Skip to main content

Ergebnisse Kreisschulsportfest 2007

Kreisschulsportfest „Jugend trainiert für Olympia“ der weiterführenden Schulen im Kreis Warendorf, 21. Mai 2007, Sportpark Nord Ahlen

Klassenübersicht
[Wk I männlich] [Wk II männlich] [Wk III männlich Gruppe 1] [Wk III männlich Gruppe 2] [Wk I weiblich] [Wk II weiblich] [Wk III weiblich Gruppe 1] [Wk III weiblich Gruppe 2]


Wk I männlich


E n d s t a n d
===============

 1. Städt. Gymnasium Ahlen                   8071 Punkte

 2. Städt. Gymnasium Ahlen II                7347 Punkte

 3. Gymnasium St. Michael Ahlen               615 Punkte



Mannschaften



 1. Städt. Gymnasium Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   8071

      100 m :             Rohrberg, Daniel              86      11,4       628 
                          Knaup, Christoph              88      12,1       556 
                          Lodenkemper, Tobias           89      12,4     ( 528)

      1000 m :            Knaup, Christoph              88    2:44,9       651 
                          Maschelski, Stefan            87    2:47,4       635 
                          Sinner, Eugen                 88    3:06,7     ( 533)

      4 x 100 m :         Maschelski, Stefan            87      47,3      1210 
                          Gorden, Jannik                88   
                          Knaup, Christoph              88   
                          Rohrberg, Daniel              86   


      Hochsprung :        Maschelski, Stefan            87       1,72      588 
                          Möllenhecker, Nils            89       1,72      588 
                          Große-Wächter, Julian         87       1,52    ( 489)

      Weitsprung :        Lodenkemper, Tobias           89       5,62      557 
                          Möllenhecker, Nils            89       5,40      535 
                          Gorden, Jannik                88       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Specht, Hendrik               88      11,80      543 
                          Lodenkemper, Tobias           89       8,79      416 
                          Große-Wächter, Julian         87       8,13    ( 385)

      Speerwurf :         Gorden, Jannik                88      42,18      584 
                          Specht, Hendrik               88      41,70      580 



 2. Städt. Gymnasium Ahlen II                                   GESAMTPUNKTE:   7347

      100 m :             Risse, Marcel                 88      11,8       586 
                          Schnitzky, David              89      12,5       518 
                          Piezinsky, Philipp            89      12,6     ( 509)

      1000 m :            Bulut, Atilla                 87    2:58,2       575 
                          Ulbrich, Jörn                 88    2:58,9       571 
                          Seifulin, Rustam              88    2:59,8     ( 567)

      4 x 100 m :   I   : Risse, Marcel                 88      48,8      1133 
                          Bern, Christopher             88   
                          Schneider, Florian            90   
                          Schnitzky, David              89   

                    II  : Piezinsky, Philipp            89      50,7     (1043)
                          Seifulin, Rustam              88   
                          Bulut, Atilla                 87   
                          Sinner, Eugen                 88   


      Hochsprung :        Bern, Christopher             88       1,56      509 
                          Piezinsky, Philipp            89       1,40      427 
                          Ulbrich, Jörn                 88       1,24    ( 340)

      Weitsprung :        Bern, Christopher             88       5,07      502 
                          Piezinsky, Philipp            89       4,74      468 
                          Schmetkamp, Christian         89       4,43    ( 435)

      Kugelstoß :         Risse, Marcel                 88      11,75      541 
                          Schneider, Florian            90       9,88      464 
                          Schmetkamp, Christian         89       9,43    ( 444)

      Speerwurf :         Seifulin, Rustam              88      42,45      586 
                          Sinner, Eugen                 88      27,70      467 



 3. Gymnasium St. Michael Ahlen                                 GESAMTPUNKTE:    615

      100 m :             Kraus, Janis                  89       n.a.        0 
                          Groß, Niklas                  89       n.a.        0 
                          Mey, Dominik                  89       n.a.    (   0)

      1000 m :            Elischer, Lennart             89    2:50,9       615 

      4 x 100 m :         Elischer, Jannik              88       n.a.        0 
                          Chugtai, Daniel               88   
                          Groß, Niklas                  89   
                          Kraus, Janis                  89   


      Hochsprung :        Chugtai, Daniel               88       n.a.        0 
                          Mey, Dominik                  89       n.a.        0 
                          Elischer, Jannik              88       n.a.    (   0)

      Weitsprung :