                      57:53   2. M20  
 53. Jugel, Carsten              79 SG Sendenhorst                 58:24   3. M35  
 54. Dobschanski, Ralf           61 Ahlener SG                     58:35   8. M50  
 55. Oeckermann, Karlheinz       62 LG Ahlen                       58:38   9. M50  
 56. Storck, Ralf                65 Beckum                         58:40  10. M50  
 57. Condemi, Giuliano           99 SpVgg Dolberg                  58:41   3. mJU18
 58. Richter, Steffi             81 Bielefeld                      58:43   2. W30  
 59. Malczewski, Christian       67 Enniger                        58:47  17. M45  
 60. Mandera, Guido              69 LG Oelde-Wadersloh             58:49  18. M45  
 61. Schnitker, Josef            56 LG Oelde-Wadersloh             59:02   4. M55  
 62. Wittenbrink, Andreas        64 Ahlen                          59:06  11. M50  
 63. Lippert, Theo               59 TV 05 Neubeckum                59:09   5. M55  
 64. Friese, Kai                 85 Voxtronauten                   59:24   6. M30  
 65. Dierkes, Sandra             77 TV 05 Neubeckum                59:35   2. W35  
 66. Hövelberend Harald          71 TV 05 Neubeckum                59:36  19. M45  
 67. Heinisch, Christian         57 Rheda Hotspurs                 59:53   6. M55  
 68. Bremer, Andreas             56 Tri Team TG Witten             59:56   7. M55  
 69. Müller, Olaf                65 Delta-Lauftreff Ahlen        1:00:50  12. M50  
 70. Martin-Rosin, Sabine        66 Marathon Soest               1:01:20   4. W45  
 71. Wunderlich, Oliver          75 Sendenhorst                  1:01:28   5. M40  
 72. Messing, Josef              43 LG Hamm-Kamen-Holzwickede    1:01:39   1. M70  
 73. Mutlu, Irfan                80 Ahlen                        1:01:47   4. M35  
 74. Brehe, Marita               57 SpVgg Dolberg                1:02:20   1. W55  
 75. Ohlmeier, Jens              85 Kein Verein                  1:02:44   7. M30  
 76. Brinkmann, Ralf             74 SpVgg Dolberg                1:02:52   6. M40  
 77. Brinkmann, Rainer           52 Vorhelm                      1:02:54   3. M60  
 78. Holtsträter, Dirk           62 Tus Uentrop                  1:02:57  13. M50  
 79. Wigge, Isabel               65 LG Oelde-Wadersloh           1:03:04   2. W50  
 80. August, Detlef              63 Kein Verein                  1:03:39  14. M50  
 81. Flötotto, Tobias            85 Ahlen                        1:04:25   8. M30  
 82. Wegner, Roland              66 LT Hagen-Ems                 1:04:30  20. M45  
 83. Grafenburg, Ruth            65 Lauftreff 33 Beckum          1:04:32   3. W50  
 84. Krätzig, Matthias           86 Ahlen                        1:04:42   3. M20  
 85. Albrecht-Sierleja, Astrid   57 Winnys Fahrschule            1:05:05   2. W55  
 86. Kaldewei, Christoph         48 LG Ahlen                     1:05:15   1. M65  
 87. Eckhoff-Fisch, Kerstin      67 LG Oelde-Wadersloh           1:05:28   5. W45  
 88. Horsthemke, Ute             59 Ahlen                        1:05:43   3. W55  
 89. Deppe, Andre                69 Ahlener SG                   1:06:10  21. M45  
 90. Diederichs, Ron             79 Voxtronauten                 1:08:40   5. M35  
 91. Förster, Matthias           78                              1:09:03   6. M35  
 92. Lakenbrink, Alfons          52 Ahlen-Vorhelm                1:09:07   4. M60  
 93. Wilk, Thomas                06 Beckum                       1:12:33  15. M50  
 94. Baltes, Monika              65 Nottuln                      1:12:34   4. W50  
 95. Schütte, Sophia             95 Lippstadt                    1:12:51   2. W20  
 96. Madeja, Michael             67 Kamen                        1:13:34  22. M45  
 97. Scharf, Toni                45 TV 05 Neubeckum              1:14:01   2. M70  
 98. Bußmann, Susanne            87                              1:14:33   3. W20  
 99. General, Lena               95 Delta-Lauftreff Ahlen        1:14:36   4. W20  
100. Berghoff, Daniel            82 SpVgg Dolberg                1:17:49   9. M30  
101. Nieddu, Carmelo             73 SpVgg Dolberg                1:17:50   7. M40  


