Skip to main content

Ergebnisse 9. Ahlener Minimarathon

Stadtschulsportfest für die weiterführenden Schulen der Stadt Ahlen, 15. Juli 2003, Sportpark Nord


[Lauf 1: Mädchen II] [Lauf 2: Jungen II] [Lauf 3: Mädchen I] [Lauf 4: Jungen I]

Mädchen II - 4,2195 Kilometer - Lauf 1


  1. Horsthemke, Kira            91 Städtisches Gymnasium          18:17
  2. Arnold, Pia                 91 Städtisches Gymnasium          18:36
  3. Zenker, Katharina           90 Gymnasium St. Michael          18:56
  4. Kraft, Natalie              90 Gymnasium St. Michael          19:17
  5. Neumann, Jennifer           90 Overbergschule                 19:25
  6. Heidfeld, Stefanie          91 Städtisches Gymnasium          19:48
  7. Kruse, Mona                 91 Städtisches Gymnasium          20:04
  8. Albrecht, Kirstin           91 Geschwister-Scholl-Schule      20:33
  9. Elischer, Dana-Rabea        92 Gymnasium St. Michael          21:12
 10. Scheller, Ricarda           90 Gymnasium St. Michael          21:44
 11. Runge, Beatrice             91 Gymnasium St. Michael          21:59
 12. Leifeld, Julia              92 Städtisches Gymnasium          22:09
 13. Tollkötter, Lisa            90 Städtisches Gymnasium          22:44
 14. Bienatzki, Inga             90 Gymnasium St. Michael          22:55
 15. Felske, Lynn                92 Gymnasium St. Michael          22:56
 16. Mujanovic, Edina            91 Geschwister-Scholl-Schule      23:06
 17. Przybyl, Lydia              90 Overbergschule                 23:15
 18. Beogard, Denise             90 Bodelschwinghschule            23:21
 19. Baschar, Minas              91 Bodelschwinghschule            23:46
 20. Kuttmann, Stefanie          91 Gymnasium St. Michael          23:55
 21. Dogan, Betül                90 Bodelschwinghschule            24:20
 22. Aksoy, Jula Nu              90 Bodelschwinghschule            24:35
 23. Ullrich, Julia              90 Städtisches Gymnasium          24:43
 24. Dodt, Melanie               90 Overbergschule                 24:50
 25. Daviter, Kira               91 Overbergschule                 24:53
 26. Teske, Eileen               92 Overbergschule                 24:55
 27. Cekic, Cansu                90 Bodelschwinghschule            25:18
 28. Tunc, Elif                  90 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:55
 29. Welberts, Jessica           90 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:56
 30. Hutkötter, Janine           90 Bodelschwinghschule            26:31
 31. Degener, Lena               91 Bodelschwinghschule            26:34
 32. Lüttkenhaus, Denise         91 Bodelschwinghschule            26:48
 33. Nieddu, Guilana             90 Overbergschule                 26:53
 34. Grawer, Christine           92 Städtisches Gymnasium          27:07
 35. Gosda, Linda                92 Gymnasium St. Michael          27:32
 36. Sikora, Bettina             91 Overbergschule                 27:39
 37. Radas, Ivana                90 Realschule                     27:52
 38. Tennstadt, Felicitas        90 Gymnasium St. Michael          28:13
 39. Doksanbir, Merve            91 Fritz-Winter-Gesamtschule      29:08
 40. Beste, Kyra                 91 Städtisches Gymnasium          29:34
 41. Rabra Dudu, Turfan          91 Bodelschwinghschule            29:50
 42. Nieddu, Janine              90 Overbergschule                 30:18
 43. Weber, Leonie               92 Overbergschule                 30:33
 44. Degener, Laura              91 Bodelschwinghschule            30:42
 45. Balica, Diana               91 Bodelschwinghschule            30:47


