Skip to main content

Ergebnisse 23. Ahlener Minimarathon

Stadtschulsportfest der Stadt Ahlen
21. Juni 2017
Ahlen, Sportpark Nord

Mädchen I (Jahrgang 2001-2003), 4,2 Kilometer

  1. Scheffler, Nike             03 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:31
  2. Hagedorn, Saskia            03 Sekundarschule                 17:32
  3. Hipper, Charlotte           03 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:34
  4. Wieschues, Katharina        02 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:10
  5. Michelswirth, Emely         01 Gymnasium St. Michael          18:23
  6. Recker, Lara                01 Gymnasium St. Michael          18:37
  7. Palmowski, Cindy            02 Gymnasium St. Michael          18:49
  8. Gosda, Domenika             03 Gymnasium St. Michael          18:57
  9. Horsthemke, Lilly           02 Gymnasium St. Michael          20:21
 10. Peckruhn, Katharina         01 Städtisches Gymnasium          20:27
 11. Heumann, Milin              02 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:36
 12. Kendermann, Sydney          02 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:00
 13. Recker, Annika              03 Gymnasium St. Michael          21:11
 14. Bruland, Emma               03 Gymnasium St. Michael          21:41
 15. Groß, Beatriz               01 Gymnasium St. Michael          21:45
 16. Gödde, Ninette              03 Gymnasium St. Michael          21:47
 17. Brinkmann, Elea-Marie       02 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:48
 18. Kabel, Aimy                 02 Overbergschule                 22:24
 19. Beier, Andrea               01 Gymnasium St. Michael          22:25
 20. Przedwoj, Oliwia            03 Overbergschule                 22:47
 21. Özgen, Melisa               02 Sekundarschule                 23:02
 22. Wilhelm, Fenia              02 Overbergschule                 23:19
 23. Beier, Carmen               03 Gymnasium St. Michael          24:19
 24. Heitkötter, Lena            03 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:49
 25. General, Gesine             02 Overbergschule                 24:51
 26. Ashmore, Sina               01 Overbergschule                 25:00
 27. Haak, Elisabeth             01 Overbergschule                 27:12
 28. Busen, Michelle             01 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:54

Mädchen II (Jahrgang 2004-2006), 4,2 Kilometer

  1. Hadzic, Leyla Aida          04 Overbergschule                 18:48
  2. van der Kooy, Lena          04 Gymnasium St. Michael          19:39
  3. Rieger, Felicia             05 Gymnasium St. Michael          19:47
  4. Helbeck, Hannah             05 Gymnasium St. Michael          19:55
  5. Rubbel, Jule                05 Gymnasium St. Michael          20:33
  6. Erboga, Zeyner              04 Städtisches Gymnasium          20:35
  7. Maßmann, Lucie              04 Gymnasium St. Michael          20:46
  8. Redemeyer, Michelle         04 Städtisches Gymnasium          20:47
  9. Jankhöfer, Nane             05 Gymnasium St. Michael          20:48
 10. Wittkowsky, Emily           04 Gymnasium St. Michael          20:48
 11. Wöste, Linda                05 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:50
 12. Bußmann, Lara               04 Gymnasium St. Michael          21:30
 13. Redemeyer, Janine           05 Städtisches Gymnasium          21:32
 14. Möllenhoff, Amelie          05 Gymnasium St. Michael          21:43
 15. Pollmeier, Jalia            05 Gymnasium St. Michael          21:46
 16. Toskal, Cagla               04 Städtisches Gymnasium          22:38
 17. Hylsky, Milena              06 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:48
 18. Klingauf, Jil               04 Gymnasium St. Michael          22:58
 19. Sommer, Katharina           05 Gymnasium St. Michael          23:09
 20. Karb, Emily                 05 Gymnasium St. Michael          24:08
 21. Yetik, Asmin                05 Städtisches Gymnasium          25:02
 22. Zahn, Natali                04 Städtisches Gymnasium          25:11
 23. Widera, Laura               04 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:12
 24. Dipper, Jana                04 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:51
 25. Wolny, Sarah                05 Gymnasium St. Michael          25:54
 26. Hüffer, Leonie              05 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:53
 27. Woestmann, Leonie           05 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:09
 28. Jelinska, Anastazja         05 Sekundarschule                 27:32
 29. Hoffmann, Emely             05 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:48
 30. Bütow, Lea Michelle         04 Sekundarschule                 28:16
 31. Gasse, Julia                06 Städtisches Gymnasium          28:31
 32. Senlik Serife               06 Fritz-Winter-Gesamtschule      29:48
 33. Drehkopf, Jody              04 Fritz-Winter-Gesamtschule      29:58