7 Kilometer Jedermannlauf [Klassenübersicht]

  1. Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen                       24:56   1. mJU20
  2. Jacob tor Weihen, Dennis    93 LC Paderborn                   25:15   1. M    
  3. Desale, Amanuel             90 Sendenhorst                    28:25   2. M    
  4. Schenk Klaus                66                                30:47   3. M    
  5. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen                       31:14   4. M    
  6. Degelmann, Frank            64 Beckum                         32:20   5. M    
  7. Hallermann, Markus          69 Ahlener SG                     32:49   6. M    
  8. Lukaschek, Peter            84 Ahlen                          33:10   7. M    
  9. Beckers, Rainer             63 Rheda-Wiedenbrück              34:43   8. M    
 10. Haverland, Felix            02 LC Soester Börde               34:48   1. mJU18
 11. Wulle, Ralf                 63 Kein Verein                    36:06   9. M    
 12. Weimann, Bozena             79                                36:27   1. F    
 13. Lipske, Tim                 02 LG Ahlen                       36:35   2. mJU18
 14. Jahn, Bernd                 51 Lauffreunde Bönen 1985 e.V.    36:56  10. M    
 15. Condemi, Angelo             02 SpVgg Dolberg                  37:10   3. mJU18
 16. Wallrafen, Karin            62 SC Myhl LA                     37:31   2. F    
 17. Graff, Mark                 84 Städt. Gymnasium Ahlen         37:44  11. M    
 18. Friedrich, Yvonne           75 H.F.C. Ahlen                   38:03   3. F    
 19. Wirbeleit, Martin           65 SpVgg Dolberg                  38:26  12. M    
 20. Licciardi, Melanie          79 Wersepfoten Ahlen              38:43   4. F    
 21. Spiekermann, Peter          62 Delta-Lauftreff Ahlen          38:48  13. M    
 22. Schmidt, Thomas             78 Vorhelm                        40:09  14. M    
 23. Fraas, Melanie              75                                40:15   5. F    
 24. Corduan, Ann-Katrin         86 LG Obersee                     40:39   6. F    
 25. Polnik, Tanja               76 Bielefeld                      41:06   7. F    
 26. Trenkpohl, Kirsten          91 Ahlen                          42:22   8. F    
 27. Trenkpohl, Manfred          58 Hoetmar                        42:23  15. M    
 28. Kehne, Barbara              63 Ahlen                          42:49   9. F    
 29. Möllmann, Volker            73 Ahlen                          43:26  16. M    
 30. Bentrup, Tina               76 TV Beckum                      44:34  10. F    
 31. Kampmeier, Josef            88 Delbrück                       45:50  17. M    
 32. Orthaus, Kathrin            75 Ahlen                          45:58  11. F    
 33. Haverland, Paula            05 LC Soester Börde               46:08   1. wJU18
 34. Bergob, Katrin              79 Ahlen                          46:15  12. F    
 35. Albrecht, Wilhelm           71 Ahlen                          46:16  18. M    
 36. Neufeld, Stefanie           97 TuS 1859 Hamm                  46:23   1. wJU20
 37. Geers, Andreas              65 Ahlen                          47:04  19. M    
 38. Hartmeier, Sabine           64 Barbaraschule                  49:46  13. F    
 39. Krumtünger, Susanne         66 Ahlen                          50:03  14. F    
 40. Taubitz, Jörg               61 Delta-Studio Ahlen             51:08  20. M    
 41. Szymanski, Kira             75 Ahlen                          53:32  15. F    
 42. Dohle, Diana Kristin        82 Voxtronaut                     58:11  16. F    
 43. Romer, Petra                68 Delta-Studio Ahlen           1:02:32  17. F    


11 Kilometer Walking und Nordic Walking [Klassenübersicht]

 Heinemann, Birgit           63 Marathon Steinfurt           1:32:57   WW   
 Maluck, Reinhard            39 LT Dalmer Beckum             1:33:00   WM  


7 Kilometer Walking und Nordic Walking [Klassenübersicht]

                                                                        
 Fehring, Mario              71 Bielefeld                      53:36   WM   
 Fuest, Franz                47 Neubeckum                      55:03   WM   
 Küsten, Gudrun              63 Ahlen                        1:02:31   NWW  
 Pollmeier, Jutta            76 Ahlen                        1:01:45   WW   