Jungen II - 4,2195 Kilometer - Lauf 2


  1. Sisman, Furkan              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:12
  2. Kilian, Kevin               90 Bodelschwinghschule            16:14
  3. Maier, Arnold               91 Städtisches Gymnasium          16:15
  4. Harun, Akcabelen            92 Realschule                     16:32
  5. Tufan, Bilal                90 Realschule                     17:02
  6. Duman, Serkan               90 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:22
  7. Tas, Bunjamin               91 Geschwister-Scholl-Schule      17:23
  8. Meschonat, Laslo            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:32
  9. Bulut, Gabriel              92 Overbergschule                 17:39
 10. Weber, Björn                91 Geschwister-Scholl-Schule      17:44
 11. Ostermann, Max              91 Gymnasium St. Michael          17:44
 12. Weißenberg, Tim             90 Overbergschule                 17:45
 13. Stewing, Dennis             90 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:46
 14. Kosela, Thorben             90 Städtisches Gymnasium          17:47
 15. Engelke, Lukas              91 Gymnasium St. Michael          17:50
 16. Lakorny, Niklas             91 Städtisches Gymnasium          17:51
 17. Fink, Felix                 91 Städtisches Gymnasium          17:52
 18. Erboga, Abdulvanap          90 Geschwister-Scholl-Schule      17:53
 19. Lange, Joel                 92 Gymnasium St. Michael          17:55
 20. Thormann, Marco             90 Overbergschule                 18:01
 21. Erduran, Merter             90 Bodelschwinghschule            18:02
 22. Ernst, Thorsten             90 Overbergschule                 18:09
 23. Nikette, Don                90 Städtisches Gymnasium          18:16
 24. Müller, Christopher         91 Gymnasium St. Michael          18:40
 25. Beyer, Mike                 90 Geschwister-Scholl-Schule      18:48
 26. Tankulic, Luka              91 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:49
 27. Nyrov, Juri                 90 Städtisches Gymnasium          18:50
 28. Schäfer, André              90 Overbergschule                 18:51
 29. Rattke, Marvin              91 Overbergschule                 18:53
 30. Wegmann, Nils               90 Städtisches Gymnasium          19:02
 31. Baschar, Romi               90 Bodelschwinghschule            19:03
 32. Alteheld, André             91 Städtisches Gymnasium          19:04
 33. Kocak, Volker               90 Bodelschwinghschule            19:04
 34. Britt, Julius               92 Städtisches Gymnasium          19:08
 35. Surmann, Jannis             91 Gymnasium St. Michael          19:09
 36. Peter, Mike                 90 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:18
 37. Kandemirci, Senol           90 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:44
 38. Karali, Burah               90 Städtisches Gymnasium          19:49
 39. Friebel, Daniel             91 Overbergschule                 20:09
 40. Möllenhecker, Tobias        90 Overbergschule                 20:24
 41. Jakupovic, Anel             91 Realschule                     20:29
 42. Laube, Marius               91 Overbergschule                 20:43
 43. Davidov, Alexander          91 Bodelschwinghschule            20:50
 44. Soboll, Adrian              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:54
 45. Rybka, Marco                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:00
 46. Heichel, Marvin             90 Städtisches Gymnasium          21:11
 47. Brägemüller, Frederic       91 Gymnasium St. Michael          21:15
 48. Bussmann, André             90 Geschwister-Scholl-Schule      21:38
 49. Hannemann, Marcel           90 Geschwister-Scholl-Schule      21:47
 50. unbekannt                   90                                21:47
 51. Khaeri, James               90 Overbergschule                 22:02
 52. Kandemirci, Ugur            91 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:03
 53. Cirak, Orcin                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:04
 54. Aßmann, Tobias              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:05
 55. Karic, Muhamed              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:26
 56. Trantow, Dennis             91 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:34
 57. Maslowski, Chris            91 Gymnasium St. Michael          22:38
 58. Bera, Niklas                91 Städtisches Gymnasium          22:39
 59. Ramanovic, Dzonatan         91 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:53
 60. Schwarz, Marian             90 Realschule                     23:07
 61. Turdiglu, Ferdi             91 Städtisches Gymnasium          23:20
 62. Percenko, Sergej            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:35
 63. Demircan, Yusuf             90 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:36
 64. Hölzel, Kai Patrick         91 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:37
 65. Demirci, Hakan              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:38
 66. Einfeldt, Oliver            91 Geschwister-Scholl-Schule      23:55
 67. Sellenriek, Kevin           92 Overbergschule                 24:01
 68. Bultermann, Sven            92 Overbergschule                 24:34
 69. Gerenger, Eduard            90 Städtisches Gymnasium          24:35
 70. Can, Dennis                 90 Bodelschwinghschule            24:46
 71. Seifert, Alexander          91 Bodelschwinghschule            26:10
 72. Uslu, Abdussamet            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:13
 73. Hammoud, Hussein            91 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:55
 74. Wollmann, Max               91 Bodelschwinghschule            26:56
 75. Altinkaya, Yasin            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:00
 76. Kaya, Lukas                 90 Overbergschule                 27:21
 77. Biehs, Steffen              90 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:47
 78. Taubitz, André              92 Overbergschule                 27:51
 79. Avermann, Pierre            91 Städtisches Gymnasium          28:42
     Leinkenjost, Tim            90 Overbergschule                 disq.


