Ergebnisse 6. Läuferabend der LG Ahlen

LG Ahlen und SC Relax Ahlen Leichtathletik:

Läuferabend im Sportpark Nord am 2. Mai 2009

[Männer] [Frauen]
[männliche Jugend A] [männliche Jugend B] [weibliche Jugend A] [weibliche Jugend B]
[Schüler A] [Schüler B] [Schüler C] [Schüler D] [Schülerinnen A] [Schülerinnen B] [Schülerinnen C] [Schülerinnen D]

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 750 Rohrberg Daniel 1986 LG Ahlen 11,58 1./I
2. 717 Wichert Benjamin 1979 TG Holzwickede 12,03 2./I
3. 735 Chughtai Daniel 1988 LG Ahlen 12,16 3./I
4. 604 Zänger Hans-Jürgen 1962 LG Oelde Wadersloh 13,09 4./I
5. 748 Potthoff Lars 1989 LG Ahlen 13,14 5./I
6. 698 Schott Frank 1967 LG Ahlen 13,96 6./I
7. 694 Fiedler Peter 1966 LG Ahlen 14,75 7./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 735 Chughtai Daniel 1988 LG Ahlen 24,74 1./I
697 Klösener Sven 1980 LG Ahlen ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 748 Potthoff Lars 1989 LG Ahlen 60,19 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 332 Wishard John 1943 Postsportverein Gütersloh 2:51,33 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 796 Scharf Christian 1985 LC Paderborn 4:10,49 1./I
2. 730 Schuler Mirko 1973 LG Ahlen 4:37,53 2./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 19:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 786 Fischer Sebastian 1982 ESV Münster 16:27,33 1./I
2. 633 Kaldewei Philipp 1981 LV Oelde 16:30,18 2./I
3. 642 Katthöfer Philipp 1988 LV Oelde 16:50,23 3./I
4. 711 Drepper Daniel 1986 LG Ahlen 17:07,94 4./I
5. 631 Hoppe Bernd 1967 LV Oelde 17:34,71 5./I
6. 799 Höner Roger 1963 LV Oelde 17:42,16 6./I
7. 787 Stutenbäumer Martin 1964 LV Oelde 18:07,40 7./I
8. 630 Grünebaum Manfred 1957 LV Oelde 18:12,86 8./I
9. 632 Westermann Ralf 1970 LV Oelde 18:15,94 9./I
10. 730 Schuler Mirko 1973 LG Ahlen 18:37,92 10./I
11. 731 Breer Jakob 1966 LG Ahlen 18:40,93 11./I
12. 732 Gosda Ralf 1962 LG Ahlen 18:41,91 12./I
13. 629 Häßler Peter 1969 LV Oelde 18:57,30 13./I
14. 634 Schulte Heinz-Jürgen 1958 LV Oelde 19:02,65 14./I
15. 781 Rothfeld Werner 1959 LG Oelde Wadersloh 19:08,45 15./I
16. 601 Frerichs Carl Heinz 1974 Schwimmverein BSC-Beckum 19:13,72 16./I
17. 788 Timpe Sebastian 1987 LG Ahlen 19:26,84 17./I
18. 783 Beuing Jens 1983 Münster 19:32,09 18./I
19. 635 Kemper Andreas 1960 LV Oelde 19:34,04 19./I
20. 791 Lembken Johannes 1995 SpVgg Dolberg 19:40,69 20./I
21. 605 Reinker Jürgen 1965 Trispeed Marienfeld 19:42,41 21./I
22. 720 Waldikowski Klemens 1965 LG Oelde Wadersloh 19:55,06 22./I
23. 785 Finnemann Werner 1971 SV Diestedde 21:05,95 23./I
24. 784 Morisse André 1988 Tristar Oelde 21:24,08 24./I
25. 782 Kordes Karsten 1980 LG Ahlen 22:12,58 25./I
26. 793 Kaldewei Christoph 1948 LG Ahlen 22:25,07 26./I
27. 696 Sandknop Ludger 1955 LG Ahlen 24:28,30 27./I
28. 602 Sommerfeld Michael 1961 Schwimmverein BSC-Beckum 26:18,39 28./I
790 Schomacher Hermann 1951 LG Ahlen aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 607 Hillebrand-Raves Marion 1962 ESV Münster 2:37,07 1./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 789 Kalläne Bettina 1978 LV Oelde 20:51,79 1./I
2. 792 Sumpmann Vanessa 1993 SpVgg Dolberg 22:12,90 2./I
3. 636 Rammert Uschi 1968 LV Oelde 22:15,66 3./I
4. 637 Schalkamp Elke 1965 LV Oelde 22:40,00 4./I
5. 335 Diecksmeier Silke 1981 LG Ahlen 23:32,33 5./I
6. 712 Wimmelbücker Halina 1953 LG Ahlen 29:18,23 6./I

