Ergebnisse 17. Ahlener Stadtteil- und Haldenlauf

Volkslauf der LG Ahlen und des Stadtteilforums Ahlen, 7. Mai 2019, Ostenstadtteil Ahlen und Osthalde

 

11 Kilometer Haldenlauf

  1.    1 Desale, Amanuel         90 LG Ahlen                     37:44   1. M20  
  2.    2 Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde                     38:59   1. M35  
  3.  110 Sino, Ferhad            95 DJK Gütersloh                39:44   2. M20  
  4.  120 Glomm, Gregor           71 LG Burg Wiedenbrück          42:34   1. M45  
  5.  103 Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum              43:25   2. M45  
  6.   99 Götze, Dennis           86 Fit2Run Beckum               43:58   1. M30  
  7.    3 Heese, Benjamin         78 SG Rote Erde Beckum          44:37   1. M40  
  8.   60 Franzke, Martin         72 Fit2Run Beckum               44:40   3. M45  
  9.   98 Stripper, Uli           59 LV Oelde                     44:42   1. M60  
 10.    9 Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde                     44:59   2. M60  
 11.   47 Wolfsdorf, Olaf         77 DBNA-EYR-Ahlen               46:16   2. M40  
 12.   25 Cooper, Daniel          95 "Team Zwote",2./AufklBtl 7   46:19   3. M20  
 13.   29 Begemann, Alexander     78 "Team Zwote",2./AufklBtl 7   46:33   3. M40  
 14.  105 Hanne, Elias            63 LG Ahlen                     46:45   1. M55  
 15.  108 Holtrup, Sven           87 Beckum                       47:08   2. M30  
 16.   68 Orlowski, Michael       84 LV Oelde                     47:14   2. M35  
 17.   27 Meyermann, Tim          89 "Team Zwote",2./AufklBtl 7   47:17   3. M30  
 18.   74 Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen                     47:26   1. M50  
 19.   50 Wiemann, Georg          07 Amigos Schmigos              47:29   1. mJU18
 20.  107 Holtrup, Marcel         87 Ahlen                        47:30   4. M30  
 21.   51 Krempel, Ulrich         67 Amigos Schmigos              47:31   2. M50  
 22.    5 Hunkemöller, Theresa    93 LG Ahlen                     47:34   1. W20  
 23.  116 Waldmüller, Johannes    83                              47:58   3. M35  
 24.   36 Kantimm, Maike          94 Active-Laufteam Münster      48:22   2. W20  
 25.  121 Willingmann, Todt G.    65 Lauffreunde Bönen            48:51   3. M50  
 26.   42 Kreutz, Manfred         65 Rot-Weiß Ahlen               48:53   4. M50  
 27.   73 Rojak, Edmund           71 Ahlen                        49:03   4. M45  
 28.   63 Buchmann, Nicole        76 Hamm                         49:30   1. W40  
 29.   64 Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen                     50:03   5. M50  
 30.   72 Neuhaus, Stephan        83 Ahlen                        50:04   4. M35  
 31.   77 Rauf, Christoph         75 Ahlener SG                   50:15   4. M40  
 32.   28 Schwarz, Marian         90 "Team Zwote",2./AufklBtl 7   50:40   4. M20  
 33.   13 Schwarz, Georg          65 Autohaus am Wasserturm Bec   50:46   6. M50  
 34.   65 Mautone, Vincenzina     89 LV Oelde                     50:51   1. W30  
 35.   96 Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde                     51:00   3. M60  
 36.   11 Herrmann, Oliver        68 Team FLG 1.2                 51:01   7. M50  
 37.   32 Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg                51:54   1. W45  
 38.  113 Horn-Angsmann, Holger   69 LG Ahlen                     52:11   8. M50  
 39.    6 Arendt, André           61 Münster                      52:31   2. M55  
 40.  115 Beier, Hubertus         65 FC Tönnishäuschen            52:40   9. M50  
 41.   84 Woestmann, Philipp      91 TuS Westfalia Vorhelm        52:44   5. M20  
 42.  112 Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum              52:52   2. W45  
 43.  104 Fischer-Behnen, Achim   56 LG Hamm                      53:25   4. M60  
 44.   26 Marks, Christopher      95 "Team Zwote",2./AufklBtl 7   53:26   6. M20  
 45.   23 Piprek, Max             84 Münster                      53:33   5. M35  
 46.   45 Kleier, Markus          90 Ahlen                        53:47   7. M20  
 47.   41 Pohl, Herbert           56 Radbod Runners               54:34   5. M60  
 48.   48 Gebhardt, Cedric        85 ASC Ahlen/Laufsportteam WN   54:38   5. M30  
 49.   91 Mühl, Jasmin            87 Vorhelm                      55:02   2. W30  