Mädchen I - 4,2195 Kilometer - Lauf 3


  1. Röhrkohl, Meike             88 Gymnasium St. Michael          16:49
  2. Moshage, Jennifer           88 Geschwister-Scholl-Schule      16:58
  3. Theismann, Katharina        87 Gymnasium St. Michael          17:44
  4. Alteheld, Jana              89 Realschule                     19:06
  5. Teeke, Friederike           88 Realschule                     19:23
  6. Ehlert, Lena                89 Overbergschule                 20:14
  7. Wegner, Lena                89 Gymnasium St. Michael          20:19
  8. Michels, Marisa             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:20
  9. Lotka, Karina               88 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:34
 10. Bremehr, Christina          88 Realschule                     20:37
 11. Seemer, Stephanie           87 Städtisches Gymnasium          21:21
 12. Maier, Irina                88 Geschwister-Scholl-Schule      21:42
 13. Backrath, Bianca            89 Bodelschwinghschule            21:47
 14. Brieger, Christina          88 Bodelschwinghschule            22:47
 15. Bernhard, Katharina         88 Overbergschule                 23:11
 16. Yavas, Yasemin              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:36
 17. Hatton, Stephanie           88 Overbergschule                 24:42
 18. Wawroschek, Sarah           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:17
 19. Friebel, Sabrina            87 Overbergschule                 25:31
 20. Strieker, Jennifer          88 Overbergschule                 25:55
 21. Mechsner, Christine         88 Overbergschule                 27:35
 22. Tuna, Jana                  89 Overbergschule                 28:21
 23. Nilius, Anna-Lena           89 Overbergschule                 28:32
 24. Vasquez-Perez, Katy         89 Overbergschule                 28:39



