Skip to main content

Ergebnisse 11. Ahlener Minimarathon

Stadtschulsportfest für die weiterführenden Schulen der Stadt Ahlen, 28. Juli 2005, Sportpark Nord


[Jungen I (Jhrg. 88-90)] [Mädchen I (Jhrg. 88-90)] [Jungen II (bis Jhrg. 91)] [Mädchen II (bis Jhrg. 91)]

Jungen I - 4,2 Kilometer Jungen I - 4,2 Kilometer


  1. Elischer, Lennart           89 Gymnasium St. Michael          13:36
  2. Kilian, Kevin               91 Bodelschwinghschule            14:27
  3. Droste, Philipp             90 Realschule                     15:13
  4. Koch, Norman                91 Realschule                     15:38
  5. Korkmaz, Adnan              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      15:47
  6. Erboga, Abdulvamap          90 Geschwister-Scholl-Schule      15:51
  7. Dahmen, Marc                89 Gymnasium St. Michael          15:55
  8. Maier,Arnold                91 Städtisches Gymnasium          16:00
  9. Tufan, Bital                90 Realschule                     16:03
 10. Kocak, Volkan               90 Bodelschwinghschule            16:08
 11. Akcabelen, Bülent           91 Bodelschwinghschule            16:18
 12. Kalthoff, Philipp           90 Gymnasium St. Michael          16:22
 13. Woestmann, Philipp          91 Realschule                     16:24
 14. Groß, Niklas                89 Gymnasium St. Michael          16:32
 15. Nyrov,Juri                  90 Städtisches Gymnasium          16:43
 16. Kneuper, Simon              91 Realschule                     16:46
 17. Wiener, Tim                 90 Overbergschule                 16:51
 18. Marosz, Robby               90 Gymnasium St. Michael          16:56
 19. Starkmann, Marcel           91 Realschule                     17:16
 20. Lückmann, Hendrick          91 Realschule                     17:27
 21. Tulgay, Andreas             91 Overbergschule                 17:32
 22. Hommernick, Steffen         90 Gymnasium St. Michael          17:36
 23. Röge, Kay-Urban             91 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:42
 24. Eyüoglu, Volkan             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:45
 25. Music, Ameldin              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:46
 26. Erden, Adem                 91 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:49
 27. Alteheld, Andre             91 Realschule                     17:50
 28. Weißenberg, Tim             90 Overbergschule                 17:57
 29. Skowasch, Kai               90 Realschule                     18:15
 30. Kirk, Michael               89 Bodelschwinghschule            18:24
 31. Freitag, Hendrik            89 Realschule                     18:27
 32. Soboll, Adrian              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:43
 33. Deiters,Philip              90 Städtisches Gymnasium          18:51
 34. Heimbach, Kilian            89 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:32
 35. Schulz, Alexander           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:44
 36. Friebel, Daniel             91 Overbergschule                 19:56
 37. Ostermann, Max              91 Gymnasium St. Michael          19:57
 38. Essmeier, Patrick           90 Gymnasium St. Michael          19:59
 39. Berhorst, Christopher       91 Geschwister-Scholl-Schule      20:11
 40. Barth, Kevin                91 Overbergschule                 20:14
 41. Wonnemann, Tim              90 Overbergschule                 20:23
 42. Tas, Bunyamin               91 Geschwister-Scholl-Schule      20:34
 43. Frick, Mark                 90 Realschule                     20:36
 44. Bartlewski,Daniel           90 Städtisches Gymnasium          21:00
 45. Kehne, Daniel               90 Gymnasium St. Michael          21:20
 46. Lükes, Stephan              91 Gymnasium St. Michael          21:25
 47. Sandbothe, Tobias           91 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:52
 48. Kurt, Yusuf                 89 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:03
 49. Schick, Dennis              90 Geschwister-Scholl-Schule      22:12
 50. Piekenbrink, Dustin         91 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:22
 51. Kettrup, Luis Alonso        89 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:42
 52. Pommereing,Max              90 Städtisches Gymnasium          22:45
 53. Topcu, Ridvan               91 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:54
 54. Gülünoglu, Baris            91 Bodelschwinghschule            22:58
 55. Krenz, Waldemar             90 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:12
 56. Heidrich,Marius             89 Städtisches Gymnasium          23:51
 57. Beil, Sebastian             91 Realschule                     23:52
 58. Westhues, Fabian            91 Geschwister-Scholl-Schule      24:13
 59. Walter, Johann              91 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:30
 60. Bicking, Stefan             89 Gymnasium St. Michael          24:38
 61. Pannock, David              90 Gymnasium St. Michael          25:25
 62. Süzer, Mehmet               90 Realschule                     29:06
 63. Guddat, Pascal              90 Städtisches Gymnasium          29:18
 64. Kirko,Maxim                 90 Städtisches Gymnasium          29:20
 65. Türdüoglu,Ferdi             91 Städtisches Gymnasium          29:21
     Sisman, Furkan              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.






