Skip to main content

Ergebnisse 13. Ahlener Minimarathon

Stadtschulsportfest für die weiterführenden Schulen der Stadt Ahlen, 1. Juni 2007, Sportpark Nord


Jungen I - 4,2 Kilometer


          1.   35 Wöstmann, Philipp       91 Realschule                   14:43
          2.   34 Kneuper, Simon          91 Realschule                   15:11
          3.  423 Tas, Bünyamin           91 Geschwister-Scholl-Schule    15:33
          4.   23 Küpper, Daniel          93 Realschule                   15:40
          5.  613 Everkamp, Nikolai       92 Fritz-Winter-Gesamtschule    15:51
          6.  621 Tunc, Habib             92 Fritz-Winter-Gesamtschule    16:02
          7.  278 Kunert, Daniel          93 Gymnasium St. Michael        16:04
          8.  146 Yeniköylü, Tunay        92 Bodelschwinghschule          16:24
          9.  286 Vossenberg, Kilian      93 Gymnasium St. Michael        16:30
         10.  373 Schlautmann, Marc       93 Städtisches Gymnasium        16:31
         11.   25 Wonnemann, Nico         93 Realschule                   17:08
         12.   22 Langenberg, Marlon      93 Realschule                   17:11
         13.   28 Göcen, Emre             93 Realschule                   17:14
         14.   24 Schlüter, René          93 Realschule                   17:18
         15.  379 Beste, Niklas           93 Städtisches Gymnasium        17:19
         16.  375 Kettner, Philipp        93 Städtisches Gymnasium        17:28
         17.  620 Reccius, Jonas          93 Fritz-Winter-Gesamtschule    17:33
         18.  134 Yesildag, Tahir         93 Bodelschwinghschule          17:37
         19.  277 Leonard, Kern           93 Gymnasium St. Michael        17:38
         20.  285 Schwicht, Lucas         93 Gymnasium St. Michael        17:46
         21.   21 Samorey, Pierre         92 Realschule                   17:47
         22.  295 Mätschke, Sebastian     92 Gymnasium St. Michael        17:55
         23.  427 Weber, Pascal           93 Geschwister-Scholl-Schule    18:03
         24.  292 Lux, Kevin              92 Gymnasium St. Michael        18:08
         25.  615 Keskin, Efkan           92 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:17
         26.  617 Türdüoglu, Fatih        91 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:19
         27.  537 Friebel, Daniel         91 Overbergschule               18:26
         28.  530 Beltsis, Nikolaus       93 Overbergschule               18:30
         29.  622 Akad, Levent            92 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:37
         30.  294 Richter, Julius         93 Gymnasium St. Michael        18:38
         31.  291 Tesarczyk, Lukas        93 Gymnasium St. Michael        18:39
         32.  536 Skurski, Andreas        92 Overbergschule               18:40
         33.   30 Calik, Tolgahan         93 Realschule                   18:42
         34.  299 Brüggemann, Marvin      93 Gymnasium St. Michael        18:49
         35.   32 Sagel, Eugen            93 Realschule                   18:55
         36.  538 Bellenrieck, Kevin      92 Overbergschule               18:58
         37.  290 Schindler, Tim          92 Gymnasium St. Michael        19:00
         38.  279 Aperdanier, Jannik      93 Gymnasium St. Michael        19:08
         39.  424 Skaletz, Oliver         93 Geschwister-Scholl-Schule    19:11
         40.  532 Nilius, Christopher     92 Overbergschule               19:18
         41.   26 Wildoer, Daniel         93 Realschule                   19:19
