Ergebnisse 21. Straßenlauf „Rund um die Wibbeltkapelle“ 2013

Volks- und Straßenlauf der LG Ahlen und des TuS Westfalia Vorhelm, 17. März 2013, Vorhelm

Wertungen

2,14 Kilometer Kinderlauf
2,14 Kilometer Jugendlauf
5 Kilometer Volks- und Straßenlauf
5 Kilometer Walking und Nordic Walking
10 Kilometer Volks- und Straßenlauf
Mannschaftswertung Männer 10 km
Mannschaftswertung Frauen 10 km
Stadtmeisterschaften Kinder 2,14 Kilometer
Stadtmeisterschaften Jugend 2,14 Kilometer
Kreismeisterschaften männliche Jugend U14 5 Kilometer
Kreismeisterschaften weibliche Jugend U14 5 Kilometer
Kreismeisterschaften männliche Jugend U16 5 Kilometer
Kreismeisterschaften weibliche Jugend U16 5 Kilometer
Kreismeisterschaften männliche Jugend U18 10 Kilometer
Kreismeisterschaften weibliche Jugend U18 10 Kilometer
Kreismeisterschaften männliche Jugend U20 10 Kilometer
Kreismeisterschaften weibliche Jugend U20 10 Kilometer
Kreismeisterschaften Männer
Kreismeisterschaften Frauen
Kreismeisterschaften Mannschaft Männer
Kreismeisterschaften Mannschaft Frauen




2,1 Kilometer Kinderlauf [Klassenübersicht]

  1. Rieping, Tim                02 SG Rote Erde Beckum             8:43   1. mKU12  
  2. Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum             8:44   1. mKU10
  3. Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                     9:39   1. wKU10
  4. Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum             9:40   2. mKU10
  5. Krimphove, Aron             03 TuS Westfalia Vorhelm           9:46   2. mKU12
  6. Pollmeier, Jannik           03 LG Ahlen                        9:48   3. mKU12
  7. Papenfort, Arian            05 TuS Westfalia Vorhelm           9:56   3. mKU10
  8. Flenner, Simon              04 TuS Westfalia Vorhelm           9:58   4. mKU10
  9. Friemel, Marc               03 TuS Westfalia Vorhelm           9:59   4. mKU12
 10. Drügemöller, Jan Henrik     05 TuS Westfalia Vorhelm          10:04   5. mKU10
 11. Brand, Christopher          03 TuS Westfalia Vorhelm          10:06   5. mKU12
 12. Maicher, Finn               04 Beckum                         10:22   6. mKU10
 13. Ulrich, Raphael             02 TuS Westfalia Vorhelm          10:47   6. mKU12
 14. Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                       10:52   2. wKU10
 15. Pottgüter, Jonah            05 TuS Westfalia Vorhelm          10:53   7. mKU10
 16. Krimphove, Ida              03 TuS Westfalia Vorhelm          10:57   1. wKU12
 17. Brinkmann, Leonard          05 TuS Westfalia Vorhelm          11:00   8. mKU10
 18. Köchling, Joshua            04 TuS Westfalia Vorhelm          11:25   9. mKU10
 19. Wiethaup, Hanna             05 TuS Westfalia Vorhelm          12:01   3. wKU10
 20. Möllenhoff, Ammelie         05 TuS Westfalia Vorhelm          12:18   4. wKU10
 21. Schulz, Simon               05 TuS Westfalia Vorhelm          12:23  10. mKU10
 22. Redemeyer, Janine           05 LG Ahlen                       12:26   5. wKU10
 23. Schulz, Lennart             05 TuS Westfalia Vorhelm          12:57  11. mKU10
 24. Felchner, Nele              04 TuS Westfalia Vorhelm          13:04   6. wKU10
 25. Woeste, Lina                05 LG Ahlen                       13:05   7. wKU10
 26. Schlautmann, Paul           03 TuS Westfalia Vorhelm          13:09   7. mKU12
 27. Dohle, Achim                03 TuS Westfalia Vorhelm          13:12   8. mKU12
 28. Schulz, Lara                04 TuS Westfalia Vorhelm          13:24   8. wKU10
 29. Scharnewski, Maximilian     03 TuS Westfalia Vorhelm          13:47   9. mKU12
 30. Hämtzsch, Annika            02 TuS Westfalia Vorhelm          13:48   2. wKU12
 31. Liehr, Felix                05 TuS Westfalia Vorhelm          14:23  12. mKU10
 32. Aßmann, Gerrit              03 TuS Westfalia Vorhelm          21:05  10. mKU12



2,1 Kilometer Jugendlauf [Klassenübersicht]