Jungen I (Jahrgang 2001-2003), 4,2 Kilometer

  1. Mokhtari, Hasib             01 Overbergschule                 14:25
  2. Kollakowski, Nico           03 Fritz-Winter-Gesamtschule      14:35
  3. Schulze-Horsel, Robert      01 Gymnasium St. Michael          15:36
  4. Doeth, Felix                02 Gymnasium St. Michael          15:46
  5. Berkemeier, Jan Theodor     03 Fritz-Winter-Gesamtschule      15:48
  6. Üstün, Baran                01 Sekundarschule                 16:07
  7. Plott, Joshua               01 Sekundarschule                 16:12
  8. Gülez, Justin               02 Overbergschule                 16:13
  9. Lipske, Tim                 02 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:16
 10. Pucurica, Dino              02 Overbergschule                 16:19
 11. Condemi, Angelo             02 Overbergschule                 16:21
 12. Härtel, Christopher         02 Gymnasium St. Michael          16:25
 13. Mohammed, Azad              02 Sekundarschule                 16:26
 14. Pollmeier, Jannik           03 Gymnasium St. Michael          16:44
 15. Basaran, Kenan              03 Overbergschule                 16:46
 16. Schemmann, Max              02 Gymnasium St. Michael          17:22
 17. Steinhoff, Justus           01 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:25
 18. Frochte, Andreas            01 Gymnasium St. Michael          17:28
 19. Ramadani, Samed             03 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:31
 20. Mohammed, Kamal             01 Sekundarschule                 17:37
 21. Fiedrich, Colin             03 Gymnasium St. Michael          17:41
 22. Palowsky, Marcel            01 Gymnasium St. Michael          17:43
 23. Bruland, Ben                02 Gymnasium St. Michael          17:44
 24. Schumacher, David           01 Gymnasium St. Michael          17:45
 25. Mutlu, Orkan                01 Sekundarschule                 17:46
 26. Braunsmann, Philipp         02 Gymnasium St. Michael          17:47
 27. Riedelbauch, Tom Luca       02 Gymnasium St. Michael          17:55
 28. Schulze-Henne, Finn         03 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:56
 29. Winkler, Julien             03 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:58
 30. Wirz, Manuel                03 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:02
 31. Matis, Alexander            02 Overbergschule                 18:07
 32. Jankhöfer, Sören            03 Gymnasium St. Michael          18:10
 33. Misch, Sandro               03 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:12
 34. Keles, Ekrem                01 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:15
 35. Wiehetek, Jonas             03 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:16
 36. Schmidt, Luca               01 Overbergschule                 18:19
 37. Heukamp, Anton              02 Gymnasium St. Michael          18:20
 38. Fleischer, Kenned           03 Städtisches Gymnasium          18:20
 39. Hallermann, Maximilian      02 Gymnasium St. Michael          18:22
 40. Zirwes, Lion                01 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:27
 41. Cencoglu, Tekin             03 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:28
 42. Richter, Lennard            02 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:28
 43. Wiesmann, Arne              02 Gymnasium St. Michael          18:36
 44. Bremerich, Steffen          02 Gymnasium St. Michael          18:38
 45. Haupt, Lucas                03 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:43
 46. Brockkamp, Lukas            02 Gymnasium St. Michael          18:44
 47. Mohamad, Siywar             01 Overbergschule                 18:45
 48. Szcelina, Jan Filip         03 Gymnasium St. Michael          18:46
 49. Zeren, Samuel               02 Gymnasium St. Michael          18:47
 50. Demjanow, Lino              02 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:54
 51. Apitz, Leon                 02 Overbergschule                 19:08
 52. Mohammed, Ibrahim           02 Sekundarschule                 19:14
 53. Weber, Jan                  02 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:20
 54. Bornemann, Tobias           03 Gymnasium St. Michael          19:21
 55. Ossenbrink, Justus          03 Gymnasium St. Michael          19:24
 56. Özdemir, Enes               03 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:26
 57. Kiemann, Leon               02 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:35
 58. Ates, Ismail                01 Sekundarschule                 19:40
 59. Häfke, Max                  01 Gymnasium St. Michael          19:41
 60. Hakim, George               01 Gymnasium St. Michael          19:45
 61. Basaran, Emirhan            02 Sekundarschule                 19:48
 62. Cakar, Bertan               03 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:49
 63. Apitz, Jonas                03 Overbergschule                 19:59
