Skip to main content

Ergebnisse 14. Ahlener Minimarathon

Stadtschulsportfest für die weiterführenden Schulen der Stadt Ahlen, 12. Juni 2008, Sportpark Nord


Jungen I - 4,2 Kilometer


          1.  285 Elischer, Renning       94 Gymnasium St. Michael        12:50
          2.  309 Dahlhoff, Maximilian    92 Gymnasium St. Michael        13:06
          3.   33 Akcabelen, Harun        92 Realschule                   14:03
          4.  397 Sobeck, Mathias         92 Städtisches Gymnasium        14:12
          5.  395 Condemi, Robin          92 Städtisches Gymnasium        14:19
          6.  422 Benli, Satilmis         94 Geschwister-Scholl-Schule    14:20
          7.  499 Hudalla, Kevin          92 Johanna-Rose-Schule          14:34
          8.  699 Dreisewerd, Till        92 Fritz-Winter-Gesamtschule    14:41
          9.  427 Hudalla, Sven           94 Geschwister-Scholl-Schule    14:43
         10.  696 Vogt, Ricardo           92 Fritz-Winter-Gesamtschule    14:47
         11.   30 Küpper, Daniel          93 Realschule                   14:48
         12.  279 Lange, Joel             92 Gymnasium St. Michael        15:00
         13.  515 Kampmann, Kevin         94 Overbergschule               15:06
         14.   25 Röhr, Dominik           94 Realschule                   15:11
         15.  693 Paul, Tristan           92 Fritz-Winter-Gesamtschule    15:22
         16.  510 Krause, Mike            94 Overbergschule               15:23
         17.  509 Bauer, Michelle         94 Overbergschule               15:38
         18.  290 Vossenberg, Kilian      93 Gymnasium St. Michael        15:39
         19.  274 Kern, Leonard           94 Gymnasium St. Michael        15:40
         20.  273 Balmens, Jonas          94 Gymnasium St. Michael        15:47
         21.  282 Brüggemann, Marvin      93 Gymnasium St. Michael        16:00
         22.   29 Wonnemann, Nico         93 Realschule                   16:01
         23.  508 Bauer, Marc             94 Overbergschule               16:02
         24.  385 Regel, Dimitrij         93 Städtisches Gymnasium        16:03
         25.   26 Kodas, Enes             94 Realschule                   16:06
         26.  384 Eckel, Florian          93 Städtisches Gymnasium        16:10
         27.  507 Jeske, Justin           94 Overbergschule               16:11
         28.   32 Samorey, Pierre         92 Realschule                   16:13
         29.   27 Schwarte, David         93 Realschule                   16:16
         30.  498 Röhr, Daniel            93 Johanna-Rose-Schule          16:20
         31.  393 Kleinmann, Philip       93 Städtisches Gymnasium        16:23
         32.  694 Teupe, Julian           94 Fritz-Winter-Gesamtschule    16:25
         33.  310 Köhler, Markus          94 Gymnasium St. Michael        16:34
         34.  424 Grzesiak, Gerrit        93 Geschwister-Scholl-Schule    16:38
         35.  423 Erbay, Mustafa          93 Geschwister-Scholl-Schule    16:40
         36.  292 Balmes, Dominic         94 Gymnasium St. Michael        16:48
         37.  140 Schnitzlein, Julian     94 Bodelschwinghschule          16:49
         38.  291 Keppeler, Daniel        93 Gymnasium St. Michael        16:57
         39.  432 Weber, Pascal           93 Geschwister-Scholl-Schule    17:02
         40.  276 Weigel, Dominik         92 Gymnasium St. Michael        17:04
         41.  280 Aperdannier, Jannik     93 Gymnasium St. Michael        17:19
         42.  138 Temo, Husam             93 Bodelschwinghschule          17:26
         43.  425 Yilmaz, Yusuf           94 Geschwister-Scholl-Schule    17:44
         44.  143 Yesildag, Tahir         93 Bodelschwinghschule          17:45
         45.  142 Yeniköylü, Tunay        92 Bodelschwinghschule          17:45
         46.  288 Schmeing, Till          94 Gymnasium St. Michael        17:48
         47.  141 Körschild, Daniel       92 Bodelschwinghschule          17:51
         48.  697 Madlu, Mustafa          93 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:03
         49.   35 Wrege, Dominik          94 Realschule                   18:15
         50.  286 Frochte, Peter          93 Gymnasium St. Michael        18:16
         51.  281 Heuser, Julius          92 Gymnasium St. Michael        18:36
         52.  137 Hawara, Tarik           94 Bodelschwinghschule          18:37
         53.  396 Acar, Benjamin          92 Städtisches Gymnasium        18:38
