Skip to main content

Ergebnisse 10. Ahlener Minimarathon

Stadtschulsportfest für die weiterführenden Schulen der Stadt Ahlen, 15. Juli 2004, Sportpark Nord


[Jungen I (Jhrg. 88-90)] [Mädchen I (Jhrg. 88-90)] [Jungen II (bis Jhrg. 91)] [Mädchen II (bis Jhrg. 91)]


Jungen I - 4,2 Kilometer Jungen I - 4,2 Kilometer


  1. Elischer, Lennart           89 Gymnasium St. Michael          14:16
  2. Elischer, Jannik            89 Gymnasium St. Michael          14:45
  3. Knaup, Christoph            88 Städtisches Gymnasium          14:49
  4. Droste, Philipp             90 Städtische Realschule          15:07
  5. Groß, Niklas                89 Gymnasium St. Michael          15:17
  6. Michelis, Andre             89 Städtisches Gymnasium          15:49
  7. Sisman, Furkan              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      15:56
  8. Mey,  Dominik               89 Gymnasium St. Michael          16:04
  9. Eyhügoglu, Volkan           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:12
 10. Czajan, Marlin              89 Gymnasium St. Michael          16:36
 11. Marosz, Robby               90 Gymnasium St. Michael          16:45
 12. Wender, Kevin               89 Overbergschule                 16:50
 13. Korkmaz, Adnan              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:52
 14. Arli, Michael               90 Gymnasium St. Michael          17:00
 15. Wiener, Tim                 90 Overbergschule                 17:03
 16. Albrecht, Christian         89 Städtisches Gymnasium          17:07
 17. Sarac, Ibrahim              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:10
 18. Druzd, Matthäus             89 Gymnasium St. Michael          17:11
 19. Kozak, Volkan               90 Bodelschwinghschule            17:13
 20. Röpers, Jonas               90 Gymnasium St. Michael          17:15
 21. Yolcu, Mazlum               88 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:16
 22. Kandemirci, Senol           90 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:23
 23. Nyrov, Juri                 90 Städtisches Gymnasium          17:24
 24. Topcu, Ercan                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:29
 25. Düren, Christopher          88 Overbergschule                 17:34
 26. Teksöz, Tuncay              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:44
 27. Tufan, Bilal                90 Städtische Realschule          17:47
 28. Frambach, André             89 Overbergschule                 17:49
 29. Zimmermann, Gordon          89 Overbergschule                 17:51
 30. Stellmach, Lukas            90 Gymnasium St. Michael          17:54
 31. Meyl, Keny                  88 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:00
 32. Brand, Kevin                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:02
 33. Sikora, Markus              89 Overbergschule                 18:04
 34. Wiegers, Kevin              89 Overbergschule                 18:07
 35. Kroll, Marcel               89 Städtische Realschule          18:08
 36. Frick, Mark-Anthony         90 Städtische Realschule          18:09
 37. Britt, Jakob                89 Gymnasium St. Michael          18:10
 38. Kunst, Niklas               89 Städtisches Gymnasium          18:11
 39. Niketa, Don                 90 Städtisches Gymnasium          18:13
 40. Kirk, Michael               89 Bodelschwinghschule            18:14
 41. Kosela, Thorben             90 Städtisches Gymnasium          18:23
 42. Meschonat, Laslo            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:27
 43. Schnafel, Benedikt          88 Gymnasium St. Michael          18:28
 44. Weißenberg, Tim             90 Overbergschule                 18:29
 45. Grewe, Oliver               88 Städtische Realschule          18:30
 46. Pohl, Maik                  89 Overbergschule                 18:34
 47. Timmerick, Sven             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:39
 48. Krahn, Kevein               89 Städtische Realschule          18:42
 49. Hammoud, Hadi               90 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:47
 50. Schulze-Wierling, Tim       89 Overbergschule                 18:48
 51. Vrbic, Denis                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:49
 52. Küpper, Marius              90 Städtische Realschule          18:50
 53. Kocak, Emre                 90 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:52
 54. Limbrock, Julien            88 Geschwister-Scholl-Schule      18:55
 55. Gebhardt, Julian            90 Städtische Realschule          18:58
 56. Saiti, Mefaijl              90 Bodelschwinghschule            19:05
 57. Palermo, Allessandro        90 Overbergschule                 19:13
 58. Wegmann, Stefan             88 Städtische Realschule          19:14
 59. Burkowski, Viktor           88 Städtische Realschule          19:18
 60. Holtbur, André              90 Overbergschule                 19:19
 61. Cubukcu, Beytullah          89 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:19
 62. Böhme, Michael              88 Gymnasium St. Michael          19:20
 63. Bömmer, Roberrt             88 Overbergschule                 19:23
 64. Aychowe, Sargon             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:27
 65. Freisfeld, Johannes         90 Gymnasium St. Michael          19:28
 66. Skurski, Matthias           90 Städtisches Gymnasium          19:32
 67. Ulas, Sercan                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:33
