Skip to main content

15. Ahlener Minimarathon
Stadtschulsportfest der weiterführenden Schulen
18. Juni 2009, Sportpark Nord

Ergebnisliste



[Jungen I (Jhrg. 93-95)] [Mädchen I (Jhrg. 93-95)] [Jungen II (bis Jhrg. 96)] [Mädchen II (bis Jhrg. 96)]

Jungen I - 4,2 Kilometer


          1.  313 Elischer, Renning       94 Gymnasium St. Michael        12:33
          2.  311 Elischer, Fynn-Rasmus   94 Gymnasium St. Michael        13:20
          3.  411 Hudalla, Sven           94 Geschwister-Scholl-Schule    14:02
          4.  414 Benzli, Satilmis        94 Geschwister-Scholl-Schule    14:18
          5.   37 Küpper, Daniel          93 Realschule                   14:51
          6.  413 Grzesiak, Gerrit        93 Geschwister-Scholl-Schule    15:01
          7.  662 Neppert, Robin          95 Fritz-Winter-Gesamtschule    15:15
          8.  326 Fröchte, Markus         94 Gymnasium St. Michael        15:22
          9.  312 Färber, Benedikt        95 Gymnasium St. Michael        15:30
         10.  298 Kraft, Klaus-Peter      93 Gymnasium St. Michael        15:31
         11.  670 Krüger, Jan             95 Fritz-Winter-Gesamtschule    15:39
         12.  324 Vossenberg, Kilian      93 Gymnasium St. Michael        15:41
         13.  325 Keppeler, Daniel        93 Gymnasium St. Michael        15:43
         14.  533 Kilian, Pascal          94 Overbergschule               15:46
         15.  131 Mutlus, Mustan          95 Bodelschwinghschule          15:51
         16.  380 Lembken, Johannes       95 Städtisches Gymnasium        15:52
         17.  296 Kern, Leonard           93 Gymnasium St. Michael        15:57
         18.  416 Weber, Pascal           93 Geschwister-Scholl-Schule    16:00
         19.  317 Celik, Lukas            94 Gymnasium St. Michael        16:01
         20.  328 Zimmermann, Florian     95 Gymnasium St. Michael        16:02
         21.  307 Brune, Jonas            95 Gymnasium St. Michael        16:03
         22.  129 Behrens, Chris          95 Bodelschwinghschule          16:05
         23.  388 Kleinmann, Philip       93 Städtisches Gymnasium        16:11
         24.  382 Hinze, Kevin            95 Städtisches Gymnasium        16:13
         25.   28 Stienemeier, Robin      95 Realschule                   16:17
         26.  389 Ahlmer, Florian         94 Städtisches Gymnasium        16:18
         27.  308 Brune, Tobias           95 Gymnasium St. Michael        16:33
         28.  314 Flötotto, David         95 Gymnasium St. Michael        16:41
         29.  379 Berat, Ekin             95 Städtisches Gymnasium        16:46
         30.  674 Kisker, Nils            95 Fritz-Winter-Gesamtschule    17:04
         31.  327 Nau, Damian             95 Gymnasium St. Michael        17:07
         32.  299 Balmes, Jonas           94 Gymnasium St. Michael        17:12
         33.  390 Sarcam, Ahmet           94 Städtisches Gymnasium        17:14
         34.   34 Cetinklilic, Salih      95 Realschule                   17:25
         35.  675 Mutlu, Mustafa          93 Fritz-Winter-Gesamtschule    17:34
         36.  391 Kettner, Philipp        93 Städtisches Gymnasium        17:45
         37.  310 Gosda, Bent             95 Gymnasium St. Michael        17:46
         38.  535 Juraschek, Marco        94 Overbergschule               17:48
         39.   30 Schwarte, David         93 Realschule                   17:50
         40.  387 Kortmann, Rainer        95 Städtisches Gymnasium        17:51
         41.  661 Laumeier, Nils          95 Fritz-Winter-Gesamtschule    17:52
         42.  133 Yilmaz, Mustafa         94 Bodelschwinghschule          17:53
         43.  318 Flatken, Felix          94 Gymnasium St. Michael        18:02
