Skip to main content
Kreisschulsportfest Leichtathletik 2014 - JtfO Kreis Warendorf
Ahlen, Sportpark Nord, am 05.06.2014
Ergebnisliste

Wettkampfklasse I männlich, Wettkampfklasse I männlich

Rk. Name Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 6.964,0  
2. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 6.923,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 6.964,0  
  100m 164 Usselmann, Jan 1996 12,0*   566,0  
  100m 70 Muckermann, Lars 1996 12,2*   546,0  
  4x100m Gymnasium St. Michael 49,2*   1.109,0  
  72, Wöste Johannes (1996)   -   75, Kuchta Michael (1997)
79, Heising Niklas (1996)   -   80, Uhlenbrock Niklas (1997)
 
  800m 80 Uhlenbrock, Niklas 1997 2:36,1*   434,0  
  800m 74 Grewer, Pascal 1996 2:38,6*   422,0  
  800m 70 Muckermann, Lars 1996 22:24,0*   0,0  
  Hochsprung 71 Schott, Danny 1997 1,64 m   549,0  
  Hochsprung 77 Pakulat, Jonas 1996 1,52 m   489,0  
  Kugelstoßen 76 Mateina, Fabian 1997 9,52 m   448,0  
  Kugelstoßen 73 Gödden, Julien 1996 9,35 m   441,0  
  Kugelstoßen 69 Weßel, Ricardo 1996 9,11 m   (430,0)  
  Speerwurf 81 Lo Grande, Gian Luca 1997 36,04 m   537,0  
  Speerwurf 77 Pakulat, Jonas 1996 29,59 m   483,0  
  Speerwurf 71 Schott, Danny 1997 28,50 m   (474,0)  
  Weitsprung 75 Kuchta, Michael 1997 4,85 m   480,0  
  Weitsprung 80 Uhlenbrock, Niklas 1997 4,66 m   460,0  
  Weitsprung 72 Wöste, Johannes 1996 4,28 m   (419,0)  
 
2. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 6.923,0  
  100m 99 Overwaul, Jan 1995 12,6*   509,0  
  100m 100 Hahne, Nils 1996 12,9*   483,0  
  4x100m Fritz-Winter-Gesamtschule 49,0*   1.119,0  
  99, Overwaul Jan (1995)   -   100, Hahne Nils (1996)
105, Wulf Cederic (1995)   -   107, Lillmanntöns Christopher (1995)
 
  800m 105 Wulf, Cederic 1995 2:24,7*   497,0  
  800m 107 Lillmanntöns, Christopher 1995 2:27,1*   483,0  
  Hochsprung 107 Lillmanntöns, Christopher 1995 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 101 Friese, Daniel 1997 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 106 Karakas, Bünjamin 1995 1,52 m   (489,0)  
  Kugelstoßen 103 Hardt, Maxi 1996 9,32 m   439,0  
  Kugelstoßen 106 Karakas, Bünjamin 1995 8,92 m   422,0  
  Kugelstoßen 104 Feldmann, Luis 1997 8,24 m   (390,0)  
  Speerwurf 99 Overwaul, Jan 1995 31,19 m   497,0  
  Speerwurf 104 Feldmann, Luis 1997 28,56 m   474,0  
  Speerwurf 103 Hardt, Maxi 1996 25,65 m   (448,0)  
  Weitsprung 101 Friese, Daniel 1997 5,26 m   522,0  
  Weitsprung 100 Hahne, Nils 1996 4,66 m   460,0  
 

Wettkampfklasse II männlich, Wettkampfklasse II männlich

Rk. Name Punkte  
1. Städtische Realschule Ahlen 6.962,0  
2. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.780,0  
3. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.313,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Städtische Realschule Ahlen 6.962,0  
  100m 128 Slawik, Fabian 1997 12,4*   528,0  
  100m 130 Maschke, Leo 1998 12,7*   501,0  
  4x100m Städtische Realschule 48,1*   1.163,0  
  128, Slawik Fabian (1997)   -   129, Heimann Julien (1997)
130, Maschke Leo (1998)   -   131, Biederbick Dennis (1997)
 