 68. Gündogan, Tolgahan          88 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:33
 69. Algün, Deniz                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:34
 70. Comcuoglu, Cengiz           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:35
 71. Stewing, Dennis             90 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:35
 72. Bartlewski, Daniel          90 Städtisches Gymnasium          19:40
 73. Wegmann, Nils               90 Städtisches Gymnasium          19:49
 74. Akpinar,  Oguz              88 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:50
 75. Biroi, Benjamin             90 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:51
 76. Ernst, Thorsten             90 Overbergschule                 19:55
 77. Zdanczyk, Martin            90 Städtische Realschule          19:56
 78. Maskar, Ali                 88 Bodelschwinghschule            19:56
 79. Kleier, Markus              90 Gymnasium St. Michael          19:58
 80. Seeger, Timo                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:00
 81. Bayhan, Ugur                89 Bodelschwinghschule            20:04
 82. Basbran, Emrah              89 Bodelschwinghschule            20:14
 83. Percenko, Sergey            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:17
 84. Efimenko, Alexander         90 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:18
 85. Kodas, Ömer                 89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:21
 86. Baschar, Rami               90 Bodelschwinghschule            20:38
 87. Wells, Dominic              90 Overbergschule                 20:40
 88. Piontek, Mathieu            89 Städtisches Gymnasium          20:41
 89. Polzin, Dennis              90 Städtische Realschule          20:41
 90. Dekker, Robin               90 Städtisches Gymnasium          20:52
 91. Schiffczyk, Matthias        90 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:53
 92. Fellechner, Fabian          90 Städtisches Gymnasium          20:54
 93. Landau, René                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:55
 94. Gerenger, Eduard            90 Städtisches Gymnasium          20:57
 95. Kettrup, Louis              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:04
 96. Pestka, Thorsten            88 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:12
 97. Schulz, Alexander           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:24
 98. Kircheis, Telmo             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:27
 99. Uslu, Abdussamet            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:36
100. Aßmann, Tobias              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:40
101. Seker, Emrah                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:53
102. Pommerenig, Max             90 Städtisches Gymnasium          21:57
103. Rybka, Marco                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:03
104. Blomberg, Michael           88 Gymnasium St. Michael          22:07
105. Papenhorst, André           90 Overbergschule                 22:38
106. Schlotmann, Matthias        89 Städtische Realschule          22:46
107. Schmalbrock, Patrick        88 Städtische Realschule          22:47
108. Swiniarski, Matthias        90 Städtische Realschule          22:47
109. Schäfer, André              90 Overbergschule                 22:48
110. Budayci, Denis              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:54
111. Pollmeier, Dominik          90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:59
112. Hilke, Björn                90 Städtische Realschule          23:02
113. Demir, Murat                88 Städtische Realschule          23:04
114. Schroer, Carsten            89 Overbergschule                 23:07
115. Krenz, Waldemar             90 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:10
116. Doumes, Rouven              88 Overbergschule                 24:23
117. Kirko, Maxim                90 Städtisches Gymnasium          24:34
118. Oschenbrink, Daniel         90 Städtisches Gymnasium          24:50
119. Dönmez, Muhammed            88 Städtische Realschule          24:55
120. Tarnowski, Christof         88 Städtische Realschule          25:02
121. Teutenberg, Christopher     89 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:05
122. Erboga, Abdulvahap          90 Geschwister-Scholl-Schule      25:47
123. Biehs, Steffen              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:59
124. Wißmann, Tim                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:21
125. Özdemir,  Baran             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:27
126. Möck, André                 88 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:30
127. Schick, Dennis              90 Städtische Realschule          26:44
128. Welberts, Oliver            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:07
129. Schumacher, Roland          88 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:08
130. Khouri, James               90 Overbergschule                 27:25
131. Neuen, Sascha               89 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:34
132. Kozlowski, Bartlomiej       88 Fritz-Winter-Gesamtschule      28:32
     Leyer, Mathias              90 Städtische Realschule          disq.
     Koch, Sebastian             90 Städtische Realschule          disq.




