Skip to main content

Ergebnisse 8. Ahlener Minimarathon

Stadtschulsportfest für die weiterführenden Schulen der Stadt Ahlen, 12. September 2002, Sportpark Nord


[Lauf 1: Mädchen II] [Lauf 2: Jungen II] [Lauf 3: Mädchen I] [Lauf 4: Jungen I]

Mädchen II - 4,2195 Kilometer - Lauf 1



  1. Bockrath, Bianka            89 Bodelschwinghschule            19:43
  2. Heidfeld, Stefanie          91 Städtisches Gymnasium          20:23
  3. Wegner, Lena                89 Gymnasium St. Michael          20:25
  4. Kraft, Natali               90 Gymnasium St. Michael          20:26
  5. Zent, Katharina             91 Gymnasium St. Michael          20:36
  6. Rungger, Beatrix            90 Gymnasium St. Michael          20:58
  7. Schlenker, Rabea            90 Gymnasium St. Michael          21:02
  8. Tollkötter, Lisa            90 Städtisches Gymnasium          21:10
  9. Michels, Marisa             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:37
 10. Willbrich, Julia            90 Städtisches Gymnasium          21:40
 11. Aksay, Tuba Nur             90 Bodelschwinghschule            21:40
 12. Scheller, Ricarda           90 Gymnasium St. Michael          21:42
 13. Brann, Lina                 90 Gymnasium St. Michael          22:12
 14. Post, Sarah Miriam          89 Bodelschwinghschule            22:29
 15. Balhorn, Marlen             90 Städtisches Gymnasium          22:31
 16. Wawroschek, Sarah           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:32
 17. Kruse, Melinda              90 Städtisches Gymnasium          23:04
 18. Yavas, Yasemin              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:59
 19. Ehlert, Nina                89 Overbergschule                 24:45
 20. Silkenbeumker, Kerstin      90 Städtisches Gymnasium          24:46
 21. Tennstedt, Felicitas        90 Gymnasium St. Michael          25:05
 22. Dodt, Melanie               90 Overbergschule                 25:08
 23. Dogan, Betül                90 Bodelschwinghschule            26:27
 24. Meyer, Marina               89 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:29
 25. De Dominics, Tanita         90 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:31
 26. Cicek, Marina               89 Overbergschule                 27:42
 27. Beresha, Nasmiye            90 Bodelschwinghschule            27:42
 28. Kaya, Manuela               89 Bodelschwinghschule            27:43
 29. Vasquez-Perez, Kathrin      89 Overbergschule                 28:01
 30. Skwarczynski, Silvia        90 Fritz-Winter-Gesamtschule      28:04
 31. Lilienthal, Saskia          89 Fritz-Winter-Gesamtschule      28:06
 32. Groß, Melanie               91 Städtisches Gymnasium          28:25


