Skip to main content
Kreisschulsportfest Leichtathletik 2016
Ahlen, Sportpark Nord, am 16.06.2016
Teamwertung

Korrektur (18. Juni): Wettkampfklasse III/2 männlich, Overbergschule Ahlen

Wettkampfklasse I männlich, Wettkampfklasse I männlich

Rk. Name Punkte  
1. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 7.241,0  
2. Gymnasium St. Michael Ahlen 7.209,0  
3. Städtisches Gymnasium Ahlen 3.973,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 7.241,0  
  100m 147 Schefer, Mika 1998 11,4*   628,0  
  100m 153 Burwinkel, Leonard 1998 11,9*   576,0  
  100m 152 Beil, Julian 1998 12,1*   (556,0)  
  4x100m Fritz-Winter-Gesamtschule M1 I 47,9*   1.173,0  
  147, Schefer Mika (1998)   -   148, Bruland Alexander (1998)
152, Beil Julian (1998)   -   153, Burwinkel Leonard (1998)
 
  4x100m Fritz-Winter-Gesamtschule M1 II 49,6*   (1.090,0)  
  150, Lillmanntöns Maurice (1998)   -   154, von der Linde Leon (1998)
158, Steffens Jan (1999)   -   230, Starke Jonas (1999)
 
  800m 150 Lillmanntöns, Maurice 1998 2:23,1*   507,0  
  800m 154 von der Linde, Leon 1998 2:33,2*   449,0  
  800m 155 Diederichs, Marc 1998 2:41,0*   (410,0)  
  Hochsprung 148 Bruland, Alexander 1998 1,76 m   607,0  
  Hochsprung 155 Diederichs, Marc 1998 1,44 m   448,0  
  Hochsprung 156 Muer, Marvin 1998 1,40 m   (427,0)  
  Kugelstoßen 154 von der Linde, Leon 1998 8,51 m   403,0  
  Kugelstoßen 151 Gatzemeier, David 1998 8,36 m   396,0  
  Kugelstoßen 229 Beitelhoff, Timo 1998 7,65 m   (362,0)  
  Speerwurf 152 Beil, Julian 1998 31,56 m   500,0  
  Speerwurf 151 Gatzemeier, David 1998 29,12 m   479,0  
  Speerwurf 229 Beitelhoff, Timo 1998 28,28 m   (472,0)  
  Weitsprung 153 Burwinkel, Leonard 1998 5,47 m   542,0  
  Weitsprung 147 Schefer, Mika 1998 5,38 m   533,0  
  Weitsprung 148 Bruland, Alexander 1998 5,37 m   (532,0)  
 
2. Gymnasium St. Michael Ahlen 7.209,0  
  100m 36 Fiedler, Moritz 1998 11,3*   639,0  
  100m 38 Weber, Tom 1998 11,4*   628,0  
  100m 37 Tunc, Thomas 1998 12,1*   (556,0)  
  4x100m Gymnasium St. Michael M1 I 47,9*   1.173,0  
  36, Fiedler Moritz (1998)   -   38, Weber Tom (1998)
39, Leibig Julian (1998)   -   41, Barwinski Jonas (1997)
 
  800m 41 Barwinski, Jonas 1997 2:09,30   599,0  
  800m 45 Roßbach, Tobias 1998 2:40,1*   414,0  
  800m 46 Kühling, David 1999 2:57,0*   (340,0)  
  Hochsprung 38 Weber, Tom 1998 1,52 m   489,0  
  Hochsprung 39 Leibig, Julian 1998 1,48 m   469,0  
  Kugelstoßen 44 Beiske, Niklas 1998 10,01 m   469,0  
  Kugelstoßen 43 Zimmermeier, Bernhard 1998 8,23 m   390,0  
  Speerwurf 43 Zimmermeier, Bernhard 1998 29,81 m   485,0  
  Speerwurf 44 Beiske, Niklas 1998 28,85 m   477,0  
  Speerwurf 46 Kühling, David 1999 17,84 m   (368,0)  
  Weitsprung 41 Barwinski, Jonas 1997 4,95 m   490,0  
  Weitsprung 36 Fiedler, Moritz 1998 4,92 m   487,0  
  Weitsprung 37 Tunc, Thomas 1998 4,28 m   (419,0)  
 
3. Städtisches Gymnasium Ahlen 3.973,0  
  100m 172 Slavik, Fabian 1997 11,7*   596,0  
  100m 177 Lüdemann, Moritz 1997 13,2*   458,0  
  800m 177 Lüdemann, Moritz 1997 2:18,9*   533,0  
  800m 170 Happe, Steffen 1999 2:22,1*   513,0  
  Hochsprung 178 Kokuc, Yasin 1997 1,44 m   448,0  
  Kugelstoßen 179 Üyanik, Sefa 1997 9,92 m   466,0  
  Speerwurf 179 Üyanik, Sefa 1997 28,33 m   472,0  
  Weitsprung 178 Kokuc, Yasin 1997 4,92 m   487,0  
 

Wettkampfklasse II männlich, Wettkampfklasse II männlich

Rk. Name Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 7.564,0  
2. Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 7.218,0  
3. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 6.730,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 7.564,0  
  100m 47 Schmidt, Lennart 1999 12,0*   566,0  
  100m 48 Mester, Lars 1999 12,2*   546,0  
  4x100m Gymnasium St. Michael M2 II 48,5*   1.143,0  
  49, Te Heesen Joshua (1999)   -   51, Krabus Simon (1999)
53, Muckermann Erik (1999)   -   50, Heiringhoff Mika (2000)
 
  4x100m Gymnasium St. Michael M2 I 51,0*   (1.025,0)  
  48, Mester Lars (1999)   -   56, Riedelbauch Thore (1999)
57, Kozler Frederik (1999)   -   47, Schmidt Lennart (1999)
 
  800m 53 Muckermann, Erik 1999 2:15,5*   555,0  
  800m 50 Heiringhoff, Mika 2000 2:37,7*   426,0  
  Hochsprung 49 Te Heesen, Joshua 1999 1,76 m   607,0  
  Hochsprung 51 Krabus, Simon 1999 1,72 m   588,0  
  Hochsprung 50 Heiringhoff, Mika 2000 1,68 m   (568,0)  
  Kugelstoßen 55 Henrich, Victor 2000 11,37 m   526,0  
  Kugelstoßen 56 Riedelbauch, Thore 1999 10,63 m   496,0  
  Kugelstoßen 52 Schicke, Niklas 1999 9,16 m   (432,0)  
  Speerwurf 55 Henrich, Victor 2000 32,07 m   505,0  
  Speerwurf 54 Hüskens, Jonas 1999 31,53 m   500,0  
  Speerwurf 56 Riedelbauch, Thore 1999 24,98 m   (441,0)  
  Weitsprung 48 Mester, Lars 1999 5,69 m   563,0  
  Weitsprung 51 Krabus, Simon 1999 5,48 m   543,0  
  Weitsprung 57 Kozler, Frederik 1999 5,24 m   (520,0)  
 
2. Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 7.218,0  
  100m 26 Erich, Konstantin 2000 12,3*   537,0  
  100m 34 Vennewald, Elias 2000 12,7*   (501,0)  
  100m 29 Karalar, Kerem 2000 12,7*   501,0  
  4x100m Thomas-Morus-Gymnasium M2 I 48,4*   1.148,0  
  25, Schneidewind Till (1999)   -   26, Erich Konstantin (2000)
29, Karalar Kerem (2000)   -   34, Vennewald Elias (2000)
 
  4x100m Thomas-Morus-Gymnasium M2 II 51,0*   (1.025,0)  
  28, Wiegard Justus (2000)   -   31, Lenz Justin (2000)
232, Brückner Lans (1999)   -   33, Knepper Manuel (2000)
 
  800m 33 Knepper, Manuel 2000 2:13,8*   567,0  
  800m 35 Kowalczyck, Marek 1999 2:27,6*   480,0  
  Hochsprung 28 Wiegard, Justus 2000 1,52 m   489,0  
  Hochsprung 29 Karalar, Kerem 2000 1,52 m   489,0  
  Hochsprung 30 Rembrink, Jan 2000 1,44 m   (448,0)  
  Kugelstoßen 32 Vrayola, Kevin 1999 12,63 m   575,0  
  Kugelstoßen 31 Lenz, Justin 2000 9,17 m   433,0  
  Kugelstoßen 232 Brückner, Lans 1999 8,58 m   (406,0)  
  Speerwurf 32 Vrayola, Kevin 1999 29,82 m   485,0  
  Speerwurf 232 Brückner, Lans 1999 24,12 m   433,0  
  Speerwurf 34 Vennewald, Elias 2000 21,59 m   (408,0)  
  Weitsprung 26 Erich, Konstantin 2000 5,72 m   566,0  
  Weitsprung 25 Schneidewind, Till 1999 5,19 m   515,0  
  Weitsprung 31 Lenz, Justin 2000 5,09 m   (504,0)  
 
3. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 6.730,0  
  100m 135 Thiel, Alexander 1999 12,0*   566,0  
  100m 143 Kühnel, Max 2000 12,2*   546,0  
  100m 145 Szczelines, Jakub 1999 12,4*   (528,0)  
  4x100m Fritz-Winter-Gesamtschule M2 I 48,4*   1.148,0  
  135, Thiel Alexander (1999)   -   136, Spitzenberg Kai (1999)
139, Kozlowski Sascha (2000)   -   143, Kühnel Max (2000)
 
  4x100m Fritz-Winter-Gesamtschule M2 II 51,4*   (1.007,0)  
  138, Hickl Niklas (2000)   -   141, Kruppa Finn (2000)
144, Friedmann Tim (1999)   -   145, Szczelines Jakub (1999)
 