         54.  136 Yeniköylü, Tolga        94 Bodelschwinghschule          18:39
         55.  275 Zimmermann, Philipp     92 Gymnasium St. Michael        19:00
         56.  700 Gerdes, Lukus           92 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:08
         57.  387 Tasan, Gabriel          92 Städtisches Gymnasium        19:14
         58.  698 Bilge, Ahmed            93 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:15
         59.   28 Schatauer, Frederik     93 Realschule                   19:30
         60.  394 Saciram, Ahmit          94 Städtisches Gymnasium        19:31
         61.  399 Antretter, Torben       92 Städtisches Gymnasium        19:56
         62.  284 Schnafel, Leon          93 Gymnasium St. Michael        19:57
         63.  287 Berani, Alexander       92 Gymnasium St. Michael        20:36
         64.  429 Hofmeister, Tim         93 Geschwister-Scholl-Schule    20:41
         65.  283 Flatken, Felix          94 Gymnasium St. Michael        20:43
         66.  514 Cicek, Martin           93 Overbergschule               21:51
         67.  149 Schlichting, Tim        94 Bodelschwinghschule          21:58
         68.  421 Ursal, Ridvan           93 Geschwister-Scholl-Schule    25:13
         69.  430 Kurtoglu, Burak         94 Geschwister-Scholl-Schule    25:14
         70.  431 Reckendrees, Jan        92 Geschwister-Scholl-Schule    25:14
         71.  670 Koc, Tolga              94 Fritz-Winter-Gesamtschule    26:56



Mädchen I - 4,2 Kilometer


          1.  222 Fischer, Jeanette       93 Gymnasium St. Michael        16:00
          2.  224 Sauerland, Miriam       92 Gymnasium St. Michael        17:08
          3.  377 Leifeld, Julia          92 Städtisches Gymnasium        17:25
          4.  226 Zibulski, Marie-Christin92 Gymnasium St. Michael        17:29
          5.  219 Ewers, Gina             94 Gymnasium St. Michael        18:31
          6.  675 Elischer, Donna-Rabea   92 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:33
          7.  260 Böhne, Isabel           92 Gymnasium St. Michael        18:34
          8.  304 Wagner, Daree           93 Gymnasium St. Michael        18:44
          9.  303 Sivy, Karolina          93 Gymnasium St. Michael        18:45
         10.  305 Jotzeit, Larissa        93 Gymnasium St. Michael        18:46
         11.  129 Borwina, Lisa           94 Bodelschwinghschule          19:12
         12.  221 Sahm, Leonie            94 Gymnasium St. Michael        19:13
         13.  681 Einhoff, Julia          93 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:37
         14.  378 Stamm, Jennifer         92 Städtisches Gymnasium        19:50
         15.  272 Witte, Franziska        93 Gymnasium St. Michael        19:52
         16.  261 Marguc, Katharina       92 Gymnasium St. Michael        20:06
         17.  388 Bendig, Kim             94 Städtisches Gymnasium        20:08
         18.  517 Offers, Jennifer        94 Overbergschule               20:23
         19.   21 Groß-Heitfeld, Alina    94 Realschule                   20:47
         20.  418 Gözener, Nazle          93 Geschwister-Scholl-Schule    20:57
         21.  122 Kitzhöfer, Verena       93 Bodelschwinghschule          21:10
         22.  220 Könning, Stephanie      93 Gymnasium St. Michael        21:24
         23.  259 Regenhardt, Julie       94 Gymnasium St. Michael        21:48
         24.  266 Langosch, Jana          94 Gymnasium St. Michael        21:51
         25.  676 Ayunita, Evi            94 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:54
         26.  307 Breuker, Katharina      94 Gymnasium St. Michael        22:02
         27.  677 Prior, Eileen           94 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:43
         28.  502 Heckmann, Katharina     93 Overbergschule               22:48
         29.  380 Zübeyda, Yavuz          93 Städtisches Gymnasium        22:53
         30.  389 Sökes, Madeleine        93 Städtisches Gymnasium        23:03
         31.  223 Von Rosenstiel, Karina  93 Gymnasium St. Michael        23:10
         32.  390 Löseke, Franziska       94 Städtisches Gymnasium        23:16
         33.  229 Ruch, Larissa           92 Gymnasium St. Michael        23:29
         34.  417 Gebhardt, Angelina      94 Geschwister-Scholl-Schule    23:42
         35.  503 Hoppe, Marlena          93 Overbergschule               23:50
         36.  132 Schupras, Stephanie     93 Bodelschwinghschule          24:12