Jungen II - 4,2195 Kilometer - Lauf 2


  1. Henke, Jan                  91 Gymnasium St. Michael          15:53
  2. Druzd, Matthäus             89 Gymnasium St. Michael          15:57
  3. Leifheim, Tobias            89 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:22
  4. Sikora, Markus              89 Overbergschule                 16:38
  5. Bühler, Lars                89 Gymnasium St. Michael          16:44
  6. May, Dominik                89 Gymnasium St. Michael          17:06
  7. Kappelt, Mirko              89 Bodelschwinghschule            17:15
  8. Wender, Kevin               89 Overbergschule                 17:30
  9. Piezynski, Steffen          90 Städtisches Gymnasium          17:31
 10. Schnitzlein, Fabian         91 Bodelschwinghschule            17:37
 11. Deitert, Christian          89 Städtisches Gymnasium          17:52
 12. Niketta, Don                90 Städtisches Gymnasium          17:53
 13. Britt, Jakob                89 Gymnasium St. Michael          17:54
 14. Arlt, Michael               90 Gymnasium St. Michael          18:13
 15. Alteheld, André             91 Städtisches Gymnasium          18:17
 16. Nyrov, Juri                 90 Städtisches Gymnasium          18:30
 17. Stellmach, Lukas            90 Gymnasium St. Michael          18:37
 18. Freisfeld, Johannes         90 Gymnasium St. Michael          18:39
 19. Erlemeyer, Matthias         90 Geschwister-Scholl-Schule      18:40
 20. Schein, Michael             91 Städtisches Gymnasium          18:50
 21. Kunst, Niklas               89 Städtisches Gymnasium          18:54
 22. Siewers, Hanno              90 Gymnasium St. Michael          18:56
 23. Pohl, Maik                  89 Overbergschule                 19:00
 24. Becker, Rudi                89 Bodelschwinghschule            19:03
 25. Palermo, Alessandro         90 Overbergschule                 19:11
 26. Bernsmann, Hendrik          89 Geschwister-Scholl-Schule      19:22
 27. Brinkschulte, Michel        89 Gymnasium St. Michael          19:26
 28. Rose, Marco                 90 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:29
 29. Bieneck, Christian          89 Gymnasium St. Michael          19:37
 30. Pufahl, Lars                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:39
 31. Erduvan, Merter             90 Bodelschwinghschule            19:42
 32. Bayhan, Ugur                89 Bodelschwinghschule            19:49
 33. Moseler, Felix              91 Städtisches Gymnasium          19:58
 34. König, Fabian               91 Gymnasium St. Michael          20:01
 35. Stücke, Chris               89 Overbergschule                 20:12
 36. Bussmann, André             90 Geschwister-Scholl-Schule      20:33
 37. Seeger, Timo                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:42
 38. Bulut, Muhammed             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:43
 39. Eyüboglu, Volkan            89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:44
 40. Elischer, Lennart           89 Gymnasium St. Michael          20:45
 41. Timmreck, Sven              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:46
 42. Röper, Jonas                90 Gymnasium St. Michael          20:51
 43. Gertimholte, Matthias       89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:58
 44. Ernst, Thorsten             89 Overbergschule                 21:01
 45. Honnerück, Steffen          90 Gymnasium St. Michael          21:05
 46. Becker, Kevin               89 Overbergschule                 21:31
 47. Friebel, Daniel             91 Overbergschule                 21:41
 48. Henke, Stefan               89 Overbergschule                 21:44
 49. Krauss, Tobias              89 Bodelschwinghschule            21:45
 50. Hahnemann, Marcel           90 Geschwister-Scholl-Schule      21:48
 51. Heimbach, Kilian            89 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:49
 52. Beyer, Mike                 90 Geschwister-Scholl-Schule      21:51
 53. Schiffczyk, Matthias        90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:08
 54. Kraus, Janis                89 Gymnasium St. Michael          22:16
 55. Jukan, Nermin               89 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:30
 56. Türkoglu, Benjamin          90 Bodelschwinghschule            22:35
 57. Faust, Robin                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:44
 58. Tankulic, Christopher       90 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:52
 59. Comcuoglu, Cengiz           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:59
 60. Altinkaya, Yasin            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:00
 61. Tunczay, Teksöz             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:12
 62. Loermann, Julius            89 Gymnasium St. Michael          23:15
 63. Gerenger, Eduard            90 Städtisches Gymnasium          24:00
 64. Teutenberg, Christopher     89 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:06
 65. Scherlitz, Marcel           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:23
 66. Schulz, Alexander           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:56
 67. Kurt, Yusuf                 89 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:15
 68. Güvenc, Mohammed            89 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:16
 69. Oetterer, Dennis            90 Geschwister-Scholl-Schule      25:23
 70. Mettner, Robert             89 Overbergschule                 25:38
 71. Dincer, Cihan               89 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:02
 72. Music, Ameldin              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:11
 73. Wedel, Marcel               89 Overbergschule                 27:13
 74. Wels, Dominik               90 Overbergschule                 27:16
 75. Wißmann, Tim                90 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:33
     Hamsi, Sezgin               89 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.
     Omahen, Dennis              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.
     Kobozev, Vadim              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.
     Sarac, Ibrahim              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.
     Husejnovic, Mirnes          89 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.
     Gokce, Murat                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.



Mädchen I - 4,2195 Kilometer - Lauf 3


  1. Röhrkohl, Meike             88 Gymnasium St. Michael          18:07
  2. Theismann, Katharina        87 Gymnasium St. Michael          18:26
  3. Moshage, Jennifer           88 Geschwister-Scholl-Schule      18:28
  4. Bröcker, Jule               88 Gymnasium St. Michael          18:55
  5. Frie, Maike                 86 Städtisches Gymnasium          19:22
  6. Schröder, Jennifer          87 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:32
  7. Röhrkohl, Linda             86 Gymnasium St. Michael          20:20
  8. Maier, Irina                88 Geschwister-Scholl-Schule      21:17
  9. Eren, Jasmin                87 Bodelschwinghschule            21:30
 10. Güler, Jasmin               87 Bodelschwinghschule            22:19
 11. Czajor, Patricia            88 Gymnasium St. Michael          22:37
 12. Kilian, Franziska           88 Bodelschwinghschule            23:03
 13. Kurt, Emine                 87 Bodelschwinghschule            23:16
 14. Friebel, Sabina             87 Overbergschule                 24:27
 15. Ivanovic, Vanessa           87 Overbergschule                 24:28
 16. Barylski, Sabrina           88 Geschwister-Scholl-Schule      24:44
 17. Bulut, Julia                88 Overbergschule                 25:39
 18. Nieddu, Juliana             90 Overbergschule                 26:16
 19. Simon, Andrina              88 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:15