  800m 138 Hickl, Niklas 2000 2:27,9*   478,0  
  800m 140 Celik, Nesincan 1999 2:31,2*   460,0  
  800m 137 Matheja, Jaimoe 1999 2:33,1*   450,0  
  Hochsprung 143 Kühnel, Max 2000 1,68 m   568,0  
  Hochsprung 136 Spitzenberg, Kai 1999 1,64 m   549,0  
  Hochsprung 141 Kruppa, Finn 2000 1,28 m   (362,0)  
  Kugelstoßen 135 Thiel, Alexander 1999 9,22 m   435,0  
  Kugelstoßen 139 Kozlowski, Sascha 2000 8,50 m   402,0  
  Kugelstoßen 140 Celik, Nesincan 1999 7,75 m   367,0  
  Speerwurf 144 Friedmann, Tim 1999 35,14 m   530,0  
  Speerwurf 140 Celik, Nesincan 1999 16,20 m   349,0  
  Weitsprung 136 Spitzenberg, Kai 1999 5,57 m   552,0  
  Weitsprung 145 Szczelines, Jakub 1999 5,11 m   506,0  
 

Wettkampfklasse III/1 männlich, Wettkampfklasse III/1 männlich

Rk. Name Punkte  
1. Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 6.923,0  
2. Gymnasium St. Michael Ahlen 6.732,0  
3. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.799,0  
4. Städtisches Gymnasium Ahlen 4.485,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 6.923,0  
  4x75m Thomas-Morus-Gymnasium M3/1 II 39,5*   1.038,0  
  186, Iwanek Oliver (2002)   -   188, Töws Philip (2001)
189, Ross Helge (2001)   -   191, Kewitz Alexander (2001)
 
  4x75m Thomas-Morus-Gymnasium M3/1 I 39,6*   (1.033,0)  
  181, Ganstein Arthur (2001)   -   182, Rochol Samuel (2001)
187, Richtermeier Julian (2001)   -   190, Pickert Lennart (2001)
 
  75m 182 Rochol, Samuel 2001 9,7*   518,0  
  75m 187 Richtermeier, Julian 2001 9,7*   518,0  
  75m 181 Ganstein, Arthur 2001 9,9*   (496,0)  
  800m 187 Richtermeier, Julian 2001 2:23,2*   506,0  
  800m 186 Iwanek, Oliver 2002 2:23,8*   502,0  
  800m 185 Richter, Leander 2001 2:36,2*   (434,0)  
  Ballwurf 184 Hahn, Lukas 2001 58,00 m   458,0  
  Ballwurf 189 Ross, Helge 2001 51,00 m   419,0  
  Ballwurf 183 Yalda, Nissan 2001 50,50 m   (416,0)  
  Hochsprung 185 Richter, Leander 2001 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 183 Yalda, Nissan 2001 1,52 m   489,0  
  Hochsprung 182 Rochol, Samuel 2001 1,36 m   (406,0)  
  Kugelstoßen 189 Ross, Helge 2001 11,27 m   522,0  
  Kugelstoßen 183 Yalda, Nissan 2001 11,03 m   512,0  
  Kugelstoßen 184 Hahn, Lukas 2001 10,66 m   (497,0)  
  Weitsprung 181 Ganstein, Arthur 2001 4,79 m   474,0  
  Weitsprung 187 Richtermeier, Julian 2001 4,64 m   458,0  
 
2. Gymnasium St. Michael Ahlen 6.732,0  
  4x75m Gymnasium St. Michael M3/1 I 38,3*   1.109,0  
  59, Muckermann Til (2002)   -   60, Fiedler Maximilian (2001)
61, Schumacher David (2001)   -   62, Gerhardt Paul (2002)
 
  4x75m Gymnasium St. Michael M3/1 II 43,2*   (845,0)  
  63, Pollmeier Janik (2003)   -   64, Krimphove Aaron (2003)
65, Tilson Luke (2001)   -   69, Holtrup Moritz (2003)
 
  75m 61 Schumacher, David 2001 9,3*   566,0  
  75m 60 Fiedler, Maximilian 2001 9,4*   554,0  
  75m 59 Muckermann, Til 2002 9,9*   (496,0)  
  800m 64 Krimphove, Aaron 2003 2:38,7*   421,0  
  800m 63 Pollmeier, Janik 2003 2:41,5*   408,0  
  800m 69 Holtrup, Moritz 2003 3:07,3*   (302,0)  
  Ballwurf 66 Wessel, Joel 2001 59,00 m   463,0  
  Ballwurf 227 Wiese, Jan 2004 45,00 m   384,0  
  Ballwurf 67 Frochte, Andreas 2004 40,40 m   (356,0)  
  Hochsprung 65 Tilson, Luke 2001 1,48 m   469,0  
  Hochsprung 61 Schumacher, David 2001 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 63 Pollmeier, Janik 2003 1,16 m   (295,0)  
  Kugelstoßen 66 Wessel, Joel 2001 12,64 m   575,0  
  Kugelstoßen 67 Frochte, Andreas 2004 7,90 m   374,0  
  Weitsprung 60 Fiedler, Maximilian 2001 5,91 m   584,0  
  Weitsprung 64 Krimphove, Aaron 2003 4,09 m   398,0  
  Weitsprung 59 Muckermann, Til 2002 4,02 m   (390,0)  
 
3. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.799,0  
  4x75m Fritz-Winter-Gesamtschule M3/1 I 43,0*   854,0  
  118, Kiemann Joshua (2002)   -   119, Winkler Julian (2003)
120, Schleicher Max (2003)   -   113, Schulte Moritz (2001)
 
  4x75m Fritz-Winter-Gesamtschule M3/1 II 46,5*   (698,0)  
  117, Kollakowski Nico (2003)   -   123, Rüschhoff David (2003)
121, Tripp Jonas (2003)   -   122, Pohlmeier Tim (2003)
 
  75m 120 Schleicher, Max 2003 10,4*   444,0  
  75m 121 Tripp, Jonas 2003 11,3*   361,0  
  75m 119 Winkler, Julian 2003 11,4*   (352,0)  
  800m 115 Schönfeld, Linus 2002 2:37,7*   426,0  
  800m 117 Kollakowski, Nico 2003 2:59,0*   332,0  
  Ballwurf 113 Schulte, Moritz 2001 63,50 m   486,0  
  Ballwurf 118 Kiemann, Joshua 2002 51,00 m   419,0  
  Hochsprung 113 Schulte, Moritz 2001 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 122 Pohlmeier, Tim 2003 1,28 m   362,0  
  Kugelstoßen 118 Kiemann, Joshua 2002 9,75 m   458,0  
  Kugelstoßen 119 Winkler, Julian 2003 7,97 m   377,0  
  Kugelstoßen 123 Rüschhoff, David 2003 7,22 m   (341,0)  
  Weitsprung 120 Schleicher, Max 2003 4,21 m   411,0  
  Weitsprung 117 Kollakowski, Nico 2003 3,76 m   360,0  
  Weitsprung 121 Tripp, Jonas 2003 3,34 m   (309,0)  
 
4. Städtisches Gymnasium Ahlen 4.485,0  
  4x75m Städtisches Gymnasium M3/1 II 48,2*   630,0  
  161, Lucke Theodor (2003)   -   165, Haase Steven (2004)
167, Baykan Yusuf (2004)   -   168, Casper Maik (2003)
 
  4x75m Städtisches Gymnasium M3/1 I 51,3*   (518,0)  
  163, Regel Serges (2004)   -   164, Sakpo Lucien (2004)
162, Yücel Memeth (2003)   -   234, Dietrich Jakob (2003)
 
  75m 164 Sakpo, Lucien 2004 11,3*   361,0  
  75m 162 Yücel, Memeth 2003 12,2*   290,0  
  75m 167 Baykan, Yusuf 2004 12,5*   (269,0)  
  800m 162 Yücel, Memeth 2003 3:01,5*   323,0  
  800m 163 Regel, Serges 2004 3:04,3*   313,0  
  800m 167 Baykan, Yusuf 2004 3:05,2*   (309,0)  
  Ballwurf 161 Lucke, Theodor 2003 37,50 m   337,0  
  Ballwurf 166 Wittwer, Luca 2004 35,50 m   324,0  
  Ballwurf 160 Gözen, Deniz 2003 27,00 m   (262,0)  
  Hochsprung 165 Haase, Steven 2004 1,16 m   295,0  
  Hochsprung 166 Wittwer, Luca 2004 1,16 m   295,0  
  Hochsprung 168 Casper, Maik 2003 1,16 m   (295,0)  
  Kugelstoßen 168 Casper, Maik 2003 6,89 m   324,0  
  Kugelstoßen 166 Wittwer, Luca 2004 6,76 m   317,0  
  Kugelstoßen 234 Dietrich, Jakob 2003 6,06 m   (280,0)  
  Weitsprung 164 Sakpo, Lucien 2004 3,68 m   350,0  
  Weitsprung 165 Haase, Steven 2004 3,48 m   326,0  
  Weitsprung 163 Regel, Serges 2004 3,18 m   (289,0)  
 

Wettkampfklasse III/2 männlich, Wettkampfklasse III/2 männlich

Rk. Name Punkte  
1. Overbergschule Ahlen 5.425,0  
2. Sekundarschule Wadersloh 5.128,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Overbergschule Ahlen 4.733,0  
  4x75m Overbergschule M3/2 I 39,7*   1.027,0  
  2, Demiray Mehmet (2001)   -   4, Üstün Celal (2001)
5, Huskic Cazim (2002)   -   1, Bartsch Leon (2001)
 
  4x75m Overbergschule M3/2 II 57,3*   (335,0)  
  6, Popow Dennis (2002)   -   8, Ulrich Raphael (2002)
10, Merkle Chris (2001)   -   12, Condemi Angelo (2002)
 