         42.  140 Knörschild, Daniel      92 Bodelschwinghschule          19:19
         43.  281 Koscian, Tim            92 Gymnasium St. Michael        19:26
         44.  378 Kleimann, Philipp       93 Städtisches Gymnasium        19:33
         45.  139 Cülünoglu, Baris        91 Bodelschwinghschule          19:39
         46.  280 Heuser, Julius          92 Gymnasium St. Michael        19:43
         47.  527 Dahmann, Tim            91 Overbergschule               19:47
         48.  296 Winkelmann, Rupert      93 Gymnasium St. Michael        19:51
         49.  293 Linnemann, Justin       92 Gymnasium St. Michael        20:25
         50.  428 Westhues, Fabian        91 Geschwister-Scholl-Schule    20:28
         51.  420 Erbay, Mustafa          93 Geschwister-Scholl-Schule    20:32
         52.  300 Schnafel, Leon          93 Gymnasium St. Michael        20:34
         53.  374 Große-Berkhoff, Martin  93 Städtisches Gymnasium        20:42
         54.  421 Grzesiak, Gerrit        93 Geschwister-Scholl-Schule    21:04
         55.  135 Said, Musa              92 Bodelschwinghschule          21:11
         56.   27 Schlüter, Marcel        93 Realschule                   21:14
         57.  525 Schlieper, Gordon       93 Overbergschule               21:27
         58.  133 Sander, Robin           93 Bodelschwinghschule          21:35
         59.   31 Sagel, Andreas          92 Realschule                   21:39
         60.  426 Hofmeister, Tim         93 Geschwister-Scholl-Schule    21:43
         61.   33 Schürbüscher, Timon     93 Realschule                   21:44
         62.  399 Tasci, Nihat            93 Städtisches Gymnasium        21:50
         63.  297 Stroick, Tobias         93 Gymnasium St. Michael        22:00
         64.  132 Adler, Sebastian        93 Bodelschwinghschule          22:02
         65.  614 Yelek, Fatih            92 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:11
         66.  616 Jakupovic, Anel         91 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:12
         67.  618 Erden, Adem             91 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:13
         68.  284 Dontsis, Stefanos       93 Gymnasium St. Michael        22:28
         69.  283 Pottgüter, Dominik      92 Gymnasium St. Michael        22:29
         70.  282 Paschert, Johannes      92 Gymnasium St. Michael        22:30
         71.  422 Uysal, Ridvan           93 Geschwister-Scholl-Schule    22:41
         72.  398 Telges, Heribert        91 Städtisches Gymnasium        24:55
         73.  271 Krüger, Kevin           93 Gymnasium St. Michael        25:04
         74.  131 Dagci, Ali              92 Bodelschwinghschule          25:08
         75.  370 Hamzic, Erwin           92 Städtisches Gymnasium        25:24
         76.  524 Wagner, Julian          92 Overbergschule               25:27
         77.  526 Schneider, Stefan       93 Overbergschule               25:28
         78.  529 Kabouris, Athanasios    93 Overbergschule               25:30
         79.  531 di Bella, Adriano       93 Overbergschule               25:34
         80.  298 Wübbelt, Sebastian      92 Gymnasium St. Michael        25:54
         81.  141 Pott, Kevin             92 Bodelschwinghschule          26:20
         82.  136 Yildirim, Ali           93 Bodelschwinghschule          26:26
         83.  371 Gehres, Dennis          92 Städtisches Gymnasium        26:44
              609 Aydinlik, Ersin         93 Fritz-Winter-Gesamtschule    disq.
              610 Sevimli, Serkan         93 Fritz-Winter-Gesamtschule    disq.



