Skip to main content

Ergebnisse Kreisschulsportfest Leichtathletik 2003 - Kreis Steinfurt

Kreisschulsportfest ?Jugend trainiert für Olympia? der weiterführenden Schulen im Kreis Warendorf sowie im Kreis Steinfurt, 1. Juli 2003, Sportpark Nord Ahlen

Wk I männlich Gruppe 1
Wk II männlich Gruppe 1
Wk III männlich Gruppe 1
Wk I weiblich Gruppe 1
Wk II weiblich Gruppe 1
Wk III weiblich Gruppe 1



Wk I männlich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen




Wk II männlich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Arnold-Jansen-Gymn.                      6211 Punkte




Mannschaften


 1. Arnold-Jansen-Gymn.                                         GESAMTPUNKTE:   6211

      100 m :             Bursch, Christoph             87      12,30      560 
                          Sandmann, Daniel              87      12,60      531 
                          Schulz, Matthias              87      13,00    ( 495)

      1000 m :            Uckelmann, Stefan             87    3:09,9       517 
                          Ütting, Simon                 87    3:10,7       514 

      4 x 100 m :   
      Hochsprung :        Pfüller, Marcel               87       1,60      529 
                          Blomberg, Constantin          87       1,52      489 
                          Schlee, Rene                  87       1,36    ( 406)

      Weitsprung :        Linnenbaum, Stefano           87       5,10      505 
                          Sandmann, Daniel              87       4,85      480 
                          Schulz, Matthias              87       4,82    ( 477)

      Kugelstoß :         Bursch, Christoph             87      10,58      493 
                          Austen, Florian               87      10,23      479 

      Speerwurf :         Bursch, Christoph             87      40,34      570 
                          Blomberg, Constantin          87      36,91      544 
                          Schlee, Rene                  87      24,88    ( 440)





Disziplinen


100 m                                                                       
 1. Bursch, Christoph            87 Arnold-Jansen-Gymn.               12,30 sec   560 
 2. Sandmann, Daniel             87 Arnold-Jansen-Gymn.               12,60 sec   531 
 3. Schulz, Matthias             87 Arnold-Jansen-Gymn.               13,00 sec ( 495)


1000 m                                                                      
 1. Uckelmann, Stefan            87 Arnold-Jansen-Gymn.             3:09,9  min   517 
 2. Ütting, Simon                87 Arnold-Jansen-Gymn.             3:10,7  min   514 


Hochsprung                                                                  
 1. Pfüller, Marcel              87 Arnold-Jansen-Gymn.                1,60 m   529 
 2. Blomberg, Constantin         87 Arnold-Jansen-Gymn.                1,52 m   489 
 3. Schlee, Rene                 87 Arnold-Jansen-Gymn.                1,36 m ( 406)


Weitsprung                                                                  
 1. Linnenbaum, Stefano      87 Arnold-Jansen-Gymn.                5,10 m         505 
 2. Sandmann, Daniel         87 Arnold-Jansen-Gymn.                4,85 m         480 
 3. Schulz, Matthias         87 Arnold-Jansen-Gymn.                4,82 m       ( 477)


Kugelstoß                                                                   
 1. Bursch, Christoph            87 Arnold-Jansen-Gymn.               10,58 m   493 
 2. Austen, Florian              87 Arnold-Jansen-Gymn.               10,23 m   479 


Speerwurf                                                                   
 1. Bursch, Christoph            87 Arnold-Jansen-Gymn.               40,34 m   570 
 2. Blomberg, Constantin         87 Arnold-Jansen-Gymn.               36,91 m   544 
 3. Schlee, Rene                 87 Arnold-Jansen-Gymn.               24,88 m ( 440)




Wk III männlich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Arnold-Jansen-Gymn.                      6403 Punkte




Mannschaften


 1. Arnold-Jansen-Gymn.                                         GESAMTPUNKTE:   6403

      75 m :              Niehoff, Henning              89       9,8       507 
                          Schwab, Hans-M.               89      10,1       474 
                          Stiegemann, Dirk              89      10,2     ( 464)

      1000 m :            Schnittwilken, David          89    3:24,1       456 
                          Demming, Jan                  89    3:31,1       429 
                          Thröner, Jan                  89    3:42,3     ( 390)