  800m 4 Üstün, Celal 2001 2:57,7*   338,0  
  800m 10 Merkle, Chris 2001 2:59,4*   331,0  
  800m 8 Ulrich, Raphael 2002 3:00,0*   (329,0)  
  Ballwurf 9 Koyulmus, Ahmet 2001 48,50 m   405,0  
  Ballwurf 2 Demiray, Mehmet 2001 47,50 m   399,0  
  Ballwurf 11 Caliskan, Kamil 2001 34,00 m   (314,0)  
  Hochsprung 1 Bartsch, Leon 2001 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 5 Huskic, Cazim 2002 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 7 Schmik, David 2002 1,32 m   (384,0)  
  Kugelstoßen 9 Koyulmus, Ahmet 2001 11,21 m   519,0  
  Kugelstoßen 11 Caliskan, Kamil 2001 11,20 m   519,0  
  Kugelstoßen 2 Demiray, Mehmet 2001 9,04 m   (427,0)  
  Weitsprung 3 Colak, Sefai 2001 4,90 m   485,0  
  Weitsprung 10 Merkle, Chris 2001 4,72 m   466,0  
  Weitsprung 1 Bartsch, Leon 2001 4,63 m   (457,0)  
Rk. Name Punkte  
2. Sekundarschule Wadersloh 5.128,0  
  4x75m Sekundarschule Wadersloh M3/2 I 45,8*   727,0  
  207, Sonntag Maximilian (2002)   -   208, Schlichting Lennard (2002)
214, Löppenberg Tjark (2002)   -   206, Zady Andrej (2002)
 
  4x75m Sekundarschule Wadersloh M3/2 II 47,6*   (653,0)  
  209, Duhme Lars (2003)   -   210, Pflepsen Timon (2003)
212, Butterweck Bastian (2002)   -   215, Luhmann Timo (2002)
 
  75m 208 Schlichting, Lennard 2002 10,6*   424,0  
  75m 207 Sonntag, Maximilian 2002 11,1*   378,0  
  800m 213 Stegmann, Luka 2002 2:43,4*   399,0  
  800m 215 Luhmann, Timo 2002 2:52,9*   357,0  
  800m 206 Zady, Andrej 2002 4:00,0*   (156,0)  
  Ballwurf 205 Löffler, Torben 2001 39,00 m   347,0  
  Ballwurf 211 Vorwerk, Timo 2002 28,50 m   274,0  
  Ballwurf 212 Butterweck, Bastian 2002 23,00 m   (230,0)  
  Hochsprung 214 Löppenberg, Tjark 2002 1,28 m   362,0  
  Hochsprung 208 Schlichting, Lennard 2002 1,20 m   318,0  
  Kugelstoßen 205 Löffler, Torben 2001 10,50 m   490,0  
  Kugelstoßen 213 Stegmann, Luka 2002 6,95 m   327,0  
  Kugelstoßen 211 Vorwerk, Timo 2002 6,90 m   (324,0)  
  Weitsprung 215 Luhmann, Timo 2002 3,85 m   370,0  
  Weitsprung 213 Stegmann, Luka 2002 3,72 m   355,0  
  Weitsprung 210 Pflepsen, Timon 2003 3,42 m   (319,0)  
 

Wettkampfklasse I weiblich, Wettkampfklasse I weiblich

1. Städtisches Gymnasium Ahlen 5.771,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Städtisches Gymnasium Ahlen 5.771,0  
  100m 94 Braukmann, Dorothee 1999 15,0*   389,0  
  100m 92 Yilmaz, Zeliha 1998 16,3*   310,0  
  4x100m Städtisches Gymnasium W1 60,0*   803,0  
  93, Heuser Nele (1999)   -   98, Rehorn Celina (1999)
99, Özdogan Edda (1999)   -   100, Strickmann Meike (1999)
 
  800m 95 Schein, Julia 1997 3:26,5*   286,0  
  800m 92 Yilmaz, Zeliha 1998 3:54,7*   214,0  
  Hochsprung 100 Strickmann, Meike 1999 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 94 Braukmann, Dorothee 1999 1,24 m   342,0  
  Kugelstoßen 95 Schein, Julia 1997 18,48 m   758,0  
  Kugelstoßen 94 Braukmann, Dorothee 1999 15,24 m   659,0  
  Kugelstoßen 97 Garber, Katharina 1999 14,14 m   (623,0)  
  Speerwurf 95 Schein, Julia 1997 18,48 m   383,0  
  Speerwurf 97 Garber, Katharina 1999 14,14 m   329,0  
  Weitsprung 93 Heuser, Nele 1999 4,37 m   479,0  
  Weitsprung 99 Özdogan, Edda 1999 4,13 m   451,0  
  Weitsprung 98 Rehorn, Celina 1999 4,07 m   (444,0)  
 

Wettkampfklasse II weiblich, Wettkampfklasse II weiblich

Rk. Name Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.815,0  
2. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.044,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.815,0  
  100m 71 Bußmann, Lea 2000 13,4*   506,0  
  100m 76 Middrup, Laura 1999 14,9*   396,0  
  100m 75 Christochowitz, Louisa 1999 15,9*   (333,0)  
  4x100m Gymnasium St. Michael W2 I 58,6*   851,0  
  70, Schwake Isabell (2000)   -   71, Bußmann Lea (2000)
72, Holthaus Franziska (1999)   -   228, Jäger Lena (1999)
 
  4x100m Gymnasium St. Michael W2 II 59,9*   (806,0)  
  73, Feldmann Lisa (2000)   -   74, Drewes Maike (2000)
76, Middrup Laura (1999)   -   79, Möbius Pauline (2000)
 
  800m 71 Bußmann, Lea 2000 3:04,3*   358,0  
  800m 76 Middrup, Laura 1999 3:12,4*   329,0  
  800m 75 Christochowitz, Louisa 1999 3:18,4*   (310,0)  
  Hochsprung 70 Schwake, Isabell 2000 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 228 Jäger, Lena 1999 1,24 m   342,0  
  Hochsprung 72 Holthaus, Franziska 1999 1,20 m   (315,0)  
  Kugelstoßen 73 Feldmann, Lisa 2000 8,70 m   419,0  
  Kugelstoßen 77 Tschiedel, Celina 2000 8,69 m   419,0  
  Kugelstoßen 78 Krämer, Isabelle 2000 7,97 m   (387,0)  
  Speerwurf 77 Tschiedel, Celina 2000 18,39 m   382,0  
  Speerwurf 78 Krämer, Isabelle 2000 15,24 m   344,0  
  Speerwurf 80 Schlautmann, Monja 1999 13,28 m   (318,0)  
  Weitsprung 70 Schwake, Isabell 2000 4,71 m   517,0  
  Weitsprung 74 Drewes, Maike 2000 4,41 m   483,0  
  Weitsprung 80 Schlautmann, Monja 1999 3,77 m   (407,0)  
 
2. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.044,0  
  100m 128 Colbatzky, Laurine 2000 13,8*   475,0  
  100m 105 Karadag, Selin 2001 15,1*   383,0  
  4x100m Fritz-Winter-Gesamtschule W2 I 61,4*   757,0  
  133, Wiese Alina (2001)   -   134, Michalczik Marie (2001)
124, Lohmann Kelly-Ann (2001)   -   105, Karadag Selin (2001)
 
  800m 126 Röttger, Jane 2000 3:01,5*   368,0  
  800m 106 Ruppelt, Chantal 2001 3:09,6*   339,0  
  Hochsprung 133 Wiese, Alina 2001 1,28 m   368,0  
  Kugelstoßen 134 Michalczik, Marie 2001 10,61 m   497,0  
  Kugelstoßen 128 Colbatzky, Laurine 2000 9,52 m   453,0  
  Kugelstoßen 124 Lohmann, Kelly-Ann 2001 7,70 m   (375,0)  
  Speerwurf 124 Lohmann, Kelly-Ann 2001 19,09 m   390,0  
  Speerwurf 134 Michalczik, Marie 2001 14,18 m   330,0  
  Speerwurf 128 Colbatzky, Laurine 2000 13,89 m   (326,0)  
  Weitsprung 105 Karadag, Selin 2001 3,65 m   392,0  
  Weitsprung 127 Timm, Charlotte 2000 2,90 m   292,0  
 

Wettkampfklasse III/1 weiblich, Wettkampfklasse III/1 weiblich

Rk. Name Punkte  
1. Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 6.146,0  
2. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.577,0  
3. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.344,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 6.146,0  
  4x75m Gesamtschule Ennigerloh-Neub. W3/1 I 43,9*   848,0  
  195, Härig Merle (2001)   -   197, Ibis Dilara (2003)
199, Wunder Corinna (2002)   -   202, Schallenkamp Emely (2003)
 
  4x75m Gesamtschule Ennigerloh-Neub. W3/1 II 44,8*   (806,0)  
  201, Nienaber Maike (2001)   -   198, Thiele Larissa (2004)
233, Grabenmeier Laureen (2004)   -   200, Nsumbo Ladi Lando (2002)
 
  75m 193 Averberg, Marie 2003 10,3*   472,0  
  75m 196 Heimann, Jolina 2003 10,3*   (472,0)  
  75m 195 Härig, Merle 2001 10,3*   472,0  
  800m 198 Thiele, Larissa 2004 2:46,1*   431,0  
  800m 199 Wunder, Corinna 2002 2:46,4*   430,0  
  800m 197 Ibis, Dilara 2003 2:57,0*   (385,0)  
  800m 233 Grabenmeier, Laureen 2004 2:58,0*   (381,0)  
  Ballwurf 194 Künne, Patrice 2003 39,50 m   468,0  
  Ballwurf 197 Ibis, Dilara 2003 39,00 m   464,0  
  Ballwurf 203 Lüdecke, Marleen 2002 32,50 m   (412,0)  
  Ballwurf 204 Hülsen, Josephine 2002 32,00 m   408,0  
  Hochsprung 193 Averberg, Marie 2003 1,48 m   493,0  
  Hochsprung 195 Härig, Merle 2001 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 196 Heimann, Jolina 2003 1,32 m   (394,0)  
  Kugelstoßen 194 Künne, Patrice 2003 6,49 m   318,0  
  Kugelstoßen 193 Averberg, Marie 2003 6,43 m   315,0  
  Kugelstoßen 203 Lüdecke, Marleen 2002 6,37 m   (312,0)  
  Weitsprung 194 Künne, Patrice 2003 4,58 m   503,0  
  Weitsprung 196 Heimann, Jolina 2003 4,45 m   488,0  
  Weitsprung 200 Nsumbo, Ladi Lando 2002 3,63 m   (390,0)  
 
2. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.577,0  
  4x75m Gymnasium St. Michael W3/1 I 43,5*   866,0  
  81, Horsthemke Lilli (2002)   -   83, Schenkel Karla (2003)
84, Lier Isabel (2003)   -   86, Schepers Pauline (2003)
 
  4x75m Gymnasium St. Michael W3/1 II 43,6*   (862,0)  
  88, Groß Beatriz (2001)   -   89, Eickholt Clara (2004)
90, Riedelbauch Jule (2004)   -   91, Riedelbauch Mia (2004)
 
  75m 81 Horsthemke, Lilli 2002 10,4*   462,0  
  75m 88 Groß, Beatriz 2001 10,9*   414,0  
  75m 82 Schmik, Angelina 2002 11,2*   387,0  
  800m 89 Eickholt, Clara 2004 3:10,2*   337,0  
  800m 90 Riedelbauch, Jule 2004 3:22,7*   297,0  
  Ballwurf 84 Lier, Isabel 2003 33,50 m   420,0  
  Ballwurf 83 Schenkel, Karla 2003 28,00 m   373,0  
  Ballwurf 87 Steinhoff, Antonia 2003 27,00 m   (363,0)  
  Hochsprung 81 Horsthemke, Lilli 2002 1,60 m   565,0  
  Hochsprung 88 Groß, Beatriz 2001 1,32 m   394,0  
  Hochsprung 86 Schepers, Pauline 2003 1,28 m   368,0  
  Kugelstoßen 82 Schmik, Angelina 2002 7,52 m   367,0  
  Kugelstoßen 87 Steinhoff, Antonia 2003 6,42 m   315,0  
  Kugelstoßen 83 Schenkel, Karla 2003 5,68 m   (277,0)  
  Weitsprung 82 Schmik, Angelina 2002 3,82 m   413,0  
  Weitsprung 84 Lier, Isabel 2003 3,77 m   407,0  
  Weitsprung 87 Steinhoff, Antonia 2003 3,66 m   (394,0)  
 
3. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.344,0  
  4x75m Fritz-Winter-Gesamtschule W3/1 II 44,4*   824,0  
  102, Quandt Pauline (2001)   -   103, Schnafel Carolin (2001)
110, Spelberg Josie (2002)   -   109, Nelle Josefine (2003)
 
  75m 107 Heumann, Malin 2002 10,0*   503,0  
  75m 108 Smit, Betty 2003 10,1*   493,0  
  800m 110 Spelberg, Josie 2002 3:04,0*   359,0  
  800m 112 Langer, Mariella 2001 3:15,2*   320,0  
  800m 109 Nelle, Josefine 2003 3:16,4*   (316,0)  
  Ballwurf 103 Schnafel, Carolin 2001 35,00 m   433,0  
  Ballwurf 102 Quandt, Pauline 2001 26,00 m   354,0  
  Hochsprung 111 Widera, Alina 2002 1,28 m   368,0  
  Kugelstoßen 112 Langer, Mariella 2001 8,88 m   427,0  
  Kugelstoßen 109 Nelle, Josefine 2003 6,99 m   342,0  
  Weitsprung 111 Widera, Alina 2002 4,29 m   470,0  
  Weitsprung 107 Heumann, Malin 2002 4,13 m   451,0  
  Weitsprung 103 Schnafel, Carolin 2001 3,62 m   (389,0)  
 

Wettkampfklasse III/2 weiblich, Wettkampfklasse III/2 weiblich

Rk. Name Punkte  
1. Overbergschule Ahlen 5.385,0  
2. Sekundarschule Wadersloh 4.308,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Overbergschule Ahlen 5.385,0  
  4x75m Overbergschule W3/2 I 44,6*   815,0  
  14, Heipp Sabrina (2002)   -   15, Franczak Martyna (2002)
18, Kiren Melise (2001)   -   21, Käbel Aimy (2002)
 
  4x75m Overbergschule W3/2 II 47,5*   (692,0)  
  13, Preis Luisa (2002)   -   16, Martin Pia (2002)
17, Cicek Anja (2002)   -   23, Schmidt Sarah (2002)
 
  75m 14 Heipp, Sabrina 2002 10,8*   423,0  
  75m 18 Kiren, Melise 2001 11,6*   354,0  
  75m 15 Franczak, Martyna 2002 11,7*   (345,0)  
  800m 20 General, Gesine 2002 3:18,3*   310,0  
  800m 23 Schmidt, Sarah 2002 3:29,9*   276,0  
  Ballwurf 22 Kindler, Natalie 2002 33,00 m   416,0  
  Ballwurf 24 Biedermann, Lea 2002 29,00 m   382,0  
  Ballwurf 19 Glomb, Stella 2002 28,00 m   (373,0)  
  Hochsprung 20 General, Gesine 2002 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 13 Preis, Luisa 2002 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 16 Martin, Pia 2002 1,20 m   (315,0)  
  Kugelstoßen 24 Biedermann, Lea 2002 9,12 m   437,0  
  Kugelstoßen 19 Glomb, Stella 2002 8,40 m   406,0  
  Kugelstoßen 23 Schmidt, Sarah 2002 6,77 m   (332,0)  
  Weitsprung 13 Preis, Luisa 2002 4,27 m   467,0  
  Weitsprung 18 Kiren, Melise 2001 3,42 m   363,0  
  Weitsprung 22 Kindler, Natalie 2002 2,78 m   (275,0)  
 
2. Sekundarschule Wadersloh 4.308,0  
  4x75m Sekundarschule Wadersloh W3/2 II 47,0*   712,0  
  219, Roffeis Alanna (2002)   -   220, Frenzel Miriam (2002)
224, Bockey Linda (2003)   -   226, Michalczyk Luisa (2003)
 
  4x75m Sekundarschule Wadersloh W3/2 I 48,0*   (673,0)  
  217, Bohle Maya (2003)   -   218, Roffeis Maite (2002)
221, Wiedau Jenny (2002)   -   222, Gehrmann Hanna (2004)
 
  75m 218 Roffeis, Maite 2002 11,6*   354,0  
  75m 217 Bohle, Maya 2003 11,7*   345,0  
  75m 226 Michalczyk, Luisa 2003 12,6*   (279,0)  
  800m 223 Wigge, Jana 2004 3:18,7*   309,0  
  800m 225 Winkelhorst, Jasmin 2003 3:35,8*   260,0  
  800m 222 Gehrmann, Hanna 2004 3:37,2*   (256,0)  
  Ballwurf 220 Frenzel, Miriam 2002 23,00 m   325,0  
  Ballwurf 225 Winkelhorst, Jasmin 2003 18,00 m   272,0  
  Ballwurf 219 Roffeis, Alanna 2002 11,50 m   (190,0)  
  Hochsprung 223 Wigge, Jana 2004 1,20 m   315,0  
  Hochsprung 218 Roffeis, Maite 2002 1,12 m   261,0  
  Kugelstoßen 223 Wigge, Jana 2004 5,47 m   266,0  
  Kugelstoßen 219 Roffeis, Alanna 2002 5,15 m   248,0  
  Kugelstoßen 224 Bockey, Linda 2003 4,53 m   (213,0)  
  Weitsprung 217 Bohle, Maya 2003 3,28 m   344,0  
  Weitsprung 226 Michalczyk, Luisa 2003 2,93 m   297,0  
  Weitsprung 225 Winkelhorst, Jasmin 2003 2,54 m   (240,0)  
 

Kreisschulsportfest Leichtathletik 2016
Ahlen, Sportpark Nord, am 16.06.2016
Einzel-Ergebnisse

100m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 172 Slavik Fabian 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 11,7 596
2. 153 Burwinkel Leonard 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 11,9 576
3. 152 Beil Julian 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 12,1 (556)
4. 177 Lüdemann Moritz 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 13,2 458

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 36 Fiedler Moritz 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 11,3 639
2. 147 Schefer Mika 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 11,4 628
2. 38 Weber Tom 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 11,4 628
4. 37 Tunc Thomas 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 12,1 (556)

800m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 41 Barwinski Jonas 1997 Gymnasium St. Michael Ahlen 2:09,30 599
2. 177 Lüdemann Moritz 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 2:18,9 533
3. 170 Happe Steffen 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 2:22,1 513
4. 150 Lillmanntöns Maurice 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 2:23,1 507
5. 154 von der Linde Leon 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 2:33,2 449
6. 45 Roßbach Tobias 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 2:40,1 414
7. 231 Papadopulos Christos 1999 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 2:40,4 413
8. 155 Diederichs Marc 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 2:41,0 (410)
9. 46 Kühling David 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 2:57,0 (340)

4x100m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fritz-Winter-Gesamtschule M1 I Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 47,9 1173
  147, Schefer Mika (1998)   -   148, Bruland Alexander (1998)
152, Beil Julian (1998)   -   153, Burwinkel Leonard (1998)
     
2. Gymnasium St. Michael M1 I Gymnasium St. Michael Ahlen 47,9 1173
  36, Fiedler Moritz (1998)   -   38, Weber Tom (1998)
39, Leibig Julian (1998)   -   41, Barwinski Jonas (1997)
     
3. Fritz-Winter-Gesamtschule M1 II Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 49,6 (1090)
  150, Lillmanntöns Maurice (1998)   -   154, von der Linde Leon (1998)
158, Steffens Jan (1999)   -   230, Starke Jonas (1999)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 148 Bruland Alexander 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,76 607
   