0,8 Kilometer männlich U10 [Klassenübersicht]

  1. Rische, Philipp             06 Kein Verein                     3:14   1. mKU10
  2. Meßmann, Till               07 Paul-Gerhard-Schule             3:16   2. mKU10
  3. Beier, Sören                06 1. FC. Tönnishäuschen e.V.      3:19   3. mKU10
  4. Akin, Mehmetcan             06 Mammutschule                    3:24   4. mKU10
  5. Schulte-Berge, Christoph    06 SC Müssingen                    3:25   5. mKU10
  6. Noeske, Yannik              06 RW Ahlen                        3:28   6. mKU10
  7. Drop, Marlon                06 SC Müssingen                    3:30   7. mKU10
  8. Heyn, Christian             06 Kein Verein                     3:38   8. mKU10
  9. Wiehetek, Melvin            06 Mammutschule                    3:40   9. mKU10
 10. Kusar, Bennet               07 Paul-Gerhard-Schule             3:40  10. mKU10
 11. Vandenbrück, Jeremy         07 Mammutschule                    3:44  11. mKU10
 12. Müller, Noel                07 Barbaraschule                   3:49  12. mKU10
 13. Hegenbart, Tony             07 Mammutschule                    3:51  13. mKU10
 14. Faust, Luca                 07 Mammutschule                    3:53  14. mKU10
 15. Darvich, Mohamed-Fateh      07 Barbaraschule                   3:55  15. mKU10


0,8 Kilometer weiblich U10 [Klassenübersicht]

  1. Heidenreich, Hanna          06 LV Oelde                        3:11   1. wKU10
  2. Fischer, Nele               06 Barbaraschule                   3:13   2. wKU10
  3. Beyer, Lilly-Marie          06 RW Ahlen                        3:16   3. wKU10
  4. Flehmig, Nina               06 LG Ahlen                        3:19   4. wKU10
  5. Schnafel, Maja              07 Paul-Gerhard-Schule             3:26   5. wKU10
  6. Freisfeld, Finnja Anouk     07 LG Brillux                      3:31   6. wKU10
  7. Giering, Maja               07 RW Ahlen                        3:35   7. wKU10
  8. Beier, Leonie               07 1. FC. Tönnishäuschen e.V.      3:41   8. wKU10
  9. Beier, Eva-Elina            06 1. FC. Tönnishäuschen e.V.      3:52   9. wKU10
 10. Sudholt, Leni               07 Paul-Gerhard-Schule             3:53  10. wKU10
 11. Widera, Pia                 07 Mammutschule                    3:55  11. wKU10
 12. Dietrich, Daria             07 Mammutschule                    3:56  12. wKU10
 13. Moor, Hannah                06 Barbaraschule                   3:58  13. wKU10
 14. Wöste, Rieke                07 Lambertischule Dolberg          4:04  14. wKU10
 15. Macjon, Letizia             06 Mammutschule                    4:11  15. wKU10
 16. Mentrup, Gina               06 Mammutschule                    4:13  16. wKU10
 17. Maintz, Wiebke              06 Mammutschule                    4:14  17. wKU10
 18. Kraus, Amelie               06 Mammutschule                    4:26  18. wKU10
 19. Kemper, Jouline             07 Barbaraschule                   4:28  19. wKU10
 20. Wilk, Josephine             06 Beckum                          4:36  20. wKU10
 21. Safi, Belgis                07 Barbaraschule                   5:02  21. wKU10