  800m 131 Biederbick, Dennis 1997 2:08,0*   609,0  
  800m 132 Barwinksi, Jonas 1997 3:01,3*   324,0  
  Hochsprung 135 Kaldewei, Philipp 1999 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 136 Baramyuk, Vladyslav 1999 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 129 Heimann, Julien 1997 1,28 m   (362,0)  
  Kugelstoßen 133 Ruck, Lukas 1997 11,62 m   536,0  
  Kugelstoßen 136 Baramyuk, Vladyslav 1999 8,78 m   415,0  
  Speerwurf 133 Ruck, Lukas 1997 35,40 m   532,0  
  Speerwurf 134 Winkler, Justin 1998 32,38 m   507,0  
  Speerwurf 137 Beitelhoff, Timo 1998 26,48 m   (455,0)  
  Weitsprung 130 Maschke, Leo 1998 4,56 m   449,0  
  Weitsprung 128 Slawik, Fabian 1997 4,49 m   442,0  
 
2. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.780,0  
  100m 119 Schefer, Mika 1998 12,6*   509,0  
  100m 118 Bruland, Alexander 1998 12,6*   509,0  
  100m 120 Venjakob, Tristan 1998 12,9*   (483,0)  
  800m 123 Hartwig, Christian 1998 2:25,9*   490,0  
  800m 126 Schlieper, Renée 1997 2:37,2*   429,0  
  800m 127 Lillmanntöns, Maurice 1998 2:41,1*   (410,0)  
  Hochsprung 118 Bruland, Alexander 1998 1,68 m   568,0  
  Hochsprung 122 Bredt, Jona 1998 1,56 m   (509,0)  
  Hochsprung 123 Hartwig, Christian 1998 1,56 m   509,0  
  Kugelstoßen 121 Kühne, Murat 1998 9,64 m   454,0  
  Kugelstoßen 124 Fröhlich, Niklas 1998 8,75 m   414,0  
  Kugelstoßen 122 Bredt, Jona 1998 8,65 m   (409,0)  
  Speerwurf 125 Damberg, Lukas 1997 26,88 m   459,0  
  Speerwurf 124 Fröhlich, Niklas 1998 25,54 m   447,0  
  Weitsprung 119 Schefer, Mika 1998 5,07 m   502,0  
  Weitsprung 118 Bruland, Alexander 1998 4,95 m   490,0  
  Weitsprung 120 Venjakob, Tristan 1998 4,76 m   (470,0)  
 
3. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.313,0  
  100m 63 Fiedler, Moritz 1998 12,3*   537,0  
  100m 57 Northoff, Raphael 1997 12,6*   509,0  
  100m 62 Beumer, Luis 1997 13,2*   (458,0)  
  800m 68 Gerull, Linus 1997 2:20,5*   523,0  
  800m 66 Bode, Benedikt 1998 2:33,5*   448,0  
  800m 65 Both, Kevin 1998 2:37,5*   (427,0)  
  Hochsprung 59 Schomacher, Jos 1997 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 62 Beumer, Luis 1997 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 57 Northoff, Raphael 1997 1,48 m   (469,0)  
  Kugelstoßen 60 Dierkes, Julian 1997 8,40 m   398,0  
  Speerwurf 60 Dierkes, Julian 1997 32,90 m   511,0  
  Speerwurf 61 Menzel, Leon 1997 19,05 m   381,0  
  Weitsprung 59 Schomacher, Jos 1997 4,79 m   474,0  
  Weitsprung 62 Beumer, Luis 1997 4,79 m   474,0  
  Weitsprung 57 Northoff, Raphael 1997 4,55 m   (448,0)  
 