- - - - - - O O O O O O O O XXX
     
2. 38 Weber Tom 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,52 489
   
O O O O O O O XO XXX            
     
3. 39 Leibig Julian 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,48 469
   
O O O O O O O XXX              
     
4. 178 Kokuc Yasin 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 1,44 448
   
- - - - XXO O XXX                
     
5. 155 Diederichs Marc 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,44 448
   
O XXO O O XXO O XXX                
     
6. 156 Muer Marvin 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,40 (427)
   
O O O O XXO XXX                  
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 153 Burwinkel Leonard 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5,47 542
   
4,60 5,18 5,27 5,47
     
2. 147 Schefer Mika 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5,38 533
   
5,10 4,72 5,38 5,18
     
3. 148 Bruland Alexander 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5,37 (532)
   
5,08 5,22 5,21 5,37
     
4. 41 Barwinski Jonas 1997 Gymnasium St. Michael Ahlen 4,95 490
   
4,69 x 4,95 4,62
     
5. 178 Kokuc Yasin 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 4,92 487
   
4,85 4,87 4,83 4,92
     
6. 36 Fiedler Moritz 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 4,92 487
   
4,92 x x x
     
7. 37 Tunc Thomas 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 4,28 (419)
   
4,28 4,26 x 3,98
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 44 Beiske Niklas 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 10,01 469
   
9,51 9,61 9,93 10,01
     
2. 179 Üyanik Sefa 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 9,92 466
   
9,36 9,92 9,39 9,01
     
3. 154 von der Linde Leon 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 8,51 403
   
8,34 8,21 7,57 8,51
     
4. 151 Gatzemeier David 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 8,36 396
   
8,27 8,36 8,01 8,33
     
5. 43 Zimmermeier Bernhard 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 8,23 390
   
7,89 8,23 7,95 8,16
     
6. 229 Beitelhoff Timo 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 7,65 (362)
   
7,05 7,64 7,65 x
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 152 Beil Julian 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 31,56 500
   
31,56 - 31,51 31,24
     
2. 43 Zimmermeier Bernhard 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 29,81 485
   
27,04 29,81 20,96 27,10
     
3. 151 Gatzemeier David 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 29,12 479
   
28,09 25,64 29,12 27,43
     
4. 44 Beiske Niklas 1998 Gymnasium St. Michael Ahlen 28,85 477
   
23,12 26,47 26,42 28,85
     
5. 179 Üyanik Sefa 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 28,33 472
   
24,85 21,12 25,03 28,33
     
6. 229 Beitelhoff Timo 1998 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 28,28 (472)
   
28,28 28,11 25,50 27,10
     
7. 46 Kühling David 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 17,84 (368)
   
- 15,69 17,19 17,84
     

100m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 Braukmann Dorothee 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 15,0 389
2. 92 Yilmaz Zeliha 1998 Städtisches Gymnasium Ahlen 16,3 310

800m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 95 Schein Julia 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 3:26,5 286
2. 92 Yilmaz Zeliha 1998 Städtisches Gymnasium Ahlen 3:54,7 214

4x100m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Städtisches Gymnasium W1 Städtisches Gymnasium Ahlen 1:00,0 803
  93, Heuser Nele (1999)   -   98, Rehorn Celina (1999)
99, Özdogan Edda (1999)   -   100, Strickmann Meike (1999)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 100 Strickmann Meike 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 1,28 368
   
O XO O XXX
     
2. 94 Braukmann Dorothee 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 1,24 342
   
O O XXX  
     
92 Yilmaz Zeliha 1998 Städtisches Gymnasium Ahlen o.g.V. 0
   
XXX      
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 93 Heuser Nele 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 4,37 479
   
4,27 4,02 4,37 4,34
     
2. 99 Özdogan Edda 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 4,13 451
   
4,13 4,03 4,02 3,62
     
3. 98 Rehorn Celina 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 4,07 (444)
   
4,07 3,94 3,87 4,01
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 95 Schein Julia 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 18,48 758
   
17,16 x 18,48 x
     
2. 94 Braukmann Dorothee 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 15,24 659
   
15,24 14,71 14,32 x
     
3. 97 Garber Katharina 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 14,14 (623)
   
11,49 14,14 13,21 12,64
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 95 Schein Julia 1997 Städtisches Gymnasium Ahlen 18,48 383
   
17,16 x 18,48 x
     
2. 97 Garber Katharina 1999 Städtisches Gymnasium Ahlen 14,14 329
   
11,49 14,14 13,21 12,64
     

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 135 Thiel Alexander 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 12,0 566
2. 48 Mester Lars 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 12,2 546
3. 143 Kühnel Max 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 12,2 546
4. 145 Szczelines Jakub 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 12,4 (528)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 47 Schmidt Lennart 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 12,0 566
2. 26 Erich Konstantin 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 12,3 537
3. 34 Vennewald Elias 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 12,7 (501)
4. 29 Karalar Kerem 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 12,7 501

800m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 53 Muckermann Erik 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 2:15,5 555
2. 138 Hickl Niklas 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 2:27,9 478
3. 140 Celik Nesincan 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 2:31,2 460
4. 137 Matheja Jaimoe 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 2:33,1 450

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 33 Knepper Manuel 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 2:13,8 567
2. 35 Kowalczyck Marek 1999 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 2:27,6 480
3. 50 Heiringhoff Mika 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 2:37,7 426
. 47 Schmidt Lennart 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen aufg. 0

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Thomas-Morus-Gymnasium M2 I Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 48,4 1148
  25, Schneidewind Till (1999)   -   26, Erich Konstantin (2000)
29, Karalar Kerem (2000)   -   34, Vennewald Elias (2000)
     
2. Fritz-Winter-Gesamtschule M2 I Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 48,4 1148
  135, Thiel Alexander (1999)   -   136, Spitzenberg Kai (1999)
139, Kozlowski Sascha (2000)   -   143, Kühnel Max (2000)
     
3. Gymnasium St. Michael M2 II Gymnasium St. Michael Ahlen 48,5 1143
  49, Te Heesen Joshua (1999)   -   51, Krabus Simon (1999)
53, Muckermann Erik (1999)   -   50, Heiringhoff Mika (2000)
     
4. Thomas-Morus-Gymnasium M2 II Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 51,0 (1025)
  28, Wiegard Justus (2000)   -   31, Lenz Justin (2000)
232, Brückner Lans (1999)   -   33, Knepper Manuel (2000)
     
5. Gymnasium St. Michael M2 I Gymnasium St. Michael Ahlen 51,0 (1025)
  48, Mester Lars (1999)   -   56, Riedelbauch Thore (1999)
57, Kozler Frederik (1999)   -   47, Schmidt Lennart (1999)
     
6. Fritz-Winter-Gesamtschule M2 II Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 51,4 (1007)
  138, Hickl Niklas (2000)   -   141, Kruppa Finn (2000)
144, Friedmann Tim (1999)   -   145, Szczelines Jakub (1999)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 49 Te Heesen Joshua 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,76 607
   
O O O O O O O O O O XO O XO XO XXX
     
2. 51 Krabus Simon 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,72 588
   
O O O - XO O O O O O O O O XXX  
     
3. 143 Kühnel Max 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,68 568
   
O O O O O O O O XXO XO O O XXX    
     
4. 50 Heiringhoff Mika 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,68 (568)
   
O O O O O O O O O O XO XXO XXX    
     
5. 136 Spitzenberg Kai 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,64 549
   
- - - - O O O O O O O XXX      
     
6. 28 Wiegard Justus 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 1,52 489
   
O - O - O O O O XXX            
     
7. 29 Karalar Kerem 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 1,52 489
   
O O O - O O XO XO XXX            
     
8. 30 Rembrink Jan 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 1,44 (448)
   
XXO O O O XO O XXX                
     
9. 141 Kruppa Finn 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,28 (362)
   
O O XXX                        
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Erich Konstantin 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 5,72 566
   
5,72 5,47 5,56 5,52
     
2. 48 Mester Lars 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 5,69 563
   
5,69 x 5,45 5,58
     
3. 136 Spitzenberg Kai 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5,57 552
   
5,36 5,47 5,44 5,57
     
4. 51 Krabus Simon 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 5,48 543
   
- 5,16 5,36 5,48
     
5. 57 Kozler Frederik 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 5,24 (520)
   
5,24 5,05 4,98 5,17
     
6. 25 Schneidewind Till 1999 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 5,19 515
   
5,08 5,05 5,19 4,59
     
7. 145 Szczelines Jakub 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5,11 506
   
x 4,98 x 5,11
     
8. 31 Lenz Justin 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 5,09 (504)
   
5,09 5,04 5,06 5,00
     
137 Matheja Jaimoe 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen ab. 0
   
-
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Vrayola Kevin 1999 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 12,63 575
   
11,78 12,63 12,40 11,55
     
2. 55 Henrich Victor 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 11,37 526
   
10,43 11,37 10,86 11,22
     
3. 56 Riedelbauch Thore 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 10,63 496
   
10,34 10,39 10,63 10,29
     
4. 135 Thiel Alexander 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 9,22 435
   
8,09 9,22 9,01 8,63
     
5. 31 Lenz Justin 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 9,17 433
   
8,96 8,94 9,17 -
     
6. 52 Schicke Niklas 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 9,16 (432)
   
9,16 8,22 9,06 8,75
     
7. 232 Brückner Lans 1999 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 8,58 (406)
   
x 8,58 x -
     
8. 139 Kozlowski Sascha 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 8,50 402
   
8,18 8,31 8,50 7,75
     
9. 140 Celik Nesincan 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 7,75 367
   
7,75 x 7,47 7,43
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 144 Friedmann Tim 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 35,14 530
   
32,93 34,22 35,14 33,92
     
2. 55 Henrich Victor 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 32,07 505
   
x x 29,26 32,07
     
3. 54 Hüskens Jonas 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 31,53 500
   
16,69 23,84 24,55 31,53
     
4. 32 Vrayola Kevin 1999 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 29,82 485
   
