Skip to main content

16. Ahlener Sparkassen-Minimarathon
Stadtschulsportfest der weiterführenden Schulen
6. Juli 2010, Sportpark Nord

Ergebnisliste



[Jungen I (Jhrg. 94-96)] [Mädchen I (Jhrg. 94-96)] [Jungen II (bis Jhrg. 97)] [Mädchen II (bis Jhrg. 97)]

Jungen I - 4,2 Kilometer


  1. Benli, Satilmis             94 Geschwister-Scholl-Schule      13:58
  2. Beerbaum, Thorsten          96 Fritz-Winter-Gesamtschule      14:17
  3. Hudalla, Sven               94 Geschwister-Scholl-Schule      14:31
  4. Krüger, Ian                 95 Fritz-Winter-Gesamtschule      14:33
  5. Piechotta, Nils             96 Fritz-Winter-Gesamtschule      14:40
  6. Färber, Benedikt            95 Gymnasium St. Michael          14:59
  7. Uhlenbrock, Niklas          96 Gymnasium St. Michael          15:03
  8. Winkelmann, Julian          96 Gymnasium St. Michael          15:15
  9. Ahlmer, Florian             94 Städtisches Gymnasium          15:16
 10. Flötotto, David             95 Gymnasium St. Michael          15:33
 11. Tunc, Mücahit               96 Städtisches Gymnasium          15:34
 12. Quabeck, Dominik            96 Overbergschule                 15:40
 13. Kelm, Morice                96 Gymnasium St. Michael          15:55
 14. Uyanik Mehmet               94 Geschwister-Scholl-Schule      16:01
 15. Seriyo, Alexander           96 Städtisches Gymnasium          16:05
 16. Neppert, Robin              95 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:06
 17. Brune, Tobias               95 Gymnasium St. Michael          16:09
 18. Bastürk, Hasan              96 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:13
 19. Muckermann, Lars            96 Gymnasium St. Michael          16:20
 20. Krutschkov, Vladislav       96 Bodelschwinghschule            16:21
 21. Lembken, Johannes           95 Städtisches Gymnasium          16:22
 22. Mutlu, Mustan               95 Bodelschwinghschule            16:39
 23. Fischer, Luis               96 Gymnasium St. Michael          16:45
 24. Stapper, Julien             95 Overbergschule                 16:48
 25. Behrens, Chris              95 Bodelschwinghschule            16:50
 26. Kurtoglu, Burrak            94 Geschwister-Scholl-Schule      17:01
 27. Balmes, Jonas               94 Gymnasium St. Michael          17:02
 28. Disselkötter, Lukas         96 Gymnasium St. Michael          17:04
 29. Gosda, Bent                 95 Gymnasium St. Michael          17:16
 30. Rückert, Markus             95 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:23
 31. Salmai, Zobair              96 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:24
 32. Vogel-Lackenberg, Lutz      96 Gymnasium St. Michael          18:05
 33. Podelko, Lorenz             96 Gymnasium St. Michael          18:30
 34. Lohmann, Nils                  Fritz-Winter-Gesamtschule      18:32
 35. Pustobrykov, Maksim         96 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:34
 36. Kaya, Ömit                  96 Geschwister-Scholl-Schule      18:36
 37. Woschek, Philipp            96 Gymnasium St. Michael          19:26
 38. Schuchewitch, Alexander     95 Overbergschule                 19:33
 39. Bruland, Manuel             96 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:37
 40. Ortmann, Nico               94 Overbergschule                 19:38
 41. De Graaf, Marvin            95 Overbergschule                 19:45
 42. Leifeld, Benjamin           94 Overbergschule                 19:49
 43. Mantarci, Enes              96 Geschwister-Scholl-Schule      19:56
 44. Bauer, Jeremias             94 Overbergschule                 20:02
 45. Navaraja, Tines             96 Gymnasium St. Michael          20:33
 46. Sachs, Christian            96 Städtisches Gymnasium          20:45
 47. Bartscher, Benedikt         96 Gymnasium St. Michael          20:47
 48. Atilgan, Yasin              96 Geschwister-Scholl-Schule      20:53
 49. Moor, Dominik               96 Overbergschule                 21:13
 50. Dreyisse, Niklas            96 Overbergschule                 21:23
 51. Engler, Tom                 96 Gymnasium St. Michael          21:24
 52. Konietzko, Jonas            96 Overbergschule                 21:33
 53. Seiler, Laurenz             96 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:38
 54. Stammkötter, Torben            Fritz-Winter-Gesamtschule      22:03
 55. Schlubach, Leon             96 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:08
 56. Güzel, Ogulcan              96 Bodelschwinghschule            22:14
 57. Schlüter, Stefan            96 Gymnasium St. Michael          22:15
 58. Wulle, Frederik             95 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:21
 59. Nieddu, Jan-Lukas           96 Städtisches Gymnasium          22:58
 60. Grabowski, Marvin           96 Overbergschule                 23:27
 61. Beckmann, Felix             96 Overbergschule                 23:38
 62. Bongen, André               96 Overbergschule                 23:42
 63. Sergeer, Alexander          95 Overbergschule                 28:24
 64. Böhm, Michael               96 Overbergschule                 28:25