Mädchen I - 4,2 Kilometer Mädchen I - 4,2 Kilometer



  1. Gebhardt, Henrike           91 Gymnasium St. Michael          17:19
  2. Horsthemke,Kira             91 Städtisches Gymnasium          17:25
  3. Alteheld, Jana              89 Gymnasium St. Michael          17:47
  4. Sekic, Ines                 91 Städtisches Gymnasium          19:11
  5. Biernatzki, Inga            91 Gymnasium St. Michael          19:22
  6. Mlinar, Jaqueline           91 Realschule                     19:31
  7. Braun, Ninja                90 Gymnasium St. Michael          19:33
  8. Wegner, Lena                89 Gymnasium St. Michael          20:34
  9. Salm, Nicole                91 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:07
 10. Grucza, Lara                91 Gymnasium St. Michael          21:13
 11. Haupt, Isabel               91 Overbergschule                 22:01
 12. Maier,Christina             89 Städtisches Gymnasium          22:14
 13. Kettrup, Michelle           91 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:15
 14. Yüksel,Selina               91 Städtisches Gymnasium          23:04
 15. Skwarczynski, Martina       91 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:44
 16. Wiesemann, Stefanie         90 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:51
 17. Ehlert, Lina                89 Overbergschule                 23:58
 18. Hagenau, Christin           91 Bodelschwinghschule            24:28
 19. Canau, Cetic                90 Bodelschwinghschule            24:33
 20. Knaps, Denise               91 Realschule                     24:34
 21. Dogan, Betül                90 Bodelschwinghschule            24:35
 22. Sowade, Katharina           90 Overbergschule                 24:37
 23. Canoglu, Sema               91 Bodelschwinghschule            24:39
 24. Dogan, Sevda                91 Bodelschwinghschule            26:34
 25. Kudreschow, Julia           90 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:38
 26. Kaupenjohann, Sarah         91 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:59
 27. Schmidt, Julia              91 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:00
 28. Heitkötter, Janine          90 Bodelschwinghschule            27:27
 29. Degener, Lena               91 Bodelschwinghschule            27:57
 30. Rüschenschmidt, Jessica     91 Fritz-Winter-Gesamtschule      28:35
 31. Szwaja, Emilia              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      28:50
 32. Tjiesing, Alexandra         90 Fritz-Winter-Gesamtschule      28:51