26,54 25,17 29,82 28,72
     
5. 56 Riedelbauch Thore 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 24,98 (441)
   
19,07 21,93 24,98 24,05
     
6. 232 Brückner Lans 1999 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 24,12 433
   
19,21 x 21,81 24,12
     
7. 34 Vennewald Elias 2000 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 21,59 (408)
   
15,17 17,48 21,59 17,86
     
8. 140 Celik Nesincan 1999 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 16,20 349
   
12,04 16,20 14,68 15,89
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 71 Bußmann Lea 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 13,4 506
2. 128 Colbatzky Laurine 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 13,8 475
3. 76 Middrup Laura 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 14,9 396
4. 105 Karadag Selin 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 15,1 383
5. 75 Christochowitz Louisa 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 15,9 (333)

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 126 Röttger Jane 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 3:01,5 368
2. 71 Bußmann Lea 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 3:04,3 358
3. 106 Ruppelt Chantal 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 3:09,6 339
4. 76 Middrup Laura 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 3:12,4 329
5. 75 Christochowitz Louisa 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 3:18,4 (310)

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gymnasium St. Michael W2 I Gymnasium St. Michael Ahlen 58,6 851
  70, Schwake Isabell (2000)   -   71, Bußmann Lea (2000)
72, Holthaus Franziska (1999)   -   228, Jäger Lena (1999)
     
2. Gymnasium St. Michael W2 II Gymnasium St. Michael Ahlen 59,9 (806)
  73, Feldmann Lisa (2000)   -   74, Drewes Maike (2000)
76, Middrup Laura (1999)   -   79, Möbius Pauline (2000)
     
3. Fritz-Winter-Gesamtschule W2 I Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1:01,4 757
  133, Wiese Alina (2001)   -   134, Michalczik Marie (2001)
124, Lohmann Kelly-Ann (2001)   -   105, Karadag Selin (2001)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 70 Schwake Isabell 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,44 469
   
O - O O O O XO XXX
     
2. 133 Wiese Alina 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,28 368
   
XXO O O XXX        
     
3. 228 Jäger Lena 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,24 342
   
XO XO XXX          
     
4. 72 Holthaus Franziska 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,20 (315)
   
O XXX            
     
131 Huerkamp Lena 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen o.g.V. 0
   
XXX              
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 70 Schwake Isabell 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 4,71 517
   
3,86 4,41 4,52 4,71
     
2. 74 Drewes Maike 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 4,41 483
   
3,76 - 4,25 4,41
     
3. 80 Schlautmann Monja 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 3,77 (407)
   
3,62 - 3,77 -
     
4. 105 Karadag Selin 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 3,65 392
   
3,34 3,46 3,39 3,65
     
5. 127 Timm Charlotte 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 2,90 292
   
- 2,90 - -
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 134 Michalczik Marie 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 10,61 497
   
9,52 10,53 10,22 10,61
     
2. 128 Colbatzky Laurine 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 9,52 453
   
8,76 9,52 9,36 9,15
     
3. 73 Feldmann Lisa 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 8,70 419
   
8,19 8,70 8,06 8,07
     
4. 77 Tschiedel Celina 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 8,69 419
   
8,45 8,69 7,82 7,48
     
5. 78 Krämer Isabelle 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 7,97 (387)
   
7,13 7,60 7,97 7,15
     
6. 124 Lohmann Kelly-Ann 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 7,70 (375)
   
7,35 7,52 - 7,70
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 124 Lohmann Kelly-Ann 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 19,09 390
   
14,90 17,11 16,21 19,09
     
2. 77 Tschiedel Celina 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 18,39 382
   
15,05 14,52 14,73 18,39
     
3. 78 Krämer Isabelle 2000 Gymnasium St. Michael Ahlen 15,24 344
   
15,24 14,71 14,32 x
     
4. 134 Michalczik Marie 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 14,18 330
   
12,00 12,06 12,39 14,18
     
5. 128 Colbatzky Laurine 2000 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 13,89 (326)
   
10,20 12,50 13,89 12,14
     
6. 80 Schlautmann Monja 1999 Gymnasium St. Michael Ahlen 13,28 (318)
   
x x 13,28 x
     

75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 182 Rochol Samuel 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 9,7 518
2. 187 Richtermeier Julian 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 9,7 518
3. 181 Ganstein Arthur 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 9,9 (496)
4. 164 Sakpo Lucien 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 11,3 361
5. 119 Winkler Julian 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 11,4 (352)
6. 162 Yücel Memeth 2003 Städtisches Gymnasium Ahlen 12,2 290

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 61 Schumacher David 2001 Gymnasium St. Michael Ahlen 9,3 566
2. 60 Fiedler Maximilian 2001 Gymnasium St. Michael Ahlen 9,4 554
3. 59 Muckermann Til 2002 Gymnasium St. Michael Ahlen 9,9 (496)
4. 120 Schleicher Max 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 10,4 444
5. 207 Sonntag Maximilian 2002 Sekundarschule Wadersloh 10,6 424
6. 121 Tripp Jonas 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 11,3 361
7. 167 Baykan Yusuf 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 12,5 (269)

800m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 187 Richtermeier Julian 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 2:23,2 506
1. 64 Krimphove Aaron 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 2:38,7 421
2. 186 Iwanek Oliver 2002 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 2:23,8 502
2. 117 Kollakowski Nico 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 2:59,0 332
3. 185 Richter Leander 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 2:36,2 (434)
3. 167 Baykan Yusuf 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 3:05,2 (309)
4. 115 Schönfeld Linus 2002 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 2:37,7 426
4. 69 Holtrup Moritz 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 3:07,3 (302)
5. 63 Pollmeier Janik 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 2:41,5 408
6. 162 Yücel Memeth 2003 Städtisches Gymnasium Ahlen 3:01,5 323
7. 163 Regel Serges 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 3:04,3 313

4x75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gymnasium St. Michael M3/1 I Gymnasium St. Michael Ahlen 38,3 1109
  59, Muckermann Til (2002)   -   60, Fiedler Maximilian (2001)
61, Schumacher David (2001)   -   62, Gerhardt Paul (2002)
     
2. Thomas-Morus-Gymnasium M3/1 II Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 39,5 1038
  186, Iwanek Oliver (2002)   -   188, Töws Philip (2001)
189, Ross Helge (2001)   -   191, Kewitz Alexander (2001)
     
3. Thomas-Morus-Gymnasium M3/1 I Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 39,6 (1033)
  181, Ganstein Arthur (2001)   -   182, Rochol Samuel (2001)
187, Richtermeier Julian (2001)   -   190, Pickert Lennart (2001)
     
4. Fritz-Winter-Gesamtschule M3/1 I Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 43,0 854
  118, Kiemann Joshua (2002)   -   119, Winkler Julian (2003)
120, Schleicher Max (2003)   -   113, Schulte Moritz (2001)
     
5. Gymnasium St. Michael M3/1 II Gymnasium St. Michael Ahlen 43,2 (845)
  63, Pollmeier Janik (2003)   -   64, Krimphove Aaron (2003)
65, Tilson Luke (2001)   -   69, Holtrup Moritz (2003)
     
6. Fritz-Winter-Gesamtschule M3/1 II Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 46,5 (698)
  117, Kollakowski Nico (2003)   -   123, Rüschhoff David (2003)
121, Tripp Jonas (2003)   -   122, Pohlmeier Tim (2003)
     
7. Städtisches Gymnasium M3/1 II Städtisches Gymnasium Ahlen 48,2 630
  161, Lucke Theodor (2003)   -   165, Haase Steven (2004)
167, Baykan Yusuf (2004)   -   168, Casper Maik (2003)
     
8. Städtisches Gymnasium M3/1 I Städtisches Gymnasium Ahlen 51,3 (518)
  163, Regel Serges (2004)   -   164, Sakpo Lucien (2004)
162, Yücel Memeth (2003)   -   234, Dietrich Jakob (2003)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 185 Richter Leander 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 1,56 509
   
O O - O O O XXO O O O O XXX
     
2. 113 Schulte Moritz 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,56 509
   
- - - O O O XXO O XO XO XO XXX
     
3. 183 Yalda Nissan 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 1,52 489
   
- - O O O O O O O O XXX  
     
4. 65 Tilson Luke 2001 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,48 469
   
- O - O O O O O O XXX    
     
5. 61 Schumacher David 2001 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,40 427
   
- - - O O O O XXX        
     
6. 182 Rochol Samuel 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 1,36 (406)
   
- - - O O O XXX          
     
7. 122 Pohlmeier Tim 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,28 362
   
O O XO O XXX              
     
8. 168 Casper Maik 2003 Städtisches Gymnasium Ahlen 1,16 (295)
   
O XXX                    
     
8. 166 Wittwer Luca 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 1,16 295
   
O XXX                    
     
8. 165 Haase Steven 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 1,16 295
   
O XXX                    
     
8. 63 Pollmeier Janik 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,16 (295)
   
O                      
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 60 Fiedler Maximilian 2001 Gymnasium St. Michael Ahlen 5,91 584
   
5,38 5,91 5,76 -
     
2. 181 Ganstein Arthur 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 4,79 474
   
x 4,68 4,79 4,45
     
3. 187 Richtermeier Julian 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 4,64 458
   
4,59 4,56 x 4,64
     
4. 120 Schleicher Max 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 4,21 411
   
x x 4,21 3,96
     
5. 64 Krimphove Aaron 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 4,09 398
   
4,09 4,07 x x
     
6. 59 Muckermann Til 2002 Gymnasium St. Michael Ahlen 4,02 (390)
   
x 4,02 3,62 -
     
7. 117 Kollakowski Nico 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 3,76 360
   
3,71 3,32 3,76 -
     
8. 164 Sakpo Lucien 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 3,68 350
   
3,68 3,37 x x
     
9. 165 Haase Steven 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 3,48 326
   
