Skip to main content

Ergebnisse Kreisschulsportfest 2002

Kreisschulsportfest „Jugend trainiert für Olympia“ der weiterführenden Schulen im Kreis Warendorf, 18. Juni 2002, Sportpark Nord Ahlen


[ Wk I männlich] [ Wk I weiblich] [ Wk II männlich] [ Wk II weiblich] [ Wk III männlich Gruppe 1] [ Wk III weiblich Gruppe 1] [ Wk III männlich Gruppe 2] [ Wk III weiblich Gruppe 2]

Wk I männlich



E n d s t a n d
===============

 1. Gym. St. Michael Ahlen                   7491 Punkte

 2. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen            5798 Punkte

 3. Städt. Gymnasium Ahlen                   5114 Punkte

 4. Teigelkamp-HS Sendenhorst                4361 Punkte

 5. Fritz Winter-Gesamtschule(2)             2456 Punkte



Mannschaften


 1. Gym. St. Michael Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   7491

      100 m :             Venker Franz                  84      12,10      580 
                          Suntrup Benedikt              84      12,20      570 
                          Meier Sebastian               84      12,60    ( 531)

      1000 m :            Bertram Alexander             84    3:22,50      463 
                          Drees Christopher             84    3:30,10      433 

      4 x 100 m :   pe  : Tosun Recep                   84      46,70     1249 
                          Tosun Recep                   84   
                          Tosun Recep                   84   
                          Tosun Recep                   84   


      Hochsprung :        Drees Christopher             84       1,56      509 
                          Steinhoff Sebastian           83       1,44      448 

      Weitsprung :        Wunderlich Nico               84       5,53      548 
                          Marosz David                  84       5,00      495 
                          Meier Sebastian               84               (   0)

      Kugelstoß :         Kim Hi-Young                  83      12,90      585 
                          Marosz David                  84      11,96      549 
                          Glaubitz Marius               83      11,90    ( 547)
                          Peiler Alexander              84       n.a.    (   0)

      Speerwurf :         Wunderlich Nico               84      36,70      542 
                          Glaubitz Marius               83      33,91      520 
                          Leinweber Charles             84       n.a.    (   0)



 2. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                               GESAMTPUNKTE:   5798

      100 m :             Bulut Hüseyin                 82      12,60      531 
                          Mueller Markus                83      13,9       404 
                          Kerter Ali                    82      14,76    ( 360)

      1000 m :            Schmetkamp Timo               83    3:15,40      493 
                          Schmetkamm Frank              83    3:23,10      460 
                          Karakas Galip                 84       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   pe  : Tosun Recep                   84      49,80     1092 
                          Tosun Recep                   84   
                          Tosun Recep                   84   
                          Tosun Recep                   84   


      Hochsprung :        Kanaud Lino                   84       1,60      529 
                          Inhoff Tobias                 83       1,36      406 
                          Bulut Hüseyin                 82          n    (   0)

      Weitsprung :        Kanaud Lino                   84       4,87      482 
                          Mueller Markus                83                   0 
                          Karakas Galip                 84               (   0)

      Kugelstoß :         Mueller Markus                83       9,65      454 
                          Schroeder Daniel              83       n.a.        0 
                          Kerter Ali                    82       n.a.    (   0)

      Speerwurf :         Kanaud Lino                   84      36,82      543 
                          Inhoff Tobias                 83      21,23      404 
                          Schroeder Daniel              83       n.a.    (   0)



 3. Städt. Gymnasium Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   5114

      100 m :             Vitali Anselm                 83      13,00      495 
                          Rehberg Alexej                84      14,60      371 
                          Tosun Recep                   84       n.a.    (   0)

      1000 m :            Schick Eduard                 83    3:37,70      405 
                          Wolters Patrick               85       n.a.        0 
                          Tosun Recep                   84       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   pe  : Tosun Recep                   84      53,90      911 
                          Tosun Recep                   84   
                          Tosun Recep                   84   
                          Tosun Recep                   84   


      Hochsprung :        Braotke Bennedikt             83       n.a.        0 
                          Wolters Patrick               85       n.a.        0 
                          Rehberg Alexej                84       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Vitali Anselm                 83       4,87      482 
                          Schick Eduard                 83       4,81      476 
                          Bockermann Bastian            84               (   0)

      Kugelstoß :         Wimmer Jens                   84      11,96      549 
                          Vitali Anselm                 83      10,33      483 
                          Schick Eduard                 83       9,82    ( 461)
                          Gravenmeier Stephan           82       n.a.    (   0)
                          Lackas Christian              84       n.a.    (   0)

      Speerwurf :         Tosun Recep                   84      34,12      521 
                          Rehberg Alexej                84      22,92      421 
                          Wimmer Jens                   84      18,25    ( 372)
                          Gravenmeier Stephan           82       n.a.    (   0)



 4. Teigelkamp-HS Sendenhorst                                   GESAMTPUNKTE:   4361

      100 m :             Milodan Maxim                 86      13,30      470 
                          Schaudinn Roman               86      14,10      406 
                          Ince Deniz                    85      15,0     ( 328)

      1000 m :            Wegner Steven                 87    3:24,40      455 
                          Milodan Maxim                 86    3:34,50      417 
                          Schaudinn Roman               86    3:48,60    ( 369)

      4 x 100 m :   pe  : Tosun Recep                   84      54,20      899 
                          Tosun Recep                   84   
                          Tosun Recep                   84   
                          Tosun Recep                   84   


      Hochsprung :        
      Weitsprung :        Lakenbrink Alexander          84       4,70      464 
                          Dechering Marc                85       4,44      436 
                          Ten Brink Patrick             85       4,32    ( 423)

      Kugelstoß :         Wolke Mats                    86       8,84      418 
                          Gajda Andreas                 86       8,36      396 
                          Hube Alexander                85       8,00    ( 379)

      Speerwurf :         


 5. Fritz Winter-Gesamtschule(2)                                GESAMTPUNKTE:   2456

      100 m :             Seibert Roman                 82      13,90      422 
                          Porada Raphael                83      14,50      378 
                          Hoheisel Henning              83      14,60    ( 371)
                          Peterssohn Mathias            84      15,2     ( 315)
                          Wegrzyn Lukas                 82      15,60    ( 306)

      1000 m :            Porada Raphael                83    3:39,40      399 
                          Hoheisel Henning              83    3:41,40      393 
                          Peterssohn Mathias            84    3:52,60    ( 356)
                          Seibert Roman                 82    3:54,40    ( 351)
                          Foutana Giuseppe              83       n.a.    (   0)
                          Wegrzyn Lukas                 82       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   
      Hochsprung :        Foutana Giuseppe              83       n.a.        0 

      Weitsprung :        Wegrzyn Lukas                 82                   0 
                          Porada Raphael                83                   0 

      Kugelstoß :         Seibert Roman                 82       9,22      435 
                          Kalintas Serdar               84       n.a.        0 
                          Foutana Giuseppe              83       n.a.    (   0)

      Speerwurf :         Hoheisel Henning              83      23,67      429 






Disziplinen


100 m                                                                       

1. Lauf
 1. Schaudinn Roman              86 Teigelkamp-HS Sendenhorst         14,10 sec   406 
 2. Mueller Markus               83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     13,9  sec   404 
 3. Kerter Ali                   82 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     14,76 sec ( 360)
 4. Ince Deniz                   85 Teigelkamp-HS Sendenhorst         15,0  sec ( 328)
 5. Peterssohn Mathias           84 Fritz Winter-Gesamtschule(2)      15,2  sec ( 315)
    Tosun Recep                  84 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.     (   0)

2. Lauf
 1. Venker Franz                 84 Gym. St. Michael Ahlen            12,10 sec   580 
 2. Suntrup Benedikt             84 Gym. St. Michael Ahlen            12,20 sec   570 
 3. Bulut Hüseyin                82 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     12,60 sec   531 
 4. Milodan Maxim                86 Teigelkamp-HS Sendenhorst         13,30 sec   470 
 5. Seibert Roman                82 Fritz Winter-Gesamtschule(2)      13,90 sec   422 
 6. Hoheisel Henning             83 Fritz Winter-Gesamtschule(2)      14,60 sec ( 371)

3. Lauf
 1. Meier Sebastian              84 Gym. St. Michael Ahlen            12,60 sec ( 531)
 2. Vitali Anselm                83 Städt. Gymnasium Ahlen            13,00 sec   495 
 3. Porada Raphael               83 Fritz Winter-Gesamtschule(2)      14,50 sec   378 
 4. Rehberg Alexej               84 Städt. Gymnasium Ahlen            14,60 sec   371 
 5. Wegrzyn Lukas                82 Fritz Winter-Gesamtschule(2)      15,60 sec ( 306)