Jungen II - 4,2 Kilometer Jungen II - 4,2 Kilometer


  1. Dahlhoff, Maximilian        92 Gymnasium St. Michael          14:33
  2. Aklabelen, Haran            92 Realschule                     15:20
  3. Condemi,Robin               92 Städtisches Gymnasium          15:31
  4. Küpper, Daniel              93 Realschule                     15:43
  5. Yelek, Fatih                92 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:19
  6. Schiewe,Tim                 94 Städtisches Gymnasium          16:29
  7. Bartsch,Jan                 93 Städtisches Gymnasium          16:30
  8. Everkamp, Nikolai           92 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:40
  9. Schiewe, Chris              92 Geschwister-Scholl-Schule      16:51
 10. Richter, Julius             93 Gymnasium St. Michael          16:54
 11. Yeniköylü, Tunay            92 Bodelschwinghschule            16:59
 12. Herzog, Kevin               92 Geschwister-Scholl-Schule      17:17
 13. Kunert, Daniel              93 Gymnasium St. Michael          17:25
 14. Langenberg, Marlon          93 Realschule                     17:36
 15. Tunc, Habib                 92 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:38
 16. Reccius, Jonas              93 Gymnasium St. Michael          17:40
 17. Buller, Mikko               92 Gymnasium St. Michael          17:41
 18. Vossenberg, Kilian          93 Gymnasium St. Michael          17:43
 19. Sagel, Eugen                93 Realschule                     18:07
 20. Balmes, Jonas               94 Gymnasium St. Michael          18:13
 21. Kern, Leonard               93 Gymnasium St. Michael          18:15
 22. Horak, Mike                 93 Gymnasium St. Michael          18:19
 23. Wildoer,Daniel              93 Städtisches Gymnasium          18:20
 24. Brüggemann, Marvin          93 Gymnasium St. Michael          18:28
 25. Balmes, Dominic             93 Gymnasium St. Michael          18:31
 26. Maskar, Samet               92 Realschule                     18:49
 27. Mätschke, Sebastian         92 Gymnasium St. Michael          18:53
 28. Kund, Hendrik               93 Gymnasium St. Michael          18:54
 29. Agac, Ramazan               92 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:57
 30. Aperdannier, Jannik         93 Gymnasium St. Michael          18:59
 31. Lux, Kevin                  92 Gymnasium St. Michael          19:02
 32. Hempelmann, Niels           94 Gymnasium St. Michael          19:06
 33. Mödler, Stefan              93 Overbergschule                 19:08
 34. Mack, David Daniel          92 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:12
 35. Fink,Holger                 93 Städtisches Gymnasium          19:15
 36. Tasci,Nihat                 93 Städtisches Gymnasium          19:21
 37. Yesildag, Tahir             93 Bodelschwinghschule            19:29
 38. Schnitzlein, Julian         94 Bodelschwinghschule            19:31
 39. Scheller, Fabian            93 Gymnasium St. Michael          19:42
 40. Hanskötter, Tobias          94 Gymnasium St. Michael          19:46
 41. Sari, Jonathan              92 Bodelschwinghschule            19:53
 42. Horst, Jascha               92 Gymnasium St. Michael          19:58
 43. Farr, Gerrit                93 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:01
 44. Heuser, Julius              92 Gymnasium St. Michael          20:02
 45. Ross, Kai                   93 Overbergschule                 20:36
 46. Pott, Kevin                 92 Bodelschwinghschule            20:41
 47. Winkelmann, Rupert          93 Gymnasium St. Michael          20:44
 48. Niesmann, Marc              94 Gymnasium St. Michael          21:07
 49. Cekic, Selattin             92 Bodelschwinghschule            21:14
 50. Rosendahl, Henrik           93 Gymnasium St. Michael          21:25
 51. Leifeld, Justin             93 Overbergschule                 21:28
 52. Maruhn,Max                  93 Städtisches Gymnasium          21:32
 53. Krüger, Kevin               93 Gymnasium St. Michael          21:46
 54. Schnafel, Leon              93 Gymnasium St. Michael          21:51
 55. Wittling, Patrick           92 Geschwister-Scholl-Schule      21:58
 56. Jaulich, Niklas             93 Gymnasium St. Michael          22:01
 57. Marquardt, Robin            93 Gymnasium St. Michael          22:08
 58. Glaser, Steven              92 Geschwister-Scholl-Schule      22:19
 59. Schmitz, Jan                93 Gymnasium St. Michael          22:25
 60. Paschert, Johannes          92 Gymnasium St. Michael          22:28
 61. Flatken, Felix              94 Gymnasium St. Michael          22:41
 62. Löckmann, Marc              93 Realschule                     22:48
 63. Uppenkamp, Florian          93 Overbergschule                 22:49
 64. Koler, Nemad                92 Overbergschule                 22:53
 65. Hahne, Christoph            92 Gymnasium St. Michael          23:01
 66. Köttendorf, Kevin           92 Bodelschwinghschule            23:05
 67. Otte, Phil                  92 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:06
 68. Grabowski, Sebastian        93 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:06
 69. Schuricht, Jonas            94 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:08
 70. Yilmaz, Dogan               92 Bodelschwinghschule            23:29
 71. Üre, Matay                  93 Overbergschule                 23:31
 72. Sellenrieck, Kevin          92 Overbergschule                 23:32
 73. Keppeler, Daniel            93 Gymnasium St. Michael          23:47
 74. Kohlmann, Fabian            93 Gymnasium St. Michael          24:17
 75. Wiewiora, Pascal            94 Gymnasium St. Michael          24:47
 76. Galster, Jakob              93 Bodelschwinghschule            26:29
 77. Sagel, Andreas              92 Realschule                     26:30
 78. Cetinay, Durmus             93 Bodelschwinghschule            26:36
 79. Hasanovic, Ibrahim          94 Bodelschwinghschule            26:38