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 739 Kneuper Simon 1991 LG Ahlen 11,44 1./I
2. 755 Wüste Lars 1991 LG Ahlen 11,75 2./I
3. 715 Hesse Tim 1991 TG Holzwickede 12,82 3./I
747 Percenko Sergeij 1990 LG Ahlen ab.
716 John Steffen 1991 TG Holzwickede ab.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 715 Hesse Tim 1991 TG Holzwickede 25,18 1./I

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 609 Eskötter Sebastian 1993 SuS Enniger 1910 e.V. 11,88 1./I
2. 744 Lux Kevin 1992 LG Ahlen 11,96 2./I
3. 734 Bartsch Jan 1993 LG Ahlen 12,70 3./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 719 Hüffer André 1993 LG Oelde Wadersloh 55,02 1./I
2. 646 Gillner Felix 1992 LG Ems Warendorf 58,17 2./I
3. 734 Bartsch Jan 1993 LG Ahlen 58,68 3./I
714 Klose Kevin 1993 TG Holzwickede ab.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Schwalm Marcus 1993 LG Ems Warendorf 2:11,12 1./I
2. 740 Küpper Daniel 1993 LG Ahlen 2:19,31 2./I
3. 752 Samorey Pierre 1992 LG Ahlen 2:28,99 3./I

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ahlen I LG Ahlen 51,44 1./I
  797, Mätschke Sebastian (1992)   -   752, Samorey Pierre (1992)
734, Bartsch Jan (1993)   -   744, Lux Kevin (1992)
   

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 718 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde Wadersloh 62,52 1./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
603 Kohle Ina 1990 TuS Sythen n.a.

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 738 Kielhorn Joana 1993 LG Ahlen 12,83 1./I
2. 608 Albers Anna 1992 LG Haltern 13,14 2./I
3. 757 Yawudi Jessica 1993 LG Ahlen 14,87 3./I
4. 743 Lobe Johanna 1993 LG Ahlen 15,18 4./I

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 608 Albers Anna 1992 LG Haltern 26,60 1./I
2. 738 Kielhorn Joana 1993 LG Ahlen 26,61 2./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 645 Wollenweber Leonie 1993 LG Ems Warendorf 2:29,81 1./I
728 Könning Stephanie 1993 LG Ahlen ab.

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ahlen I LG Ahlen 58,22 1./I
  749, Pusch Dana (1995)   -   757, Yawudi Jessica (1993)
743, Lobe Johanna (1993)   -   738, Kielhorn Joana (1993)
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 754 Wöste Benedikt 1995 LG Ahlen 13,93 1./I
2. 736 Follert Timm 1995 LG Ahlen 14,70 2./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 641 Katthöfer Fabian 1995 LV Oelde 3:15,42 1./I
2. 640 Nowoczyn Gianluca 1995 LV Oelde 3:56,34 2./I
3. 625 Hakenholt Jens 1995 LV Oelde 5:45,77 3./I

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 753 Wittenbrink Lukas 1994 LG Ahlen 12,25 1./I
2. 737 Hahne Tobias 1994 LG Ahlen 12,83 2./I

200m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 753 Wittenbrink Lukas 1994 LG Ahlen 24,99 I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 713 Röttger Tim 1994 LG Ems Warendorf 2:58,31 1./I
2. 621 Westermann Julius 1994 LV Oelde 3:05,50 2./I
620 Röttgers David 1994 LV Oelde aufg.

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ahlen I LG Ahlen 52,65 1./I
  754, Wöste Benedikt (1995)   -   737, Hahne Tobias (1994)
736, Follert Timm (1995)   -   753, Wittenbrink Lukas (1994)
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rk.