Mädchen I - 4,2 Kilometer


          1.  253 Fischer, Jeanette       93 Gymnasium St. Michael        16:23
          2.  251 Gebhardt, Henrike       91 Gymnasium St. Michael        16:36
          3.  523 Röller, Jamina          92 Overbergschule               18:51
          4.  365 Holotzek, Sina          93 Städtisches Gymnasium        19:40
          5.  367 Gorden, Katalin         93 Städtisches Gymnasium        20:07
          6.   16 Pöppel, Jolyn           93 Realschule                   20:32
          7.  258 Böhne, Isabel           92 Gymnasium St. Michael        20:52
          8.  361 Stamm, Jennifer         92 Städtisches Gymnasium        21:05
          9.  262 Bode, Katharina         93 Gymnasium St. Michael        21:06
         10.  255 Maslowski, Sarah        93 Gymnasium St. Michael        21:25
         11.  366 Vorderbrüggen, Esther   93 Städtisches Gymnasium        21:42
         12.  260 Settele, Kristin        93 Gymnasium St. Michael        21:43
         13.  265 Siwy, Karolina          93 Gymnasium St. Michael        22:29
         14.  264 Jotzeit, Larissa        93 Gymnasium St. Michael        22:30
         15.   18 Block, Lena             93 Realschule                   22:59
         16.  257 Marguc, Katharina       92 Gymnasium St. Michael        23:59
         17.  127 Topcu, Ebru             92 Bodelschwinghschule          24:35
         18.  252 Wild, Franziska         93 Gymnasium St. Michael        24:37
         19.  368 Guresci, Aylin          93 Städtisches Gymnasium        25:23
         20.  364 Bayram, Dilan           92 Städtisches Gymnasium        25:28
         21.   17 Koritnik, Julia         93 Realschule                   27:09
         22.  124 Gümüs, Aysegül          92 Bodelschwinghschule          27:21
         23.  126 Wittkowski, Jasmin      93 Bodelschwinghschule          27:55
         24.  369 Rauter, Alexa           93 Städtisches Gymnasium        29:27
         