 64. Prior, Tizian               02 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:00
 65. Schönfeld, Linux            02 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:01
 66. Niess, Paul                 02 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:02
 67. Pieper, Tim                 01 Overbergschule                 20:05
 68. Beil, Maximilian            01 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:09
 69. Mousawi, Mahdi              03 Overbergschule                 20:12
 70. Tripp, Jonas                02 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:15
 71. Frochte, Thorsten           01 Gymnasium St. Michael          20:21
 72. Leifert, Lukas              02 Overbergschule                 20:23
 73. Lemberg, Maurice            03 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:24
 74. Kuhn, Leon                  02 Overbergschule                 20:31
 75. Spiekermann, Noel           03 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:38
 76. Etzold, Dave                03 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:40
 77. Bak, Bertan                 03 Sekundarschule                 20:43
 78. Bock, Julius                01 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:00
 79. Westfal, Dominic            01 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:03
 80. Krupienko, Dominik          02 Overbergschule                 21:09
 81. Bories, Fabio               03 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:11
 82. Reckendrees, Lennart        03 Gymnasium St. Michael          21:12
 83. Üstiner, Lukas              03 Overbergschule                 21:14
 84. Demiray, Mehmet             01 Overbergschule                 21:23
 85. Drüge, Lukas                03 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:30
 86. Alexa, Thomas               02 Sekundarschule                 21:32
 87. Zehanciuc, Johann           03 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:37
 88. Langlotz, Maurice           01 Sekundarschule                 21:38
 89. Winkler, Marvin             01 Sekundarschule                 21:41
 90. Polat, Azer                 02 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:46
 91. Schwarz, Marcel             02 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:52
 92. Majewski, Pascal            02 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:56
 93. Steffen, Samuel             01 Gymnasium St. Michael          21:57
 94. Kiemann, Joshua             02 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:58
 95. Wibbelt, Nils               02 Gymnasium St. Michael          22:03
 96. Boje, Paul                  03 Gymnasium St. Michael          22:04
 97. Stamm, Moritz               02 Gymnasium St. Michael          22:04
 98. Risse, Marvin               01 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:05
 99. Ayvaz, Mustafa              02 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:09
100. Themann, Steven             01 Overbergschule                 22:38
101. Waniek, Frederik            03 Gymnasium St. Michael          23:07
102. Riedesel, Jakob             03 Gymnasium St. Michael          23:12
103. Keskin, Okan                02 Sekundarschule                 23:14
104. Koca, Kaan                  02 Gymnasium St. Michael          23:15
105. Korkmaz, Melih              01 Sekundarschule                 23:16
106. Karaslan, Aydin             02 Sekundarschule                 23:21
107. Uzuner, Inan                02 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:23
108. Buczynski, Till             03 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:25
109. Aydin, Harun                02 Overbergschule                 23:35
110. Siray, Yusuf                01 Overbergschule                 23:38
111. Vanzetta, Manuel            02 Overbergschule                 24:00
112. Risse, Pascal               01 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:05
113. Schmidt, Tim                02 Overbergschule                 24:06
114. Malke, Gabriel              02 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:12
115. Sponder, Julian             02 Gymnasium St. Michael          24:15
116. Schubert, Tom               02 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:16
117. Hofmann, Jason-Erik         02 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:04
118. Halle, Luca                 02 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:05
119. Lenz, Leon                  01 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:17
120. Mondorf, Dustin             03 Overbergschule                 26:08
121. Thomas, Malte               02 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:25
122. Hammermeister, Erik-Marcus  01 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:26
123. Beckmann, Maurice           02 Overbergschule                 28:06