Jungen I - 4,2195 Kilometer - Lauf 4


  1. Maschelski, Stefan          87 Städtisches Gymnasium          13:37
  2. Hoffschuld, Fabian          86 Städtisches Gymnasium          15:00
  3. Schleifenbaum, Stefan       87 Städtisches Gymnasium          15:16
  4. Ulbrick, Jörn               88 Städtisches Gymnasium          15:47
  5. Yerli, Yasin                86 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:01
  6. Winkler, Jan                86 Städtisches Gymnasium          16:02
  7. Stammeier, Nicolai          87 Gymnasium St. Michael          16:03
  8. Gemec, Ferhat               87 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:05
  9. Holle, René                 88 Overbergschule                 16:10
 10. Metzger, Hans-Jürgen        86 Gymnasium St. Michael          16:19
 11. Kaya, Sedat                 87 Bodelschwinghschule            16:28
 12. Klotzsch, Alexander         87 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:40
 13. Knaup, Christoph            88 Städtisches Gymnasium          16:52
 14. Demirci, Yusuf              86 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:53
 15. Elischer, Jannick           88 Gymnasium St. Michael          16:58
 16. Jabin, Dennis               86 Overbergschule                 17:03
 17. Hudalla, Markus             88 Geschwister-Scholl-Schule      17:13
 18. Scholle, Steven             86 Gymnasium St. Michael          17:17
 19. Khouri, Joni                87 Bodelschwinghschule            17:24
 20. Topcu, Abdullah             86 Geschwister-Scholl-Schule      17:32
 21. Payaziti, Bekin             88 Bodelschwinghschule            17:34
 22. Averhage, Christian         88 Gymnasium St. Michael          17:45
 23. Seker, Mehmet-Ali           87 Bodelschwinghschule            17:49
 24. Yolcu, Mazlum               88 Fritz-Winter-Gesamtschule      17:59
 25. Seker, Recep                86 Bodelschwinghschule            18:06
 26. Kunst, Anders               86 Städtisches Gymnasium          18:11
 27. Duman, Gökhan               88 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:33
 28. Bulut, Attila               87 Städtisches Gymnasium          18:37
 29. Bak, Serkan                 88 Bodelschwinghschule            18:38
 30. Ciangir, Onur               88 Bodelschwinghschule            18:40
 31. Kaleoglu, Fatih             88 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:54
 32. Akin, Erkan                 88 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:54
 33. Basyigit, Emrah             87 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:57
 34. Atak, Benjamin              88 Overbergschule                 19:05
 35. Karlin, Alexander           87 Bodelschwinghschule            19:06
 36. Schlewig, Helmut            86 Overbergschule                 19:29
 37. Theismann, Sebastian        87 Gymnasium St. Michael          19:34
 38. Bethke, Thomas              88 Bodelschwinghschule            19:41
 39. Rosenkötter, Simon          87 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:50
 40. Altun, Ilhan                87 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:52
 41. Rausch, Lajoscha            86 Bodelschwinghschule            19:55
 42. Düren, Christopher          88 Overbergschule                 20:11
 43. Berisha, Nexhat             87 Bodelschwinghschule            20:28
 44. Aktas, Sahin                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:29
 45. Neeser, Kai                 87 Overbergschule                 21:07
 46. Winkelmann, Christian       87 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:07
 47. Müller, Nico                87 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:07
 48. Schürenkämper, Marc         87 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:07
 49. Brinkmann, Marc             88 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:32
 50. Özenci, Ismail              87 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:43
 51. Algün, Deniz                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:44
 52. Stiemer, Lennard            88 Overbergschule                 21:45
 53. Akboga, Mehmet              87 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:03
 54. Schulte, Tobias             88 Overbergschule                 23:02
 55. Arndt, Marcel               88 Geschwister-Scholl-Schule      25:14
 56. Disbudak, Halil-Ibrahim     87 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:18
 57. Hamidovic, Vejsil-Vesko     88 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:22
 58. Cicek, Mattay               88 Overbergschule                 25:23
 59. Stücke, Dustin              87 Overbergschule                 25:24
 60. Schürenkemper, Gerrit       87 Overbergschule                 25:26
 61. Graefen, Florian            87 Overbergschule                 25:29
 62. Seiler, Ramon               88 Overbergschule                 25:33
 63. Liebelt, Andreas            86 Overbergschule                 25:48
 64. Mentrup, Stefan             86 Overbergschule                 26:06
 65. Mutlu, Mike                 88 Overbergschule                 28:23
 66. Sazmas, Matthias            87 Overbergschule                 28:29
     Akcabelen, Ugur             88 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.
     Demirci, Fatih              88 Fritz-Winter-Gesamtschule      disq.