Mädchen I - 4,2 Kilometer Mädchen I - 4,2 Kilometer


  1. Alteheld, Jana              89 Städtische Realschule          17:42
  2. Röhrkohl, Meike             88 Gymnasium St. Michael          18:31
  3. Braun, Ninja                90 Gymnasium St. Michael          19:48
  4. Tollkötter, Lisa            90 Städtisches Gymnasium          19:56
  5. Swanke, Alexandra           88 Gymnasium St. Michael          20:20
  6. Schulte, Katharina          90 Städtische Realschule          21:32
  7. Aksoy, Tuba-Nur             90 Bodelschwinghschule            21:32
  8. Sen, Arzu                   88 Bodelschwinghschule            22:11
  9. Welberts, Jessica           90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:22
 10. Burgard, Denise             90 Bodelschwinghschule            22:25
 11. Neumann, Jennifer           90 Overbergschule                 22:36
 12. Radas, Ivana                90 Städtische Realschule          22:40
 13. Bockrath, Bianca            89 Bodelschwinghschule            22:45
 14. Rungger, Beatrix            90 Gymnasium St. Michael          22:50
 15. Ulbrich, Julia              90 Städtisches Gymnasium          22:52
 16. Serov, Elena                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:19
 17. Topcu, Öznur                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:24
 18. Ehlert, Lina                89 Overbergschule                 23:32
 19. Maier, Irina                88 Geschwister-Scholl-Schule      24:25
 20. Maier, Christina            89 Städtisches Gymnasium          24:41
 21. Pohl, Katrin                89 Overbergschule                 24:46
 22. Tennstedt, Felicitas        90 Gymnasium St. Michael          24:54
 23. Wawroschek, Sarah           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:56
 24. Wiesemann, Stefanie         90 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:14
 25. Zent, Katharina             89 Gymnasium St. Michael          25:35
 26. Meyer, Marina               89 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:51
 27. Cekic, Camsu                90 Bodelschwinghschule            25:58
 28. Kurt, Bahar                 88 Bodelschwinghschule            26:02
 29. Nilius, Anna-Lena           89 Overbergschule                 26:53
 30. Thiesing, Alexandra         90 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:53
 31. Aslan, Seray                90 Bodelschwinghschule            28:12
 32. Ruzgarogragi, Jenny         90 Bodelschwinghschule            28:19
 33. Schindhelm, Romina          89 Bodelschwinghschule            29:06
 34. Nieddu, Guiliana            90 Städtische Realschule          30:22
 35. Skwarczynski, Silvia        90 Fritz-Winter-Gesamtschule      30:28
 36. Wilkmann, Carolyn           89 Overbergschule                 30:30
     Balhorn, Marlen             90 Städtisches Gymnasium          disq.
     Coube, Angela               88 Overbergschule                 disq.