Mädchen I - 4,2 Kilometer


  1. Breer, Felicitas            96 Gymnasium St. Michael          15:32
  2. Evers, Gina                 94 Gymnasium St. Michael          16:31
  3. Stoffers, Lisa              96 Gymnasium St. Michael          18:09
  4. Minor, Marina               95 Städtisches Gymnasium          18:13
  5. Mader, Marina               95 Städtisches Gymnasium          18:27
  6. Schülke, Jasmin             96 Gymnasium St. Michael          18:31
  7. Strob, Christin             96 Gymnasium St. Michael          18:32
  8. Mester, Lisa                96 Gymnasium St. Michael          18:37
  9. Knipping, Alina             96 Gymnasium St. Michael          19:14
 10. Sumpmann, Sophie            96 Gymnasium St. Michael          19:15
 11. Albrecht, Karen             96 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:18
 12. Brinkmann, Stephanie        94 Bodelschwinghschule            19:53
 13. Lange, Frederike            96 Gymnasium St. Michael          20:22
 14. Hötte, Eva-Marie            96 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:41
 15. Elberg, Melanie             96 Gymnasium St. Michael          20:49
 16. Ritter, Nadine              94 Gymnasium St. Michael          21:16
 17. Maghamseh, Amar             95 Bodelschwinghschule            21:18
 18. Sollmann, Lea               94 Gymnasium St. Michael          21:22
 19. Baltruweit, Mandy           95 Geschwister-Scholl-Schule      21:56
 20. Rodrigues, Franciellem      95 Overbergschule                 22:47
 21. Arslan, Bahar               96 Geschwister-Scholl-Schule      22:58
 22. Grabowski, Laura            96 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:14
 23. Topcu, Büsra                96 Bodelschwinghschule            24:46
 24. Heuser, Johanna             95 Gymnasium St. Michael          24:53
 25. Frank, Katharina            96 Gymnasium St. Michael          24:53
 26. Sprengel, Ann-Kathrin       96 Overbergschule                 27:52
 27. Uyanik, Büsra               96 Geschwister-Scholl-Schule      27:53