3,48 x x 3,28
     
10. 121 Tripp Jonas 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 3,34 (309)
   
3,34 3,30 3,02 3,09
     
11. 163 Regel Serges 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 3,18 (289)
   
x x 3,18 3,12
     
188 Töws Philip 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde o.g.V. 0
   
x x x x
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 66 Wessel Joel 2001 Gymnasium St. Michael Ahlen 12,64 575
   
11,76 12,64 11,13 12,61
     
2. 189 Ross Helge 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 11,27 522
   
11,27 11,01 10,14 10,55
     
3. 183 Yalda Nissan 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 11,03 512
   
11,03 11,01 10,30 10,88
     
4. 184 Hahn Lukas 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 10,66 (497)
   
x 10,66 10,46 x
     
5. 118 Kiemann Joshua 2002 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 9,75 458
   
8,63 8,74 9,27 9,75
     
6. 119 Winkler Julian 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 7,97 377
   
7,13 7,12 7,08 7,97
     
7. 67 Frochte Andreas 2004 Gymnasium St. Michael Ahlen 7,90 374
   
7,90 7,90 x 7,76
     
8. 123 Rüschhoff David 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 7,22 (341)
   
6,68 x 6,81 7,22
     
9. 168 Casper Maik 2003 Städtisches Gymnasium Ahlen 6,89 324
   
6,63 6,64 6,89 6,64
     
10. 166 Wittwer Luca 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 6,76 317
   
6,60 6,76 x 6,23
     
11. 234 Dietrich Jakob 2003 Städtisches Gymnasium Ahlen 6,06 (280)
   
5,51 6,06 5,56 5,10
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 113 Schulte Moritz 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 63,50 486
   
55,50 56,00 59,50 63,50
     
2. 66 Wessel Joel 2001 Gymnasium St. Michael Ahlen 59,00 463
   
52,00 56,00 55,00 59,00
     
3. 184 Hahn Lukas 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 58,00 458
   
56,00 57,00 56,00 58,00
     
4. 189 Ross Helge 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 51,00 419
   
48,00 51,00 47,00 51,00
     
5. 118 Kiemann Joshua 2002 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 51,00 419
   
48,00 51,00 50,00 50,00
     
6. 183 Yalda Nissan 2001 Thomas-Morus-Gymnasium Oelde 50,50 (416)
   
45,50 47,00 50,00 50,50
     
7. 227 Wiese Jan 2004 Gymnasium St. Michael Ahlen 45,00 384
   
43,50 45,00 43,00 45,00
     
8. 67 Frochte Andreas 2004 Gymnasium St. Michael Ahlen 40,40 (356)
   
40,40 34,00 31,50 33,50
     
9. 161 Lucke Theodor 2003 Städtisches Gymnasium Ahlen 37,50 337
   
37,50 23,00 31,00 34,00
     
10. 166 Wittwer Luca 2004 Städtisches Gymnasium Ahlen 35,50 324
   
35,50 29,50 24,50 32,50
     
11. 160 Gözen Deniz 2003 Städtisches Gymnasium Ahlen 27,00 (262)
   
x 27,00 25,50 26,00
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 107 Heumann Malin 2002 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 10,0 503
2. 108 Smit Betty 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 10,1 493
3. 196 Heimann Jolina 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 10,3 (472)
3. 193 Averberg Marie 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 10,3 472
4. 195 Härig Merle 2001 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 10,3 472

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 81 Horsthemke Lilli 2002 Gymnasium St. Michael Ahlen 10,4 462
2. 88 Groß Beatriz 2001 Gymnasium St. Michael Ahlen 10,9 414
3. 82 Schmik Angelina 2002 Gymnasium St. Michael Ahlen 11,2 387

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 198 Thiele Larissa 2004 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 2:46,1 431
2. 199 Wunder Corinna 2002 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 2:46,4 430
3. 197 Ibis Dilara 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 2:57,0 (385)
4. 233 Grabenmeier Laureen 2004 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 2:58,0 (381)
5. 110 Spelberg Josie 2002 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 3:04,0 359
6. 89 Eickholt Clara 2004 Gymnasium St. Michael Ahlen 3:10,2 337
7. 112 Langer Mariella 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 3:15,2 320
8. 109 Nelle Josefine 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 3:16,4 (316)
9. 90 Riedelbauch Jule 2004 Gymnasium St. Michael Ahlen 3:22,7 297
. 85 Lange Constanze 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen aufg. 0

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gymnasium St. Michael W3/1 I Gymnasium St. Michael Ahlen 43,5 866
  81, Horsthemke Lilli (2002)   -   83, Schenkel Karla (2003)
84, Lier Isabel (2003)   -   86, Schepers Pauline (2003)
     
2. Gymnasium St. Michael W3/1 II Gymnasium St. Michael Ahlen 43,6 (862)
  88, Groß Beatriz (2001)   -   89, Eickholt Clara (2004)
90, Riedelbauch Jule (2004)   -   91, Riedelbauch Mia (2004)
     
3. Gesamtschule Ennigerloh-Neub. W3/1 I Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 43,9 848
  195, Härig Merle (2001)   -   197, Ibis Dilara (2003)
199, Wunder Corinna (2002)   -   202, Schallenkamp Emely (2003)
     
4. Fritz-Winter-Gesamtschule W3/1 II Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 44,4 824
  102, Quandt Pauline (2001)   -   103, Schnafel Carolin (2001)
110, Spelberg Josie (2002)   -   109, Nelle Josefine (2003)
     
5. Gesamtschule Ennigerloh-Neub. W3/1 II Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 44,8 (806)
  201, Nienaber Maike (2001)   -   198, Thiele Larissa (2004)
233, Grabenmeier Laureen (2004)   -   200, Nsumbo Ladi Lando (2002)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 81 Horsthemke Lilli 2002 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,60 565
   
- - - - - - - O - O O O XXO XXO XXX
     
2. 193 Averberg Marie 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 1,48 493
   
- - - - O O XO XO O O XO XXX      
     
3. 195 Härig Merle 2001 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 1,40 444
   
- - - O XO O O O O XXX          
     
4. 196 Heimann Jolina 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 1,32 (394)
   
- - - O O O O XXX              
     
5. 88 Groß Beatriz 2001 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,32 394
   
O - O O O O XXO XXX              
     
6. 86 Schepers Pauline 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 1,28 368
   
O - O O O O XXX                
     
7. 111 Widera Alina 2002 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 1,28 368
   
- - - XXO XO XO XXX                
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 194 Künne Patrice 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 4,58 503
   
- 4,40 4,58 4,29
     
2. 196 Heimann Jolina 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 4,45 488
   
4,45 - - -
     
3. 111 Widera Alina 2002 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 4,29 470
   
4,11 4,04 4,15 4,29
     
4. 107 Heumann Malin 2002 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 4,13 451
   
4,07 4,13 4,07 4,10
     
5. 82 Schmik Angelina 2002 Gymnasium St. Michael Ahlen 3,82 413
   
2,57 3,82 3,68 3,70
     
6. 84 Lier Isabel 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 3,77 407
   
3,71 3,77 3,74 3,74
     
7. 87 Steinhoff Antonia 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 3,66 (394)
   
3,66 3,62 3,54 3,36
     
8. 200 Nsumbo Ladi Lando 2002 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 3,63 (390)
   
3,63 - - -
     
9. 103 Schnafel Carolin 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 3,62 (389)
   
3,62 3,48 - 3,35
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 112 Langer Mariella 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 8,88 427
   
8,38 8,61 x 8,88
     
2. 82 Schmik Angelina 2002 Gymnasium St. Michael Ahlen 7,52 367
   
5,33 7,06 7,29 7,52
     
3. 109 Nelle Josefine 2003 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 6,99 342
   
6,99 6,96 x 6,82
     
4. 194 Künne Patrice 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 6,49 318
   
5,98 6,21 6,49 6,22
     
5. 193 Averberg Marie 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 6,43 315
   
5,53 6,43 5,51 x
     
6. 87 Steinhoff Antonia 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 6,42 315
   
4,22 4,95 6,37 6,42
     
7. 203 Lüdecke Marleen 2002 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 6,37 (312)
   
5,20 6,37 5,67 5,88
     
8. 83 Schenkel Karla 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 5,68 (277)
   
5,17 3,62 5,59 5,68
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 194 Künne Patrice 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 39,50 468
   
3,75 3,85 37,00 39,50
     
2. 197 Ibis Dilara 2003 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 39,00 464
   
35,00 34,00 39,00 33,00
     
3. 103 Schnafel Carolin 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 35,00 433
   
35,00 33,00 30,00 31,50
     
4. 84 Lier Isabel 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 33,50 420
   
33,00 33,50 - 32,00
     
5. 203 Lüdecke Marleen 2002 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 32,50 (412)
   
31,50 32,50 - 31,50
     
6. 204 Hülsen Josephine 2002 Gesamtsch Ennigerloh-Neubeckum 32,00 408
   
32,00 31,00 29,00 3,05
     
7. 83 Schenkel Karla 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 28,00 373
   
27,00 28,00 2,75 26,00
     
8. 87 Steinhoff Antonia 2003 Gymnasium St. Michael Ahlen 27,00 (363)
   
27,00 26,50 26,50 27,00
     
9. 102 Quandt Pauline 2001 Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 26,00 354
   
2,75 26,00 2,85 26,00
     

75m, Wettkampfklasse III/2 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 208 Schlichting Lennard 2002 Sekundarschule Wadersloh 10,6 424
2. 207 Sonntag Maximilian 2002 Sekundarschule Wadersloh 11,1 378

800m, Wettkampfklasse III/2 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 213 Stegmann Luka 2002 Sekundarschule Wadersloh 2:43,4 399
2. 215 Luhmann Timo 2002 Sekundarschule Wadersloh 2:52,9 357
3. 4 Üstün Celal 2001 Overbergschule Ahlen 2:57,7 338
4. 10 Merkle Chris 2001 Overbergschule Ahlen 2:59,4 331
5. 8 Ulrich Raphael 2002 Overbergschule Ahlen 3:00,0 (329)
6. 206 Zady Andrej 2002 Sekundarschule Wadersloh 4:00,0 (156)

