Skip to main content

Ergebnisse 7. Ahlener Minimarathon

Stadtschulsportfest für die weiterführenden Schulen der Stadt Ahlen, 4. September 2001, Sportpark Nord


[Lauf 1: Mädchen II] [Lauf 2: Jungen II] [Lauf 3: Mädchen I] [Lauf 4: Jungen I]

Mädchen II - 4,2195 Kilometer - Lauf 1



  1. Morsbach, Sophie            88 Gymnasium St. Michael          18:06
  2. Moshage, Jennifer           88 Geschwister-Scholl-Schule      18:20
  3. Teeke, Friederike           88 Realschule                     19:02
  4. Zelut, Katharina            90 Gymnasium St. Michael          20:06
  5. Alteheld, Jana              89 Realschule                     20:23
  6. Veit, Verena                89 Realschule                     20:26
  7. Wegner, Lena                89 Gymnasium St. Michael          20:38
  8. Bernhardt, Katharina        88 Overberg-Hauptschule           20:41
  9. Budde, Karina               88 Gymnasium St. Michael          21:11
 10. Post, Sarah                 89 Bodelschwinghschule            21:30
 11. Otto, Birte                 89 Gymnasium St. Michael          21:32
 12. Maier, Ina                  88 Geschwister-Scholl-Schule      21:39
 13. Kalverkamp, Franziska       89 Gymnasium St. Michael          21:55
 14. Boschanski, Tanja           88 Realschule                     22:03
 15. Dieckneite, Crinu           88 Gymnasium St. Michael          22:05
 16. Röhrkohl, Meike             88 Gymnasium St. Michael          22:22
 17. Pietersma, Jennifer         88 Gymnasium St. Michael          22:23
 18. Konieczko, Ania             88 Gymnasium St. Michael          23:09
 19. Kalverkamp, Meike           88 Gymnasium St. Michael          23:20
 20. Königsmann, Claudia         89 Gymnasium St. Michael          23:21
 21. Kreft, Karin                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:44
 22. Krahn, Corinna              89 Gymnasium St. Michael          23:53
 23. Saegert, Denise             88 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:24
 24. Jammoul, Batul              88 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:25
 25. Scholle, Rebecca            89 Gymnasium St. Michael          24:56
 26. Lange, Stefanie             89 Gymnasium St. Michael          25:00
 27. Kilian, Franziska           88 Bodelschwinghschule            25:08
 28. Cihangir, Serpil            89 Bodelschwinghschule            26:01
 29. Simon, Andrina              88 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:12
 30. Aksoy, Tuba                 90 Bodelschwinghschule            26:52
 31. Gravemeier, Karina          88 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:53
 32. Yavas, Yasemin              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:38
 33. Moser, Kira                 89 Fritz-Winter-Gesamtschule      27:39