  1. Rieping, Nico               00 SG Rote Erde Beckum             8:27   1. mKU14
  2. Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                       9:20   1. wKU14
  3. Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                        9:22   2. mKU14
  4. Flenner, Luca               01 TuS Westfalia Vorhelm           9:36   3. mKU14
  5. Linder, Justus              00 TuS Westfalia Vorhelm           9:38   4. mKU14
  6. Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                        9:45   2. wKU14
  7. Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                        9:52   5. mKU14
  8. Recker, Lara                01 LG Ahlen                        9:53   3. wKU14
  9. Grahl, Annika               98 TuS Westfalia Vorhelm           9:59   1. wKU16
 10. Hartmann, Benni             01 TuS Westfalia Vorhelm          10:10   6. mKU14
 11. Schwotzer, Leon             01 TuS Westfalia Vorhelm          10:16   7. mKU14
 12. Eskötter, Ole               00 TuS Westfalia Vorhelm          10:27   8. mKU14
 13. Middrup, Simon              00 TuS Westfalia Vorhelm          10:53   9. mKU14
 14. Huerkamp, Lena              01 Ahlen                          11:07   4. wKU14
 15. Bornemann, Tim              00 TuS Westfalia Vorhelm          11:24  10. mKU14
 16. Huesmann, Daniel            00 TuS Westfalia Vorhelm          11:27  11. mKU14
 17. Huerkamp, Maja              00 Ahlen                          13:13   5. wKU14   



5 Kilometer Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde                       17:21   1. M    
  2. Hütig, Elias                97 LV Oelde                       17:45   1. mJU18
  3. Fischer, Sebastian          82 TV Friesen Telgte              18:09   2. M    
  4. Ritzmann, Sami              98 ASV Iserlohn                   18:17   1. mJU16
  5. Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen                       18:24   2. mJU18
  6. Nahrmann, Jonas             97 LV Oelde                       19:55   3. mJU18
  7. Fust, Martin                65 LV Oelde                       19:58   3. M    
  8. Kordes, Karsten             78 Road-Runners Ahlen             20:14   4. M    
  9. Schmidt, Marvin             99 SG Rote Erde Beckum            20:32   2. mJU16
 10. Beier, Hubertus             65 FC Tönnishäuschen e.V.         20:38   5. M    
 11. Watermann, Johannes         95 SG Rote Erde Beckum            20:57   1. mJU20
 12. Eilert, Julian              93 TuS Westfalia Vorhelm          20:58   6. M    
 13. Stallmeister, Thomas        78 SG Rote Erde Beckum            20:59   7. M    
 14. Baxheinrich, Steffen        99 LV Oelde                       21:01   3. mJU16
 15. Knepper, Manuel             00 LV Oelde                       21:05   1. mKU14
 16. Baxheinrich, Sebastian      78 LV Oelde                       21:19   8. M    
 17. Scheele, Hendrik            97 SG Rote Erde Beckum            21:24   4. mJU18
 18. Schürbüscher, Lazlo         95 SG Rote Erde Beckum            21:26   2. mJU20
 19. Dietrich, Reiner            65 Vorhelm                        21:40   9. M    
 20. Knepper, Lukas              97 LV Oelde                       21:46   5. mJU18
 21. Maletz, Steffen             95 Lauffreunde Bönen              21:55   3. mJU20
 22. Kaftan, Daniel              94 Lauffreunde Bönen              22:01   4. mJU20
 23. Schott, Danny               97 LG Ahlen                       22:02   6. mJU18
 24. Multala-Ritzmann, Sisko     63 ASV-Iserlohn                   22:06   1. F    
 25. Thiel, Alina                00 LV Oelde                       22:11   1. wKU14
 26. Häßler, Peter               69 LV Oelde                       22:12  10. M    
 27. Scherlitz, Mirko            76 Road-Runners Ahlen             22:42  11. M    
 28. Bening, Jens                83 Oberursel                      22:44  12. M    
 29. Krefeld, Zoe                00 LV Oelde                       22:57   2. wKU14
 30. Koch, Susanne               76 LSF Münster                    23:10   2. F    
 31. Lütke Föller, Markus        71 LV Oelde                       23:11  13. M    
 32. Strob, Jürgen               61 TuS Westfalia Vorhelm          23:26  14. M    
 33. Degelmann, Frank            64 Beckum                         23:49  15. M    
 34. Nather, Meinolf             64 Lauffreunde Bönen              24:21  16. M    
 35. Nieddu, Carmelo             73 SpVgg Dolberg                  24:51  17. M    
 36. Schwarte, Frank             73 TuS Westfalia Vorhelm          24:55  18. M    
 37. Maletz, Manuela             64 Lauffreunde Bönen              24:56   3. F    
 38. Rowny, Pascal               01 LV Oelde                       25:03   2. mKU14
 39. Krumtünger, Ron             99 TuS Westfalia Vorhelm          25:47   4. mJU16
 40. Frohne, Lea                 99 LV Oelde                       25:59   1. wKU16
 41. Baxheinrich, Sophie         01 LV Oelde                       26:16   3. wKU14
 42. Schalkamp, Elke             65 LV Oelde                       26:17   4. F    
 43. Breer,