Wettkampfklasse III/1 männlich, Wettkampfklasse III/1 männlich

Rk. Name Punkte  
1. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 6.699,0  
2. Gymnasium St. Michael Ahlen 6.654,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 6.699,0  
  4x75m Fritz-Winter-Gesamtschule I 39,2*   1.056,0  
  82, Thiel Alexander (1999)   -   84, Niesmann Steffen (2000)
89, Rütten Fabian (1999)   -   90, Bornemann Luc (1999)
 
  75m 82 Thiel, Alexander 1999 9,3*   566,0  
  75m 83 Spritzenberger, Kai 1999 9,7*   518,0  
  75m 84 Niesmann, Steffen 2000 9,9*   (496,0)  
  800m 85 Sezer, Serkan 1999 2:36,5*   432,0  
  800m 88 Fröhlich, Jan 2000 2:49,3*   372,0  
  800m 90 Bornemann, Luc 1999 2:55,7*   (345,0)  
  Ballwurf 87 Kotsch, Kevin 2000 49,00 m   408,0  
  Ballwurf 88 Fröhlich, Jan 2000 46,00 m   390,0  
  Ballwurf 86 Glatzel, Jannick 2000 40,00 m   (353,0)  
  Hochsprung 83 Spritzenberger, Kai 1999 1,52 m   489,0  
  Hochsprung 85 Sezer, Serkan 1999 1,48 m   469,0  
  Hochsprung 89 Rütten, Fabian 1999 1,28 m   (362,0)  
  Kugelstoßen 82 Thiel, Alexander 1999 11,23 m   520,0  
  Kugelstoßen 86 Glatzel, Jannick 2000 10,51 m   491,0  
  Kugelstoßen 87 Kotsch, Kevin 2000 8,20 m   (388,0)  
  Weitsprung 83 Spritzenberger, Kai 1999 5,20 m   516,0  
  Weitsprung 84 Niesmann, Steffen 2000 4,77 m   472,0  
  Weitsprung 90 Bornemann, Luc 1999 4,16 m   (406,0)  
 
2. Gymnasium St. Michael Ahlen 6.654,0  
  4x75m Gymnasium St. Michael II 39,2*   1.056,0  
  47, Henrich Victor (2000)   -   49, Lehmenkötter Nicolas (2000)
52, Starkmann Till (2000)   -   55, Goltz Maximilian (2000)
 
  75m 52 Starkmann, Till 2000 10,1*   474,0  
  75m 54 Mester, Lars 1999 10,2*   464,0  
  75m 46 Kozler, Frederik 1999 10,3*   (454,0)  
  800m 54 Mester, Lars 1999 2:26,6*   486,0  
  800m 46 Kozler, Frederik 1999 2:32,2*   455,0  
  800m 45 Kuchta, Oliver 1999 2:35,8*   (436,0)  
  Ballwurf 50 Hüsken, Jonas 1999 52,00 m   425,0  
  Ballwurf 47 Henrich, Victor 2000 51,00 m   (419,0)  
  Ballwurf 51 Krabus, Simon 1999 51,00 m   419,0  
  Hochsprung 51 Krabus, Simon 1999 1,52 m   489,0  
  Hochsprung 53 Muckermann, Erik 1999 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 50 Hüsken, Jonas 1999 1,32 m   (384,0)  
  Kugelstoßen 47 Henrich, Victor 2000 12,14 m   556,0  
  Kugelstoßen 54 Mester, Lars 1999 10,71 m   499,0  
  Kugelstoßen 50 Hüsken, Jonas 1999 10,65 m   (496,0)  
  Weitsprung 51 Krabus, Simon 1999 4,92 m   487,0  
  Weitsprung 53 Muckermann, Erik 1999 4,45 m   438,0  
  Weitsprung 52 Starkmann, Till 2000 4,32 m   (423,0)  
 