1000 m                                                                      
 1. Schmetkamp Timo              83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen   3:15,40 min   493 
 2. Bertram Alexander            84 Gym. St. Michael Ahlen          3:22,50 min   463 
 3. Schmetkamm Frank             83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen   3:23,10 min   460 
 4. Wegner Steven                87 Teigelkamp-HS Sendenhorst       3:24,40 min   455 
 5. Drees Christopher            84 Gym. St. Michael Ahlen          3:30,10 min   433 
 6. Milodan Maxim                86 Teigelkamp-HS Sendenhorst       3:34,50 min   417 
 7. Schick Eduard                83 Städt. Gymnasium Ahlen          3:37,70 min   405 
 8. Porada Raphael               83 Fritz Winter-Gesamtschule(2)    3:39,40 min   399 
 9. Hoheisel Henning             83 Fritz Winter-Gesamtschule(2)    3:41,40 min   393 
10. Schaudinn Roman              86 Teigelkamp-HS Sendenhorst       3:48,60 min ( 369)
11. Peterssohn Mathias           84 Fritz Winter-Gesamtschule(2)    3:52,60 min ( 356)
12. Seibert Roman                82 Fritz Winter-Gesamtschule(2)    3:54,40 min ( 351)
    Wolters Patrick              85 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.         0 
    Karakas Galip                84 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.     (   0)
    Foutana Giuseppe             83 Fritz Winter-Gesamtschule(2)       n.a.     (   0)
    Wegrzyn Lukas                82 Fritz Winter-Gesamtschule(2)       n.a.     (   0)
    Tosun Recep                  84 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.         0 


4 x 100 m                                                                   
 1. Gym. St. Michael Ahlen                                            46,70 sec  1249 
      
 2. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                                     49,80 sec  1092 
      
 3. Städt. Gymnasium Ahlen                                            53,90 sec   911 
      
 4. Teigelkamp-HS Sendenhorst                                         54,20 sec   899 
      


Hochsprung                                                                  
 1. Kanaud Lino                  84 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      1,60 m   529 
 2. Drees Christopher            84 Gym. St. Michael Ahlen             1,56 m   509 
 3. Steinhoff Sebastian          83 Gym. St. Michael Ahlen             1,44 m   448 
 4. Inhoff Tobias                83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      1,36 m   406 
    Braotke Bennedikt            83 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.       0 
    Wolters Patrick              85 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.       0 
    Rehberg Alexej               84 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.       0 
    Foutana Giuseppe             83 Fritz Winter-Gesamtschule(2)       n.a.       0 
    Bulut Hüseyin                82 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen         n   (   0)


Weitsprung                                                                  
 1. Wunderlich Nico          84 Gym. St. Michael Ahlen             5,53 m         548 
 2. Marosz David             84 Gym. St. Michael Ahlen             5,00 m         495 
 3. Vitali Anselm            83 Städt. Gymnasium Ahlen             4,87 m         482 
 3. Kanaud Lino              84 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      4,87 m         482 
 5. Schick Eduard            83 Städt. Gymnasium Ahlen             4,81 m         476 
 6. Lakenbrink Alexander     84 Teigelkamp-HS Sendenhorst          4,70 m         464 
 7. Dechering Marc           85 Teigelkamp-HS Sendenhorst          4,44 m         436 
 8. Ten Brink Patrick        85 Teigelkamp-HS Sendenhorst          4,32 m       ( 423)
    Wegrzyn Lukas            82 Fritz Winter-Gesamtschule(2)                        0 
    Mueller Markus           83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                       0 
    Meier Sebastian          84 Gym. St. Michael Ahlen                          (   0)
    Bockermann Bastian       84 Städt. Gymnasium Ahlen                          (   0)
    Porada Raphael           83 Fritz Winter-Gesamtschule(2)                        0 
    Karakas Galip            84 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                       0 


Kugelstoß                                                                   
 1. Kim Hi-Young                 83 Gym. St. Michael Ahlen            12,90 m   585 
 2. Marosz David                 84 Gym. St. Michael Ahlen            11,96 m   549 
 2. Wimmer Jens                  84 Städt. Gymnasium Ahlen            11,96 m   549 
 4. Glaubitz Marius              83 Gym. St. Michael Ahlen            11,90 m ( 547)
 5. Vitali Anselm                83 Städt. Gymnasium Ahlen            10,33 m   483 
 6. Schick Eduard                83 Städt. Gymnasium Ahlen             9,82 m ( 461)
 7. Mueller Markus               83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      9,65 m   454 
 8. Seibert Roman                82 Fritz Winter-Gesamtschule(2)       9,22 m   435 
 9. Wolke Mats                   86 Teigelkamp-HS Sendenhorst          8,84 m   418 
10. Gajda Andreas                86 Teigelkamp-HS Sendenhorst          8,36 m   396 
11. Hube Alexander               85 Teigelkamp-HS Sendenhorst          8,00 m ( 379)
    Peiler Alexander             84 Gym. St. Michael Ahlen             n.a.   (   0)
    Schroeder Daniel             83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 
    Gravenmeier Stephan          82 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.   (   0)
    Kalintas Serdar              84 Fritz Winter-Gesamtschule(2)       n.a.       0 
    Foutana Giuseppe             83 Fritz Winter-Gesamtschule(2)       n.a.       0 
    Kerter Ali                   82 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 
    Lackas Christian             84 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.   (   0)


Speerwurf                                                                   
 1. Kanaud Lino                  84 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     36,82 m   543 
 2. Wunderlich Nico              84 Gym. St. Michael Ahlen            36,70 m   542 
 3. Tosun Recep                  84 Städt. Gymnasium Ahlen            34,12 m   521 
 4. Glaubitz Marius              83 Gym. St. Michael Ahlen            33,91 m   520 
 5. Hoheisel Henning             83 Fritz Winter-Gesamtschule(2)      23,67 m   429 
 6. Rehberg Alexej               84 Städt. Gymnasium Ahlen            22,92 m   421 
 7. Inhoff Tobias                83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     21,23 m   404 
 8. Wimmer Jens                  84 Städt. Gymnasium Ahlen            18,25 m ( 372)
    Schroeder Daniel             83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.   (   0)
    Leinweber Charles            84 Gym. St. Michael Ahlen             n.a.   (   0)
    Gravenmeier Stephan          82 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.   (   0)





Wk II männlich


E n d s t a n d
===============

 1. Städt. Gymnasium Ahlen                   7202 Punkte

 2. von-Galen-RS Warendorf                   7066 Punkte

 3. Gym. St. Michael Ahlen                   7045 Punkte

 4. Bodelschwinghschule Ahlen                6903 Punkte

 5. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen            6802 Punkte

 6. Teigelkamp-HS Sendenhorst                6087 Punkte

 7. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf           5363 Punkte

 8. Städt. Realschule Ahlen                   513 Punkte



Mannschaften


 1. Städt. Gymnasium Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   7202

      100 m :             Schweder David                86      12,50      541 
                          Risse Marcel                  86      13,10      487 
                          Kunst Anders                  86      13,40    ( 461)

      1000 m :            Schweder David                86    2:58,00      576 
                          Huesmann Marco                85    3:12,90      504 
                          Kunst Anders                  86    3:26,00    ( 449)

      4 x 100 m :   pe  : Hoeckelmann Daniel                    52,40      974 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 


      Hochsprung :        Brosowski Marco               85       1,76      607 
                          Maschelski Stephan            87       1,72      588 
                          Kunst Anders                  86       1,50    ( 479)
                          Huesmann Marco                85       n.a.    (   0)
                          Baukmann  Christoph           86       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Schweder David                86       5,43      538 
                          Risse Marcel                  86       5,04      499 
                          Gordon Jannik                 88               (   0)

      Kugelstoß :         Gordon Jannik                 88       9,75      458 
                          Baukmann  Christoph           86       8,75      414 
                          Sunderkemper Patrick          85       8,70    ( 412)

      Speerwurf :         Maschelski Stephan            87      33,66      518 
                          Gordon Jannik                 88      31,28      498 
                          Sunderkemper Patrick          85      26,08    ( 452)
                          Huesmann Marco                85       n.a.    (   0)



 2. von-Galen-RS Warendorf                                      GESAMTPUNKTE:   7066

      100 m :             Kröcher Vitali                86      12,60      531 
                          Vickneswaran Senturan         85      12,60      531 
                          Braun Alex                    86      13,10    ( 487)
                          Pisanelli Francesco           86      13,50    ( 453)
                          Thiessen Eugen                86       n.a.    (   0)

      1000 m :            Isaak Witali                  86    3:21,0       469 
                          Harms Andre                   85    3:24,50      455 
                          Kuzhan Emrah                  86       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   pe  : Hoeckelmann Daniel                    50,70     1049 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 

                    pe  : Hoeckelmann Daniel                    54,50    ( 887)
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 


      Hochsprung :        Vickneswaran Senturan         85       1,62      539 
                          Tippkötter Jens               85       1,56      509 
                          Pisanelli Francesco           86       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Vickneswaran Senturan         85       5,25      521 
                          Kröcher Vitali                86       5,12      507 
                          Braun Alex                    86       4,93    ( 488)
                          Müller Andrej                 86       4,70    ( 464)
                          Pisanelli Francesco           86       4,69    ( 463)
                          Isaak Witali                  86       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Harms Andre                   85      10,49      490 
                          Kuzhan Emrah                  86       9,86      463 
                          Tippkötter Jens               85       n.a.    (   0)

