Skip to main content

Ergebnisse 6. Ahlener Minimarathon

Stadtschulsportfest für die weiterführenden Schulen der Stadt Ahlen, 25. August 2000, Sportpark Nord


[Lauf 1: Mädchen II] [Lauf 2: Jungen II] [Lauf 3: Mädchen I] [Lauf 4: Jungen I]

Mädchen II - 4,2195 Kilometer - Lauf 1



  1. Morsbach, Sophie            88 Gymnasium St. Michael          18:13
  2. Bremehr, Christina          88 Städtisches Gymnasium          18:26
  3. Maier, Natalie              87 Städtisches Gymnasium          18:36
  4. Theismann, Katharina        87 Gymnasium St. Michael          18:44
  5. Moshage, Jennifer           88 Geschwister-Scholl-Schule      18:49
  6. Lukas, Verena               89 Gymnasium St. Michael          19:52
  7. Schneider, Ann-Christin     88 Städtische Gesamtschule        19:58
  8. Alteheld, Jana              89 Realschule                     20:44
  9. Wiehetek, Miriam            87 Overbergschule                 22:35
 10. Seemer, Stefanie            87 Städtisches Gymnasium          23:20
 11. Süß, Julia                  89 Städtisches Gymnasium          23:35
 12. Rybka, Ramona               87 Städtisches Gymnasium          23:41
 13. Simon, Andrina              88 Städtische Gesamtschule        24:58
 14. Fischer, Andrea             87 Städtisches Gymnasium          25:57
 15. Jenkel, Sophie              87 Städtisches Gymnasium          26:09
 16. Schwarke, Chantal           87 Bodelschwinghschule            26:31
 17. Wickert, Miriam             87 Städtische Gesamtschule        26:50
 18. Kocak, Seyma                88 Geschwister-Scholl-Schule      27:30
 19. Kreft, Karin                88 Städtische Gesamtschule        27:53
 20. Seeger, Svenja              87 Städtische Gesamtschule        28:01