         37.  271 Tkotz, Theresa          94 Gymnasium St. Michael        24:23
         38.  267 Macke, Katharina        94 Gymnasium St. Michael        24:29
         39.  419 Austermann, Katrin      94 Geschwister-Scholl-Schule    24:51
         40.  379 Rauter, Alexa           93 Städtisches Gymnasium        26:04
         41.  121 Glävke, Sarah           92 Bodelschwinghschule          26:06
         42.  124 Rüzgarogragi, Claudia   92 Bodelschwinghschule          26:07
         43.  123 Gümes, Aysegül          92 Bodelschwinghschule          26:30
         44.  128 Ay, Meltem              94 Bodelschwinghschule          26:50
         45.  501 Bicker. Lara            94 Overbergschule               26:51
         46.  500 Mumme, Antonia          93 Overbergschule               27:17
         47.  127 Can, Alev               93 Bodelschwinghschule          27:25
         48.  678 Barylski, Ines          93 Fritz-Winter-Gesamtschule    27:58
         49.  680 Heimbach, Sabine        93 Fritz-Winter-Gesamtschule    27:59
         50.  679 Förster, Anna-Maria     94 Fritz-Winter-Gesamtschule    27:59
              125 Günes, Sabine           92 Bodelschwinghschule          disq.



Jungen II - 4,2 Kilometer


          1.  643 Piechotta, Nils         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    14:44
          2.   16 Schräder, Daniel        96 Realschule                   15:14
          3.  362 Ekin, Berat             95 Städtisches Gymnasium        15:20
          4.  641 Krüger, Ian             95 Fritz-Winter-Gesamtschule    15:37
          5.  231 Fischer, Luis           96 Gymnasium St. Michael        15:48
          6.  373 Schnafel, Marvin        97 Städtisches Gymnasium        15:52
          7.  365 Westerhoff, Raphael     97 Städtisches Gymnasium        15:53
          8.  315 Fröchte, Markus         95 Gymnasium St. Michael        15:53
          9.  234 Brune, Jonas            95 Gymnasium St. Michael        16:00
         10.  367 Tunc, Mücahit           96 Städtisches Gymnasium        16:03
         11.  255 Zimmermann, Florian     95 Gymnasium St. Michael        16:14
         12.  119 Mutlu, Mustan           95 Bodelschwinghschule          16:24
         13.  254 Pakullat, Jonas         97 Gymnasium St. Michael        16:26
         14.  244 Schott, Danny           97 Gymnasium St. Michael        16:30
         15.  233 Brune, Tobias           95 Gymnasium St. Michael        16:32
         16.  248 Wessel, Benedikt        96 Gymnasium St. Michael        16:33
         17.  316 Groß-Heitfeld, Nils     97 Gymnasium St. Michael        16:43
         18.  311 Nau, Damian             95 Gymnasium St. Michael        16:45
         19.  232 Ahlmer, Fabian          96 Gymnasium St. Michael        16:47
         20.  294 Kielhorn, Linus         97 Gymnasium St. Michael        16:54
         21.  645 Wörenkötter, Nils       96 Fritz-Winter-Gesamtschule    16:59
         22.  252 Keppeler, Mathias       96 Gymnasium St. Michael        17:03
         23.  247 Rehsöft, Torben         95 Gymnasium St. Michael        17:11
         24.  235 Gosda, Bent             95 Gymnasium St. Michael        17:12
         25.   19 Stienemeier, Robin      95 Realschule                   17:12
         26.   14 Schmitt, Marvin         96 Realschule                   17:13
         27.  632 Bastürk, Hasan          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    17:13
         28.  371 Köhler, Kevin           96 Städtisches Gymnasium        17:19
         29.  257 Steinkamp, Christoph    95 Gymnasium St. Michael        17:21
         30.  249 Mateina, Fabian         97 Gymnasium St. Michael        17:22
         31.   11 Feldotto, Lars          96 Realschule                   17:23
         32.  312 Heising, Niklas         96 Gymnasium St. Michael        17:24
         33.  364 Lembken, Johannes       95 Städtisches Gymnasium        17:25
         34.  369 Kortmann, Rainer        95 Städtisches Gymnasium        17:29
         35.  669 Rückert, Markus         95 Fritz-Winter-Gesamtschule    17:30
         36.  236 Vogel-Lackenberg, Lutz  96 Gymnasium St. Michael        17:34
         37.  293 Müller, Philipp         96 Gymnasium St. Michael        17:37
         38.  237 Flötotto, David         95 Gymnasium St. Michael        17:38
         39.  242 Litschka, Nico          97 Gymnasium St. Michael        17:40
         40.  648 Kober, Joan-Luca        95 Fritz-Winter-Gesamtschule    17:41