      Speerwurf :         Tippkötter Jens               85      33,26      514 
                          Harms Andre                   85      30,14      488 
                          Kuzhan Emrah                  86      29,90    ( 486)
                          Wiebe Andreas                 86       n.a.    (   0)
                          Reiter Malte                  88       n.a.    (   0)



 3. Gym. St. Michael Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   7045

      100 m :             Bienek Bastian                85      12,50      541 
                          Papierak Lukas                86      13,40      461 
                          Heinz Christoph               85       n.a.    (   0)

      1000 m :            Papierak Lukas                86    3:13,40      502 
                          Heinz Christoph               85    3:28,30      440 
                          Stadtmann Jens                85       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   pe  : Hoeckelmann Daniel                    49,10     1125 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 


      Hochsprung :        Pähler Jannis                 85       1,48      469 
                          Milleville Marcel             85       1,48      469 
                          Bienek Bastian                85       1,48    ( 469)

      Weitsprung :        Bienek Bastian                85       5,44      539 
                          Kuchenbuch Stephan            86       4,82      477 
                          Heinz Christoph               85       4,77    ( 472)

      Kugelstoß :         Kuchenbuch Stephan            86      10,39      486 
                          Stadtmann Jens                85      10,18      477 
                          Papierak Lukas                86       9,66    ( 454)

      Speerwurf :         Heinz Christoph               85      36,96      544 
                          Kuchenbuch Stephan            86      33,30      515 
                          Enniking Martin               85       n.a.    (   0)



 4. Bodelschwinghschule Ahlen                                   GESAMTPUNKTE:   6903

      100 m :             Pigorsch Daniel               86      12,70      522 
                          Atak Michael                  86      13,00      495 
                          Ersoz Hakan                   85       n.a.    (   0)

      1000 m :            Kaatz Roman                   85    3:14,00      499 
                          Atak Michael                  86    3:28,80      438 
                          Hortig Kevin                  85       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   pe  : Hoeckelmann Daniel                    50,70     1049 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 

                    I   : Hoeckelmann Daniel                    53,50    ( 927)
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 


      Hochsprung :        Erdogus Jusuf                 86       1,60      529 
                          Maier Konstantin              86       1,52      489 
                          Atak Michael                  86       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Pigorsch Daniel               86       5,13      508 
                          Ersoz Hakan                   85       4,98      493 
                          Baum Alexander                86       4,27    ( 418)

      Kugelstoß :         Pigorsch Daniel               86      11,18      518 
                          Neske Steve                   85       8,82      417 
                          Danismaz Tamer                86       8,71    ( 412)

      Speerwurf :         Danismaz Tamer                86      32,82      511 
                          Maier Konstantin              86      24,28      435 
                          Becker Victor                 86      22,68    ( 419)



 5. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                               GESAMTPUNKTE:   6802

      100 m :             Cetinkilic Hakan              85      12,20      570 
                          Aydogdu Eray                  86      12,40      550 
                          Dudek Stefan                  86      13,10    ( 487)

      1000 m :            Ostermann Sven                85    3:07,50      529 
                          Yerli Yasin                   86    3:24,20      456 
                          Splett Michael                85       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   pe  : Hoeckelmann Daniel                    50,20     1073 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 


      Hochsprung :        Martinez Michael              86       1,76      607 
                          Bierbaum Eike                 86       1,56      509 
                          Duman Ugur                    85       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Bilajak Mirza                 85       4,68      462 
                          Bierbaum Eike                 86       n.a.        0 
                          Duman Ugur                    85       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Iskender Gökhan               86      11,46      529 
                          Yavuz Abdus                   85      10,11      474 
                          Bilajak Mirza                 85       8,26    ( 391)

      Speerwurf :         Dudek Stefan                  86      35,88      536 
                          Bilajak Mirza                 85      32,36      507 
                          Martinez Michael              86      29,65    ( 484)



 6. Teigelkamp-HS Sendenhorst                                   GESAMTPUNKTE:   6087

      100 m :             Piechiczek Peter              85      12,60      531 
                          Prokscha Dietmar              85      12,60      531 
                          Podaljako Ewgenij             85      14,10    ( 406)
                          Delchmann Konstantin          85       n.a.    (   0)

      1000 m :            Piechiczek Peter              85    3:14,10      498 
                          Mischke Bastian               85    3:15,00      495 
                          Delchmann Konstantin          85    3:25,70    ( 450)

      4 x 100 m :   pe  : Hoeckelmann Daniel                    49,70     1096 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 


      Hochsprung :        
      Weitsprung :        Landau Martin                 86       5,03      498 
                          Fink Manuel                   85       4,47      440 
                          Pleger Tobias                 85       4,28    ( 419)

      Kugelstoß :         Wessel Christian              85      10,63      496 
                          Hoevelmann Thomas             85      10,52      491 
                          Prokscha Dietmar              85       9,24    ( 436)

      Speerwurf :         Podaljako Ewgenij             85      32,48      508 
                          Delchmann Konstantin          85      31,84      503 
                          Pleger Tobias                 85       n.a.    (   0)



 7. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf                              GESAMTPUNKTE:   5363

      100 m :             Udowjk                        87      13,10      487 
                          Vogelsang                     86      13,80      429 
                          Walter                        86       n.a.    (   0)

      1000 m :            Nierkamp                      86    3:03,10      550 
                          Heitmann Dennis               85    3:09,20      521 
                          Farmulak                      86    3:28,40    ( 440)

      4 x 100 m :   pe  : Hoeckelmann Daniel                    52,70      961 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 
                          Hoeckelmann Daniel                 


      Hochsprung :        Seipel                        85       1,52      489 
                          Rickfelder                    85       1,52      489 
                          Vogelsang                     86       1,44    ( 448)

      Weitsprung :        Oeding                        85       5,30      525 
                          Udowjk                        87       4,78      473 
                          Walter                        86       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Blömker                       86       9,30      439 
                          Poppenborg                    85       n.a.        0 
                          Walter                        86       n.a.    (   0)

      Speerwurf :         


 8. Städt. Realschule Ahlen                                     GESAMTPUNKTE:    513

      100 m :             Binek Sebastian                       12,80      513 
                          Pendzick David                83       n.a.        0 
                          Aslan Thomas                  83       n.a.    (   0)

      1000 m :            Voss Michael                  83       n.a.        0 
                          Hoeckelmann Daniel                     n.a.        0 

      4 x 100 m :   
      Hochsprung :        Pendzick David                83       n.a.        0 
                          Voss Michael                  83       n.a.        0 
                          Pusch Jan                     83       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Pusch Jan                     83       n.a.        0 
                          Pendzick David                83       n.a.        0 
                          Bicker Alexander                       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Uaya Stefan                            n.a.        0 
                          Sauerbrei Waldemar            83       n.a.        0 
                          Pusch Jan                     83       n.a.    (   0)

      Speerwurf :         Sauerbrei Waldemar            83       n.a.        0 
                          Bicker Alexander                       n.a.        0 
                          Schlenker Michael                      n.a.    (   0)






Disziplinen


100 m                                                                       

1. Lauf
 1. Cetinkilic Hakan             85 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     12,20 sec   570 
 2. Aydogdu Eray                 86 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     12,40 sec   550 
 3. Kröcher Vitali               86 von-Galen-RS Warendorf            12,60 sec   531 
 4. Atak Michael                 86 Bodelschwinghschule Ahlen         13,00 sec   495 
 5. Dudek Stefan                 86 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     13,10 sec ( 487)
    Ersoz Hakan                  85 Bodelschwinghschule Ahlen          n.a.     (   0)
    Thiessen Eugen               86 von-Galen-RS Warendorf             n.a.     (   0)

2. Lauf
 1. Schweder David               86 Städt. Gymnasium Ahlen            12,50 sec   541 
 2. Prokscha Dietmar             85 Teigelkamp-HS Sendenhorst         12,60 sec   531 
 2. Vickneswaran Senturan        85 von-Galen-RS Warendorf            12,60 sec   531 
 4. Vogelsang                    86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    13,80 sec   429 
    Heinz Christoph              85 Gym. St. Michael Ahlen             n.a.     (   0)
    Delchmann Konstantin         85 Teigelkamp-HS Sendenhorst          n.a.     (   0)

3. Lauf
 1. Bienek Bastian               85 Gym. St. Michael Ahlen            12,50 sec   541 
 2. Piechiczek Peter             85 Teigelkamp-HS Sendenhorst         12,60 sec   531 
 3. Papierak Lukas               86 Gym. St. Michael Ahlen            13,40 sec   461 
 4. Pisanelli Francesco          86 von-Galen-RS Warendorf            13,50 sec ( 453)
 5. Podaljako Ewgenij            85 Teigelkamp-HS Sendenhorst         14,10 sec ( 406)
    Walter                       86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     n.a.     (   0)
    Pendzick David               83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.         0 

4. Lauf
 1. Pigorsch Daniel              86 Bodelschwinghschule Ahlen         12,70 sec   522 
 2. Binek Sebastian                 Städt. Realschule Ahlen           12,80 sec   513 
 3. Risse Marcel                 86 Städt. Gymnasium Ahlen            13,10 sec   487 
 3. Udowjk                       87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    13,10 sec   487 
 3. Braun Alex                   86 von-Galen-RS Warendorf            13,10 sec ( 487)
 6. Kunst Anders                 86 Städt. Gymnasium Ahlen            13,40 sec ( 461)
    Aslan Thomas                 83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.         0 