         44.  534 Pikrun, Nico            94 Overbergschule               18:04
         45.  130 Hawara, Tarik           94 Bodelschwinghschule          18:07
         46.  305 Krause, Tim             95 Gymnasium St. Michael        18:08
         47.  381 Holtmann, Alexander     95 Städtisches Gymnasium        18:09
         48.  384 Manzatto-Bak, Marvin    95 Städtisches Gymnasium        18:09
         49.  666 Cramer, Lukas           94 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:11
         50.  304 Steinkamp, Christoph    95 Gymnasium St. Michael        18:14
         51.  306 Beckmann, Simon         95 Gymnasium St. Michael        18:21
         52.  321 Rehsöft, Torben         95 Gymnasium St. Michael        18:22
         53.  303 Demski, Felix           95 Gymnasium St. Michael        18:39
         54.  677 Kober, Juan-Luca        93 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:42
         55.  543 Schuchewitsch, Aexsander95 Overbergschule               18:43
         56.   33 Schartauer, Frederik    93 Realschule                   18:56
         57.  319 Schnafel, Leon          93 Gymnasium St. Michael        18:59
         58.  669 Overwaul, Jan           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:00
         59.  664 Jüttemeier, Marc        95 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:03
         60.   36 Zyrek, David            94 Realschule                   19:04
         61.  667 Schmelter, Nick         94 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:19
         62.  673 Krämer, Mike            94 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:20
         63.  665 Sowinkski, Martin       94 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:21
         64.  660 Friese, Daniel          94 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:28
         65.  393 Aßmann, Torben          95 Städtisches Gymnasium        19:34
         66.  412 Aydinlik, Ersin         93 Geschwister-Scholl-Schule    20:08
         67.  396 Vorlizek, Philipp       94 Städtisches Gymnasium        20:09
         68.  547 Di Bella, Franco        94 Overbergschule               20:17
         69.   29 Bogdanowicz, Axel       95 Realschule                   20:19
         70.  394 Kraft, Tobias           95 Städtisches Gymnasium        20:26
         71.  538 Risse, Kevin            95 Overbergschule               20:57
         72.  668 Kaminski, Chris         95 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:24
         73.  323 Klaes, Stephan          95 Gymnasium St. Michael        21:57
         74.  315 Kras, Cedric            95 Gymnasium St. Michael        21:58
         75.  541 Atac, George            95 Overbergschule               22:53
         76.  540 Strerlow, Marc          95 Overbergschule               23:19
         77.  539 Altun, Burhan           95 Overbergschule               23:54
         78.  672 Dogan, Bedirhan         95 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:26
         79.  331 Greiwe, Lennart         95 Gymnasium St. Michael        24:38
         80.  329 Podorf, Maximilian      95 Gymnasium St. Michael        24:39
         81.  399 Erhan, Ni               93 Städtisches Gymnasium        25:50
               31 Kodas, Enes             94 Realschule                   disq.
               32 Wonnemann, Nico         93 Realschule                   disq.
               35 Röhr, Dominik           94 Realschule                   disq.
              383 Schiewe, Tim            94 Städtisches Gymnasium        disq.
              385 Mächting, Lucas         94 Städtisches Gymnasium        disq.
              392 Badi, Liban             94 Städtisches Gymnasium        disq.