Jungen II - 4,2 Kilometer Jungen II - 4,2 Kilometer


  1. Dahlhoff, Maximilian        92 Gymnasium St. Michael          15:07
  2. Kilian, Kevin               91 Bodelschwinghschule            15:37
  3. Akcabelen, Harun            92 Städtische Realschule          15:52
  4. Henke, Jan                  91 Gymnasium St. Michael          16:02
  5. Siwy, Mathäus               91 Gymnasium St. Michael          16:19
  6. Maier, Arnold               91 Städtisches Gymnasium          16:20
  7. Kneuper, Simon              91 Städtische Realschule          16:26
  8. Panreck, Christoph          92 Städtisches Gymnasium          16:27
  9. Tas, Bünjamin               91 Geschwister-Scholl-Schule      16:34
 10. Küpper, Daniel              93 Städtische Realschule          16:51
 11. Weghake, Marcel             91 Gymnasium St. Michael          16:59
 12. Fink, Holger                93 Städtisches Gymnasium          17:07
 13. Müller, Christopher         91 Gymnasium St. Michael          17:20
 14. Starkmann, Marcel           91 Städtische Realschule          17:25
 15. Yeniköylü, Tunay            92 Bodelschwinghschule            17:26
 16. Buller, Mikko               92 Gymnasium St. Michael          17:35
 17. Aytekin, Hasan              91 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:41
 18. Engelke, Lukas              91 Gymnasium St. Michael          17:56
 19. Fink, Felix                 91 Städtisches Gymnasium          17:58
 20. Herzog, Kevin               92 Geschwister-Scholl-Schule      18:04
 21. Kunert, Daniel              92 Gymnasium St. Michael          18:07
 22. Ruhland, Joel               92 Städtische Realschule          18:20
 23. Könning, Fabian             91 Gymnasium St. Michael          18:22
 24. Junfermann, Henrik          91 Städtisches Gymnasium          18:35
 25. Alteheld, André             91 Städtisches Gymnasium          18:36
 26. Maskar, Samet               92 Städtische Realschule          18:39
 27. Türdüoglu, Gaith            91 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:41
 28. Herlitz, Dimitri            93 Bodelschwinghschule            18:42
 29. Mätschke, Sebastian         92 Gymnasium St. Michael          18:49
 30. Surmann, Jonas              91 Gymnasium St. Michael          18:52
 31. Richer, Julius              92 Gymnasium St. Michael          18:59
 32. Kandemirci, Ugur            91 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:06
 33. Böhnke, Nikos               91 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:08
 34. Yesildag, Tahir             93 Bodelschwinghschule            19:15
 35. Yelek, Fatin                92 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:22
 36. Laube, Marius               91 Overbergschule                 19:27
 37. Walter, Johann              91 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:28
 38. Stewing, Tobias             91 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:29
 39. Müller, Pascal              91 Städtische Realschule          19:33
 40. Stenzel, Justin             91 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:35
 41. Winkelmann, Heinrich        91 Gymnasium St. Michael          19:36
 42. Winkelmann, Rupert          93 Gymnasium St. Michael          19:40
 43. Woestmann, Philipp          91 Städtische Realschule          19:45
 44. Topcu, Samed                91 Städtische Realschule          19:51
 45. Weber, Björn                91 Geschwister-Scholl-Schule      19:58
 46. Bultmann, Sven              92 Overbergschule                 20:05
 47. Zimmermann, Philipp         92 Gymnasium St. Michael          20:16
 48. Görken, Simsek              91 Bodelschwinghschule            20:20
 49. Bulut, Adik                 91 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:22
 50. Niesmann, Robert            91 Overbergschule                 20:26
 51. Thier, Ulrich               92 Städtisches Gymnasium          20:29
 52. Radke, Marvin               91 Overbergschule                 20:34
 53. Halme, Christoph            92 Gymnasium St. Michael          20:47
 54. Maslowski, Chris            91 Gymnasium St. Michael          20:52
 55. Lange, Joel                 92 Gymnasium St. Michael          20:54
 56. Ramanovic, Dzonatan         91 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:55
 57. Giffey, Dominik             92 Städtische Realschule          20:57
 58. Ross, Kai                   93 Overbergschule                 21:01
 59. Berhorst, Christopher       91 Geschwister-Scholl-Schule      21:02
 60. Drögemüller, Frederick      91 Gymnasium St. Michael          21:04
 61. Friebel, Daniel             91 Overbergschule                 21:07
 62. Salah, Dominik              91 Städtisches Gymnasium          21:12
 63. Koch, Christian             93 Overbergschule                 21:13
 64. Rempel, Robert              92 Overbergschule                 21:15
 65. Aperdannier, Jannik         92 Gymnasium St. Michael          21:19
 66. Kraft, Klaus Peter          93 Gymnasium St. Michael          21:21
 67. Glaser, Steven              92 Geschwister-Scholl-Schule      21:27
 68. Gemec, Ismail               91 Geschwister-Scholl-Schule      21:39
 69. Mizrkak, Serkan             91 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:40
 70. Heuser, Julius              92 Gymnasium St. Michael          21:44
 71. Brosius, Marcel             91 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:50
 72. Do, Stephanus               92 Gymnasium St. Michael          21:57
 73. Can, Dervis                 91 Bodelschwinghschule            22:06
 74. Sari, Jonathan              92 Bodelschwinghschule            22:15
 75. Ünal, Emin                  91 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:21
 76. Yildrim, Ufur               92 Bodelschwinghschule            22:26
 77. Koszian, Tim                92 Gymnasium St. Michael          24:14
 78. Sinner, Karl                91 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:35
 79. Trantow, Dennis             91 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:45
     Topcu, Ridvan               91 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.
     Sewing, Janis               91 Städtische Realschule          disq.
     Karliner, Manuel            91 Städtische Realschule          disq.
     Bak, Engin                  91 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.