1000 m                                                                      
 1. Schweder David               86 Städt. Gymnasium Ahlen          2:58,00 min   576 
 2. Nierkamp                     86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf  3:03,10 min   550 
 3. Ostermann Sven               85 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen   3:07,50 min   529 
 4. Heitmann Dennis              85 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf  3:09,20 min   521 
 5. Huesmann Marco               85 Städt. Gymnasium Ahlen          3:12,90 min   504 
 6. Papierak Lukas               86 Gym. St. Michael Ahlen          3:13,40 min   502 
 7. Kaatz Roman                  85 Bodelschwinghschule Ahlen       3:14,00 min   499 
 8. Piechiczek Peter             85 Teigelkamp-HS Sendenhorst       3:14,10 min   498 
 9. Mischke Bastian              85 Teigelkamp-HS Sendenhorst       3:15,00 min   495 
10. Isaak Witali                 86 von-Galen-RS Warendorf          3:21,0  min   469 
11. Yerli Yasin                  86 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen   3:24,20 min   456 
12. Harms Andre                  85 von-Galen-RS Warendorf          3:24,50 min   455 
13. Delchmann Konstantin         85 Teigelkamp-HS Sendenhorst       3:25,70 min ( 450)
14. Kunst Anders                 86 Städt. Gymnasium Ahlen          3:26,00 min ( 449)
15. Heinz Christoph              85 Gym. St. Michael Ahlen          3:28,30 min   440 
16. Farmulak                     86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf  3:28,40 min ( 440)
17. Atak Michael                 86 Bodelschwinghschule Ahlen       3:28,80 min   438 
    Hortig Kevin                 85 Bodelschwinghschule Ahlen          n.a.     (   0)
    Voss Michael                 83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.         0 
    Kuzhan Emrah                 86 von-Galen-RS Warendorf             n.a.     (   0)
    Stadtmann Jens               85 Gym. St. Michael Ahlen             n.a.     (   0)
    Splett Michael               85 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.     (   0)
    Hoeckelmann Daniel              Städt. Realschule Ahlen            n.a.         0 


4 x 100 m                                                                   
 1. Gym. St. Michael Ahlen                                            49,10 sec  1125 
      
 2. Teigelkamp-HS Sendenhorst                                         49,70 sec  1096 
      
 3. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                                     50,20 sec  1073 
      
 4. Bodelschwinghschule Ahlen                                         50,70 sec  1049 
      
 4. von-Galen-RS Warendorf                                            50,70 sec  1049 
      
 6. Städt. Gymnasium Ahlen                                            52,40 sec   974 
      
 7. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf                                    52,70 sec   961 
      
 8. Bodelschwinghschule Ahlen                                         53,50 sec ( 927)
      
 9. von-Galen-RS Warendorf                                            54,50 sec ( 887)
      


Hochsprung                                                                  
 1. Martinez Michael             86 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      1,76 m   607 
 1. Brosowski Marco              85 Städt. Gymnasium Ahlen             1,76 m   607 
 3. Maschelski Stephan           87 Städt. Gymnasium Ahlen             1,72 m   588 
 4. Vickneswaran Senturan        85 von-Galen-RS Warendorf             1,62 m   539 
 5. Erdogus Jusuf                86 Bodelschwinghschule Ahlen          1,60 m   529 
 6. Bierbaum Eike                86 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      1,56 m   509 
 6. Tippkötter Jens              85 von-Galen-RS Warendorf             1,56 m   509 
 8. Maier Konstantin             86 Bodelschwinghschule Ahlen          1,52 m   489 
 8. Seipel                       85 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     1,52 m   489 
 8. Rickfelder                   85 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     1,52 m   489 
11. Kunst Anders                 86 Städt. Gymnasium Ahlen             1,50 m ( 479)
12. Pähler Jannis                85 Gym. St. Michael Ahlen             1,48 m   469 
12. Milleville Marcel            85 Gym. St. Michael Ahlen             1,48 m   469 
12. Bienek Bastian               85 Gym. St. Michael Ahlen             1,48 m   469 
15. Vogelsang                    86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     1,44 m ( 448)
    Pisanelli Francesco          86 von-Galen-RS Warendorf             n.a.   (   0)
    Pendzick David               83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Huesmann Marco               85 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.   (   0)
    Baukmann  Christoph          86 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.   (   0)
    Voss Michael                 83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Atak Michael                 86 Bodelschwinghschule Ahlen          n.a.   (   0)
    Duman Ugur                   85 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.   (   0)
    Pusch Jan                    83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 


Weitsprung                                                                  
 1. Bienek Bastian           85 Gym. St. Michael Ahlen             5,44 m         539 
 2. Schweder David           86 Städt. Gymnasium Ahlen             5,43 m         538 
 3. Oeding                   85 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     5,30 m         525 
 4. Vickneswaran Senturan    85 von-Galen-RS Warendorf             5,25 m         521 
 5. Pigorsch Daniel          86 Bodelschwinghschule Ahlen          5,13 m         508 
 6. Kröcher Vitali           86 von-Galen-RS Warendorf             5,12 m         507 
 7. Risse Marcel             86 Städt. Gymnasium Ahlen             5,04 m         499 
 8. Landau Martin            86 Teigelkamp-HS Sendenhorst          5,03 m         498 
 9. Ersoz Hakan              85 Bodelschwinghschule Ahlen          4,98 m         493 
10. Braun Alex               86 von-Galen-RS Warendorf             4,93 m       ( 488)
11. Kuchenbuch Stephan       86 Gym. St. Michael Ahlen             4,82 m         477 
12. Udowjk                   87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     4,78 m         473 
13. Heinz Christoph          85 Gym. St. Michael Ahlen             4,77 m       ( 472)
15. Müller Andrej            86 von-Galen-RS Warendorf             4,70 m       ( 464)
16. Pisanelli Francesco      86 von-Galen-RS Warendorf             4,69 m       ( 463)
17. Bilajak Mirza            85 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      4,68 m         462 
18. Fink Manuel              85 Teigelkamp-HS Sendenhorst          4,47 m         440 
19. Pleger Tobias            85 Teigelkamp-HS Sendenhorst          4,28 m       ( 419)
20. Baum Alexander           86 Bodelschwinghschule Ahlen          4,27 m       ( 418)
    Bierbaum Eike            86 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.             0 
    Pusch Jan                83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.             0 
    Pendzick David           83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.             0 
    Bicker Alexander            Städt. Realschule Ahlen            n.a.             0 
    Duman Ugur               85 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.             0 
    Walter                   86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     n.a.         (   0)
    Isaak Witali             86 von-Galen-RS Warendorf             n.a.         (   0)
    Gordon Jannik            88 Städt. Gymnasium Ahlen                          (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Iskender Gökhan              86 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     11,46 m   529 
 2. Pigorsch Daniel              86 Bodelschwinghschule Ahlen         11,18 m   518 
 3. Wessel Christian             85 Teigelkamp-HS Sendenhorst         10,63 m   496 
 4. Hoevelmann Thomas            85 Teigelkamp-HS Sendenhorst         10,52 m   491 
 5. Harms Andre                  85 von-Galen-RS Warendorf            10,49 m   490 
 6. Kuchenbuch Stephan           86 Gym. St. Michael Ahlen            10,39 m   486 
 7. Stadtmann Jens               85 Gym. St. Michael Ahlen            10,18 m   477 
 8. Yavuz Abdus                  85 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     10,11 m   474 
 9. Kuzhan Emrah                 86 von-Galen-RS Warendorf             9,86 m   463 
10. Gordon Jannik                88 Städt. Gymnasium Ahlen             9,75 m   458 
11. Papierak Lukas               86 Gym. St. Michael Ahlen             9,66 m ( 454)
12. Blömker                      86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     9,30 m   439 
13. Prokscha Dietmar             85 Teigelkamp-HS Sendenhorst          9,24 m ( 436)
14. Neske Steve                  85 Bodelschwinghschule Ahlen          8,82 m   417 
15. Baukmann  Christoph          86 Städt. Gymnasium Ahlen             8,75 m   414 
16. Danismaz Tamer               86 Bodelschwinghschule Ahlen          8,71 m ( 412)
17. Sunderkemper Patrick         85 Städt. Gymnasium Ahlen             8,70 m ( 412)
18. Bilajak Mirza                85 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      8,26 m ( 391)
    Poppenborg                   85 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     n.a.       0 
    Uaya Stefan                     Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Sauerbrei Waldemar           83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Tippkötter Jens              85 von-Galen-RS Warendorf             n.a.   (   0)
    Pusch Jan                    83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Walter                       86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     n.a.       0 