1 Kilometer U12 [Klassenübersicht]

  1. Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum             3:57   1. mKU12
  2. Heidenreich, Aron           04 LV Oelde                        4:00   2. mKU12
  3. Drop, Daniel                04 SC Müssingen                    4:09   3. mKU12
  4. Drop, Sarah                 04 SC Müssingen                    4:10   1. wKU12
  5. Böckenholt, Mirja           05 SC Müssingen                    4:13   2. wKU12
  6. Deppe, Emilia               04 1. BV Lippstadt                 4:18   3. wKU12
  7. Schulte Berge, Benedikt     04 SC Müssingen                    4:21   4. mKU12
  8. Kentrup, Simon              04 Barbaraschule                   4:27   5. mKU12
  9. Redemeyer, Michelle         04 Städt. Gymnasium Ahlen          4:28   4. wKU12
 10. Saltabas, Bünjamin          05 Mammutschule                    4:29   6. mKU12
 11. Safi, Mahdi                 04 Barbaraschule                   4:44   7. mKU12
 12. Kopka, Julian               05 Mammutschule                    4:47   8. mKU12
 13. Sauer, Chris                05 Barbaraschule                   4:49   9. mKU12
 14. Pollmeier, Jalia            05 HLZ Ahlen                       4:51   5. wKU12
 15. Wöste, Lina                 05 Mammutschule                    4:55   6. wKU12
 16. Lipske, Fabian              04 Fritz-Winter-Gesamtschule       4:56  10. mKU12
 17. Meßmann, Lucie              04 Mammutschule                    4:57   7. wKU12
 18. Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                        4:58   8. wKU12
 19. Hillebrand, Ute             05 1. BV Lippstadt                 5:01   9. wKU12
 20. Redemeyer, Janine           05 Paul-Gerhard-Schule             5:04  10. wKU12
 21. Gerner, Madeleine           04 RW Ahlen                        5:10  11. wKU12
 22. Stiemer, Niklas             05 Mammutschule                    5:13  11. mKU12
 23. Baki, Abdul                 05 Mammutschule                    5:26  12. mKU12
 24. Gerner, Maurice             04 Mammutschule                    5:32  13. mKU12
 25. Onart, Mustafa              05 Barbaraschule                   5:33  14. mKU12
 26. Koyro Camacho, Patricia     05 Mammutschule                    5:41  12. wKU12
 27. Güllücan, Ela               05 Mammutschule                    5:44  13. wKU12
 28. Yavuz, Zilan                05 Mammutschule                    6:07  14. wKU12
 29. Dejneka, Nadia              05 Mammutschule                    6:23  15. wKU12
 30. Kilicarslan, Büsra          04 Mammutschule                    6:25  16. wKU12


1 Kilometer U14 und U16 [Klassenübersicht]

  1. Knepper, Manuel             00 LV Oelde                        3:32   1. mKU16
  2. Krimphove, Aron             03 TuS Westfalia Vorhelm           3:46   1. mKU14
  3. Thiel, Alina                00 LV Oelde                        3:47   1. wKU16
  4. Golka, Nils                 01 LV Oelde                        3:50   2. mKU16
  5. Pocvrica, Dino              02 Overbergschule                  3:51   2. mKU14
  6. Drop, Fabian                02 SC Müssingen                    3:54   3. mKU14
  7. Rehorn, Celina              01 RW Ahlen Mädchenfußball         3:55   2. wKU16
  8. Thiel, Niko                 02 LV Oelde                        3:55   4. mKU14
  9. Molke, Lynn                 01 RW Ahlen Mädchenfußball         3:56   3. wKU16
 10. Fox, Daniel                 01                                 3:57   3. mKU16
 11. Baxheinrich, Sophie         01 LV Oelde                        3:57   4. wKU16
 12. Krefeld, Lucy               03 LV Oelde                        3:58   1. wKU14
 13. Golka, Lina                 03 LV Oelde                        4:15   2. wKU14
 14. Pollmeier, Jannik           03 LG Ahlen                        4:16   5. mKU14
 15. Beyer, Lara                 03 RW Ahlen Mädchenfußball         4:17   3. wKU14
 16. Schulte-Berge, Tobias       02 SC Müssingen                    4:21   6. mKU14
 17. Güles, Justin               02 Overbergschule                  4:25   7. mKU14
 18. Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                        4:30   4. wKU14
 19. Karadag, Selin              01 RW Ahlen Mädchenfußball         4:33   5. wKU16
 20. Özedrglou, Eda              00 RW Ahlen Mädchenfußball         4:37   6. wKU16
 21. Karadag, Azra               02 RW Ahlen Mädchenfußball         4:46   5. wKU14
 22. Dahlhoff, Saskia            02 RW Ahlen Mädchenfußball         4:50   6. wKU14
 23. Recker, Annika              03 RW Ahlen                        5:03   7. wKU14
 24. Süssenbach, Jasmin          00 RW Ahlen Mädchenfußball         5:05   7. wKU16
 25. Kindler, Natalie            02 RW Ahlen Mädchenfußball         5:07   8. wKU14
 26. Rische, Leony               03 Kein Verein                     5:08   9. wKU14
 27. Matusiak, Marie Sophie      03 RW Ahlen                        5:09  10. wKU14
 28. Kopka, David                03 Fritz-Winter-Gesamtschule       5:17   8. mKU14
 29. Kraus, Lina                 03 FWG                             5:58  11. wKU14