Jungen II - 4,2195 Kilometer - Lauf 2


  1. Schlüter, Marc              88 Realschule                     15:56
  2. Holle, René                 88 Overberg-Hauptschule           16:01
  3. Hudalla, Markus             88 Geschwister-Scholl-Schule      16:06
  4. Bak, Serkan                 88 Bodelschwinghschule            16:07
  5. Thomsen, Paul               88 Realschule                     16:27
  6. Kraus, Janis                89 Gymnasium St. Michael          16:40
  7. Seiler, Ramos               88 Overberg-Hauptschule           17:07
  8. Dieter, Christoph           88 Realschule                     17:08
  9. Burkowski, Victor           88 Realschule                     17:14
 10. Deitert, Christian          89 Städtisches Gymnasium          17:22
 11. Possmann, Andreas           88 Bodelschwinghschule            17:24
 12. Mey, Dominik                89 Gymnasium St. Michael          17:30
 13. Bühler, Lars                89 Gymnasium St. Michael          17:47
 14. Becker, Rudi                89 Bodelschwinghschule            17:49
 15. Wessel, Daniel              88 Gymnasium St. Michael          17:53
 16. Elischer, Jannik            88 Gymnasium St. Michael          17:59
 17. Ostermann, Philipp          88 Gymnasium St. Michael          18:09
 18. Henke, Stephan              89 Overberg-Hauptschule           18:10
 19. Kappelt, Mirko              89 Bodelschwinghschule            18:13
 20. Kremer, Mike                88 Geschwister-Scholl-Schule      18:13
 21. Leifheim, Tobias            89 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:18
 22. Streffing, Karsten          89 Gymnasium St. Michael          18:25
 23. Groß, Niklas                89 Gymnasium St. Michael          18:40
 24. Sikora, Markus              89 Overberg-Hauptschule           18:41
 25. Möller, Yannik              88 Gymnasium St. Michael          18:42
 26. Türkoglu, Benjamin          90 Bodelschwinghschule            18:49
 27. Hähnes, Fabian              88 Realschule                     18:55
 28. Jansen, Bastian             89 Gymnasium St. Michael          18:56
 29. Yasin, Altinkaya            90 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:10
 30. Palermo, Alessandro         90 Overberg-Hauptschule           19:11
 31. Jarosch, Alexander          90 Overberg-Hauptschule           19:17
 32. Wißmann, Manuel             89 Overberg-Hauptschule           19:26
 33. Kwirant, Gilbert            90 Geschwister-Scholl-Schule      19:29
 34. Bulut, Muhammed             89 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:42
 35. Gündogan, Tolgahan          88 Fritz-Winter-Gesamtschule      19:47
 36. Stiemer, Lennart            88 Overberg-Hauptschule           19:49
 37. Erduvan, Merter             90 Bodelschwinghschule            19:59
 38. Schnitzlein, Fabian         91 Bodelschwinghschule            20:05
 39. Wegmann, Stefan             88 Realschule                     20:09
 40. Omahen, Dennis              89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:15
 41. Verholt, Tobias             88 Gymnasium St. Michael          20:19
 42. Chughtai, Daniel            88 Gymnasium St. Michael          20:24
 43. Sezer, Tarik                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:29
 44. Akin, Erkan                 88 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:34
 45. Comcuoglu, Cengiz           89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:40
 46. Husejnovic, Mirnes          89 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:46
 47. Dahmsen, Mark               89 Gymnasium St. Michael          20:52
 48. Cjaror, Martin              89 Gymnasium St. Michael          20:54
 49. Teber, Daniel               89 Gymnasium St. Michael          21:00
 50. Deboviak, Christoph         88 Gymnasium St. Michael          21:05
 51. Kocak, Hiddayed             88 Realschule                     21:13
 52. Krauss, Tobias              89 Bodelschwinghschule            21:19
 53. Friebel, Daniel             91 Overberg-Hauptschule           21:24
 54. Tas, Muharrem               89 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:28
 55. Akcabelen, Ugur             88 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:43
 56. unbekannt                   88                                21:44
 57. Peterssohn, Dirk            88 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:00
 58. Dekker, Tim                 88 Städtisches Gymnasium          22:02
 59. Ugur, Bayhan                89 Bodelschwinghschule            22:30
 60. Colic, Senad                88 Realschule                     22:47
 61. Sahin, Ömer                 88 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:47
 62. Nienaber, Sebastian         88 Städtisches Gymnasium          23:17
 63. Grube, Manuel               90 Geschwister-Scholl-Schule      23:21
 64. Behrendt, Lukas             89 Geschwister-Scholl-Schule      23:38
 65. Beyer, Mike                 90 Geschwister-Scholl-Schule      23:44
 66. Kaleoglu, Fatih             88 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:52
 67. Grewe, Oliver               88 Realschule                     24:11
 68. Idak, Umiz                  89 Realschule                     24:36
 69. Olenberg, Andreas           88 Realschule                     24:37
 70. unbekannt                   88                                24:48
 71. Lüke, Benedikt              88 Realschule                     24:52
 72. Pupka-Lipinski, Martin      88 Realschule                     24:57
 73. Jebak, Deniz                88 Realschule                     25:01
 74. Hallmann, Erik              89 Gymnasium St. Michael          25:05
 75. Wietschorke, André          88 Gymnasium St. Michael          25:15
 76. Haberecht, Marc             89 Geschwister-Scholl-Schule      25:17
 77. Ziemer, Jan                 90 Overberg-Hauptschule           25:26
 78. Aktas, Sahin                88 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:29
 79. Conte, Raffaele             88 Bodelschwinghschule            25:31
 80. Waniek, Dennis              89 Bodelschwinghschule            25:36
 81. Schulte, Tobias             88 Overberg-Hauptschule           25:45
 82. Oetterer, Dennis            90 Geschwister-Scholl-Schule      25:46
 83. Sisman, Musafa Said         88 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:50
 84. Pohl, Mike                  88 Overberg-Hauptschule           25:55
 85. Wels, Dominik               88 Overberg-Hauptschule           25:59
 86. Gokce, Murat                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:03
 87. Brikmann, Marc              88 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:12
 88. Dincer, Cihan               89 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:14
 89. Badi, Ahmed                 89 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:19
 90. Seeger, Timo                89 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:26
 91. Aslan, Ali                  89 Bodelschwinghschule            26:31
 92. Gruse, Kevin                89 Geschwister-Scholl-Schule      26:35
 93. Schlüter, Philipp           90 Gymnasium St. Michael          26:48