Speerwurf                          stoph              85 Gym. St. Michael Ahlen            36,96 m   544 
 2. Dudek Stefan                 86 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     35,88 m   536 
 3. Maschelski Stephan           87 Städt. Gymnasium Ahlen            33,66 m   518 
 4. Kuchenbuch Stephan           86 Gym. St. Michael Ahlen            33,30 m   515 
 5. Tippkötter Jens              85 von-Galen-RS Warendorf            33,26 m   514 
 6. Danismaz Tamer               86 Bodelschwinghschule Ahlen         32,82 m   511 
 7. Podaljako Ewgenij            85 Teigelkamp-HS Sendenhorst         32,48 m   508 
 8. Bilajak Mirza                85 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     32,36 m   507 
 9. Delchmann Konstantin         85 Teigelkamp-HS Sendenhorst         31,84 m   503 
10. Gordon Jannik                88 Städt. Gymnasium Ahlen            31,28 m   498 
11. Harms Andre                  85 von-Galen-RS Warendorf            30,14 m   488 
12. Kuzhan Emrah                 86 von-Galen-RS Warendorf            29,90 m ( 486)
13. Martinez Michael             86 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     29,65 m ( 484)
14. Sunderkemper Patrick         85 Städt. Gymnasium Ahlen            26,08 m ( 452)
15. Maier Konstantin             86 Bodelschwinghschule Ahlen         24,28 m   435 
16. Becker Victor                86 Bodelschwinghschule Ahlen         22,68 m ( 419)
    Wiebe Andreas                86 von-Galen-RS Warendorf             n.a.   (   0)
    Sauerbrei Waldemar           83 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Bicker Alexander                Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Reiter Malte                 88 von-Galen-RS Warendorf             n.a.   (   0)
    Pleger Tobias                85 Teigelkamp-HS Sendenhorst          n.a.   (   0)
    Enniking Martin              85 Gym. St. Michael Ahlen             n.a.   (   0)
    Huesmann Marco               85 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.   (   0)
    Schlenker Michael               Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 





Wk III männlich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Gym. St. Michael Ahlen                   6111 Punkte

 2. von-Galen-RS Warendorf                   5453 Punkte

 3. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf           4112 Punkte

 4. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen            3218 Punkte

 5. Teigelkamp-HS Sendenhorst                 937 Punkte



Mannschaften


 1. Gym. St. Michael Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   6111

      75 m :              Averhage Christian            88      11,10      400 
                          Winkelmann Sascha             87      11,50      364 
                          Chugthai Daniel                        n.a.    (   0)

      1000 m :            Averhage Christian            88    3:23,4       459 
                          Wessel Daniel                 89    3:34,9       415 
                          Stammeier Nikolai             87       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    pe  : Schlueter Marc                87      41,70      932 
                          Schlueter Marc                87   
                          Schlueter Marc                87   
                          Schlueter Marc                87   


      Hochsprung :        Theismann Sebastian           87       1,48      469 
                          Winkelmann Sascha             87       1,36      406 
                          Chugthai Daniel                        1,36    ( 406)

      Weitsprung :        Groß Niklas                   89       4,58      451 
                          Westhues Marcel               87       4,54      447 
                          Elischer Jannik               88       3,82    ( 367)

      Kugelstoß :         Westhues Marcel               87       9,91      465 
                          Stammeier Nikolai             87       9,40      443 
                          ÛStammeier Mathies                     8,32    ( 394)

      Ballwurf :          Westhues Marcel               87      55,00      441 
                          Stellmach Sebastian           87      51,00      419 
                          Wessel Daniel                 89      48,00    ( 402)



 2. von-Galen-RS Warendorf                                      GESAMTPUNKTE:   5453

      75 m :              Thillainathan Majoran         87      10,10      500 
                          Steltenkamm Niels             87      10,70      438 
                          Strüwing Frederik             87      10,90    ( 418)
                          Pohanka Bryan                 88      11,10    ( 400)
                          Hellmann Philipp              87      11,20    ( 391)

      1000 m :            Klassen Alexnader             87    3:24,9       453 
                          Klassen Jakob                 88    4:09,0       309 
                          Steltenkamm Niels             87       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    pe  : Schlueter Marc                87      44,80      782 
                          Schlueter Marc                87   
                          Schlueter Marc                87   
                          Schlueter Marc                87   

                    I   : Schlueter Marc                87       n.a.    (   0)
                          Schlueter Marc                87   
                          Schlueter Marc                87   
                          Schlueter Marc                87   


      Hochsprung :        Thillainathan Majoran         87       1,48      469 
                          Klassen Alexnader             87                   0 
                          Rötger Kim                    85

Wk I weiblich


E n d s t a n d
===============

 1. Städt. Gymnasium Ahlen                   6370 Punkte

 2. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen             744 Punkte



Mannschaften



 1. Städt. Gymnasium Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   6370

      100 m :             Beheiri Nadja                 84      13,40      526 
                          Hainke Stephanie              86      13,90      485 
                          Schwingel Anne                85      14,82    ( 417)

      800 m :             Beheiri Nadja                 84    2:32,6       497 
                          Beheiri Sarah                 84    2:32,8       496 
                          Börding Kathrin               85    2:42,0     ( 450)

      4 x 100 m :   I   : Horsthemke Sarah              84      54,4      1014 
                          Pichol Annika                 86   
                          Hainke Stephanie              86   
                          Börding Kathrin               85   


      Hochsprung :        Börding Kathrin               85       1,36      419 
                          Beheiri Sarah                 84       1,32      394 
                          Schwingel Anne                85       1,32    ( 394)

      Weitsprung :        Beheiri Sarah                 84       4,94      542 
                          Schwingel Anne                85       4,38      480 
                          Kriwat Annika                 85       4,22    ( 461)
                          Pichol Annika                 86       3,86    ( 418)

      Kugelstoß :         Pichol Annika                 86       6,92      339 
                          Kriwat Annika                 85       6,85      336 
                          Hinkelmann Kathrin            84       6,20    ( 304)
                          Horsthemke Sarah              84       n.a.    (   0)

      Speerwurf :         Beheiri Nadja                 84      24,95      451 
                          Hinkelmann Kathrin            84      19,18      391 
                          Kriwat Annika                 85      18,00    ( 377)
                          Horsthemke Sarah              84       n.a.    (   0)



 2. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                               GESAMTPUNKTE:    744

      100 m :             Seeger Daniela                84      14,05      474 
                          Demir Nil                     83      17,30      270 
                          Tunc Ayse                     83      20,30    ( 140)

      800 m :             Tunc Ayse                     83      aufg.        0 

      4 x 100 m :   
      Hochsprung :        
      Weitsprung :        Demir Nil                     83       n.a.        0 
                          Seeger Daniela                84       n.a.        0 

      Kugelstoß :         Seeger Daniela                84       n.a.        0 
                          Demir Nil                     83       n.a.        0 
                          Tunc Ayse                     83       n.a.    (   0)

      Speerwurf :         




Disziplinen


100 m                                                                       
 1. Beheiri Nadja                84 Städt. Gymnasium Ahlen            13,40 sec   526 
 2. Hainke Stephanie             86 Städt. Gymnasium Ahlen            13,90 sec   485 
 3. Seeger Daniela               84 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     14,05 sec   474 
 4. Schwingel Anne               85 Städt. Gymnasium Ahlen            14,82 sec ( 417)
 5. Demir Nil                    83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     17,30 sec   270 
 6. Tunc Ayse                    83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     20,30 sec ( 140)


800 m                                                                       
 1. Beheiri Nadja                84 Städt. Gymnasium Ahlen          2:32,6  min   497 
 2. Beheiri Sarah                84 Städt. Gymnasium Ahlen          2:32,8  min   496 
 3. Börding Kathrin              85 Städt. Gymnasium Ahlen          2:42,0  min ( 450)
    Tunc Ayse                    83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen     aufg.         0 


4 x 100 m                                                                   
 1. Städt. Gymnasium Ahlen                                            54,4  sec  1014 
      Horsthemke Sara 84 - Pichol Annika   86 - Hainke Stephani 86 - Börding Kathrin 85


Hochsprung                                                                  
 1. Börding Kathrin              85 Städt. Gymnasium Ahlen             1,36 m   419 
 2. Beheiri Sarah                84 Städt. Gymnasium Ahlen             1,32 m   394 
 2. Schwingel Anne               85 Städt. Gymnasium Ahlen             1,32 m   394 


Weitsprung                                                                  
 1. Beheiri Sarah            84 Städt. Gymnasium Ahlen             4,94 m         542 
 2. Schwingel Anne           85 Städt. Gymnasium Ahlen             4,38 m         480 
 3. Kriwat Annika            85 Städt. Gymnasium Ahlen             4,22 m       ( 461)
 4. Pichol Annika            86 Städt. Gymnasium Ahlen             3,86 m       ( 418)
    Demir Nil                83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.             0 
    Seeger Daniela           84 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.             0 


Kugelstoß                                                                   
 1. Pichol Annika                86 Städt. Gymnasium Ahlen             6,92 m   339 
 2. Kriwat Annika                85 Städt. Gymnasium Ahlen             6,85 m   336 
 3. Hinkelmann Kathrin           84 Städt. Gymnasium Ahlen             6,20 m ( 304)
    Seeger Daniela               84 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 
    Horsthemke Sarah             84 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.   (   0)
    Demir Nil                    83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 
    Tunc Ayse                    83 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 