Jungen II - 4,2 Kilometer


        
          1.  228 Elischer, Renning       95 Gymnasium St. Michael        14:19
          2.  237 Zimmermann, Florian     95 Gymnasium St. Michael        15:59
          3.  413 Hudalla, Sven           94 Geschwister-Scholl-Schule    16:07
          4.  504 Krause, Mike            94 Overbergschule               16:18
          5.  238 Brune, Tobias           95 Gymnasium St. Michael        16:31
          6.  601 Schiller, Jannik        96 Fritz-Winter-Gesamtschule    16:32
          7.  226 Balmes, Jonas           94 Gymnasium St. Michael        16:38
          8.  232 Fischer, Louis          96 Gymnasium St. Michael        16:43
          9.  239 Brune, Jonas            95 Gymnasium St. Michael        16:45
         10.  233 Balmes, Dominik         94 Gymnasium St. Michael        16:47
         11.  410 Benli, Satilmis         94 Geschwister-Scholl-Schule    16:49
         12.  389 Lembken, Johannes       95 Städtisches Gymnasium        16:52
         13.  230 Fröchte, Markus         95 Gymnasium St. Michael        17:10
         14.  395 Westerhoff, Raphael     97 Städtisches Gymnasium        17:27
         15.  381 Krimphove, Xaver        97 Städtisches Gymnasium        17:35
         16.  414 Ekin, Berat             95 Geschwister-Scholl-Schule    17:51
         17.  240 Göhausen, Philipp       95 Gymnasium St. Michael        17:52
         18.  242 Klaes, Stefan           95 Gymnasium St. Michael        17:53
         19.   12 Stienemeier, Robin      95 Realschule                   17:57
         20.  121 Mutlu, Mustan           95 Bodelschwinghschule          17:58
         21.  383 Schlautmann, Niklas     95 Städtisches Gymnasium        17:59
         22.  380 Hoffmann, Jonas         95 Städtisches Gymnasium        18:01
         23.  603 Laumeier, Nils          95 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:02
         24.  391 Köhler, Kevin           96 Städtisches Gymnasium        18:15
         25.  602 Zimmermann, Dennis      95 Fritz-Winter-Gesamtschule    18:16
         26.  387 Thiel, Denis            94 Städtisches Gymnasium        18:20
         27.  385 Ahlmer, Florian         94 Städtisches Gymnasium        18:21
         28.  244 Nau, Damian             95 Gymnasium St. Michael        18:21
         29.  231 Peitz, Gerrit           94 Gymnasium St. Michael        18:35
         30.    7 Osmanovic, Michèl       95 Realschule                   18:40
         31.  241 Rehsöft, Torben         95 Gymnasium St. Michael        18:45
         32.  144 Martin, Andreas         94 Bodelschwinghschule          18:58
         33.  227 Köhler, Markus          94 Gymnasium St. Michael        18:59
         34.    9 Acar, David             94 Realschule                   19:09
         35.  417 Yilmaz, Yusuf           94 Geschwister-Scholl-Schule    19:15
         36.  245 Niesmann, Marc          94 Gymnasium St. Michael        19:21
         37.  503 Jeski, Justin           94 Overbergschule               19:24
         38.  393 Junker, Lennard         96 Städtisches Gymnasium        19:25
         39.  382 Kortmann, Rainer        95 Städtisches Gymnasium        19:27
         40.  502 Bauer, Marc             94 Overbergschule               19:28
         41.  505 Stapper, Julien         95 Overbergschule               19:33
         42.  247 Hempelmann, Niels       94 Gymnasium St. Michael        19:36
         43.  229 Podewilt, Sebastian     95 Gymnasium St. Michael        19:41
         44.   13 Wrege, Dominic          94 Realschule                   19:52
         45.  388 Manzatto-Bakalorz, Mariv95 Städtisches Gymnasium        19:56
         46.  113 Calik, Bora             94 Bodelschwinghschule          19:59
         47.  384 Große-Drenkpohl, Simon  95 Städtisches Gymnasium        20:00
         48.  624 Lohmann, Nils           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:06
         49.  507 Kocker, Dennis          96 Overbergschule               20:08
         50.  509 Zingler, Steffen        95 Overbergschule               20:10
         51.  510 Gunder, Robin           95 Overbergschule               20:11
         52.  143 Schnitzlein, Julian     94 Bodelschwinghschule          20:13
         53.  390 Holtmann, Alexander     95 Städtisches Gymnasium        20:16
         54.  122 Yeniköylü, Tolga        94 Bodelschwinghschule          20:17
         55.    5 Künne, Bernd            94 Realschule                   20:26
         56.  604 Demirci, Muzaffer       94 Fritz-Winter-Gesamtschule    20:36
         57.  116 Schkolin, Aleksey       94 Bodelschwinghschule          20:42
         58.  392 Molares, Ruben          96 Städtisches Gymnasium        20:56
         59.   10 Pietzka, Timo           94 Realschule                   21:02
         60.   14 Nieddu, Fabrizio        96 Realschule                   21:09
         61.  235 Ottensmann, Stefan      94 Gymnasium St. Michael        21:22
         62.  246 Flatken, Felix          94 Gymnasium St. Michael        21:37
         63.  394 Sachs, Christian        96 Städtisches Gymnasium        21:41
         64.  386 Northoff, Oliver        94 Städtisches Gymnasium        21:46
         65.  225 unbekannt               95 Gymnasium St. Michael        21:53
         66.  625 Stammkötter, Torben     96 Fritz-Winter-Gesamtschule    21:54
         67.  234 Schmäing, Till          94 Gymnasium St. Michael        22:17
         68.  118 Meral, Emrah            94 Bodelschwinghschule          22:26
         69.  120 Hasanovic, Ibrahim      94 Bodelschwinghschule          22:33
         70.  145 Uslu, Abdurahman        95 Bodelschwinghschule          22:44
         71.  626 Josen, Marcel           96 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:55
         72.  415 Kahraman, Halil         94 Geschwister-Scholl-Schule    23:02
         73.  243 Assmann, Torben         95 Gymnasium St. Michael        24:18
         74.  115 Schlichting, Tim        94 Bodelschwinghschule          24:48
         75.    6 Löckmann, Tim           95 Realschule                   25:48
         76.  508 Brueks, Lukas           96 Overbergschule               25:53
         77.  506 Witt, Regino            96 Overbergschule               26:08
         78.  627 Kilic, Beytullah        96 Fritz-Winter-Gesamtschule    26:16
         79.  628 Dogan, Bedirhan         96 Fritz-Winter-Gesamtschule    26:51
         80.  416 Eisenmann, Arthur       94 Geschwister-Scholl-Schule    26:59
         81.  411 Lynanik, Mehmet         94 Geschwister-Scholl-Schule    27:05