Mädchen II - 4,2 Kilometer Mädchen II - 4,2 Kilometer


  1. Fischer, Jeanette           92 Gymnasium St. Michael          17:55
  2. Horsthemke, Kira            91 Städtisches Gymnasium          18:08
  3. Gebhardt, Henrike           91 Gymnasium St. Michael          18:17
  4. Arnda, Pia                  91 Städtisches Gymnasium          18:31
  5. Kruse, Mona                 91 Städtisches Gymnasium          19:21
  6. Mader, Svenja               92 Bodelschwinghschule            19:28
  7. Elischer, Donna-Rabea       91 Gymnasium St. Michael          19:56
  8. Heidfeld, Stefanie          91 Städtisches Gymnasium          20:38
  9. Schulz, Johanna             91 Städtische Realschule          21:06
 10. Pollmeier, Eliza            91 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:15
 11. Biernatzki, Inga            91 Gymnasium St. Michael          21:35
 12. Albrecht,  Kerstin          91 Geschwister-Scholl-Schule      22:10
 13. Daviter, Kira               91 Overbergschule                 22:15
 14. Kuhlmann, Stefanie          91 Gymnasium St. Michael          22:20
 15. Dahmens, Katharina          92 Städtisches Gymnasium          22:21
 16. Altrok, Christin            92 Städtisches Gymnasium          22:30
 17. Colak, Kübra                91 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:32
 18. Agedemeier,  Madeline       91 Städtische Realschule          22:36
 19. Arapcic, Venessa            91 Städtische Realschule          22:37
 20. Topcu, Ebru                 92 Bodelschwinghschule            22:40
 21. Yüksel, Selina              91 Städtisches Gymnasium          22:58
 22. Bruchta, Annika             91 Städtisches Gymnasium          22:58
 23. Schartner, Sabine           92 Bodelschwinghschule            22:58
 24. v. Kosenstiel, Karina       93 Gymnasium St. Michael          22:59
 25. Dogun, Souda                91 Bodelschwinghschule            23:00
 26. Baxpöhler, Leonie           92 Gymnasium St. Michael          23:03
 27. Kettrup, Michelle           91 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:18
 28. Beste, Kyra                 91 Städtisches Gymnasium          23:37
 29. Baschar, Mimas              91 Bodelschwinghschule            24:24
 30. Degener, Lena               91 Bodelschwinghschule            24:25
 31. Ruzgarogragi, Claudia       91 Bodelschwinghschule            24:33
 32. Dogan, Ferda                92 Bodelschwinghschule            24:46
 33. Sazmaz, Jennifer            91 Overbergschule                 24:50
 34. Canoglu, Sema               91 Bodelschwinghschule            25:01
 35. Sloppel, Joeana             92 Gymnasium St. Michael          25:08
 36. Jonscher, Maike             92 Gymnasium St. Michael          25:11
 37. Deklerski, Laura            91 Geschwister-Scholl-Schule      25:13
 38. Prox, Alina                 92 Geschwister-Scholl-Schule      25:14
 39. Skwarczynski, Martina       91 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:14
 40. Degener, Laura              91 Bodelschwinghschule            25:19
 41. Schaller, Jessica           91 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:32
 42. Groß, Carolin               91 Gymnasium St. Michael          25:33
 43. Neckenig, Katrin            91 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:35
 44. Kiefer, Mounira             92 Gymnasium St. Michael          25:44
 45. Gümes, Aysegül              92 Bodelschwinghschule            25:48
 46. Ortmann, Justine            92 Geschwister-Scholl-Schule      25:49
 47. Henkelmann, Gesina          92 Gymnasium St. Michael          25:56
 48. Brenner, Tabea              93 Gymnasium St. Michael          25:57
 49. Brändel, Sonja              92 Gymnasium St. Michael          26:00
 50. Ahmed, Hascha               92 Bodelschwinghschule            30:25
 51. Nienaber, Marina            91 Overbergschule                 31:39
 52. Thiel, Svenja               91 Overbergschule                 31:40