Speerwurf                                                                   
 1. Beheiri Nadja                84 Städt. Gymnasium Ahlen            24,95 m   451 
 2. Hinkelmann Kathrin           84 Städt. Gymnasium Ahlen            19,18 m   391 
 3. Kriwat Annika                85 Städt. Gymnasium Ahlen            18,00 m ( 377)
    Horsthemke Sarah             84 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.   (   0)





Wk II weiblich


E n d s t a n d
===============

 1. Gym. St. Michael Ahlen                   5893 Punkte

 2. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf           3509 Punkte



Mannschaften


 1. Gym. St. Michael Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   5893

      100 m :             Meyer Yvonne                  85      14,10      470 
                          Röhrkohl Linda                86      14,24      459 
                          Ostermann Svenja              85      14,90    ( 412)

      800 m :             Röhrkohl Linda                86    2:40,7       456 
                          Falkner Nadine                86    2:51,7       407 

      4 x 100 m :   I   : Döbbe Christina               86      56,7       924 
                          Döbbe Christina               86   
                          Döbbe Christina               86   
                          Döbbe Christina               86   


      Hochsprung :        Witthoff Sabrina              85       1,20      315 
                          Surmann Yvonne                86       1,16      288 

      Weitsprung :        Röhrkohl Linda                86       4,33      474 
                          Meyer Yvonne                  85       4,22      461 
                          Ostermann Svenja              85       3,95    ( 429)

      Kugelstoß :         Brandherm Lena                85       8,05      391 
                          Müller-Faber Almut            86       7,71      376 

      Speerwurf :         Brandherm Lena                85      24,04      442 
                          Majowski Tine                 86      22,80      430 



 2. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf                              GESAMTPUNKTE:   3509

      100 m :             Hartmann                      86      15,90      348 
                          Krüger                        86      16,60      307 
                          Groeger                       86      17,50    ( 260)

      800 m :             Büscher                       86    3:02,0       366 
                          Lückemeyer                    86    3:17,5       313 
                          Kreyenborg                    86    3:20,1     ( 305)

      4 x 100 m :   I   : Döbbe Christina               86    1:00,00      811 
                          Döbbe Christina               86   
                          Döbbe Christina               86   
                          Döbbe Christina               86   


      Hochsprung :        
      Weitsprung :        di Pierro                     87       3,70      399 
                          Pelster                       85       3,49      372 
                          Groeger                       86       3,46    ( 368)

      Kugelstoß :         Lückemeyer                    86       6,06      297 
                          Krüger                        86       6,05      296 
                          di Pierro                     87       4,35    ( 202)

      Speerwurf :         





Disziplinen


100 m                                                                       

1. Lauf
 1. Meyer Yvonne                 85 Gym. St. Michael Ahlen            14,10 sec   470 
 2. Röhrkohl Linda               86 Gym. St. Michael Ahlen            14,24 sec   459 
 3. Ostermann Svenja             85 Gym. St. Michael Ahlen            14,90 sec ( 412)
 4. Groeger                      86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    17,50 sec ( 260)
    Gerbsch Christina            85 Städt. Realschule Ahlen            n.a.        0

2. Lauf
 1. Hartmann                     86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    15,90 sec   348 
 2. Krüger                       86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    16,60 sec   307 
    Ellefred Jennifer            86 Städt. Realschule Ahlen            n.a.        0
    Höckelmann Jennifer          86 Städt. Realschule Ahlen            n.a.        0


800 m                                                                       
 1. Röhrkohl Linda               86 Gym. St. Michael Ahlen          2:40,7  min   456 
 2. Falkner Nadine               86 Gym. St. Michael Ahlen          2:51,7  min   407 
 3. Büscher                      86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf  3:02,0  min   366 
 4. Lückemeyer                   86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf  3:17,5  min   313 
 5. Kreyenborg                   86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf  3:20,1  min ( 305)
    Gretenkort Janine            88 Städt. Realschule Ahlen                        0
    Rensing Anna                 86 Städt. Realschule Ahlen                        0
    Döbbe Christina              86 Städt. Realschule Ahlen                        0


4 x 100 m                                                                   

1. Lauf
 1. Gym. St. Michael Ahlen                                            56,7  sec   924 
      
 2. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf                                  1:00,00 sec   811 
      

Hochsprung                                                                  
 1. Witthoff Sabrina             85 Gym. St. Michael Ahlen             1,20 m   315 
 2. Surmann Yvonne               86 Gym. St. Michael Ahlen             1,16 m   288 
    Schneider Melissa            86 Städt. Realschule Ahlen                      0
    Gerbsch Christina            85 Städt. Realschule Ahlen                      0
    Höckelmann Jennifer          86 Städt. Realschule Ahlen                      0
    Sewing Juliana               88 Städt. Realschule Ahlen                      0


Weitsprung                                                                  
 1. Röhrkohl Linda           86 Gym. St. Michael Ahlen             4,33 m         474 
 2. Meyer Yvonne             85 Gym. St. Michael Ahlen             4,22 m         461 
 3. Ostermann Svenja         85 Gym. St. Michael Ahlen             3,95 m       ( 429)
 4. di Pierro                87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     3,70 m         399 
 5. Pelster                  85 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     3,49 m         372 
 6. Groeger                  86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     3,46 m       ( 368)
    Beheiri Sarah            84 Städt. Gymnasium Ahlen             n.a.            0
    Lüttkenhaus Janika       86 Städt. Realschule Ahlen            n.a.            0
    Sewing Juliana           88 Städt. Realschule Ahlen            n.a.            0
    Gretenkort Janine        88 Städt. Realschule Ahlen            n.a.            0


Kugelstoß                                                                   
 1. Brandherm Lena               85 Gym. St. Michael Ahlen             8,05 m   391 
 2. Müller-Faber Almut           86 Gym. St. Michael Ahlen             7,71 m   376 
 3. Lückemeyer                   86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     6,06 m   297 
 4. Krüger                       86 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     6,05 m   296 
 5. di Pierro                    87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     4,35 m ( 202)
    Lüttkenhaus Janika           86 Städt. Realschule Ahlen            n.a.      0
    Schneider Melissa            86 Städt. Realschule Ahlen            n.a.      0
    Döbbe Christina              86 Städt. Realschule Ahlen            n.a.      0


Speerwurf                                                                   
 1. Brandherm Lena               85 Gym. St. Michael Ahlen            24,04 m   442 
 2. Majowski Tine                86 Gym. St. Michael Ahlen            22,80 m   430 
    Rensing Anna                 86 Städt. Realschule Ahlen            n.a.      0
    Lüttkenhaus Janika           86 Städt. Realschule Ahlen            n.a.      0
    Schneider Melissa            86 Städt. Realschule Ahlen            n.a.      0





Wk III weiblich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Gym. St. Michael Ahlen                   6392 Punkte

 2. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf           5288 Punkte

 3. von-Galen-RS Warendorf                   4903 Punkte

 4. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen             754 Punkte

 5. Städt. Realschule Ahlen                   681 Punkte



Mannschaften


 1. Gym. St. Michael Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   6392

      75 m :              Röhrkohl Meike                88      10,70      456 
                          Pumpe Kathrin                 88      11,00      427 
                          Theismann Katharina           87      11,40    ( 391)

      800 m :             Röhrkohl Meike                88    2:44,5       438 
                          Morsbach Sophie               88    2:46,9       428 
                          Theismann Katharina           87    2:48,2     ( 422)

      4 x 75 m :    pe  : Alteheld Jana                         43,20      892 
                          Alteheld Jana                      
                          Alteheld Jana                      
                          Alteheld Jana                      


      Hochsprung :        Windgätter Christina          88       1,40      444 
                          Bröcker Jule                  88       1,32      394 
                          Rackete Anke                  87       1,20    ( 315)

      Weitsprung :        Theismann Katharina           87       4,28      468 
                          Bröcker Jule                  88       4,25      465 
                          Günther Paulina               88       4,21    ( 460)

      Kugelstoß :         Windgätter Christina          88      10,68      499 
                          Lange Kathrin                 87       9,08      435 
                          Sewing Jovana                 87       8,24    ( 399)

      Ballwurf :          Holste Janine                 87      48,00      530 
                          Pumpe Kathrin                 88      46,00      516 
                          Schmitz Hannah                87      45,00    ( 509)



 2. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf                              GESAMTPUNKTE:   5288

      75 m :              Hovestadt                     87      11,60      373 
                          Holtkötter                    87      11,80      357 
                          Heitmann                      87       n.a.    (   0)

      800 m :             Rickfelder                    87    3:04,7       356 
                          Heseker                       88    3:05,4       354 
                          Brinkhaus                     87    3:07,0     ( 348)

      4 x 75 m :    pe  : Alteheld Jana                         44,30      840 
                          Alteheld Jana                      
                          Alteheld Jana                      
                          Alteheld Jana                      


      Hochsprung :        Caus                          87       1,20      315 
                          Maßmann                       89       1,20      315 

      Weitsprung :        Maßmann                       89       4,27      467 
                          Heitmann                      87       4,04      440 
                          Hovestadt                     87       3,82    ( 413)
                          Stegemann                     89       3,60    ( 386)