Mädchen II - 4,2 Kilometer Mädchen II - 4,2 Kilometer



  1. Fischer, Jeannette          93 Gymnasium St. Michael          17:15
  2. Niketta,Sina                93 Städtisches Gymnasium          17:31
  3. Elischer, Donna-Rabea       92 Gymnasium St. Michael          19:22
  4. Pöppel,Jolyn                93 Städtisches Gymnasium          19:45
  5. Leifeld,Julia               92 Städtisches Gymnasium          20:09
  6. Stamm, Jennifer             93 Städtisches Gymnasium          20:21
  7. Diner, Elisabeth            93 Realschule                     20:34
  8. Altrock,Christin            92 Städtisches Gymnasium          20:43
  9. Wild, Franziska             93 Gymnasium St. Michael          20:45
 10. Wulle, Laura                93 Gymnasium St. Michael          20:49
 11. Wagener, Doreen             93 Gymnasium St. Michael          21:05
 12. Zibulski, Marie Christin    93 Gymnasium St. Michael          21:09
 13. Huerkamp, Pia               94 Gymnasium St. Michael          21:35
 14. Latko,Ronja                 93 Städtisches Gymnasium          21:44
 15. Ewers, Gina                 93 Gymnasium St. Michael          21:45
 16. Baschar, Ines               93 Bodelschwinghschule            21:55
 17. Karb, Elisabeth             92 Realschule                     22:00
 18. Schartner, Sabine           92 Bodelschwinghschule            22:11
 19. Diehl, Maike                93 Gymnasium St. Michael          22:22
 20. Haase, Leonie               93 Gymnasium St. Michael          22:33
 21. Sollmann, Lea               94 Gymnasium St. Michael          22:43
 22. Ruch, Larissa               92 Gymnasium St. Michael          22:49
 23. Oldenburger, Wibke          92 Gymnasium St. Michael          22:53
 24. Bücker, Louisa              94 Gymnasium St. Michael          22:55
 25. Sowka, Alina                93 Gymnasium St. Michael          22:56
 26. Sumpmann, Vanessa           93 Gymnasium St. Michael          23:03
 27. Mader, Svenja               92 Bodelschwinghschule            23:15
 28. Balzer, Ronella             93 Realschule                     23:43
 29. vom Berg, Julia             92 Gymnasium St. Michael          23:44
 30. Hatton, Yvonne              92 Realschule                     23:47
 31. Marguc, Katharina           92 Gymnasium St. Michael          23:57
 32. Makel, Ida                  92 Gymnasium St. Michael          24:23
 33. Müller, Christin            93 Gymnasium St. Michael          24:36
 34. Jonscher, Maike             93 Gymnasium St. Michael          24:42
 35. Sudhues, Kim-Laura          94 Gymnasium St. Michael          24:44
 36. Schwarte, Pauline           93 Gymnasium St. Michael          24:47
 37. Seiler, Johanne             94 Gymnasium St. Michael          24:48
 38. Yilmaz, Canan               92 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:53
 39. Bultmann, Miriam            93 Gymnasium St. Michael          25:15
 40. Koch, Pia                   92 Gymnasium St. Michael          25:16
 41. Langosch, Jana              93 Gymnasium St. Michael          25:47
 42. Leismann, Julia             93 Gymnasium St. Michael          25:48
 43. Brändel, Syenja             92 Gymnasium St. Michael          25:49
 44. Menke, Sarah                93 Realschule                     25:53
 45. Schuprus, Stefanie          94 Bodelschwinghschule            25:56
 46. von Rosenstiel, Karina      93 Gymnasium St. Michael          25:57
 47. Gosda, Linda                92 Gymnasium St. Michael          25:57
 48. Topcu, Özge                 92 Bodelschwinghschule            25:58
 49. Topcu, Ebru                 92 Bodelschwinghschule            26:30
 50. Lozano-Neumann, Patricia    93 Gymnasium St. Michael          26:42
 51. Ahmed, Hascha               92 Bodelschwinghschule            26:45
 52. Lux, Denise                 92 Realschule                     26:51
 53. Bessmann, Ribana            92 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:19
 54. Stoppel, Joana              93 Gymnasium St. Michael          27:21
 55. Musch, Marie                94 Gymnasium St. Michael          27:23
 56. Stepke,Soana                94 Städtisches Gymnasium          27:50
 57. Becker, Valentina           94 Gymnasium St. Michael          28:02
 58. Thomas, Katharina           93 Gymnasium St. Michael          29:53
 59. Rehsöft, Daria              93 Gymnasium St. Michael          30:31
 60. Collong, Martina            93 Fritz-Winter-Gesamtschule      31:11
 61. Baltruweit, Lisa            94 Fritz-Winter-Gesamtschule      31:12