Mädchen I - 4,2 Kilometer


          1.  294 Fischer, Jeanette       93 Gymnasium St. Michael        15:53
          2.  288 Sumpmann, Vanessa       93 Gymnasium St. Michael        17:04
          3.  282 Ewers, Gina             94 Gymnasium St. Michael        17:05
          4.  352 Minor, Marina           95 Städtisches Gymnasium        18:31
          5.  289 Lux, Pauline            95 Gymnasium St. Michael        18:58
          6.  355 Mader, Marina           95 Städtisches Gymnasium        19:12
          7.  283 Könning, Stephanie      93 Gymnasium St. Michael        19:18
          8.  409 Koschernewitz, Nina     93 Geschwister-Scholl-Schule    19:19
          9.  290 Jotzeit, Larissa        93 Gymnasium St. Michael        19:32
         10.  291 Siwy, Karolina          93 Gymnasium St. Michael        19:33
         11.   40 Maack, Chantal          95 Realschule                   19:49
         12.  621 Thon, Michelle          95 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:29
         13.  128 Maghamseh, Amar         95 Bodelschwinghschule          20:34
         14.  624 Hasan, Tuba             95 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:36
         15.  293 Schweer, Sophie         95 Gymnasium St. Michael        20:45
         16.  625 Molke, Zara             95 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:52
         17.  526 Przystuppa, Cindy       93 Overbergschule               21:02
         18.  136 Kurt, Hilal             95 Bodelschwinghschule          21:22
         19.   42 Kehne, Lisa             95 Realschule                   22:19
         20.   41 Kehne, Carina           95 Realschule                   22:20
         21.  353 Klose, Lea              95 Städtisches Gymnasium        22:28
         22.  620 Ayunita, Evi            94 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:50
         23.  622 Watson, Jasmin          95 Fritz-Winter-Gesamtschule    23:01
         24.  527 Heckmann, Katharina     93 Overbergschule               23:14
         25.  623 Spanke, Jana            95 Fritz-Winter-Gesamtschule    23:20
         26.  531 Malke, Hatzum           94 Overbergschule               23:46
         27.  627 General, Lena           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:22
         28.  408 Gebhardt, Angelina      94 Geschwister-Scholl-Schule    26:03
         29.  532 Penus, Annika           94 Overbergschule               26:04
         30.  529 Woboriel, Angelina      95 Overbergschule               29:21