         41.  253 Büscher, Yannick        97 Gymnasium St. Michael        17:42
         42.  647 Friedel, Florian        96 Fritz-Winter-Gesamtschule    17:59
         43.  314 Hellinger, Hendric      97 Gymnasium St. Michael        18:02
         44.  295 Thiele, Paul            97 Gymnasium St. Michael        18:05
         45.  318 Engler, Tom             96 Gymnasium St. Michael        18:11
         46.  651 Toko Rabiou, Mohammed   96 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:12
         47.  368 Ramirez, Ruben          96 Städtisches Gymnasium        18:12
         48.  297 Winkelmann, Julian      96 Gymnasium St. Michael        18:13
         49.  370 Schlautmann, Niklas     95 Städtisches Gymnasium        18:14
         50.  408 Kaya, šmit              96 Geschwister-Scholl-Schule    18:17
         51.  349 Leibel, Lukas           96 Städtisches Gymnasium        18:18
         52.  296 Lo Grande, Gianluca     97 Gymnasium St. Michael        18:26
         53.  299 Disselkötter, Lukias    96 Gymnasium St. Michael        18:28
         54.  250 Usselmann, Jan          96 Gymnasium St. Michael        18:30
         55.  638 Dettki, Matthias        96 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:41
         56.  672 Jüttemeier, Marc        95 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:44
         57.  116 Akyüz, Burhan           97 Bodelschwinghschule          18:46
         58.  246 Göhausen, Philipp       95 Gymnasium St. Michael        18:47
         59.  245 Stemmer, Jan            96 Gymnasium St. Michael        18:47
         60.  655 Lohmann, Nils           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:50
         61.  114 Aydinli, Enes           97 Bodelschwinghschule          18:52
         62.  660 Kruse, Daniel           96 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:53
         63.  313 Wulle, Jonas            97 Gymnasium St. Michael        18:55
         64.  635 Noeske, Mario           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:59
         65.  363 Sachs, Christian        96 Städtisches Gymnasium        19:02
         66.  243 Klaes, Stefan           95 Gymnasium St. Michael        19:03
         67.   15 Krabus, Marcel          95 Realschule                   19:04
         68.  659 Keskin, Hasan           96 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:06
         69.  372 Große-Drenkpohl, Simon  95 Städtisches Gymnasium        19:07
         70.  631 Polat, Abdullah         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:14
         71.  656 Stammkötter, Torben     96 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:23
         72.   12 Avenhövel, Stephan      96 Realschule                   19:44
         73.  637 Bosch, Niclas           96 Fritz-Winter-Gesamtschule    19:55
         74.  298 Bartscher, Benedikt     96 Gymnasium St. Michael        19:57
         75.  634 Lüdtke, Justin          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:00
         76.   13 Leifeld, Jonas          96 Realschule                   20:01
         77.  117 Ayar, Bekir             95 Bodelschwinghschule          20:13
         78.  657 Cremer, Marvin          95 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:14
         79.  639 Komoll, Markus          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:18
         80.  640 Koslowski, Kevin        95 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:21
         81.  666 Seiler, Laurenz         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:24
         82.  663 Plew, Matthias          95 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:25
         83.  642 Mestrup, Janik          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:26
         84.  115 Pawlak, Kevin           96 Bodelschwinghschule          20:42
         85.  649 Lillmannstöns, Christoph96 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:43
         86.  366 Junker, Lennard         96 Städtisches Gymnasium        20:52
         87.  633 Celebi, Anil            97 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:54
         88.  361 Oguzan, Jigit           96 Städtisches Gymnasium        20:56
         89.  300 Haver, Leon             96 Gymnasium St. Michael        21:09
         90.  644 Schneider, Henrik       96 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:19