Jungen II - 4,2195 Kilometer - Lauf 2



  1. Stammeier, Nikolai          87 Gymnasium St. Michael          15:49
  2. Winkelmann, Sascha          87 Gymnasium St. Michael          15:55
  3. Schlüter, Marc              88 Realschule                     16:31
  4. Holle, René                 87 Overbergschule                 16:59
  5. Schick, Witali              87 Realschule                     17:05
  6. Üre, Josef                  87 Gymnasium St. Michael          17:13
  7. Klimczak, Lukas             87 Städtische Gesamtschule        17:22
  8. Kaya, Sedat                 87 Bodelschwinghschule            17:28
  9. Theismann, Sebastian        87 Gymnasium St. Michael          17:34
 10. Hellwig, Simon              89 Städtisches Gymnasium          17:42
 11. Müller, Nico                87 Städtische Gesamtschule        17:45
 12. Cosut, Jakob                87 Realschule                     17:59
 13. Kappelt, Mirko              89 Bodelschwinghschule            18:00
 14. Deter, Christoph            88 Realschule                     18:03
 15. Poromka, Manuel             87 Städtische Gesamtschule        18:07
 16. Ulbrich, Jörn               88 Städtisches Gymnasium          18:08
 17. Sihangir, Onur              88 Bodelschwinghschule            18:12
 18. Brehme, Christian           87 Overbergschule                 18:14
 19. Gerenger, Arthur            87 Geschwister-Scholl-Schule      18:23
 20. Stellmach, Sebastian        87 Gymnasium St. Michael          18:25
 21. Jeball, Dennis              88 Realschule                     18:26
 22. Neeser, Kai                 87 Overbergschule                 18:26
 23. Groß, Niklas                89 Gymnasium St. Michael          18:33
 24. Möller, Yannick             88 Gymnasium St. Michael          18:51
 25. Schokiln, Ruslan            87 Städtische Gesamtschule        18:53
 26. Topcu, Ercan                88 Städtische Gesamtschule        18:55
 27. Yar, Mathäus                88 Bodelschwinghschule            18:57
 28. Deitert, Christian          89 Städtisches Gymnasium          19:08
 29. Burckhardt, Norman          87 Realschule                     19:14
 30. Leifhelm, Tobias            89 Städtische Gesamtschule        19:15
 31. Gündogan, Togahan           88 Städtische Gesamtschule        19:24
 32. Risse, Marcel               88 Städtisches Gymnasium          19:26
 33. Cicek, Metin                88 Gymnasium St. Michael          19:32
 34. Tas, Muharrem               89 Städtische Gesamtschule        19:45
 35. Nienaber, Sebastian         88 Städtisches Gymnasium          19:51
 36. Krämer, Mike                88 Geschwister-Scholl-Schule      19:53
 37. Meyl, Kenny                 88 Städtische Gesamtschule        19:58
 38. Leyer, Christian            88 Realschule                     20:00
 39. Steltig, Tobias             87 Gymnasium St. Michael          20:03
 40. Kaleoglu, Fatih             88 Städtische Gesamtschule        20:23
 41. Verholt, Tobias             88 Gymnasium St. Michael          20:26
 42. Molke, Marvin               87 Städtische Gesamtschule        20:29
 43. Klotzsch, Alexander         87 Städtische Gesamtschule        20:34
 44. Seker, Recep                87 Geschwister-Scholl-Schule      20:36
 45. Triebus, Marcel             87 Gymnasium St. Michael          20:41
 46. Hudalla, Markus             88 Geschwister-Scholl-Schule      20:42
 47. Tulgay, Dennis              88 Realschule                     20:46
 48. Pupka-Lipinski, Martin      88 Realschule                     20:47
 49. Untied, Sebastian           87 Gymnasium St. Michael          21:11
 50. Lettmann, Michael           88 Gymnasium St. Michael          21:12
 51. Colic, Senad                88 Realschule                     21:18
 52. Bessmann, Emanuel           88 Städtische Gesamtschule        21:26
 53. Hamidovic, Vejsil-Vesko     88 Städtische Gesamtschule        21:40
 54. Demirici, Fatih             88 Städtische Gesamtschule        21:43
 55. Önder, Mehmet               87 Städtisches Gymnasium          21:45
 56. Kurt, Yusuf                 89 Städtische Gesamtschule        21:49
 57. Furthann, Pasqual           87 Städtische Gesamtschule        22:36
 58. Bienek, Christian           89 Gymnasium St. Michael          22:48
 59. Erdem, Nejat                88 Städtische Gesamtschule        23:05
 60. Pestka, Thorsten            88 Städtische Gesamtschule        23:12
 61. Kaderka, Sascha             87 Städtisches Gymnasium          23:20
 62. Kale, Deniz                 87 Realschule                     23:22
 63. Deboviak, Christoph         88 Gymnasium St. Michael          23:32
 64. Akin, Erkan                 88 Städtische Gesamtschule        23:34
 65. Gutzeiz, Michael            87 Realschule                     23:35
 66. Aktas, Sahin                88 Städtische Gesamtschule        23:36
 67. Steet, Christian            87 Städtisches Gymnasium          23:36
 68. Bulut, Muhammed             89 Städtische Gesamtschule        23:37
 69. Badi, Ahmed                 89 Städtische Gesamtschule        23:39
 70. Seeger, Timo                89 Städtische Gesamtschule        23:41
 71. Klambauer, Matthias         89 Städtische Gesamtschule        23:43
 72. Brinkkötter, Stefan         87 Realschule                     24:04
 73. Brinkmann, Marc             88 Städtische Gesamtschule        24:48
 74. Attalay, Ferhat             89 Städtische Gesamtschule        24:59
 75. Harb, Talal                 88 Städtische Gesamtschule        25:27
 76. Uluh, Fatih                 88 Städtische Gesamtschule        25:50
 77. Gruse, Kevin                88 Geschwister-Scholl-Schule      26:07
 78. Comcuoglo, Cengiz           89 Städtische Gesamtschule        26:14
 79. Dahrendorf, Dennis          87 Städtisches Gymnasium          27:08
 80. Steeb, Markus               89 Städtische Gesamtschule        27:27
 81. Vrbic, Denis                88 Städtische Gesamtschule        27:42
 82. Duman, Gökhan               88 Städtische Gesamtschule        27:51
 83. Pott, Chris                 88 Städtische Gesamtschule        27:57
 84. Cubukco, Beytullah          89 Städtische Gesamtschule        29:57
 85. Akpinar, Ugur               88 Städtische Gesamtschule        30:00
 86. Keskin, Serkan              87 Städtische Gesamtschule        30:26
 87. Przylicky, Peter            89 Geschwister-Scholl-Schule      30:29
 88. Bonkamp, Markus             88 Geschwister-Scholl-Schule      30:32



Mädchen I - 4,2195 Kilometer - Lauf 3


  1. Gunnemann, Ulrike           86 Gymnasium St. Michael          16:51
  2. Horsthemke, Sarah           84 Städtisches Gymnasium          17:43
  3. Falkner, Nadine             86 Gymnasium St. Michael          17:50
  4. Kämper, Christina           86 Städtisches Gymnasium          18:32
  5. Roggenkemper, Maren         86 Overbergschule                 19:02
  6. Brukkötter, Christina       85 Gymnasium St. Michael          19:15
  7. Freisfeld, Eva              86 Gymnasium St. Michael          19:18
  8. Fabian, Christina           86 Gymnasium St. Michael          19:55
  9. Kriwat, Annika              85 Städtisches Gymnasium          20:00
 10. Frie, Maike                 86 Städtisches Gymnasium          20:05
 11. Brune, Theresa              86 Gymnasium St. Michael          20:19
 12. Franz, Marion               84 Overbergschule                 20:34
 13. Burckhard, Jennifer         85 Realschule                     20:36
 14. Hainke, Stephanie           86 Städtisches Gymnasium          20:57
 15. Döbbe, Christina            86 Realschule                     21:10
 16. Kettner, Elisa              86 Städtisches Gymnasium          21:50
 17. Audic, Christina            86 Städtisches Gymnasium          22:10
 18. Türkmen, Gülcan             86 Städtische Gesamtschule        22:37
 19. Surmann, Yvonne             86 Gymnasium St. Michael          22:45
 20. Senne, Miriam               84 Overbergschule                 23:49
 21. Hinderks, Annika            84 Bodelschwinghschule            23:57
 22. Crocket, Carol              85 Overbergschule                 24:28
 23. Nurali, Kader               85 Bodelschwinghschule            25:31
 24. Elshoff, Bianca             84 Städtische Gesamtschule        25:59
 25. Basaran, Gönül              86 Geschwister-Scholl-Schule      28:32
 26. Welberts, Alexandra         86 Städtische Gesamtschule        30:11