      Kugelstoß :         Heitmann                      87       7,55      369 
                          Holtkötter                    87       7,12      349 
                          Heseker                       88       5,91    ( 289)

      Ballwurf :          Rickfelder                    87      30,00      390 
                          Brinkhaus                     87      27,00      363 
                          Caus                          87      25,50    ( 349)



 3. von-Galen-RS Warendorf                                      GESAMTPUNKTE:   4903

      75 m :              Pfeiffer Birte                87      11,30      399 
                          Hartmann Sarah                87       n.a.        0 
                          Agadullin Olga                88       n.a.    (   0)

      800 m :             Pfeiffer Birte                87    2:56,9       386 
                          Laps Sonja                    87    3:26,4       286 
                          Agadullin Olga                88               (   0)
                          Hoogstraat Sabahate           88               (   0)

      4 x 75 m :    pe  : Alteheld Jana                         46,80      730 
                          Alteheld Jana                      
                          Alteheld Jana                      
                          Alteheld Jana                      


      Hochsprung :        Brennecke Lana                87       1,24      342 
                          Wagner Sara                   88       1,12      261 
                          Hoogstraat Sabahate           88       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Pfeiffer Birte                87       4,30      471 
                          Brennecke Lana                87       4,01      437 
                          Heinermann Franziska          87       3,17    ( 330)
                          Wagner Sara                   88       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Laps Sonja                    87       7,20      352 
                          Heinermann Franziska          87       6,95      341 
                          Hartmann Sarah                87       6,53    ( 320)
                          Brennecke Lana                87       n.a.    (   0)

      Ballwurf :          Brennecke Lana                87      38,00      457 
                          Pfeiffer Birte                87      36,00      441 
                          Hartmann Sarah                87      18,00    ( 272)
                          Laps Sonja                    87       n.a.    (   0)



 4. Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                               GESAMTPUNKTE:    754

      75 m :              Gravemeier Karina             88       n.a.        0 
                          Rinke Romina                  88       n.a.        0 
                          Schröder Jennifer             87       n.a.    (   0)

      800 m :             Schröder Jennifer             87    2:50,9       410 
                          Gravemeier Karina             88                   0 
                          Kubiak Joanne                 88               (   0)

      4 x 75 m :    pe  : Alteheld Jana                          n.a.        0 
                          Alteheld Jana                      
                          Alteheld Jana                      
                          Alteheld Jana                      


      Hochsprung :        Yaman Causel                  87       n.a.        0 
                          Mejauschek Christina          88       n.a.        0 

      Weitsprung :        Schröder Jennifer             87       3,28      344 
                          Yaman Causel                  87       n.a.        0 
                          Rinke Romina                  88       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Mejauschek Christina          88       n.a.        0 
                          Henke Sabrina                 87       n.a.        0 

      Ballwurf :          Rinke Romina                  88       n.a.        0 
                          Henke Sabrina                 87       n.a.        0 



 5. Städt. Realschule Ahlen                                     GESAMTPUNKTE:    681

      75 m :              Brehmer Christina             87       n.a.        0 
                          Süß Julia                     88       n.a.        0 
                          Gawer Anke                    87       n.a.    (   0)

      800 m :             Brehmer Christina             87                   0 
                          Höckelmann Christina          88                   0 
                          Alteheld Jana                                  (   0)

      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        Schulz Johanna                91       n.a.        0 
                          Höckelmann Christina          88       n.a.        0 
                          Berkemeier Elena              90       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Süß Julia                     88       n.a.        0 
                          van Detten Tina               87       n.a.        0 
                          Gawer Anke                    87       n.a.    (   0)
                          Giess Julia                            n.a.    (   0)
                          Berkemeier Elena              90       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Brehe Julia                            7,16      350 
                          Giess Julia                            6,75      331 
                          van Detten Tina               87       n.a.    (   0)
                          Kujat Anne                    88       n.a.    (   0)
                          Alteheld Jana                          n.a.    (   0)

      Ballwurf :          Klement Merle                 88       n.a.        0 
                          Kujat Anne                    88       n.a.        0 
                          Brehe Julia                            n.a.    (   0)
                          Gawer Anke                    87       n.a.    (   0)






Disziplinen


75 m                                                                        

1. Lauf
 1. Theismann Katharina          87 Gym. St. Michael Ahlen            11,40 sec ( 391)
 2. Hovestadt                    87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    11,60 sec   373 
    Rinke Romina                 88 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.         0 
    Gawer Anke                   87 Städt. Realschule Ahlen            n.a.         0 
    Gravemeier Karina            88 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.         0 
    Hartmann Sarah               87 von-Galen-RS Warendorf             n.a.         0 
    Agadullin Olga               88 von-Galen-RS Warendorf             n.a.         0 
    Schröder Jennifer            87 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.         0 

2. Lauf
 1. Röhrkohl Meike               88 Gym. St. Michael Ahlen            10,70 sec   456 
 2. Pumpe Kathrin                88 Gym. St. Michael Ahlen            11,00 sec   427 
 3. Pfeiffer Birte               87 von-Galen-RS Warendorf            11,30 sec   399 
 4. Holtkötter                   87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    11,80 sec   357 
    Brehmer Christina            87 Städt. Realschule Ahlen            n.a.         0 
    Süß Julia                    88 Städt. Realschule Ahlen            n.a.         0 
    Heitmann                     87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     n.a.     (   0)


800 m                                                                       
 1. Röhrkohl Meike               88 Gym. St. Michael Ahlen          2:44,5  min   438 
 2. Morsbach Sophie              88 Gym. St. Michael Ahlen          2:46,9  min   428 
 3. Theismann Katharina          87 Gym. St. Michael Ahlen          2:48,2  min ( 422)
 4. Schröder Jennifer            87 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen   2:50,9  min   410 
 5. Pfeiffer Birte               87 von-Galen-RS Warendorf          2:56,9  min   386 
 6. Rickfelder                   87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf  3:04,7  min   356 
 7. Heseker                      88 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf  3:05,4  min   354 
 8. Brinkhaus                    87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf  3:07,0  min ( 348)
10. Laps Sonja                   87 von-Galen-RS Warendorf          3:26,4  min   286 
    Brehmer Christina            87 Städt. Realschule Ahlen                         0 
    Agadullin Olga               88 von-Galen-RS Warendorf                      (   0)
    Hoogstraat Sabahate          88 von-Galen-RS Warendorf                      (   0)
    Höckelmann Christina         88 Städt. Realschule Ahlen                         0 
    Gravemeier Karina            88 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                   0 
    Kubiak Joanne                88 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                   0 
    Alteheld Jana                   Städt. Realschule Ahlen                         0 


4 x 75 m                                                                    

1. Lauf
 1. Gym. St. Michael Ahlen                                            43,20 sec   892 
      
 2. Heinr.-Schmülling-RS Warendorf                                    44,30 sec   840 
      
 3. von-Galen-RS Warendorf                                            46,80 sec   730 
      
    Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen                                      n.a.         0 
      

Hochsprung                                                                  
 1. Windgätter Christina         88 Gym. St. Michael Ahlen             1,40 m   444 
 2. Bröcker Jule                 88 Gym. St. Michael Ahlen             1,32 m   394 
 3. Brennecke Lana               87 von-Galen-RS Warendorf             1,24 m   342 
 4. Caus                         87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     1,20 m   315 
 4. Rackete Anke                 87 Gym. St. Michael Ahlen             1,20 m ( 315)
 4. Maßmann                      89 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     1,20 m   315 
 7. Wagner Sara                  88 von-Galen-RS Warendorf             1,12 m   261 
    Schulz Johanna               91 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Yaman Causel                 87 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 
    Hoogstraat Sabahate          88 von-Galen-RS Warendorf             n.a.   (   0)
    Höckelmann Christina         88 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Berkemeier Elena             90 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Mejauschek Christina         88 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 


Weitsprung                                                                  
 1. Pfeiffer Birte           87 von-Galen-RS Warendorf             4,30 m         471 
 2. Theismann Katharina      87 Gym. St. Michael Ahlen             4,28 m         468 
 3. Maßmann                  89 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     4,27 m         467 
 4. Bröcker Jule             88 Gym. St. Michael Ahlen             4,25 m         465 
 5. Günther Paulina          88 Gym. St. Michael Ahlen             4,21 m       ( 460)
 7. Heitmann                 87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     4,04 m         440 
 8. Brennecke Lana           87 von-Galen-RS Warendorf             4,01 m         437 
 9. Hovestadt                87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     3,82 m       ( 413)
10. Stegemann                89 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     3,60 m       ( 386)
11. Schröder Jennifer        87 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      3,28 m         344 
12. Heinermann Franziska     87 von-Galen-RS Warendorf             3,17 m       ( 330)
    Süß Julia                88 Städt. Realschule Ahlen            n.a.             0 
    Wagner Sara              88 von-Galen-RS Warendorf             n.a.         (   0)
    van Detten Tina          87 Städt. Realschule Ahlen            n.a.             0 
    Gawer Anke               87 Städt. Realschule Ahlen            n.a.             0 
    Giess Julia                 Städt. Realschule Ahlen            n.a.             0 
    Yaman Causel             87 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.             0 
    Berkemeier Elena         90 Städt. Realschule Ahlen            n.a.             0 
    Rinke Romina             88 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.             0 


