Skip to main content

Trainingszeiten

Rot-Weiß Ahlen, SC Relax Ahlen Leichtathletik, TV Einigkeit Ahlen
Nachwuchsgruppe (fünf bis sieben Jahre) Sporthalle Mammutschule (Freiligrathschule/Ludgerischule), Am Röteringshof Manfred Kreutz Montags, 16.45 - 17.45 Uhr
Grundlagentraining Kinder U10 und U12 (2007-2011) Stadion Sportpark Nord Chantal Maack, Marlena Hoppe, Alina Wiese Montags, 16.00 - 17.30 Uhr
Sporthalle der Marienschule Freitags, 16.00 - 17.30 Uhr
Leichtathletiktraining Jugend U14 und U16 (2002-2005), Breitensportgruppe mit Wettkampforientierung Stadion Sportpark Nord Tanja Sell Montags, 18.00 - 19.30 Uhr
Sporthalle der Europaschule Donnerstags, 16.00 - 18.00 Uhr
Leichtathletiktraining Jugend U14 und U16 (2002-2005), wettkampforientierte Gruppe Stadion Sportpark Nord Mark Wiese, Anja Giering Montags, 17.30 - 19.30 Uhr
Freitags, 17.30 - 19.30 Uhr
Leichtathletiktraining Jugend U18 und Erwachsene (2001 und älter) Miriam Hermes und Sven Becker Montags, 18.00 - 19.30 Uhr
Mittwochs, 18.00 - 19.30 Uhr
Zehnkampfgruppe (ab 16 Jahren) Rudi Heising, Norbert Becker Dienstags, 19.00 - 20.30 Uhr
Mittel- und Langstreckentraining für Schüler und Erwachsene (13 Jahre und älter) Ralf Gosda Dienstags, 18.15 - 19.45 Uhr
Gehertraining Manfred Kreutz Montags, 18.00 - 20.00 Uhr
Freitags, 18.00 - 20.00 Uhr
Walking Anne Ronig Montags, 17.00 - 18.30 Uhr
Weitere Trainingseinheiten nach Absprache
ASC Ahlen
Angebote des ASC Ahlen: www.asc-ahlen.de
Ski-Club Ahlen
Walkingtreff (auch Nordic Walking) Stadtwald Langst, Vorhelmer Weg, Parkplatz am Tretbecken Alfons Schlieper Sonntags, 10.00 - 11.00 Uhr
Fitnessgymnastik Sporthalle Bodelschwinghschule, Warendorfer Straße Montags, 20.00 - 22.00 Uhr
Sporthalle Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule, Am Ostwall Alfons Schlieper Mittwochs, 17.00 - 18.00 Uhr
Sporthalle Paul-Gerhardt-Schule Miriam Hermes Freitags, 19.00 - 20.00 Uhr
Weitere Angebote des Ski-Club Ahlen: www.ski-clubahlen.de
TuS Westfalia Vorhelm
Breitensport (drei und vier Jahre) Turnhalle Augustin-Wibbelt-Schule Ingrid Kerl-Karos Montags, 15.30 - 16.30 Uhr
Breitensport (fünf und sechs Jahre) Montags, 16.30 - 17.30 Uhr
Breitensport (sieben bis zwölf Jahre) Montags, 17.30 - 18.30 Uhr
Aerobic Alex Hodeck Montags, 19.30 - 21.00 Uhr
Fortuna Walstedde
Nordic Walking Vereinsheim Fortuna Walstedde Susanne Reuter Montags, 17.00 - 18.00 Uhr
Walking Freitags, 8.30 - 9.30 Uhr
„Sport für Teens“ und „Fit for Fun“ (verschiedene Altersgruppen) Turnhalle Walstedde Freitags, 16.00 - 20.00 Uhr
Weitere Angebote der Fortuna Walstedde: www.fortuna-walstedde.de