Jungen II (Jahrgang 2004-2006), 4,2 Kilometer

  1. Schulze-Horsel, Richard     06 Gymnasium St. Michael          15:37
  2. Wiesmann, Malte             04 Gymnasium St. Michael          15:55
  3. Kentzler, Kilian            04 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:04
  4. Koch, Jan Lica              04 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:37
  5. Northoff, Elias             04 Gymnasium St. Michael          16:45
  6. Specht, Justus              06 Gymnasium St. Michael          16:54
  7. Burdenyuk, Danil            05 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:06
  8. Schmick, Kevin              04 Gymnasium St. Michael          17:07
  9. Schmidt, Sam                05 Gymnasium St. Michael          17:16
 10. Engelmeyer, Luca            05 Gymnasium St. Michael          17:17
 11. Wittkowsky, Finn            06 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:43
 12. Friedrich, Max              04 Gymnasium St. Michael          17:46
 13. Kuchta, Lars-Steven         05 Gymnasium St. Michael          17:47
 14. Rodenwald, Fabian           04 Gymnasium St. Michael          17:49
 15. Stroh, Hendrik              04 Gymnasium St. Michael          17:52
 16. Demir, Mehmet               04 Overbergschule                 18:04
 17. Schüsseler, Luc-Felix       04 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:10
 18. Saltabas, Bünjamin          05 Städtisches Gymnasium          18:15
 19. Karagiogos, Alexios         06 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:23
 20. Kettermann, Thilo           06 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:26
 21. Wibbelt, Mats               06 Gymnasium St. Michael          18:27
 22. Peckruhn, Arne              05 Gymnasium St. Michael          18:29
 23. Lipske, Fabian              04 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:43
 24. Dufhues, Leo                06 Gymnasium St. Michael          18:46
 25. Sahin, Ilker-Karim          05 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:58
 26. Fink, Nico                  06 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:11
 27. Wiehetek, Melvin            06 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:18
 28. Zabinski, Shem              04 Städtisches Gymnasium          19:29
 29. Uzun, Kahraman              05 Sekundarschule                 19:40
 30. Schimanski, Julius          04 Gymnasium St. Michael          19:42
 31. Loboda, Maxim               05 Gymnasium St. Michael          19:48
 32. Kaczmarczyk, Miguel         05 Städtisches Gymnasium          19:56
 33. Merkens, Jonas              04 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:57
 34. Nöske, Leon                 04 Overbergschule                 19:58
 35. Kräutner, Tom               04 Gymnasium St. Michael          20:18
 36. Cifti, Lokman               05 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:26
 37. Raabe, Thor                 04 Gymnasium St. Michael          20:32
 38. Jurkizwicz, Phil            05 Städtisches Gymnasium          20:42
 39. Fink, Luca                  06 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:43
 40. Teipel, Finn                05 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:54
 41. Winkler, Dominik            04 Gymnasium St. Michael          20:57
 42. Kücük, Mikael               04 Sekundarschule                 21:14
 43. Huerkamp, Jann Theodor      04 Gymnasium St. Michael          21:15
 44. Schöbel, Fynn Luca          04 Overbergschule                 21:18
 45. Borgmann, Stefan            04 Gymnasium St. Michael          21:21
 46. Baryski, Tim-Steven         05 Overbergschule                 21:27
 47. Kühlmann, Luis              06 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:31
 48. Wiens, Henrik               06 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:43
 49. Buran, Samuel               06 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:44
 50. Reckendrees, Mika           05 Gymnasium St. Michael          22:08
 51. Bunne, Laurenz              04 Gymnasium St. Michael          22:09
 52. Kahraman, Yusuf             04 Sekundarschule                 22:36
 53. Mdomann, Ferhad             04 Sekundarschule                 22:37
 54. Kleinikel, Felix            05 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:40
 55. Danismaz, Enes              04 Sekundarschule                 23:12
 56. Altin, Koray                05 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:31
 57. Büker, Göcan                04 Sekundarschule                 23:32
 58. Finkemeier, Joel            04 Overbergschule                 23:37
 59. Veliqi, Julian              04 Overbergschule                 23:40
 60. Vester, Finn                04 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:21
 61. Lang, Nico                  04 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:22
 62. Kaya, Burak                 04 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:31
 63. Ergün, Ahmet                05 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:41
 64. Grote, Luka                 06 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:09
 65. Mohammad, Roni              06 Sekundarschule                 27:12
 66. Kuhlmann, Leon              05 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:13
 67. Schreiber, John             04 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:45
 68. Schwandt, Jona              05 Gymnasium St. Michael          29:35
 69. Amoroso, Ricardo            05 Sekundarschule                 29:36
 70. Nienkemper, Noah            04 Sekundarschule                 29:45
 71. Schuchewitsch, Domenik      04 Sekundarschule                 29:46
 72. Böhm, Maximilian            05 Fritz-Winter-Gesamtschule      31:23
 73. Kentrup, Simon              04 Fritz-Winter-Gesamtschule      31:29
 74. Montarci, Mikael            04 Overbergschule                 31:39
 75. Holtmann, Joshua            05 Fritz-Winter-Gesamtschule      31:56
 76. Giemsa, Phil                04 Overbergschule                 32:24
 77. Uzun, Gökay                 04 Overbergschule                 32:25
 78. Gumpert, Nico               04 Overbergschule                 36:47