4x75m, Wettkampfklasse III/2 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Overbergschule M3/2 I Overbergschule Ahlen 39,7 1027
  2, Demiray Mehmet (2001)   -   4, Üstün Celal (2001)
5, Huskic Cazim (2002)   -   1, Bartsch Leon (2001)
     
2. Sekundarschule Wadersloh M3/2 I Sekundarschule Wadersloh 45,8 727
  207, Sonntag Maximilian (2002)   -   208, Schlichting Lennard (2002)
214, Löppenberg Tjark (2002)   -   206, Zady Andrej (2002)
     
3. Sekundarschule Wadersloh M3/2 II Sekundarschule Wadersloh 47,6 (653)
  209, Duhme Lars (2003)   -   210, Pflepsen Timon (2003)
212, Butterweck Bastian (2002)   -   215, Luhmann Timo (2002)
     
4. Overbergschule M3/2 II Overbergschule Ahlen 57,3 335
  6, Popow Dennis (2002)   -   8, Ulrich Raphael (2002)
10, Merkle Chris (2001)   -   12, Condemi Angelo (2002)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/2 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 1 Bartsch Leon 2001 Overbergschule Ahlen 1,56 509
   
O O O O O O O O O O XXO XXX  
     
2. 5 Huskic Cazim 2002 Overbergschule Ahlen 1,40 427
   
O O XXO O O XO XXO XXX          
     
3. 7 Schmik David 2002 Overbergschule Ahlen 1,32 (384)
   
O O O XO XO XXX              
     
4. 214 Löppenberg Tjark 2002 Sekundarschule Wadersloh 1,28 362
   
O O O O XXX                
     
5. 208 Schlichting Lennard 2002 Sekundarschule Wadersloh 1,20 318
   
O XO                      
     
209 Duhme Lars 2003 Sekundarschule Wadersloh o.g.V. 0
   
XXX                        
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/2 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 3 Colak Sefai 2001 Overbergschule Ahlen 4,90 485
   
4,46 4,84 4,56 4,90
     
2. 10 Merkle Chris 2001 Overbergschule Ahlen 4,72 466
   
- 4,72 4,43 -
     
3. 1 Bartsch Leon 2001 Overbergschule Ahlen 4,63 (457)
   
4,19 - 4,46 4,63
     
4. 215 Luhmann Timo 2002 Sekundarschule Wadersloh 3,85 370
   
3,54 3,45 - 3,85
     
5. 213 Stegmann Luka 2002 Sekundarschule Wadersloh 3,72 355
   
3,72 - - -
     
6. 210 Pflepsen Timon 2003 Sekundarschule Wadersloh 3,42 (319)
   
- 3,42 - 3,40
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/2 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Koyulmus Ahmet 2001 Overbergschule Ahlen 11,21 519
   
11,16 10,64 9,58 11,21
     
2. 11 Caliskan Kamil 2001 Overbergschule Ahlen 11,20 519
   
x 10,44 11,20 10,51
     
3. 205 Löffler Torben 2001 Sekundarschule Wadersloh 10,50 490
   
x x 10,13 10,50
     
4. 2 Demiray Mehmet 2001 Overbergschule Ahlen 9,04 (427)
   
x 9,04 8,13 7,02
     
5. 213 Stegmann Luka 2002 Sekundarschule Wadersloh 6,95 327
   
6,95 5,85 5,98 6,21
     
6. 211 Vorwerk Timo 2002 Sekundarschule Wadersloh 6,90 (324)
   
6,87 5,99 6,90 6,22
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/2 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Koyulmus Ahmet 2001 Overbergschule Ahlen 48,50 405
   
46,00 48,50 46,50 47,00
     
2. 2 Demiray Mehmet 2001 Overbergschule Ahlen 47,50 399
   
- 44,00 47,50
     
3. 205 Löffler Torben 2001 Sekundarschule Wadersloh 39,00 347
   
x x 39,00 33,50
     
4. 11 Caliskan Kamil 2001 Overbergschule Ahlen 34,00 (314)
   
- 27,50 33,00 34,00
     
5. 211 Vorwerk Timo 2002 Sekundarschule Wadersloh 28,50 274
   
28,50 23,00 24,00 21,00
     
6. 212 Butterweck Bastian 2002 Sekundarschule Wadersloh 23,00 (230)
   
20,00 21,50 23,00 22,00
     

75m, Wettkampfklasse III/2 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Heipp Sabrina 2002 Overbergschule Ahlen 10,8 423
2. 218 Roffeis Maite 2002 Sekundarschule Wadersloh 11,6 354
2. 18 Kiren Melise 2001 Overbergschule Ahlen 11,6 354
4. 217 Bohle Maya 2003 Sekundarschule Wadersloh 11,7 345
4. 15 Franczak Martyna 2002 Overbergschule Ahlen 11,7 (345)
6. 226 Michalczyk Luisa 2003 Sekundarschule Wadersloh 12,6 (279)

800m, Wettkampfklasse III/2 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 General Gesine 2002 Overbergschule Ahlen 3:18,3 310
2. 223 Wigge Jana 2004 Sekundarschule Wadersloh 3:18,7 309
3. 23 Schmidt Sarah 2002 Overbergschule Ahlen 3:29,9 276
4. 225 Winkelhorst Jasmin 2003 Sekundarschule Wadersloh 3:35,8 260
5. 222 Gehrmann Hanna 2004 Sekundarschule Wadersloh 3:37,2 (256)

4x75m, Wettkampfklasse III/2 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Overbergschule W3/2 I Overbergschule Ahlen 44,6 815
  14, Heipp Sabrina (2002)   -   15, Franczak Martyna (2002)
18, Kiren Melise (2001)   -   21, Käbel Aimy (2002)
     
2. Sekundarschule Wadersloh W3/2 II Sekundarschule Wadersloh 47,0 712
  219, Roffeis Alanna (2002)   -   220, Frenzel Miriam (2002)
224, Bockey Linda (2003)   -   226, Michalczyk Luisa (2003)
     
3. Overbergschule W3/2 II Overbergschule Ahlen 47,5 (692)
  13, Preis Luisa (2002)   -   16, Martin Pia (2002)
17, Cicek Anja (2002)   -   23, Schmidt Sarah (2002)
     
4. Sekundarschule Wadersloh W3/2 I Sekundarschule Wadersloh 48,0 (673)
  217, Bohle Maya (2003)   -   218, Roffeis Maite (2002)
221, Wiedau Jenny (2002)   -   222, Gehrmann Hanna (2004)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/2 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 20 General Gesine 2002 Overbergschule Ahlen 1,28 368
   
O O O O O O XXX
     
2. 13 Preis Luisa 2002 Overbergschule Ahlen 1,28 368
   
O O O O O XO XXX
     
3. 16 Martin Pia 2002 Overbergschule Ahlen 1,20 (315)
   
XO XO O O XXX    
     
4. 223 Wigge Jana 2004 Sekundarschule Wadersloh 1,20 315
   
O O XO XXO XXX    
     
5. 218 Roffeis Maite 2002 Sekundarschule Wadersloh 1,12 261
   
O XO XXX        
     
221 Wiedau Jenny 2002 Sekundarschule Wadersloh o.g.V. 0
   
XXX            
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/2 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Preis Luisa 2002 Overbergschule Ahlen 4,27 467
   
3,81 4,27 - 4,02
     
2. 18 Kiren Melise 2001 Overbergschule Ahlen 3,42 363
   
3,00 2,73 2,22 3,42
     
3. 217 Bohle Maya 2003 Sekundarschule Wadersloh 3,28 344
   
3,28 3,08 3,05 3,08
     
4. 226 Michalczyk Luisa 2003 Sekundarschule Wadersloh 2,93 297
   
2,93 2,74 2,78 2,89
     
5. 22 Kindler Natalie 2002 Overbergschule Ahlen 2,78 (275)
   
- - - 2,78
     
6. 225 Winkelhorst Jasmin 2003 Sekundarschule Wadersloh 2,54 (240)
   
2,54 2,42 2,47 2,44
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/2 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 24 Biedermann Lea 2002 Overbergschule Ahlen 9,12 437
   
6,98 5,70 9,12 6,77
     
2. 19 Glomb Stella 2002 Overbergschule Ahlen 8,40 406
   
7,65 8,40 8,21 7,84
     
3. 23 Schmidt Sarah 2002 Overbergschule Ahlen 6,77 (332)
   
5,75 5,19 6,77 5,91
     
4. 223 Wigge Jana 2004 Sekundarschule Wadersloh 5,47 266
   
5,40 5,21 4,93 5,47
     
5. 219 Roffeis Alanna 2002 Sekundarschule Wadersloh 5,15 248
   
4,62 4,05 4,35 5,15
     
6. 224 Bockey Linda 2003 Sekundarschule Wadersloh 4,53 (213)
   
4,53 4,12 4,37 4,42
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/2 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Kindler Natalie 2002 Overbergschule Ahlen 33,00 416
   
30,50 33,00 33,00 33,00
     
2. 24 Biedermann Lea 2002 Overbergschule Ahlen 29,00 382
   
26,00 27,00 26,50 29,00
     
3. 19 Glomb Stella 2002 Overbergschule Ahlen 28,00 (373)
   
28,00 28,00 25,00 28,00
     
4. 220 Frenzel Miriam 2002 Sekundarschule Wadersloh 23,00 325
   
23,00 21,00 21,00 20,00
     
5. 225 Winkelhorst Jasmin 2003 Sekundarschule Wadersloh 18,00 272
   
- 17,00 18,00 16,00
     
6. 219 Roffeis Alanna 2002 Sekundarschule Wadersloh 11,50 (190)
   
11,50 9,50 10,50 11,00