 50.   54 Oldenburger, Hilla      65 Delta-Lauftreff Ahlen        55:03   1. W50  
 51.   22 Jappsen, Michael        82 "Team Zwote", 2./AufklBtl    55:06   6. M35  
 52.   61 Linde, Michael          83 Aufklärungsbataillon 7       55:07   7. M35  
 53.  118 Möller, Kai             73 Ahlen                        55:08   5. M45  
 54.  106 Franke, Dirk            69 LG Burg Wiedenbrück          55:09  10. M50  
 55.   88 Wittenbrink, Andreas    64 Ahlen                        55:20   3. M55  
 56.   75 Oechtering, Thorsten    81 Beckum                       55:34   8. M35  
 57.   59 Wagner, Marco           85 Vorhelm                      55:36   6. M30  
 58.  102 Korte, Andre            75 Ski-Club Beckum              55:41   5. M40  
 59.   66 Hrubesch, Marco         77 Hamm                         55:49   6. M40  
 60.    4 Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg                56:02   3. W45  
 61.   17 Menke, Ralf             60 Vorwärts Ahlen               56:34   4. M55  
 62.   67 May, Detlev             74 Münster                      56:45   6. M45  
 63.   39 Holz, Jörg              69 Ahlen                        56:55  11. M50  
 64.   79 Nickholz, Simone        71 LV Oelde                     56:59   4. W45  
 65.   55 Hövelberend, Harald     71 LV Oelde                     57:13   7. M45  
 66.   89 Rammert, Uschi          68 LV Oelde                     57:31   2. W50  
 67.   24 Lerley, Andreas         67 Jamaica-Runners              57:41  12. M50  
 68.  111 Rogoll, Wibke           75 Ski-Club Beckum              58:01   2. W40  
 69.  117 Colbatzky, Frank        66 Delta-Lauftreff Ahlen        58:42  13. M50  
 70.   37 Malczewski, Christian   67 Enniger                      58:45  14. M50  
 71.   87 Oeckermann, Karl-Heinz  62                              59:15   5. M55  
 72.  114 Möser, Carsten          67 Warendorf                    59:20  15. M50  
 73.  119 Hübner, Markus          80 Gestamp Umformtechnik        59:29   9. M35  
 74.   97 Czekalla, André         70 Delta Lauftreff Ahlen        59:45   8. M45  
 75.   44 Ziese, Bernd            63 MDK Rheine                   59:49   6. M55  
 76.    8 Orthaus, Kathrin        75 TW Vorhelm                 1:00:49   3. W40  
 77.    7 Drath, Rüdiger          56 Delta-Lauftreff Ahlen      1:01:00   6. M60  
 78.   21 Jablonski, Irmgard      63 Delta-Lauftreff Ahlen      1:01:09   1. W55  
 79.   83 Aden, Carolin           95 SuS Enniger                1:01:10   3. W20  
 80.   12 Reger, Thomas           63 Delta-Lauftreff Ahlen      1:01:19   7. M55  
 81.   78 Kaldewei, Andr‚         85 TuS Westfalia Vorhelm      1:01:24   7. M30  
 82.   90 Jungenblut, Carolin     00 ASC Ahlen                  1:01:49   1. wJU20
 83.   56 Küpper, Susanne         65 Delta-Lauftreff Ahlen      1:02:26   3. W50  
 84.   92 Bergmann, Olaf          63 RC Olympia Buer            1:02:53   8. M55  
 85.   30 Spiekermann, Peter      62 Delta-Lauftreff Ahlen      1:03:14   9. M55  
 86.   57 Lohrsträter, Torsten    69 Delta-Lauftreff Ahlen      1:03:22  16. M50  
 87.   58 Küpper, Ralf            64 Delta-Lauftreff Ahlen      1:03:24  10. M55  
 88.   93 Holz, Simon             84 Ahlen                      1:04:00  10. M35  
 89.   53 Walbaum, Ute            66 Essen                      1:04:53   4. W50  
 90.   95 Klein, Corinna          96 Senden                     1:07:56   4. W20  
 91.   94 Hagemeyer, Julien       92 Ahlen                      1:07:57   8. M20  
 92.   70 Müller, Olaf            65 Delta-Lauftreff Ahlen      1:08:20  17. M50  
 93.  109 Eggenhaus, Margret      48 TuS Hiltrop Münster        1:09:01   1. W70  
 94.   46 Mader, Michaela         79 MOK2015                    1:09:08   4. W40  
 95.   69 Damberg, Thorsten       76 LV Oelde                   1:09:09   7. M40  
 96.   43 Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen                   1:10:01   1. M70  
 97.  101 Wimmelbücker, Halina    53 Delta Studio               1:11:11   1. W65  
 98.   35 Aßmann, Detlef          55 Bergbautraditionsverein    1:11:17   7. M60  
 99.   31 Siepe, Marion           76 Sundern                    1:12:49   5. W40  
100.   71 Lakenbrink, Alfons      52 Vorhelm                    1:12:56   1. M65  
101.  100 General, Lena           95                            1:13:43   5. W20  
102.   85 Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum            1:30:11   2. M70  