Mädchen I - 4,2195 Kilometer - Lauf 3


  1. Gunnemann, Ulrike           86 Gymnasium St. Michael          16:46
  2. Schröder, Jennifer          87 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:07
  3. Maier, Natalie              87 Städtisches Gymnasium          18:14
  4. Falkner, Nadine             86 Gymnasium St. Michael          18:48
  5. Brune, Theresa              86 Gymnasium St. Michael          19:10
  6. Hainke, Stephanie           86 Städtisches Gymnasium          19:14
  7. Frie, Meike                 86 Städtisches Gymnasium          19:16
  8. Theismann, Katharina        87 Gymnasium St. Michael          19:42
  9. Kurt, Emine                 87 Bodelschwinghschule            20:39
 10. Wüller, Nina                87 Gymnasium St. Michael          20:41
 11. Seemer, Stephanie           87 Städtisches Gymnasium          21:06
 12. Brieke, Carina              86 Overberg-Hauptschule           22:29
 13. Fischer, Andrea             87 Städtisches Gymnasium          22:46
 14. Jenkel, Sophie              87 Städtisches Gymnasium          23:14
 15. Lang, Franziska             87 Bodelschwinghschule            23:23
 16. Basaran, Gönül              86 Geschwister-Scholl-Schule      25:32
 17. Altergot, Irina             86 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:25
 18. Kampmann, Meike             86 Overberg-Hauptschule           26:28
 19. Kwapis, Christine           87 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:29
 20. Seeger, Svenja              87 Fritz-Winter-Gesamtschule      26:29