Jungen II - 4,2 Kilometer


  1. Kuchta, Michael             97 Gymnasium St. Michael          15:25
  2. Flötotto, Aaron             98 Gymnasium St. Michael          15:35
  3. Schott, Danny               97 Gymnasium St. Michael          15:36
  4. Schnafel, Marvin            97 Fritz-Winter-Gesamtschule      15:36
  5. Drees, Robin                97 Gymnasium St. Michael          16:01
  6. Kandemirci, Malte           98 Bodelschwinghschule            16:04
  7. Uhlenbrock, Loris           99 Gymnasium St. Michael          16:09
  8. Lange, Johannes             99 Gymnasium St. Michael          16:17
  9. Heising, Steffen            98 Gymnasium St. Michael          16:34
 10. Becklönne, Andreas          98 Overbergschule                 16:35
 11. Schlieper, Rene             97 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:36
 12. Weber, Tom                  98 Gymnasium St. Michael          16:40
 13. Happe, Steffen              99 Städtisches Gymnasium          16:49
 14. Cihangir, Birdogus          99 Bodelschwinghschule            16:55
 15. Lo Grande, Gian Luca        97 Gymnasium St. Michael          17:06
 16. Lackmann, Marius            99 Gymnasium St. Michael          17:09
 17. Thiele, Paul                97 Gymnasium St. Michael          17:15
 18. Kras, Jonas                 98 Gymnasium St. Michael          17:37
 19. Fiedler, Moritz             98 Gymnasium St. Michael          17:40
 20. Herdina, Tjark Raven        99 Gymnasium St. Michael          17:53
 21. Buttermann, Kevin           99 Overbergschule                 17:54
 22. Beckmann, Dustin            98 Overbergschule                 17:56
 23. Topal, Burak                97 Geschwister-Scholl-Schule      18:07
 24. Hartleif, Simon             99 Gymnasium St. Michael          18:09
 25. Kibar, Carrullah            97 Bodelschwinghschule            18:14
 26. Kloetzel, Eric              98 Städtisches Gymnasium          18:29
 27. Lukas, Mike                 98 Gymnasium St. Michael          18:38
 28. Borgschulte, Sebastian      99 Gymnasium St. Michael          18:40
 29. Colak, Hüseyin              99 Bodelschwinghschule            18:46
 30. Blume, Silas                99 Gymnasium St. Michael          18:47
 31. Kirschke, Jens              98 Gymnasium St. Michael          18:48
 32. Torchalla, Lukas            97 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:02
 33. Okrasa, Martin              97 Overbergschule                 19:10
 34. Üre, Tobias                 97 Overbergschule                 19:12
 35. Bruland, Alexander          98 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:13
 36. Lang, Steve                 98 Overbergschule                 19:29
 37. Gosda, Jacob                99 Gymnasium St. Michael          19:35
 38. Kettner, Marvin             98 Städtisches Gymnasium          19:44
 39. Starp, Ben                  97 Overbergschule                 19:46
 40. Maggraf, Manuel             98 Städtisches Gymnasium          19:48
 41. Seker, Yunus                99 Bodelschwinghschule            19:49
 42. Burwinkel, Leo                 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:55
 43. Leibig, Julian              98 Gymnasium St. Michael          19:59
 44. Ucak, Özcan                 97 Geschwister-Scholl-Schule      20:03
 45. Jeske, Damian               99 Overbergschule                 20:07
 46. Kleier, Nico                98 Bodelschwinghschule            20:10
 47. Tunc, Yunus                 98 Bodelschwinghschule            20:13
 48. Rath, Mario                 97 Overbergschule                 20:28
 49. Weiland, Luca               99 Gymnasium St. Michael          20:31
 50. Cetin, Muhammed             97 Bodelschwinghschule            20:46
 51. Kuchta, Oliver              99 Gymnasium St. Michael          21:00
 52. Hänel, Dustin               98 Overbergschule                 21:02
 53. Herrmann, Jason             98 Overbergschule                 21:11
 54. Müller, Dominik             98 Overbergschule                 21:14
 55. Korczyk, Kamil              99 Overbergschule                 21:21
 56. Kielhorn, Linus             97 Gymnasium St. Michael          21:32
 57. Yavas, Faruk                98 Bodelschwinghschule            21:35
 58. Vienhues, Jonas             98 Gymnasium St. Michael          21:41
 59. Hahne, Nils                 97 Gymnasium St. Michael          21:43
 60. Fröhlich, Niklas            98 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:44
 61. Keutzler, Maurice           97 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:55
 62. Riedelbauch, Thore Noah     99 Gymnasium St. Michael          21:57
 63. Thiele, Robin               98 Overbergschule                 22:03
 64. Togul, Semih                97 Städtisches Gymnasium          22:04
 65. Fast, Michael               97 Overbergschule                 22:16
 66. Driesner, Roman             98 Overbergschule                 22:27
 67. Karabulut, Bugra            97 Realschule                     22:29
 68. Splietker, Marc             98 Gymnasium St. Michael          22:31
 69. Alkan, Ümit                 97 Bodelschwinghschule            22:35
 70. Klassen, David              98 Bodelschwinghschule            22:36
 71. Stoffers, Jan               97 Bodelschwinghschule            22:59
 72. Sarac, Tagfun               97 Geschwister-Scholl-Schule      23:07
 73. Huesmann, Daniel            00 Gymnasium St. Michael          23:19
 74. Bußmann, Franz              97 Gymnasium St. Michael          23:31
 75. Tanriverdi, Caner           99 Geschwister-Scholl-Schule      23:36
 76. Uyanik, Seja                97 Geschwister-Scholl-Schule      23:37
 77. Bozkurt, Kerem              97 Realschule                     24:10
 78. Dadanovic, Damian           99 Gymnasium St. Michael          24:21
 79. Ni, Hanwen                  97 Städtisches Gymnasium          24:30
 80. Altena, Marvin              97 Geschwister-Scholl-Schule      25:02


