Ergebnisse 7. Ahlener Stadtteil- und Haldenlauf

Volkslauf der LG Ahlen und des Stadtteilforums Ahlen, 24. Mai 2009, Ostenstadtteil Ahlen und Osthalde

 

Wertungen

[11 Kilometer Haldenlauf] [7 Kilometer Jedermannlauf]
[11 Kilometer Walking und Nordic Walking] [7 Kilometer Walking und Nordic Walking]
[Bambinilauf] [0,8 Kilometer] [1 Kilometer]
[Ahlener Schulen]


11 Kilometer Haldenlauf [Klassenübersicht]

          1.    2 Böckenholt, Thomas      74 ESV Münster                  39:06   1. M35  
          2.    3 Raulf, Stefan           73 LV Oelde                     41:54   2. M35  
          3.  113 Hoppe, Bernd            67 LV Oelde                     42:31   1. M40  
          4.   67 Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde                     43:03   1. M50  
          5.   65 Höner, Roger            63 LV Oelde                     43:28   1. M45  
          6.   57 Schuler, Mirco          73 LG Ahlen                     43:47   3. M35  
          7.    4 Drepper, Daniel         86 LG Ahlen                     44:19   1. M20  
          8.  102 Schmehl, Klaus          63 LG Ahlen                     45:09   2. M45  
          9.   68 Häßler, Peter           69 LV Oelde                     45:46   2. M40  
         10.   55 Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde                     46:10   2. M50  
         11.   40 Frerichs, Carl-Heinz    74 Beckum                       46:21   4. M35  
         12.   86 Görke, Dennis           80 LG Ahlen                     46:22   2. M20  
         13.  114 Holsträter, Ingo        67 TuS Uentrop                  46:48   3. M40  
         14.   22 Wittke, Volker          68 TuS Uentrop                  47:23   4. M40  
         15.   35 Reinker, Jürgen         19 TriSpeed Marienfeld          47:31   5. M40  
         16.   70 Kemper, Andreas         60 LV Oelde                     47:38   3. M45  
         17.   26 Kern, Michael           65 Bratwurststand Smith         48:23   6. M40  
         18.   27 Fischer, Christian      74 TV Beckum                    48:34   5. M35  
         19.  129 Brinkmann, Bastian      82 Ahlen                        48:44   3. M20  
         20.  137 Marquardt, Christof     68 BSG Sparkasse Münsterland-   48:57   7. M40  
         21.   99 Grass, Björn            61 Insel-Laufreisen             49:30   4. M45  
         22.   28 Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg                50:46   8. M40  
         23.  121 Ritter, Roland          60 TuS Uentrop                  50:49   5. M45  
         24.  108 Meinel, Mike            74 LG Ems Warendorf             51:59   6. M35  
         25.  106 Arendt, André           61 LSF Münster                  52:01   6. M45  
         26.   52 Niggemann, Jost         67 LG Hamm                      52:12   9. M40  
         27.   80 Skurski, Ralf           69 Ennigerloh                   52:26   1. M55  
         28.   82 Dues, Jan-Gerd          66 TV Borken                    52:32  10. M40  
         29.   98 Kock, Kai-Uwe           61 LSF Münster                  52:50   7. M45  
         30.   92 Brack, Heribert         55 LG Olympia Dortmund          53:00   3. M50  
         31.  119 Dietrich, Reiner        65 Vorhelm                      53:11  11. M40  
         32.  103 Menke, Ralf             60 Ahlener SG                   53:33   8. M45  
         33.  107 Finnemann, Werner       71 SV Diestedde                 53:53   7. M35  
         34.   36 Mühlenhöver, Ralf       68 Ahlen                        54:10  12. M40  
         35.  126 Hilje, Michael          57 TuS Uentrop                  54:19   4. M50  
         36.  142 Koberg, Carsten         69 BSG Coperion                 54:25  13. M40  
         37.  105 Wagner, Jürgen          65 Werne                        54:47  14. M40  
         38.   69 Rammert, Uschi          68 LV Oelde                     55:05   1. W40  
         39.  116 Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen                     55:28   9. M45  
         40.   64 Brandwirth, Peter       61 Stadt-Bochum-Team