Jungen I - 4,2195 Kilometer - Lauf 4


  1. Maschelski, Stefan          87 Städtisches Gymnasium          15:12
  2. Brehe, Matthias             86 Realschule                     15:26
  3. Sieverz, Stefan             86 Realschule                     15:33
  4. Hoffschuld, Fabian          86 Städtisches Gymnasium          15:35
  5. Stammeier, Nicolai          87 Gymnasium St. Michael          15:50
  6. Maceo, Michael Martinez     86 Fritz-Winter-Gesamtschule      15:53
  7. Ince, Emrah                 86 Geschwister-Scholl-Schule      15:56
  8. Gerenger, Artur             87 Geschwister-Scholl-Schule      16:00
  9. Metzger, Jürgen             86 Gymnasium St. Michael          16:05
 10. Byung, Il Lee               87 Gymnasium St. Michael          16:18
 11. Ates, Ismael                85 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:20
 12. Dietrich, Waldemar          87 Geschwister-Scholl-Schule      16:26
 13. Yerli, Yasin                86 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:29
 14. Kaya, Sedat                 87 Bodelschwinghschule            16:30
 15. Cihangir, Muhammed          86 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:32
 16. Heinz, Christoph            85 Gymnasium St. Michael          16:34
 17. Hortig, Kevin               85 Bodelschwinghschule            16:37
 18. Papieratz, Lukas            86 Gymnasium St. Michael          16:45
 19. Schnitzlein, Florian        87 Bodelschwinghschule            16:52
 20. Comcu, Cnur                 86 Fritz-Winter-Gesamtschule      16:53
 21. Scholle, Steven             86 Gymnasium St. Michael          17:08
 22. Wiggers, David              86 Bodelschwinghschule            17:11
 23. Badas, Vladimir             86 Bodelschwinghschule            17:16
 24. Winkelmann, Sascha          87 Gymnasium St. Michael          17:17
 25. Göcener, Haul               85 Geschwister-Scholl-Schule      17:23
 26. Wiesrecker, Manuel          87 Realschule                     17:46
 27. Bartlewski, Dominik         87 Städtisches Gymnasium          17:53
 28. Seker, Mehmet-Ali           87 Bodelschwinghschule            18:01
 29. Turan, Tobias               86 Realschule                     18:02
 30. Werues, Marco               87 Gymnasium St. Michael          18:03
 31. Üre, Josef                  87 Gymnasium St. Michael          18:10
 32. Demirci, Yusuf              86 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:20
 33. Kruse, Daniel               85 Städtisches Gymnasium          18:22
 34. Kotzur, Marcel              86 Fritz-Winter-Gesamtschule      18:30
 35. Kannchen, Jan-Philipp       87 Gymnasium St. Michael          18:31
 36. Nageldick, Marius           86 Gymnasium St. Michael          18:43
 37. Kunst, Andreas              86 Städtisches Gymnasium          18:56
 38. Domnin, Roman               87 Bodelschwinghschule            19:02
 39. Berisha, Nexhat             87 Bodelschwinghschule            19:11
 40. Zuralski, Martin            85 Städtisches Gymnasium          19:12
 41. Gollnisch, Sascha           85 Gymnasium St. Michael          19:44
 42. Hanus, Dennis               86 Bodelschwinghschule            19:52
 43. Schön, Pascal               86 Realschule                     20:01
 44. Strenzel, Christopher          Realschule                     20:20
 45. Lüke, Benjamin              86 Realschule                     20:25
 46. Rehberg, Victor             86 Realschule                     20:26
 47. Perig, Wadim                86 Realschule                     20:33
 48. Zamloh, Daniel              85 Realschule                     20:36
 49. Kurt, Serdar                87 Bodelschwinghschule            20:41
 50. Leineweber, Friedrich       86 Gymnasium St. Michael          20:42
 51. Basygit, Emrah              87 Fritz-Winter-Gesamtschule      20:49
 52. Dedic, Amel                 86 Geschwister-Scholl-Schule      21:11
 53. Neeser, Kai                 87 Overberg-Hauptschule           21:28
 54. Rosenkötter, Simon          87 Fritz-Winter-Gesamtschule      21:57
 55. Theismann, Sebastian        87 Gymnasium St. Michael          22:15
 56. Krebs, Vitali               87 Realschule                     22:37
 57. Sahin, Ramazan              87 Fritz-Winter-Gesamtschule      22:38
 58. Schlewing, Helmut           86 Overberg-Hauptschule           22:39
 59. Male, Deniz                 87 Realschule                     23:04
 60. Szemendera, Dennis          87 Fritz-Winter-Gesamtschule      23:16
 61. Brinkkötter, Stefan         87 Realschule                     23:48
 62. Seker, Recep                87 Geschwister-Scholl-Schule      23:54
 63. Akboga, Mehmet              87 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:28
 64. Sen, Idris                  87 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:56
 65. Husmann, Stephan            87 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:57
 66. Schomäker, Christoph        87 Fritz-Winter-Gesamtschule      24:59
 67. Gül, Mustafa                86 Fritz-Winter-Gesamtschule      25:13