Jungen II - 4,2 Kilometer


          1.   19 Biederbick, Dennis      97 Realschule                   14:22
          2.  642 Beerbaum, Thorsten      96 Fritz-Winter-Gesamtschule    14:24
          3.  638 Piechotta, Nils         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    14:35
          4.   20 Schräder, Daniel        96 Realschule                   14:57
          5.  636 Schnafel, Marvin        97 Fritz-Winter-Gesamtschule    15:20
          6.  630 Schiller, Jannik        96 Fritz-Winter-Gesamtschule    15:22
          7.  119 Kandemirci, Mete        98 Bodelschwinghschule          15:29
          8.  257 Northoff, Raphael       97 Gymnasium St. Michael        15:31
          9.  280 Bode, Benedikt          98 Gymnasium St. Michael        15:32
         10.  236 Fischer, Luis           96 Gymnasium St. Michael        15:41
         11.  262 Kelm, Morice            96 Gymnasium St. Michael        15:56
         12.  254 Wessel, Benedikt        97 Gymnasium St. Michael        15:57
         13.  363 Westerhoff, Raphael     97 Städtisches Gymnasium        16:02
         14.  238 Schmelter, Thorben      96 Gymnasium St. Michael        16:07
         15.  397 Krimphove, Xaver        97 Städtisches Gymnasium        16:10
         16.    8 Karagöz, Karan          97 Realschule                   16:15
         17.  643 Komoll, Markus          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    16:18
         18.  265 Flödotto, Aaron         98 Gymnasium St. Michael        16:20
         19.  241 Fischer, Linus          96 Gymnasium St. Michael        16:30
         20.  239 Heising, Niklas         96 Gymnasium St. Michael        16:33
         21.  249 Mateina, Fabian         97 Gymnasium St. Michael        16:36
         22.  277 Kielhorn, Linus         97 Gymnasium St. Michael        16:42
         23.  273 Thiele, Paul            97 Gymnasium St. Michael        16:43
         24.  278 vom Berg, Philip        98 Gymnasium St. Michael        16:44
         25.  240 Wulle, Jonas            97 Gymnasium St. Michael        16:45
         26.  250 Pakullat, Jonas         97 Gymnasium St. Michael        16:45
         27.  267 Drees, Robin            97 Gymnasium St. Michael        16:46
         28.  253 Büscher, Yannick        97 Gymnasium St. Michael        17:03
         29.  256 Kuchta, Michael         96 Gymnasium St. Michael        17:11
         30.   23 Feldotto, Lars-David    96 Realschule                   17:12
         31.  362 Klemt, Jason            97 Städtisches Gymnasium        17:14
         32.  509 Stapper, Julien         96 Overbergschule               17:24
         33.  266 Kreutz, Florian         98 Gymnasium St. Michael        17:26
         34.  275 Lo Grande, Bianluca     97 Gymnasium St. Michael        17:27
         35.  248 Keppler, Mathias        96 Gymnasium St. Michael        17:32
         36.  237 Specht, Sebastian       96 Gymnasium St. Michael        17:48
         37.  356 Sachs, Christian        96 Städtisches Gymnasium        17:50
         38.  646 Huneke, Frederik        98 Fritz-Winter-Gesamtschule    17:51
         39.  114 Bingöl, Firat           96 Bodelschwinghschule          18:00
         40.  276 Disselkötter, Lukas     96 Gymnasium St. Michael        18:02
         41.  274 Bartscher, Benedikt     96 Gymnasium St. Michael        18:05
         42.  113 Azam, Hassan            96 Bodelschwinghschule          18:13
         43.  258 Hahne, Nils             97 Gymnasium St. Michael        18:16
         44.  358 Lüdemann, Moritz        97 Städtisches Gymnasium        18:17
         45.  639 Bosch, Niclas           96 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:18
         46.  359 Böhnisch, Julien        97 Städtisches Gymnasium        18:19
         47.  405 Kaya, Ümit              97 Geschwister-Scholl-Schule    18:20
         48.  242 Hartleif, Lukas         97 Gymnasium St. Michael        18:20
         49.  268 Bureck, Lukas           97 Gymnasium St. Michael        18:21
         50.  634 Toko, Mohammed          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:25
         51.  260 Arlt, Andreas           96 Gymnasium St. Michael        18:26
         52.  279 Friese, Ren‚            98 Gymnasium St. Michael        18:28
         53.   10 Karabulut, Bugra        97 Realschule                   18:29
         54.  244 Engler, Tom             96 Gymnasium St. Michael        18:31
         55.  269 Lischka, Nica           97 Gymnasium St. Michael        18:34
         56.  635 Friedl, Florian         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:35
         57.  343 unbekannt               96 Gymnasium St. Michael        18:37