Wettkampfklasse I weiblich, Wettkampfklasse I weiblich

Rk. Name Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.557,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.557,0  
  100m 43 Fleuter, Johanna 1996 14,8*   402,0  
  100m 40 Aden, Carolin 1995 14,8*   402,0  
  100m 163 Kuhn, Sophie 1994 15,5*   (357,0)  
  4x100m Gymnasium St. Michael 59,7*   813,0  
  40, Aden Carolin (1995)   -   163, Kuhn Sophie (1994)
42, Wiegard Sonja (1994)   -   39, Muckermann Verena (1995)
 
  800m 41 Breer, Felicitas 1996 2:39,6*   462,0  
  800m 40 Aden, Carolin 1995 2:48,3*   421,0  
  Hochsprung 38 Bode, Alexandra 1995 1,36 m   419,0  
  Kugelstoßen 38 Bode, Alexandra 1995 9,62 m   457,0  
  Kugelstoßen 39 Muckermann, Verena 1995 9,40 m   448,0  
  Speerwurf 41 Breer, Felicitas 1996 21,84 m   420,0  
  Speerwurf 38 Bode, Alexandra 1995 19,28 m   392,0  
  Weitsprung 42 Wiegard, Sonja 1994 4,28 m   468,0  
  Weitsprung 41 Breer, Felicitas 1996 4,15 m   453,0  
 

Wettkampfklasse II weiblich, Wettkampfklasse II weiblich

Rk. Name Punkte  
1. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.828,0  
2. Städtisches Gymnasium Ahlen 4.774,0  
3. Gymnasium St. Michael Ahlen 4.374,0  
4. Städtische Realschule Ahlen 3.399,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 5.828,0  
  100m 91 Maasjosthusmann, Nadine 1998 13,0*   540,0  
  100m 96 Zier, Leonie 1997 15,2*   376,0  
  100m 98 Pinnschmidt, Phyllis 1997 16,5*   (299,0)  
  4x100m Fritz-Winter-Gesamtschule 55,9*   950,0  
  92, Grahl Annika (1998)   -   97, Kirsten Merit (1998)
91, Maasjosthusmann Nadine (1998)   -   98, Pinnschmidt Phyllis (1997)
 
  800m 94 Krämer, Kristina 1997 2:45,4*   434,0  
  800m 91 Maasjosthusmann, Nadine 1998 2:50,0*   414,0  
  800m 96 Zier, Leonie 1997 2:53,6*   (399,0)  
  Hochsprung 94 Krämer, Kristina 1997 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 92 Grahl, Annika 1998 1,24 m   342,0  
  Hochsprung 98 Pinnschmidt, Phyllis 1997 1,20 m   (315,0)  
  Kugelstoßen 93 Bruland, Jessica 1998 9,29 m   444,0  
  Kugelstoßen 95 Lehmann, Marlene 1998 7,57 m   369,0  
  Speerwurf 93 Bruland, Jessica 1998 23,07 m   432,0  
  Speerwurf 95 Lehmann, Marlene 1998 14,46 m   334,0  
  Weitsprung 94 Krämer, Kristina 1997 3,82 m   413,0  
  Weitsprung 96 Zier, Leonie 1997 3,81 m   412,0  
  Weitsprung 97 Kirsten, Merit 1998 3,75 m   (405,0)  
 
2. Städtisches Gymnasium Ahlen 4.774,0  
  100m 156 Inderlied, Lea 1997 14,4*   430,0  
  100m 158 Holtmann, Luisa 1997 14,8*   402,0  
  100m 159 Fredrich, Laura 1998 15,0*   (389,0)  
  4x100m Städtisches Gymnasium 58,1*   868,0  
  156, Inderlied Lea (1997)   -   158, Holtmann Luisa (1997)
159, Fredrich Laura (1998)   -   161, Kalverkamp Klara (1997)
 