Mädchen II - 4,2 Kilometer


          1.  210 Dietrich, Alina         95 Gymnasium St. Michael        18:29
          2.    3 Maack, Chantal          95 Realschule                   18:58
          3.  203 Evers, Gina             94 Gymnasium St. Michael        19:31
          4.  209 Stapel, Mira            95 Gymnasium St. Michael        19:39
          5.  352 Mader, Marina           95 Städtisches Gymnasium        20:04
          6.  101 Lehmann, Lisa           94 Bodelschwinghschule          20:13
          7.  213 Huerkamp, Pia           94 Gymnasium St. Michael        20:30
          8.    2 Thille, Daniela         94 Realschule                   20:42
          9.  208 Funke, Antonia          95 Gymnasium St. Michael        20:52
         10.  201 Schlüter, Laura         94 Gymnasium St. Michael        21:10
         11.    1 Tiemann, Kathrin        94 Realschule                   21:15
         12.  102 Brinkmann, Stefanie     94 Bodelschwinghschule          21:17
         13.  109 Holtkamp, Tabea         95 Bodelschwinghschule          21:30
         14.  350 Maschelski, Lena        96 Städtisches Gymnasium        21:40
         15.  207 Albrecht, Carolin       95 Gymnasium St. Michael        21:51
         16.  512 Offers, Jennifer        94 Overbergschule               22:03
         17.  103 Borwina, Lisa           94 Bodelschwinghschule          22:16
         18.  630 Molke, Zara             95 Fritz-Winter-Gesamtschule    22:25
         19.  142 Kurt, Hilal             95 Bodelschwinghschule          22:43
         20.  351 Grigorijan, Karina      95 Städtisches Gymnasium        22:50
         21.  212 Ordon, Kira-Joline      95 Gymnasium St. Michael        22:58
         22.  632 Ratzlaff, Karina        95 Fritz-Winter-Gesamtschule    23:00
         23.  206 Bücker, Luisa           94 Gymnasium St. Michael        23:13
         24.  405 Aychowe, Juliette       95 Geschwister-Scholl-Schule    23:15
         25.  211 Jaspert, Laura          95 Gymnasium St. Michael        23:17
         26.  205 Langosch, Jana          94 Gymnasium St. Michael        23:22
         27.  105 Ciftci, Tuba            96 Bodelschwinghschule          24:05
         28.  513 Penno, Annika           94 Overbergschule               24:15
         29.  403 Erfani, Elnaz           95 Geschwister-Scholl-Schule    24:16
         30.  110 Demircan, Merve         95 Bodelschwinghschule          25:11
         31.  629 Brinkmann, Angelique    94 Fritz-Winter-Gesamtschule    25:18
         32.  631 Hassan, Tuba            95 Fritz-Winter-Gesamtschule    25:19
         33.  634 Reccius, Nele           95 Fritz-Winter-Gesamtschule    25:37
         34.  633 Brockmann, Sabrina      95 Fritz-Winter-Gesamtschule    25:51
         35.  500 Woboril, Angelina       95 Overbergschule               26:01
         36.  406 Baltruweit, Mandy       95 Geschwister-Scholl-Schule    26:08
         37.  111 Kircheis, Chantal       95 Bodelschwinghschule          26:39
         38.  501 Högemann, Sophia        96 Overbergschule               26:44
         39.  514 Hatun, Maike            94 Overbergschule               26:47
         40.  402 Simsek, Kader           94 Geschwister-Scholl-Schule    27:01
         41.  112 Schupras, Stefanie      94 Bodelschwinghschule          27:50
         42.  401 Karakoc, Betül          95 Geschwister-Scholl-Schule    28:49
         43.  404 Certhek, Berna          96 Geschwister-Scholl-Schule    28:50
         44.  104 Maskar, Rabia           94 Bodelschwinghschule          28:55
         45.  108 Barut, Gökcem           95 Bodelschwinghschule          28:59