Jungen I - 4,2195 Kilometer - Lauf 4


  1. Maschelski, Stefan          87 Städtisches Gymnasium          14:36
  2. Elischer, Lennart           89 Gymnasium St. Michael          14:50
  3. Knaup, Christoph            88 Städtisches Gymnasium          15:03
  4. Drusch, Matthäus            89 Gymnasium St. Michael          15:19
  5. Schemmelmann, Jan           87 Realschule                     15:21
  6. Groß, Jannik                89 Gymnasium St. Michael          15:25
  7. Kaya, Sedat                 87 Bodelschwinghschule            15:49
  8. Bremann, Preben             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      15:59
  9. Thomsen, Paul               88 Realschule                     16:03
 10. Ullrich, Jörn               88 Städtisches Gymnasium          16:08
 11. Holle, René                 88 Overbergschule                 16:12
 12. Brehe, Michael              89 Realschule                     16:13
 13. Gündogan, Tolgahan          88 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:26
 14. Sobolewski, Dominik         87 Geschwister-Scholl-Schule      16:29
 15. Seker, Emrah                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:30
 16. Bienek, Christian           89 Gymnasium St. Michael          16:31
 17. Schlüter, Mark              88 Realschule                     16:37
 18. Kraus, Jennis               89 Gymnasium St. Michael          16:42
 19. Hudalla, Markus             88 Geschwister-Scholl-Schule      16:46
 20. Dekker, Tim                 88 Städtisches Gymnasium          17:04
 21. Khouri, Joni                87 Bodelschwinghschule            17:10
 22. Link, Stefan                87 Städtisches Gymnasium          17:15
 23. Deter, Christoph            88 Realschule                     17:16
 24. Sezer, Tarik                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:32
 25. Westhues, Marcel            87 Gymnasium St. Michael          17:50
 26. Eyüboglu, Volkan            89 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:53
 27. Butt, Jakob                 89 Gymnasium St. Michael          17:57
 28. Bessmann, Emanuel           88 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:03
 29. Dietrich, Waldemar          87 Geschwister-Scholl-Schule      18:08
 30. Kunst, Niklas               89 Städtisches Gymnasium          18:18
 31. Schkolin, Ruslan            87 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:24
 32. Debowiak, Christoph         88 Gymnasium St. Michael          18:25
 33. Bicker, Rudi                89 Bodelschwinghschule            18:37
 34. Winter, Philipp             87 Städtisches Gymnasium          18:41
 35. Holtrup, Marcel             87 Städtisches Gymnasium          18:59
 36. Holtrup, Sven               87 Städtisches Gymnasium          19:00
 37. Brückner, Sven              88 Realschule                     19:00
 38. Jabin, Dennis               87 Overbergschule                 19:08
 39. Wiegers, Kevin              89 Overbergschule                 19:47
 40. Kran, Kevin                 89 Realschule                     19:54
 41. Burkowski, Victor           88 Realschule                     20:02
 42. Gertimholte, Matthias       89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:10
 43. Heintz, Justus              88 Städtisches Gymnasium          20:22
 44. Möck, André                 88 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:27
 45. Porombka, Manuel            87 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:33
 46. Molke, Marvin               87 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:34
 47. Wegmann, Stefan             88 Realschule                     20:34
 48. Sikora, Markus              89 Overbergschule                 20:36
 49. Wender, Kevin               89 Overbergschule                 20:50
 50. Börger, Heinrich            89 Realschule                     20:53
 51. Baykan, Ugcar               89 Bodelschwinghschule            20:59
 52. Colak, Umit                 89 Realschule                     21:05
 53. Gokze, Murat                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:29
 54. Hähnel, Fabian              88 Realschule                     21:42
 55. Grewe, Oliver               88 Realschule                     21:43
 56. Olenberg, Andreas           88 Realschule                     21:55
 57. Schulte, Tobias             88 Overbergschule                 22:03
 58. Dümmez, Muhammed            88 Realschule                     22:05
 59. Demir, Murat                88 Realschule                     22:06
 60. Kircheis, Telmo             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:16
 61. Vogt, Kevin                 88 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:51
 62. Wedel, Marcel               89 Overbergschule                 22:57
 63. Brinkkötter, Stefan         87 Realschule                     23:14
 64. Cinar, Bahattin             88 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:17
 65. Rückwald, Andreas           89 Overbergschule                 23:22
 66. Algün, Deniz                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:47
 67. Bak, Serhan                 88 Bodelschwinghschule            23:48
 68. Saraygün, Ugur              88 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:51
 69. Özenci, Ismail              87 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:59
 70. Wirt, Thomas                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:06
 71. Heimbach, Kilian            89 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:10
 72. Tarnowski, Christof         87 Realschule                     24:11
 73. Hölzel, Dominic             88 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:24
 74. Krebs, Vitali               87 Realschule                     24:33
 75. Usai, Luca                  89 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:00
 76. Usluh, Fatih                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:19
 77. Hanus, Christopher          88 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:35
 78. Alnanli, Emrer              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:11
 79. Seeger, Timo                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:12
 80. Schürenkemper, Gerrit       87 Overbergschule                 26:18
 81. Döring, Christian           88 Overbergschule                 26:33
 82. Kettermann, Daniel          88 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:38
 83. Dommer, Rouven              88 Overbergschule                 26:48
 84. Güvenc, Muhammed            87 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:03
 85. Aydin, Baran Fidat          89 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:09
 86. Kurt, Yusuf                 89 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:12
 87. Brockmann, Guido            88 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:16
     Kocak, Hidayet              88 Realschule                     disq.
     Cicek, Matay                88 Overbergschule                 disq.