7 Kilometer Jedermannlauf

  1.  210 Borgelt, Julian         00 DJK Gütersloh                24:17   1. mJU20
  2.  174 Böckenholt, Thomas      74 SC Müssingen                 24:59   1. M45  
  3.   20 Marquardt, Christof     68 LG Deiringsen                28:06   1. M50  
  4.  187 Steinhorst, Darius      96 Ahlener SG                   33:24   1. M20  
  5.  209 Kothe, Wolfgang         63 Lauftreff Dolberg/Hamm       33:46   1. M55  
  6.  177 Frost, Ilja             85 Ahlen                        35:18   1. M30  
  7.  186 Gatal, Ügur             84                              36:28   1. M35  
  8.  185 Schwarte, Frank         73 LG Ahlen                     37:22   2. M45  
  9.  154 Wicking, Roland         62 Twinracers Bielefeld         39:38   2. M55  
 10.  190 Weinberg, Adeline       80 ASC Ahlen                    40:49   1. W35  
 11.  155 Pfannkuche, Thomas      72 SpVgg Dolberg                42:43   3. M45  
 12.  181 Birol, Jonas            93 Ahlen                        45:46   2. M20  
 13.  178 Frost, Christina        86 Ahlen                        45:55   1. W30  
 14.  153 Rennecke, Frank         65 Ahlen                        47:21   2. M50  
 15.  203 Schürg, Christina       89 Ahlen                        48:59   2. W30  
 16.  211 Kipp, Udo               43 Boxverein Soest            1:04:43   1. M75  
 17.  204 Kubny, Michael          74 Beckum                     1:14:34   4. M45  
 18.  214 Frielinghaus-Brüggemann 91 Hamm                       1:16:43   1. W20  
 19.  161 Taubitz, Jörg           61 Ahlen                      1:16:45   3. M55  
 20.  157 Ziegler, Barbara        61 Hamm                       1:16:46   1. W55  
 21.  160 Rosga, Kevin            95 Hamm                       1:16:47   3. M20  
 22.  163 Gallus, Michael Jan     79 Hamm                       1:16:47   1. M40  

11 Kilometer Haldenwalking und -nordicwalking

18 Kochskämper, Siggi      52 TV Beckum Wersewalker      1:19:51 NWM  
14 Meyer, Waltraud         53 TV Beckum Wersewalker      1:30:47 NWW  
86 Mielek, Michael         68 BTC Herne                  1:29:16 WM   
81 Sandmann, Manfred       56 Running-Soccer Store Dülmen1:16:51 WM   
82 Schmacke, Andr‚         63 Herford                    1:13:12 NWM  
76 Torneden, Heidi         59 Post SV Gütersloh          1:20:41 NWW  
33 Waning, Peter           58 TV Vreden                  1:27:04 WM   
80 Wemhoff, Stephan        65 Running-Soccer Store Dülmen1:28:01 NWM  