      4 x 75 m :    I   : Thröner, Jan                  89      39,5      1038 
                          Thröner, Jan                  89   
                          Thröner, Jan                  89   
                          Thröner, Jan                  89   


      Hochsprung :        Schnittwilken, David          89       1,48      469 
                          Schwab, Hans-M.               89       1,44      448 
                          Demming, Jan                  89       1,36    ( 406)

      Weitsprung :        Niehoff, Henning              89       5,00      495 
                          Schwab, Hans-M.               89       4,75      469 
                          Kosse, Alexander              88       4,60    ( 454)
                          Orfmann, Philipp              89     o.g.V.    (   0)

      Kugelstoß :         Albers, Dominik               89       9,65      454 
                          Thröner, Jan                  89       7,33      346 
                          Stiegemann, Dirk              89       7,24    ( 342)

      Ballwurf :          Kosse, Alexander              88      52,00      425 
                          Albers, Dominik               89      46,50      393 
                          Spellmann, Maximilian         89      38,00    ( 341)






Disziplinen


75 m                                                                        
 1. Niehoff, Henning             89 Arnold-Jansen-Gymn.                9,8  sec   507 
 2. Schwab, Hans-M.              89 Arnold-Jansen-Gymn.               10,1  sec   474 
 3. Stiegemann, Dirk             89 Arnold-Jansen-Gymn.               10,2  sec ( 464)


1000 m                                                                      
 1. Schnittwilken, David         89 Arnold-Jansen-Gymn.             3:24,1  min   456 
 2. Demming, Jan                 89 Arnold-Jansen-Gymn.             3:31,1  min   429 
 3. Thröner, Jan                 89 Arnold-Jansen-Gymn.             3:42,3  min ( 390)


4 x 75 m                                                                    
 1. Arnold-Jansen-Gymn.                                               39,5  sec  1038 
      


Hochsprung                                                                  
 1. Schnittwilken, David         89 Arnold-Jansen-Gymn.                1,48 m   469 
 2. Schwab, Hans-M.              89 Arnold-Jansen-Gymn.                1,44 m   448 
 3. Demming, Jan                 89 Arnold-Jansen-Gymn.                1,36 m ( 406)


Weitsprung                                                                  
 1. Niehoff, Henning         89 Arnold-Jansen-Gymn.                5,00 m         495 
 2. Schwab, Hans-M.          89 Arnold-Jansen-Gymn.                4,75 m         469 
 3. Kosse, Alexander         88 Arnold-Jansen-Gymn.                4,60 m       ( 454)
    Orfmann, Philipp         89 Arnold-Jansen-Gymn.              o.g.V.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Albers, Dominik              89 Arnold-Jansen-Gymn.                9,65 m   454 
 2. Thröner, Jan                 89 Arnold-Jansen-Gymn.                7,33 m   346 
 3. Stiegemann, Dirk             89 Arnold-Jansen-Gymn.                7,24 m ( 342)


Ballwurf                                                                    
 1. Kosse, Alexander             88 Arnold-Jansen-Gymn.               52,00 m   425 
 2. Albers, Dominik              89 Arnold-Jansen-Gymn.               46,50 m   393 
 3. Spellmann, Maximilian        89 Arnold-Jansen-Gymn.               38,00 m ( 341)




Wk I weiblich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen





Wk II weiblich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Arnold-Jansen-Gymn.                      3419 Punkte




Mannschaften


 1. Arnold-Jansen-Gymn.                                         GESAMTPUNKTE:   3419

      100 m :             Stegemann, Martina            87      13,3       515 
                          Bursch, Franziska             89      14,3       437 
                          Nagelschmitt,                 87      15,0     ( 389)

      800 m :             Schulz, Kristina              87    2:48,2       422 
                          Außendorf, Carina             87    2:56,6       387 
                          Homann, Lisa                  87    3:10,5     ( 336)

      4 x 100 m :   
      Hochsprung :        Köppen, Mareike               87       1,36      419 
                          Stegemann, Martina            87       1,32      394 
                          Bömer, Julia                  87       1,32    ( 394)

      Weitsprung :        
      Kugelstoß :         Eweler, Carla                 87      o.g.V        0 