Mädchen II - 4,2 Kilometer


  1. Steinhoff, Katharina        98 Gymnasium St. Michael          17:17
  2. Maasjosthusmann, Nadine     98 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:30
  3. Inderlied, Lea              97 Städtisches Gymnasium          17:37
  4. Breer, Ricarda              98 Gymnasium St. Michael          18:28
  5. Dortmann, Anna              97 Städtisches Gymnasium          18:46
  6. Maack, Loraine              97 Overbergschule                 19:20
  7. Ohmann, Ann-Christin        97 Städtisches Gymnasium          19:29
  8. Zwarg, Vanessa              97 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:30
  9. Akmanoglu, Nazile           98 Städtisches Gymnasium          19:50
 10. Ricci, Celina               98 Städtisches Gymnasium          19:59
 11. Schulze-Horsel, Barbara     98 Gymnasium St. Michael          20:05
 12. Macke, Friederike           98 Gymnasium St. Michael          20:18
 13. Ostermann, Carolin          97 Gymnasium St. Michael          20:28
 14. Post, Lisa                  97 Bodelschwinghschule            20:30
 15. Fredrich, Laura             98 Städtisches Gymnasium          20:45
 16. Schröder, Hannah               Fritz-Winter-Gesamtschule      20:46
 17. Aslan, Tutku                98 Bodelschwinghschule            21:19
 18. Berkemeier, Sarah           98 Realschule                     22:00
 19. Janzen, Yagut               99 Gymnasium St. Michael          22:01
 20. Üre, Maryam                 99 Gymnasium St. Michael          22:02
 21. Langlotz, Anna              98 Geschwister-Scholl-Schule      22:44
 22. Friedrich, Tanja            98 Städtisches Gymnasium          22:48
 23. Altunel, Beyza              98 Realschule                     22:49
 24. Baysal, Gizem               98 Bodelschwinghschule            23:29
 25. Linnemann, Inka             98 Gymnasium St. Michael          23:38
 26. Dietz, Maike                97 Gymnasium St. Michael          23:40
 27. Niesmann, Clara             99 Gymnasium St. Michael          23:46
 28. Hoppe, Franziska            99 Gymnasium St. Michael          23:47
 29. Condemi, Charlene              Fritz-Winter-Gesamtschule      23:47
 30. Kuchenbuch, Lena            97 Gymnasium St. Michael          24:18
 31. Herwig, Kristin             99 Gymnasium St. Michael          24:22
 32. Erboga, Beritan             97 Realschule                     24:24
 33. Herwig, Kira                99 Gymnasium St. Michael          24:51
 34. Heringhoff, Jana            98 Gymnasium St. Michael          25:02
 35. Degenkolbe, Julia           97 Gymnasium St. Michael          25:11
 36. Petersohn, Josephine        97 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:16
 37. Pardy, Sara                 97 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:17
 38. Forster, Celine             98 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:18
 39. Hrubesch, Angelina          98 Overbergschule                 25:22
 40. Polat, Hüsna                97 Bodelschwinghschule            27:12
 41. Dedelin, Berna-Gül          99 Bodelschwinghschule            27:23
 42. Löbau, Saskia               97 Bodelschwinghschule            27:27
 43. Ademavic, Dalila            97 Städtisches Gymnasium          27:29
 44. Rehberg, Anna               98 Städtisches Gymnasium          27:30
 45. Koyulmus, Tugba             97 Geschwister-Scholl-Schule      28:05
 46. Karakaya, Gizem             98 Geschwister-Scholl-Schule      28:17
 47. Karaman, Büsra              98 Bodelschwinghschule            28:20
 48. Öztürk, Iclal               98 Bodelschwinghschule            28:20
 49. Stetzki, Daniela            97 Overbergschule                 28:20
 50. Spillmann, Shari            99 Overbergschule                 28:20
 51. Cekic, Eda                  98 Bodelschwinghschule            28:20