  800m 160 Dortmann, Anna 1997 2:59,2*   377,0  
  Hochsprung 156 Inderlied, Lea 1997 1,32 m   394,0  
  Kugelstoßen 160 Dortmann, Anna 1997 8,98 m   431,0  
  Kugelstoßen 157 Nettebrock, Marie 1997 7,44 m   363,0  
  Speerwurf 157 Nettebrock, Marie 1997 16,60 m   360,0  
  Speerwurf 160 Dortmann, Anna 1997 15,71 m   349,0  
  Weitsprung 158 Holtmann, Luisa 1997 3,94 m   428,0  
  Weitsprung 159 Fredrich, Laura 1998 3,49 m   372,0  
 
3. Gymnasium St. Michael Ahlen 4.374,0  
  100m 35 Ostermann, Carolin 1997 13,8*   475,0  
  100m 144 Färber, Friederike 1997 15,3*   370,0  
  4x100m Gymnasium St. Michael I 60,3*   792,0  
  31, Breer Ricarda (1997)   -   36, Eick Hanna (1997)
37, Böcker Zoe (1997)   -   35, Ostermann Carolin (1997)
 
  4x100m Gymnasium St. Michael II 64,8*   (653,0)  
  144, Färber Friederike (1997)   -   145, Kintrup Mia (1997)
146, Büscher Franziska (1997)   -   30, Lutterbeck Johanna (1997)
 
  Hochsprung 147 Podewilt, Franziska 1997 1,36 m   419,0  
  Kugelstoßen 35 Ostermann, Carolin 1997 8,35 m   404,0  
  Kugelstoßen 144 Färber, Friederike 1997 8,27 m   401,0  
  Kugelstoßen 36 Eick, Hanna 1997 6,30 m   (309,0)  
  Speerwurf 30 Lutterbeck, Johanna 1997 20,36 m   404,0  
  Speerwurf 147 Podewilt, Franziska 1997 19,75 m   397,0  
  Weitsprung 30 Lutterbeck, Johanna 1997 3,81 m   412,0  
  Weitsprung 146 Büscher, Franziska 1997 2,95 m   300,0  
 
4. Städtische Realschule Ahlen 3.399,0  
  100m 141 Helbeck, Marie-Theres 1998 15,1*   383,0  
  100m 142 Kettner, Melina 1997 16,6*   294,0  
  4x100m Städtische Realschule 59,9*   806,0  
  140, Ridder Saskia (1997)   -   141, Helbeck Marie-Theres (1998)
142, Kettner Melina (1997)   -   143, Röttger Maren (1998)
 
  800m 143 Röttger, Maren 1998 3:12,5*   329,0  
  Kugelstoßen 139 Heidenreich, Chiara 1997 9,82 m   466,0  
  Speerwurf 139 Heidenreich, Chiara 1997 17,84 m   375,0  
  Speerwurf 141 Helbeck, Marie-Theres 1998 16,05 m   354,0  
  Weitsprung 140 Ridder, Saskia 1997 3,65 m   392,0  
 

Wettkampfklasse III/1 weiblich, Wettkampfklasse III/1 weiblich

Rk. Name Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.772,0  
2. Städtisches Gymnasium Ahlen 5.488,0  
3. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 4.474,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Gymnasium St. Michael Ahlen 5.772,0  
  4x75m Gymnasium St. Michael I 44,8*   806,0  
  20, Linnemann Maren (1999)   -   21, Möbius Pauline (2000)
22, Feldmann Lisa (2000)   -   24, Calascibetta Norina (1999)
 
