Skip to main content

11. Ahlener Staffellauf

Stadion Sportpark Nord, 9. Oktober 2004



Klassenübersicht

Männer
Frauen
Mixed
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Einzelergebnisse 3 x 5 Kilometer
Einzelergebnisse 3 x 2 Kilometer



Männer 3 x 5 Kilometer


  1. Laufsportfreunde Münster                                         50:55
          Schulte (68) 16:45 - Varlet (71) 16:49 - Ischner (75) 17:21

  2. LG Ahlen I                                                       50:57
          Nakielski (71) 16:28 - Maschelski (87) 16:58 - Elischer (89) 17:31

  3. TriTeam Ahlen/Oelde/Marienfeld                                   51:37
          Jazbec (81) 16:17 - Janta (80) 17:25 - Kaderka (80) 17:55

  4. LV Oelde                                                         56:44
          Hoppe (67) 17:24 - Höner (63) 17:55 - Bartsch (63) 21:25

  5. LG Oelde/Wadersloh II                                            57:42
          Leonhardt (64) 17:53 - Hartfeld (85) 19:49 - Waldikowski (65) 20:00

  6. TUS OEDT                                                         59:47
          Klöcker (62) 18:58 - Terhorst (61) 20:11 - Thiel (58) 20:38

  7. SpVgg Dolberg III                                                59:51
          Schröder (59) 19:32 - Droste (62) 20:01 - Lücke (51) 20:18

  8. SpVgg Dolberg II                                               1:01:51
          Kemper (88) 19:55 - Kemper (57) 20:49 - Greiß (88) 21:07

  9. Kaldewei                                                       1:02:07
          Hanne (63) 18:45 - Drögemöller (65) 20:53 - Stammler (65) 22:29

 10. SG Rote Erde Beckum                                            1:02:31
          Tapmeier (77) 19:29 - Stallmeister (78) 21:05 - Lücking (78) 21:57

 11. LG Ahlen II                                                    1:03:06
          Breer (66) 19:29 - Heising (62) 20:35 - Klösener (80) 23:02

 12. LG Ahlen III                                                   1:03:20
          Becker (79) 18:51 - Schomacher (51) 21:10 - Becker (51) 23:19

 13. LG Ems Warendorf                                               1:03:58
          Rolf (88) 19:07 - Polomka (90) 22:10 - Piskorz (92) 22:41

 14. LG Oelde/Wadersloh I                                           1:06:24
          Hölscher (64) 20:20 - Schulz (76) 22:35 - Grigowski (64) 23:29

 15. HTC Hamm                                                       1:09:19
          Doritz (64) 21:00 - Bürger (67) 23:37 - Kiene (69) 24:42

 16. Unterberger Bremsklötze                                        1:09:25
          Selvi (72) 20:37 - Sohachz (77) 22:28 - Terschülessen (64) 26:20

 17. DELTA-Studio Ahlen                                             1:12:52
          Kwapik (53) 23:24 - Schemann (74) 24:33 - Langer (59) 24:55

 18. SV Paderborn-Benhausen                                         1:13:26
          Neugebauer (54) 23:40 - Gruß (78) 24:21 - Michels (56) 25:25

 19. Bämm Bämm 04/ASC Ahlen                                         1:15:42
          Abel (81) 22:52 - Hadrika (81) 24:10 - Wiesemann (81) 28:40

 20. SpVgg Dolberg I                                                1:17:18
          Kreickmann (46) 24:29 - Niedda (73) 26:07 - Frenske (67) 26:42




Frauen 3 x 5 Kilometer


  1. LV Oelde                                                       1:03:45
          Schalkamp (65) 20:28 - Worster (54) 21:26 - Rammert (68) 21:51

  2. TUS OEDT                                                       1:04:31
          Kappenhagen (57) 21:26 - Klöcker (63) 21:30 - Besen (67) 21:35

  3. LG Ahlen I                                                     1:06:43
          Theismann (87) 21:28 - Alteheld (89) 22:34 - Röhrkohl (88) 22:41

  4. SC Union Lüdinghausen                                          1:09:49
          Schulte (86) 21:58 - Nürnberger (85) 23:05 - Schlaphorst (87) 24:46

  5. Lauffreunde Bönen                                              1:10:11
          Brinkmann (68) 23:05 - Tölle (68) 23:18 - Maletz (64) 23:48

  6. SpVgg Dolberg I                                                1:14:43
          Wohlgemuth (47) 24:10 - Kemper (60) 24:55 - Grahl (71) 25:38

  7. DELTA-Studio Ahlen                                             1:20:30
          Feldhaus (58) 25:26 - Schlautmann (70) 27:23 - Ritter-Groß (59) 27:41