         91.   18 Bogdanowicz, Axel       95 Realschule                   21:28
         92.  317 Krause, Tim             95 Gymnasium St. Michael        21:29
         93.  258 Bendix, Leon            96 Gymnasium St. Michael        21:30
         94.  630 Mingram, Marvin         97 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:34
         95.  238 Köhler, Marc-Kevin      95 Gymnasium St. Michael        21:54
         96.  148 Colak, Ogulcan          96 Overbergschule               21:56
         97.  658 Feldmann, Martin        95 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:57
         98.  664 Rössing, Felix          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:16
         99.  239 Rittmeier, Nils         95 Gymnasium St. Michael        22:49
        100.  667 Wiese, Niklas           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:57
        101.  414 Schulte, Kai-Philipp    95 Geschwister-Scholl-Schule    23:02
        102.  413 ™tztürk, Volkan         95 Geschwister-Scholl-Schule    23:12
        103.  652 Dogan, Bedirhan         95 Fritz-Winter-Gesamtschule    23:57
        104.  251 Menzel, Leon            97 Gymnasium St. Michael        24:02
        105.  654 Kilic, Beytullah        96 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:30
        106.  650 Radke, Daniel           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:48
              256 Demski, Felix           95 Gymnasium St. Michael        disq.
              653 Issa, Marcel            96 Fritz-Winter-Gesamtschule    disq.
              668 Zimmermann, Dennis      95 Fritz-Winter-Gesamtschule    disq.
              411 Türer, Eyüp             95 Geschwister-Scholl-Schule    disq.
              412 Karakaya, Tuncay        95 Geschwister-Scholl-Schule    disq.
              113 Azam, Hassan            96 Bodelschwinghschule          disq.
              120 Güzel, Ogulcan          96 Bodelschwinghschule          disq.



Mädchen II - 4,2 Kilometer


          1.  211 Breer, Felicitas        96 Gymnasium St. Michael        15:52
          2.    1 Maack, Loraine          97 Realschule                   17:12
          3.  134 Holtkamp, Tabea         95 Bodelschwinghschule          17:32
          4.  355 Mader, Marina           95 Städtisches Gymnasium        18:02
          5.  208 Dietrich, Alina         95 Gymnasium St. Michael        18:03
          6.  354 Ohmann, Ann-Christin    97 Städtisches Gymnasium        18:14
          7.  351 Zimmermann, Pia         96 Städtisches Gymnasium        18:34
          8.  617 Ratzlaff, Karina        95 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:41
          9.  602 Bastürk, Pervin         97 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:44
         10.  616 Molke, Zara             95 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:54
         11.  206 Jaspert, Laura          95 Gymnasium St. Michael        19:19
         12.    4 Wollschke, Kathleen     95 Realschule                   19:23
         13.    5 Wollschke, Lisanne      95 Realschule                   19:24
         14.  301 Kriara, Melina          97 Gymnasium St. Michael        19:33
         15.  209 Stapel, Mira            96 Gymnasium St. Michael        19:34
         16.    6 Meinhardt, Lisa-Marie   95 Realschule                   19:42
         17.  108 Seker, Yasemin          97 Bodelschwinghschule          19:44
         18.    7 Maack, Chantal          95 Realschule                   19:47
         19.  352 Maschelski, Lena        96 Städtisches Gymnasium        20:00
         20.  320 Schlüter, Laura         95 Gymnasium St. Michael        20:11
         21.  205 Albrecht, Carolin       96 Gymnasium St. Michael        20:21
         22.  105 Ciftci, Tugba           96 Bodelschwinghschule          20:23
         23.  102 Simsek, Kismet          96 Bodelschwinghschule          20:24
         24.  606 Görke, Theresa          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:26
         25.  353 Grigorjan, Karina       95 Städtisches Gymnasium        20:28
         26.  213 Schulze-Horsel, Kathrin 96 Gymnasium St. Michael        20:29
         27.  359 Kalverkamp, Klara       97 Städtisches Gymnasium        20:29
         28.  604 Drees, Lena             96 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:30
         29.  106 Kurt, Hilal             95 Bodelschwinghschule          20:30
         30.  350 Dortmann, Anna          97 Städtisches Gymnasium        20:31