  75m 23 Horsthemke, Lilli 2002 10,9*   414,0  
  75m 24 Calascibetta, Norina 1999 11,4*   370,0  
  75m 20 Linnemann, Maren 1999 11,5*   (362,0)  
  800m 21 Möbius, Pauline 2000 2:46,3*   430,0  
  800m 24 Calascibetta, Norina 1999 3:13,2*   327,0  
  800m 19 Holthaus, Franziska 1999 3:57,0*   (209,0)  
  Ballwurf 18 Steinhoff, Melissa 1999 43,50 m   498,0  
  Ballwurf 26 Bußmann, Lea 2000 36,00 m   441,0  
  Ballwurf 21 Möbius, Pauline 2000 30,00 m   (390,0)  
  Hochsprung 25 Schwake, Isabell 2000 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 23 Horsthemke, Lilli 2002 1,44 m   469,0  
  Kugelstoßen 20 Linnemann, Maren 1999 6,82 m   334,0  
  Kugelstoßen 22 Feldmann, Lisa 2000 6,75 m   331,0  
  Kugelstoßen 18 Steinhoff, Melissa 1999 5,50 m   (267,0)  
  Weitsprung 23 Horsthemke, Lilli 2002 4,23 m   463,0  
  Weitsprung 25 Schwake, Isabell 2000 3,87 m   420,0  
  Weitsprung 22 Feldmann, Lisa 2000 3,49 m   (372,0)  
 
2. Städtisches Gymnasium Ahlen 5.488,0  
  4x75m Städtisches Gymnasium 44,3*   829,0  
  149, Settele Leonie (2000)   -   151, Özüdogru Eda (2000)
153, Strickmann Meike (1999)   -   152, Meßmann Lucienne (1999)
 
  75m 148 Rehhorn, Celina 2001 10,6*   442,0  
  75m 152 Meßmann, Lucienne 1999 10,9*   414,0  
  75m 151 Özüdogru, Eda 2000 11,3*   (378,0)  
  800m 148 Rehhorn, Celina 2001 2:47,8*   424,0  
  800m 150 Mielczarek, Pia 2000 4:07,3*   187,0  
  800m 149 Settele, Leonie 2000 4:07,3*   (187,0)  
  Ballwurf 151 Özüdogru, Eda 2000 41,50 m   483,0  
  Ballwurf 155 Gaber, Katharina 1999 37,00 m   449,0  
  Ballwurf 154 Schlieper, Kerstin 2000 29,00 m   (382,0)  
  Hochsprung 153 Strickmann, Meike 1999 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 155 Gaber, Katharina 1999 1,16 m   288,0  
  Hochsprung 150 Mielczarek, Pia 2000 1,08 m   (233,0)  
  Kugelstoßen 149 Settele, Leonie 2000 6,95 m   341,0  
  Kugelstoßen 155 Gaber, Katharina 1999 6,60 m   324,0  
  Kugelstoßen 154 Schlieper, Kerstin 2000 6,00 m   (294,0)  
  Weitsprung 148 Rehhorn, Celina 2001 3,92 m   426,0  
  Weitsprung 152 Meßmann, Lucienne 1999 3,81 m   412,0  
  Weitsprung 150 Mielczarek, Pia 2000 3,21 m   (335,0)  
 
3. Fritz-Winter-Gesamtschule Ahlen 4.474,0  
  75m 108 Groß-Heitfeld, Lisanne 1999 9,9*   514,0  
  75m 113 Avenhövel, Charlotte 2000 11,4*   370,0  
  75m 114 Schlieper, Jasmin 2000 11,7*   (345,0)  
  800m 109 Krefeld, Zoe 2000 2:54,2*   397,0  
  800m 108 Groß-Heitfeld, Lisanne 1999 3:01,7*   367,0  
  Ballwurf 113 Avenhövel, Charlotte 2000 38,00 m   457,0  
  Ballwurf 114 Schlieper, Jasmin 2000 31,00 m   399,0  
  Hochsprung 115 Kupfernagel, Lena 2001 1,20 m   315,0  
  Hochsprung 112 Tollkötter, Laura 1999 1,12 m   261,0  
  Kugelstoßen 112 Tollkötter, Laura 1999 6,39 m   313,0  
  Kugelstoßen 115 Kupfernagel, Lena 2001 6,12 m   300,0  
  Weitsprung 113 Avenhövel, Charlotte 2000 3,67 m   395,0  
  Weitsprung 109 Krefeld, Zoe 2000 3,60 m   386,0  
  Weitsprung 112 Tollkötter, Laura 1999 3,44 m   (365,0)