Kugelstoß                                                                   
 1. Windgätter Christina         88 Gym. St. Michael Ahlen            10,68 m   499 
 2. Lange Kathrin                87 Gym. St. Michael Ahlen             9,08 m   435 
 3. Sewing Jovana                87 Gym. St. Michael Ahlen             8,24 m ( 399)
 4. Heitmann                     87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     7,55 m   369 
 5. Laps Sonja                   87 von-Galen-RS Warendorf             7,20 m   352 
 6. Brehe Julia                     Städt. Realschule Ahlen            7,16 m   350 
 7. Holtkötter                   87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     7,12 m   349 
 8. Heinermann Franziska         87 von-Galen-RS Warendorf             6,95 m   341 
 9. Giess Julia                     Städt. Realschule Ahlen            6,75 m   331 
10. Hartmann Sarah               87 von-Galen-RS Warendorf             6,53 m ( 320)
11. Heseker                      88 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf     5,91 m ( 289)
    Mejauschek Christina         88 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 
    Henke Sabrina                87 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 
    Brennecke Lana               87 von-Galen-RS Warendorf             n.a.   (   0)
    van Detten Tina              87 Städt. Realschule Ahlen            n.a.   (   0)
    Kujat Anne                   88 Städt. Realschule Ahlen            n.a.   (   0)
    Alteheld Jana                   Städt. Realschule Ahlen            n.a.   (   0)


Ballwurf                                                                    
 1. Holste Janine                87 Gym. St. Michael Ahlen            48,00 m   530 
 2. Pumpe Kathrin                88 Gym. St. Michael Ahlen            46,00 m   516 
 3. Schmitz Hannah               87 Gym. St. Michael Ahlen            45,00 m ( 509)
 4. Brennecke Lana               87 von-Galen-RS Warendorf            38,00 m   457 
 5. Pfeiffer Birte               87 von-Galen-RS Warendorf            36,00 m   441 
 7. Rickfelder                   87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    30,00 m   390 
 8. Brinkhaus                    87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    27,00 m   363 
 9. Caus                         87 Heinr.-Schmülling-RS Warendorf    25,50 m ( 349)
10. Hartmann Sarah               87 von-Galen-RS Warendorf            18,00 m ( 272)
    Klement Merle                88 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Kujat Anne                   88 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Brehe Julia                     Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 
    Laps Sonja                   87 von-Galen-RS Warendorf             n.a.   (   0)
    Rinke Romina                 88 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 
    Henke Sabrina                87 Fr.-Winter-Gesamtschule Ahlen      n.a.       0 
    Gawer Anke                   87 Städt. Realschule Ahlen            n.a.       0 





Wk III weiblich Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. Bodelschwinghschule Ahlen                5377 Punkte

 2. Teigelkamp-HS Sendenhorst                3851 Punkte

 3. von-Galen-RS Warendorf                    275 Punkte



Mannschaften


 1. Bodelschwinghschule Ahlen                                   GESAMTPUNKTE:   5377

      75 m :              Tornouski Virginia            88      10,90      436 
                          Bockrath Bianca               89      11,30      399 
                          Karisihin Marina              88      11,40    ( 391)

      800 m :             Post Sarah                    89    3:15,9       318 
                          Kilian Franziska              88    3:19,2       308 
                          Brieger Christina             88    3:27,5     ( 283)

      4 x 75 m :    I   : Brieger Christina             88      44,2       834 
                          Brieger Christina             88   
                          Brieger Christina             88   
                          Brieger Christina             88   


      Hochsprung :        Wigelin Rigina                88       1,24      342 
                          Darwich Zahida                89       1,16      288 
                          Cetinay Tugba                 89       1,12    ( 261)

      Weitsprung :        Tornouski Virginia            88       4,34      475 
                          Karisihin Marina              88       3,67      395 
                          Bockrath Bianca               89       3,47    ( 369)

      Kugelstoß :         Eren Jasemin                  87       7,06      346 
                          Cetinay Tugba                 89       6,91      339 
                          Kruse Ann-Christin            88       6,42    ( 315)

      Ballwurf :          Eren Jasemin                  87      40,00      472 
                          Cetinay Tugba                 89      34,00      425 
                          Kruse Ann-Christin            88      28,00    ( 373)



 2. Teigelkamp-HS Sendenhorst                                   GESAMTPUNKTE:   3851

      75 m :              Hugo Stefanie                 88      11,00      427 
                          Branhove Anna                 87      11,70      365 
                          Wenzel Jennifer               87      12,40    ( 310)

      800 m :             Zimon Anna                    88    3:04,1       358 
                          Golenia Pauline               87    3:26,7       285 
                          Hegemann Riccarda             87    3:27,1     ( 284)

      4 x 75 m :    I   : Brieger Christina             88      45,30      795 
                          Brieger Christina             88   
                          Brieger Christina             88   
                          Brieger Christina             88   


      Hochsprung :        
      Weitsprung :        Golenia Pauline               87       3,75      405 
                          Lange Anna                    87       3,20      334 
                          Wischer Monique               87      aufg.    (   0)

      Kugelstoß :         
      Ballwurf :          Zimon Anna                    88      37,00      449 
                          Wischer Monique               87      35,00      433 
                          Berghoff Jessica              88      33,00    ( 416)



 3. von-Galen-RS Warendorf                                      GESAMTPUNKTE:    275

      75 m :              Hartmann Sarah                87      12,90      275 

      800 m :             
      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        
      Weitsprung :        
      Kugelstoß :         
      Ballwurf :          




Disziplinen



75 m                                                                        
 1. Tornouski Virginia           88 Bodelschwinghschule Ahlen         10,90 sec   436 
 2. Hugo Stefanie                88 Teigelkamp-HS Sendenhorst         11,00 sec   427 
 3. Bockrath Bianca              89 Bodelschwinghschule Ahlen         11,30 sec   399 
 4. Karisihin Marina             88 Bodelschwinghschule Ahlen         11,40 sec ( 391)
 5. Branhove Anna                87 Teigelkamp-HS Sendenhorst         11,70 sec   365 
 6. Wenzel Jennifer              87 Teigelkamp-HS Sendenhorst         12,40 sec ( 310)
 7. Hartmann Sarah               87 von-Galen-RS Warendorf            12,90 sec   275 


800 m                                                                       
 1. Zimon Anna                   88 Teigelkamp-HS Sendenhorst       3:04,1  min   358 
 2. Post Sarah                   89 Bodelschwinghschule Ahlen       3:15,9  min   318 
 3. Kilian Franziska             88 Bodelschwinghschule Ahlen       3:19,2  min   308 
 4. Golenia Pauline              87 Teigelkamp-HS Sendenhorst       3:26,7  min   285 
 5. Hegemann Riccarda            87 Teigelkamp-HS Sendenhorst       3:27,1  min ( 284)
 6. Brieger Christina            88 Bodelschwinghschule Ahlen       3:27,5  min ( 283)


4 x 75 m                                                                    
 1. Bodelschwinghschule Ahlen                                         44,2  sec   834 
      
 2. Teigelkamp-HS Sendenhorst                                         45,30 sec   795 
      


Hochsprung                                                                  
 1. Wigelin Rigina               88 Bodelschwinghschule Ahlen          1,24 m   342 
 2. Darwich Zahida               89 Bodelschwinghschule Ahlen          1,16 m   288 
 3. Cetinay Tugba                89 Bodelschwinghschule Ahlen          1,12 m ( 261)


Weitsprung                                                                  
 1. Tornouski Virginia       88 Bodelschwinghschule Ahlen          4,34 m         475 
 2. Golenia Pauline          87 Teigelkamp-HS Sendenhorst          3,75 m         405 
 3. Karisihin Marina         88 Bodelschwinghschule Ahlen          3,67 m         395 
 4. Bockrath Bianca          89 Bodelschwinghschule Ahlen          3,47 m       ( 369)
 5. Lange Anna               87 Teigelkamp-HS Sendenhorst          3,20 m         334 
    Wischer Monique          87 Teigelkamp-HS Sendenhorst         aufg.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Eren Jasemin                 87 Bodelschwinghschule Ahlen          7,06 m   346 
 2. Cetinay Tugba                89 Bodelschwinghschule Ahlen          6,91 m   339 
 3. Kruse Ann-Christin           88 Bodelschwinghschule Ahlen          6,42 m ( 315)


Ballwurf                                                                    
 1. Eren Jasemin                 87 Bodelschwinghschule Ahlen         40,00 m   472 
 2. Zimon Anna                   88 Teigelkamp-HS Sendenhorst         37,00 m   449 
 3. Wischer Monique              87 Teigelkamp-HS Sendenhorst         35,00 m   433 
 4. Cetinay Tugba                89 Bodelschwinghschule Ahlen         34,00 m   425 
 5. Berghoff Jessica             88 Teigelkamp-HS Sendenhorst         33,00 m ( 416)
 6. Kruse Ann-Christin           88 Bodelschwinghschule Ahlen         28,00 m ( 373)