         58.  122 Krutschkov, Vladislav   96 Bodelschwinghschule          18:44
         59.  264 Gerull, Linus           97 Gymnasium St. Michael        18:46
         60.  644 Wolter, Philipp         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:47
         61.  633 Efimenko, Ivan          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:47
         62.  640 Dettki, Matthias        96 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:57
         63.  263 Klaus, Nils             97 Gymnasium St. Michael        19:04
         64.  649 Bastürk, Ahmet          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:05
         65.   18 Venjakob, Fabian        97 Realschule                   19:07
         66.  120 Kibar, Carullah         97 Bodelschwinghschule          19:11
         67.   21 Leifeld, Jonas          96 Realschule                   19:12
         68.   25 Yüksel, Mahmmut         97 Realschule                   19:13
         69.  515 Aksan, Dosun            96 Overbergschule               19:17
         70.  246 Schlüter, Stefan        96 Gymnasium St. Michael        19:22
         71.  251 Kreimer, Felix          96 Gymnasium St. Michael        19:27
         72.  513 Kempe, Leandro          97 Overbergschule               19:29
         73.  631 Stammkötter, Thorben    96 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:33
         74.  512 Grabowski, Marvin       96 Overbergschule               19:41
         75.  112 Aydinlik, Enes          97 Bodelschwinghschule          19:45
         76.  506 Gunder, Robin           96 Overbergschule               19:50
         77.  520 Freitag, Steven         98 Overbergschule               19:53
         78.  518 Hagedorn, Nica          96 Overbergschule               19:54
         79.   12 Rumirez, Ruben          96 Realschule                   19:58
         80.  259 Woschek, Philipp        96 Gymnasium St. Michael        20:02
         81.  252 Menzel, Leon            97 Gymnasium St. Michael        20:08
         82.  403 Gümustas, Tolunay       96 Geschwister-Scholl-Schule    20:17
         83.  247 Bendix, Leon            96 Gymnasium St. Michael        20:18
         84.  270 Stemmer, Jan            96 Gymnasium St. Michael        20:20
         85.  271 Steinhoff, Lucas        96 Gymnasium St. Michael        20:21
         86.  641 Schneider, Henrik       96 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:21
         87.  272 Korte, Sven             96 Gymnasium St. Michael        20:22
         88.  354 Köhler, Kevin           96 Städtisches Gymnasium        20:23
         89.  118 Horsmann, Marcel        96 Bodelschwinghschule          20:26
         90.  510 Weber, Ren‚             96 Overbergschule               20:41
         91.  508 Mehavic, Sanel          96 Overbergschule               20:58
         92.  116 Güzel, Ogulcan          96 Bodelschwinghschule          21:03
         93.  261 Radojewski, Niklas      97 Gymnasium St. Michael        21:04
         94.  117 Helbeck, Leon           97 Bodelschwinghschule          21:07
         95.  125 Tunc, Yunus             98 Bodelschwinghschule          21:13
         96.  255 Andress, Maximilian     97 Gymnasium St. Michael        21:21
         97.  645 Hofmeister, Julian      98 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:22
         98.  648 Torchalla, Lukas        97 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:23
         99.    9 Saltabas, Ahmet         98 Realschule                   22:01
        100.  121 Köse, Emre              96 Bodelschwinghschule          22:02
        101.  404 Atilgan, Yasin          96 Geschwister-Scholl-Schule    22:06
        102.  115 Cetin, Muhammed         97 Bodelschwinghschule          22:17
        103.  519 Beletzki, Matthias      96 Overbergschule               22:37
        104.  516 Karabüme, Sergen        97 Overbergschule               22:41
        105.  124 Scheiermann, Erich      97 Bodelschwinghschule          23:09
        106.   14 Rauschning, Sven        98 Realschule                   23:39
        107.  521 Koßmann, Nick           98 Overbergschule               24:17
        108.  123 Pawlak, Kevin           96 Bodelschwinghschule          25:05
        109.  514 Aygor, Oktay            96 Overbergschule               25:06
        110.  632 Killic, Beytullah       96 Fritz-Winter-Gesamtschule    26:52
        111.  524 Hartmann, Jonas         97 Overbergschule               27:15
              507 Brucks, Lukas           96 Overbergschule               disq.
              511 Aykut, Eren             96 Overbergschule               disq.
              517 Schabel, Istefan        96 Overbergschule               disq.