7 Kilometer Walking und Nordic Walking

206 Aamann, Johannes        56 FCN                          56:33 NWM  
172 Becker, Jolanthe        66 N.W.-Hobbygruppe Ahlen     1:01:08 NWW  
212 van Bergerem, Carolin   95 Nordic Walking Hobbygr. Ah   57:09 NWW  
213 van Bergerem, Susanne   66 Nordic Walking Hobbygr. Ah   57:07 NWW  
171 Buczynski, Eva          54 N.W.-Hobbygruppe Ahlen     1:03:07 NWW  
193 Brühmann, Christa       43 Walking-Treff Möhnesee     1:01:41 NWW  
202 Glaremin, Alfred        49 Walking-Treff Möhnesee       46:52 WM   
167 Gommen-Rechau, Gaby     63 N.W.-Hobbygruppe Ahlen     1:04:10 NWW  
199 Ebel, Gerd              39 Walking-Treff Möhnesee     1:00:30 WM   
207 Eggenhaus, Berthold     47 TuS Hiltrop Münster          58:37 WM   
189 Giering, Anja           75 LG Ahlen                   1:05:34 WW   
164 Groh, Marie Luise       35 N.W.-Hobbygruppe Ahlen     1:02:33 NWW  
170 Hagemeyer, Martina      66 N.W.-Hobbygruppe Ahlen     1:06:03 NWW  
201 Humpert, Burkhard       53 Walking-Treff Möhnesee       53:37 WM   
197 Humpert, Claudia        54 Walking-Treff Möhnesee       58:20 WW   
194 Jüdes, Brigitte         55 Walking-Treff Möhnesee       53:39 WW   
196 Kisling, Michele        64 Walking-Treff Möhnesee     1:01:40 WW   
195 Knapp, Gudrun           51 Walking-Treff Möhnesee     1:07:28 WW   
198 Kudlinski, Christiane   73 Walking-Treff Möhnesee     1:07:25 WW   
192 Lewandowski, Meinhard   49 Walking-Treff Möhnesee       57:08 WM   
169 Liehr, Cordula          69 N.W.-Hobbygruppe Ahlen     1:03:06 NWW  
191 Lübbert, Edeltraud      54                            1:03:20 WW   
188 Mielek, Heike           69 BTC Herne                  1:11:55 WW   
205 Müller, Karin           53 TuS Hiltrop                1:01:37 WW   
165 Neubert, Ulla           49 N.W.-Hobbygruppe Ahlen     1:04:18 NWW  
208 Polle, Reinhold         51 TuS Hiltrop                  58:38 WM   
173 Richter, Wilfried       49 TV Beckum Wersewalker        49:45 WM   
179 Schmid, Hubert          62 Bielefeld                    46:54 NWM  
168 Splietker, Martina      66 N.W.-Hobbygruppe Ahlen     1:06:00 NWW  
200 Wienpahl, Siegfried     44 Walking-Treff Möhnesee       57:18 WM   
180 Willhuber, Heidi        63 Bielefeld                    56:22 WW   

1 Kilometer Jugend U14 und U16

  1.  383 Zahn, Leon              07 Ahlen                         3:47   1. mJU14
  2.  380 Erlemeier, Leon         04 Ahlen                         4:07   1. mJU16
  3.  378 Widera, Pia             07 LG Ahlen                      4:21   1. wJU14
  4.  373 Tourtsini, Sedef        07 Sekundarschule Ahlen          5:24   2. wJU14

1 Kilometer Kinder U12

  1.  370 Madmer, Amiri           09 Mammutschule                  4:02   1. mKU12
  2.  367 Dombrowski, Sebastian   09 SG Rote Erde Beckum           4:05   2. mKU12
  3.  351 Wittler, Leon           09 Barbaraschule                 4:22   3. mKU12
  4.  379 Mühl, Marlon            09 Vorhelm                       4:27   4. mKU12
  5.  355 Toncini, Ahmet          09 Diesterwegschule              4:34   5. mKU12
  6.  353 Rüzgar, Erem            09 Barbaraschule                 4:42   6. mKU12
  7.  280 Faowzi, Yassin          08 Mammutschule                  4:47   7. mKU12
  8.  275 Hegenbart, Nelly        09 Mammutschule                  4:52   1. wKU12
  9.  375 Salman, Kazim Arda      09                               4:59   8. mKU12
 10.  377 Hardtke, Marie          09 Mammutschule Ahlen            5:03   2. wKU12
 11.  352 Ramthun, Leonie         09 Barbaraschule                 5:08   3. wKU12
 12.  350 Bellouli Garcia, Hadil  08 Barbaraschule                 5:18   4. wKU12
 13.  256 Richter, Paula          08 Fritz-Winter-Gesamtschule     5:20   5. wKU12
 14.  381 Kerl, Lea               09 Ahlen                         5:27   6. wKU12
 15.  354 Spork, Justin           09 Barbaraschule                 5:37   9. mKU12
 16.  295 Sheki, Lavin            09 Diesterwegschule              6:48   7. wKU12
 17.  293 Sheki, Aren             10 Diesterwegschule              6:49  10. mKU12