      Speerwurf :         Schulz, Kristina              87      29,87      498 
                          Bursch, Franziska             89      15,53      347 





Disziplinen



100 m                                                                       
 1. Stegemann, Martina           87 Arnold-Jansen-Gymn.               13,3  sec   515 
 2. Bursch, Franziska            89 Arnold-Jansen-Gymn.               14,3  sec   437 
 3. Nagelschmitt,                87 Arnold-Jansen-Gymn.               15,0  sec ( 389)


800 m                                                                       
 1. Schulz, Kristina             87 Arnold-Jansen-Gymn.             2:48,2  min   422 
 2. Außendorf, Carina            87 Arnold-Jansen-Gymn.             2:56,6  min   387 
 3. Homann, Lisa                 87 Arnold-Jansen-Gymn.             3:10,5  min ( 336)


Hochsprung                                                                  
 1. Köppen, Mareike              87 Arnold-Jansen-Gymn.                1,36 m   419 
 2. Stegemann, Martina           87 Arnold-Jansen-Gymn.                1,32 m   394 
 2. Bömer, Julia                 87 Arnold-Jansen-Gymn.                1,32 m   394 


Kugelstoß                                                                   
    Eweler, Carla                87 Arnold-Jansen-Gymn.               o.g.V       0 


Speerwurf                                                                   
 1. Schulz, Kristina             87 Arnold-Jansen-Gymn.               29,87 m   498 
 2. Bursch, Franziska            89 Arnold-Jansen-Gymn.               15,53 m   347 




Wk III weiblich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Arnold-Jansen-Gymn.                      4106 Punkte




Mannschaften


 1. Arnold-Jansen-Gymn.                                         GESAMTPUNKTE:   4106

      75 m :              
      800 m :             Möllers, Eileen               89    2:55,8       390 
                          Erhardt, Anna                 89    2:59,8       374 
                          Feldkamp, Linda               89    3:03,2     ( 362)

      4 x 75 m :    I   : Feldkamp, Linda               89      43,8       852 
                          Feldkamp, Linda               89   
                          Feldkamp, Linda               89   
                          Feldkamp, Linda               89   


      Hochsprung :        Erhardt, Anna                 89       1,32      394 
                          Alteepping, Vera              89       1,28      368 
                          Möllers, Eileen               89       1,24    ( 342)

      Weitsprung :        
      Kugelstoß :         Kubitscheck, Lena             89       9,30      444 
                          Feldmann, Christina           89       7,34      359 
                          Feldkamp, Linda               89       7,28    ( 356)

      Ballwurf :          Kleideiter, Sonja             89      41,0       480 
                          Kubitscheck, Lena             89      36,5       445 
                          Hartmann, Katja               89      31,0     ( 399)






Disziplinen


800 m                                                                       
 1. Möllers, Eileen              89 Arnold-Jansen-Gymn.             2:55,8  min   390 
 2. Erhardt, Anna                89 Arnold-Jansen-Gymn.             2:59,8  min   374 
 3. Feldkamp, Linda              89 Arnold-Jansen-Gymn.             3:03,2  min ( 362)


4 x 75 m                                                                    
 1. Arnold-Jansen-Gymn.                                               43,8  sec   852 
      


Hochsprung                                                                  
 1. Erhardt, Anna                89 Arnold-Jansen-Gymn.                1,32 m   394 
 2. Alteepping, Vera             89 Arnold-Jansen-Gymn.                1,28 m   368 
 3. Möllers, Eileen              89 Arnold-Jansen-Gymn.                1,24 m ( 342)


Kugelstoß                                                                   
 1. Kubitscheck, Lena            89 Arnold-Jansen-Gymn.                9,30 m   444 
 2. Feldmann, Christina          89 Arnold-Jansen-Gymn.                7,34 m   359 
 3. Feldkamp, Linda              89 Arnold-Jansen-Gymn.                7,28 m ( 356)


Ballwurf                                                                    
 1. Kleideiter, Sonja            89 Arnold-Jansen-Gymn.               41,0  m   480 
 2. Kubitscheck, Lena            89 Arnold-Jansen-Gymn.               36,5  m   445 
 3. Hartmann, Katja              89 Arnold-Jansen-Gymn.               31,0  m ( 399)