         31.  620 Jahn, Christina         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:31
         32.  215 Stoffers, Lisa          96 Gymnasium St. Michael        20:35
         33.  212 Mukkermann, Verena      96 Gymnasium St. Michael        20:37
         34.  302 Strob, Christin         96 Gymnasium St. Michael        20:38
         35.  611 Thon, Michelle          95 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:12
         36.  357 Ludorf, Dana            96 Städtisches Gymnasium        21:21
         37.    3 Kirschke, Jessica       95 Realschule                   21:22
         38.    2 Kelme, Carina           95 Realschule                   21:22
         39.  619 Czarnecka, Dominika     96 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:28
         40.  262 Ordon, Kira             96 Gymnasium St. Michael        21:42
         41.  605 Giebel, Janine          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:43
         42.  356 Schweer, Rieke          96 Städtisches Gymnasium        21:45
         43.  217 Stroick, Katharina      96 Gymnasium St. Michael        21:46
         44.  404 Erfani, Elnaz           95 Geschwister-Scholl-Schule    21:49
         45.  147 Atak, Elena             97 Overbergschule               21:56
         46.  216 Seiler, Sophie          96 Gymnasium St. Michael        21:58
         47.  214 Hoppe, Isabel           97 Gymnasium St. Michael        21:59
         48.  203 Drost, Carolin          95 Gymnasium St. Michael        22:36
         49.  207 Funke, Antonia          95 Gymnasium St. Michael        23:14
         50.  107 Yenilmez, Nezahat       96 Bodelschwinghschule          23:16
         51.  607 Isaeva, Karina          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    23:17
         52.  406 Latzko, Sarah           96 Geschwister-Scholl-Schule    23:19
         53.  603 Badi, Nijah             96 Fritz-Winter-Gesamtschule    23:20
         54.  403 Such, Viktoria          97 Geschwister-Scholl-Schule    23:22
         55.    8 Demircan, Merve         95 Realschule                   23:28
         56.  400 Arslan, Bahar           96 Geschwister-Scholl-Schule    23:29
         57.  624 Schefer, Lea            95 Fritz-Winter-Gesamtschule    23:45
         58.  401 Bulut, Jasmin           96 Geschwister-Scholl-Schule    23:52
         59.  146 Ay, Sinem               95 Overbergschule               23:53
         60.  613 Willer, Vanessa         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:01
         61.  615 Dolsak, Jule            95 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:02
         62.  110 Maghamseh, Amar         95 Bodelschwinghschule          24:08
         63.  614 Beck, Christina         95 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:11
         64.  103 Stadie, Jaqueline       95 Bodelschwinghschule          24:12
         65.  618 Reccius, Nele           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:13
         66.  112 Agir, Aylin             97 Bodelschwinghschule          24:19
         67.  612 Treutler, Charlotte     96 Fritz-Winter-Gesamtschule    24:25
         68.  218 Zibulski, Nicole        96 Gymnasium St. Michael        24:53
         69.  405 Baltruweit, Mandy       95 Geschwister-Scholl-Schule    24:54
         70.  609 Wiewicra, Lena          96 Fritz-Winter-Gesamtschule    25:12
         71.  623 Pähler, Janine          95 Fritz-Winter-Gesamtschule    25:49
         72.  621 Nieke, Vivien           96 Fritz-Winter-Gesamtschule    25:50
         73.  622 Boomgargen, Annika      95 Fritz-Winter-Gesamtschule    26:07
         74.  625 Hassan, Tuba            95 Fritz-Winter-Gesamtschule    26:08
         75.  111 Kleier, Edwina          96 Bodelschwinghschule          26:43
         76.  101 Erdogdu, Yesim          95 Bodelschwinghschule          26:56
         77.  104 Barut, Gökcem           95 Bodelschwinghschule          26:58
         78.  109 Güvenc, Asena           96 Bodelschwinghschule          26:59
         79.  407 Hopf, Katharina         95 Geschwister-Scholl-Schule    29:22
         80.  610 Yavuz, Meliha           96 Fritz-Winter-Gesamtschule    29:30
         81.  608 Kavic, Medina           96 Fritz-Winter-Gesamtschule    29:38
         82.  626 Krauß, Janine           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    29:39
              402 Seven, Esra             96 Geschwister-Scholl-Schule    disq.