Mädchen II - 4,2 Kilometer


          1.  218 Breer, Felicitas        96 Gymnasium St. Michael        15:39
          2.  612 Maasjosthusmann, Nadine 98 Fritz-Winter-Gesamtschule    16:32
          3.    3 Maack, Loraine          97 Realschule                   16:47
          4.  608 Görke, Theresa          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    16:56
          5.  372 Inderlied, Lea          97 Städtisches Gymnasium        17:06
          6.  234 Breer, Ricarda          98 Gymnasium St. Michael        18:07
          7.  371 Kalverkamp, Klara       97 Städtisches Gymnasium        18:23
          8.  370 Dortmann, Anna          97 Städtisches Gymnasium        18:25
          9.  398 Ohmann, Ann-Christin    97 Städtisches Gymnasium        18:28
         10.  208 Stoffers, Lisa          96 Gymnasium St. Michael        18:33
         11.    4 Weber, Lea              98 Realschule                   18:46
         12.  395 Akmanoglu, Nazile       98 Städtisches Gymnasium        19:03
         13.  201 Stolle, Alicia          96 Gymnasium St. Michael        19:10
         14.  224 Schulze-Horsel, Barbara 98 Gymnasium St. Michael        19:16
         15.  215 Blume, Lea              96 Gymnasium St. Michael        19:17
         16.  203 Knipping, Alina         96 Gymnasium St. Michael        19:43
         17.  229 Schülke, Jasmin         96 Gymnasium St. Michael        19:57
         18.  110 Seker, Yasemin          97 Bodelschwinghschule          20:05
         19.  227 Stapel, Mira            96 Gymnasium St. Michael        20:09
         20.  135 Ciftci, Tugba           96 Bodelschwinghschule          20:14
         21.  134 Yenilmez, Mezahat       96 Bodelschwinghschule          20:19
         22.  330 Muckermann, Verena      96 Gymnasium St. Michael        20:24
         23.  230 Mester, Lisa            96 Gymnasium St. Michael        20:25
         24.  231 Strob, Christin         96 Gymnasium St. Michael        20:26
         25.  206 Sumpmann, Sophie        96 Gymnasium St. Michael        20:36
         26.  202 Thiele, Carian          97 Gymnasium St. Michael        20:37
         27.  207 Lange, Friederike       96 Gymnasium St. Michael        20:47
         28.    5 Fritz, Alina            98 Realschule                   20:48
         29.  228 Griegel, Jennifer       96 Gymnasium St. Michael        20:50
         30.  217 Hoppe, Isabelle         97 Gymnasium St. Michael        20:54
         31.  214 Dammert, Jolina         96 Gymnasium St. Michael        21:05
         32.  204 Stemmler, Julia         96 Gymnasium St. Michael        21:23
         33.  603 Willer, Vanessa         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:24
         34.  220 Linnemann, Inka         98 Gymnasium St. Michael        21:46
         35.  222 Dietz, Meike            97 Gymnasium St. Michael        21:47
         36.    6 Altunel, Beyza          98 Realschule                   21:53
         37.  604 Dierkes, Lara           96 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:57
         38.  376 Ricci, Celina           98 Städtisches Gymnasium        22:01
         39.  219 Breuker, Annika         97 Gymnasium St. Michael        22:04
         40.  205 Elberg, Melanie         96 Gymnasium St. Michael        22:10
         41.  609 Prox, Kimberly          97 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:13
         42.  602 Abudalal, Besme         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:17
         43.  377 Friedrich, Tonia        98 Städtisches Gymnasium        22:19
         44.  605 Drees, Lena             96 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:21
         45.  402 Arslan, Bahar           96 Geschwister-Scholl-Schule    22:30
         46.  378 Ludorf, Dana            96 Städtisches Gymnasium        22:46
         47.  212 Seiler, Sophie          96 Gymnasium St. Michael        22:49
         48.  415 Latzko, Sarah           96 Geschwister-Scholl-Schule    23:29
         49.  233 Risse, Natalie          98 Gymnasium St. Michael        23:31
         50.  221 Funk, Annette           97 Gymnasium St. Michael        23:37
         51.  401 Kocak, Husniye          98 Geschwister-Scholl-Schule    23:40
         52.  373 Kimm, Anna-Lena         98 Städtisches Gymnasium        23:51
         53.  106 Löbau, Saskia           97 Bodelschwinghschule          23:52
         54.  111 Topcu, Büsra            96 Bodelschwinghschule          23:55
         55.  213 Zibulski, Nicole        96 Gymnasium St. Michael        24:06
         56.  232 Färber, Friederike      97 Gymnasium St. Michael        24:07
         57.  226 Henke, Marie-Kristin    97 Gymnasium St. Michael        24:10
         58.  103 Gümüs, Yaren            96 Bodelschwinghschule          24:15
         59.  611 Sarac, Neslihan         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:20
         60.  601 de Vries, Lisa          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:57
         61.  613 Kömurcu, Merve          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    25:32
         62.  104 Güvenc, Asena           96 Bodelschwinghschule          25:43
         63.  375 Ademovic, Dalila        97 Städtisches Gymnasium        26:45
         64.  107 Lombardi, Lorean        97 Bodelschwinghschule          27:50
         65.  209 Milas, Iva              96 Gymnasium St. Michael        27:52
         66.  503 Wahl, Charlene          97 Overbergschule               28:31
         67.  549 Schräder, Vanessa       98 Overbergschule               28:32
         68.  548 Sari, Madeleine         98 Overbergschule               28:33
         69.  504 Lux, Henrike            98 Overbergschule               28:34
              223 Feldmann, Lea           98 Gymnasium St. Michael        disq.
              500 Langer, Lucia           96 Overbergschule               disq.
              501 Varis, Jessica          96 Overbergschule               disq.
              502 Rodrigues, Daniele      96 Overbergschule               disq.