0,8 Kilometer Mädchen U10

  1.  327 Winkler, Emily          11 Barbaraschule                 3:19
  2.  333 Hartkamp, Lia           10 Barbaraschule                 3:22
  3.  311 Schäfer, Sara           10 Paul-Gerhard-Schule           3:25
  4.  323 Demir, Irem             11 Barbaraschule                 3:32
  5.  331 Macaluso, Isabella      10 Barbaraschule                 3:54
  6.  326 Sevic, Fiona            11 Barbaraschule                 3:55
  7.  330 Tsonera, Anna           10 Barbaraschule                 3:59
  8.  261 Gruse, Emily            11 Mammutschule                  4:03
  9.  328 Koroglu, Alina          11 Barbaraschule                 4:12
 10.  309 Ünder, Elena            11 Paul-Gerhard-Schule           4:13
 11.  257 Rösmann, Julia Marie    13 Ahlen                         4:17
 12.  305 Zaremba, Mila           10 Paul-Gerhard-Schule           4:21

0,8 Kilometer Jungen U10

  1.  252 Morton, Liam            10 LG Ahlen                      2:38
  2.  347 Türkmen, Esad           10 Barbaraschule                 2:56
  3.  306 Catal, Berkant          10 Paul-Gerhard-Schule           3:09
  4.  345 Dzanic, Delmin          10 Barbaraschule                 3:14
  5.  337 Colak, Taha Ümer        11 Barbaraschule                 3:15
  6.  304 Onder, Joel             10 Paul-Gerhard-Schule           3:19
  7.  376 Hardtke, Jonas          11 Mammutschule Ahlen            3:22
  8.  303 Azarko, Noel            10 Paul-Gerhard-Schule           3:23
  9.  308 Lunau, Maximilian       10 Paul-Gerhard-Schule           3:28
 10.  368 Meermann, Lukas         11 Ahlen                         3:30
 11.  340 van Lier, Phil          11 Barbaraschule                 3:34
 12.  339 Kasumi, Liridon         11 Barbaraschule                 3:36
 13.  262 Angelow, Taner          10 Mammutschule                  3:38
 14.  338 Dujo, Ivano             11 Barbaraschule                 3:48
 15.  263 Aksu, Yigit             11 Mammutschule                  3:52
 16.  346 Songaris, Aeneas        10 Barbaraschule                 3:53
 17.  344 Ari, Taha Kerim         10 Barbaraschule                 3:54
 18.  335 Marinov, Nikola         11 Barbaraschule                 3:56
 19.  341 Bayram, Eymen Efe       11 Barbaraschule                 4:15
 20.  265 Hirsch, Timo            11 Mammutschule                  4:16
 21.  348 Haack, Henry            11 Barbaraschule                 4:22
 22.  336 Bellouli Garcia, Mohamme11 Barbaraschule                 4:30
 23.  334 Langeneke, Luca         11 Barbaraschule                 4:42
 24.  258 Rösmann, Paul Helge     15 Ahlen                         5:39

Teilnehmerliste 0,6 Kilometer Bambinilauf U8

360 Toucini, Lara           12 Diesterwegschule     
315 Esapathi, Simon         12 Barbaraschule        
319 Dornseifer, Ria         12 Barbaraschule        
369 Orthaus, Bastian        12 LG Ahlen             
318 Richter, Nick           12 Barbaraschule        
286 Hamsi, Ilayda           12 Diesterwegschule     
253 Vogt, Leon              12 Ahlen                
316 Koch, Julien            12 Barbaraschule        
313 Kober, Filipa Riveiro   12 Barbaraschule        
312 Dzanic, Nejla           12 Barbaraschule        
317 Oelßner, Julian Daniel  12 Barbaraschule        
320 Hanus, Kimberly         12 Barbaraschule        
314 Sümer, Hümeyra          12 Barbaraschule        
366 Beckamp, Nora           12 Ahlen                
372 Hirsch, Chris           15 Kita St. Ludgeri     
374 Sertdemir, Romina       12                      
254 Mader, Kira             15 Ahlen                
251 Oldenburger, Clara      16 Delta-Lauftreff Ahlen