Jungen I - 4,2195 Kilometer - Lauf 4


  1. Kaymak, Mutlu               84 Städtische Gesamtschule        14:56
  2. Stammeier, Matthias         85 Gymnasium St. Michael          15:07
  3. Ucar, Suri                  85 Städtische Gesamtschule        15:15
  4. Brehe, Matthias             86 Realschule                     15:29
  5. Ince, Emram                 86 Geschwister-Scholl-Schule      15:36
  6. Karali, Fatih               84 Städtische Gesamtschule        15:40
  7. Hortig, Kevin               85 Bodelschwinghschule            15:42
  8. Sievert, Stefan             86 Gymnasium St. Michael          15:44
  9. Gözener, Kalil              85 Geschwister-Scholl-Schule      15:49
 10. Heinz, Christoph            85 Gymnasium St. Michael          15:53
 11. Hoffschuld, Fabian          86 Städtisches Gymnasium          16:02
 12. Papierak, Lukas             86 Gymnasium St. Michael          16:28
 13. Karagun, Michael            84 Overbergschule                 16:37
 14. Rüzgarogragi, Murat         84 Overbergschule                 16:40
 15. Schallau, Sebatian          86 Städtisches Gymnasium          16:41
 16. Rinke, Dennis               85 Overbergschule                 16:49
 17. Scholle, Steven             86 Gymnasium St. Michael          16:57
 18. Wiggers, David              86 Bodelschwinghschule            16:58
 19. Ketzler, Jimmy              84 Bodelschwinghschule            17:06
 20. Kunst, Anders               86 Städtisches Gymnasium          17:07
 21. Yerli, Yasin                86 Städtische Gesamtschule        17:17
 22. Pigorsch, Daniel            86 Bodelschwinghschule            17:18
 23. Prösch, Gero                85 Städtisches Gymnasium          17:19
 24. Atak, Michael               86 Bodelschwinghschule            17:24
 25. Comcu, Onur                 86 Städtische Gesamtschule        17:32
 26. Aktürk, Mathias             86 Bodelschwinghschule            17:34
 27. Lüke, Benjamin              86 Realschule                     17:35
 28. Kotzur, Marcel              86 Städtische Gesamtschule        17:49
 29. Gümüstas, Murat             84 Städtische Gesamtschule        17:50
 30. Hanus, Dennis               85 Bodelschwinghschule            18:02
 31. Schlewing, Helmut           86 Overbergschule                 18:05
 32. Perig, Wadim                86 Realschule                     18:07
 33. Vonnegut, Malte             86 Städtische Gesamtschule        18:10
 34. Detsaeng, Sittichai         84 Bodelschwinghschule            18:23
 35. Böhmer, Manuel              86 Realschule                     18:24
 36. Kruse, Daniel               85 Städtisches Gymnasium          18:24
 37. Dedic, Amel                 86 Geschwister-Scholl-Schule      18:28
 38. Wiesendahl, Hendrik         86 Städtisches Gymnasium          18:29
 39. Turan, Tobias               86 Realschule                     18:33
 40. Rehberg, Victor             86 Realschule                     18:34
 41. Voss, Michael               85 Realschule                     18:35
 42. Hagedorn, Michael           85 Realschule                     18:37
 43. Roggenkamp, Frank           86 Geschwister-Scholl-Schule      18:51
 44. Topcu, Abdullah             86 Geschwister-Scholl-Schule      18:56
 45. Brodrück, Christian         85 Städtisches Gymnasium          18:57
 46. Kaya, Muhammed Nedim        85 Städtische Gesamtschule        19:09
 47. Anselm, Wladimir            86 Realschule                     19:19
 48. Uzun, Özcan                 86 Städtische Gesamtschule        19:36
 49. Wickert, Fabian             85 Städtische Gesamtschule        19:38
 50. Höckelmann, Daniel          85 Realschule                     19:53
 51. Tyrkan, Markus              86 Realschule                     19:56
 52. Unbekannt                   84 Bodelschwinghschule            19:58
 53. Kurt, Salih                 86 Städtische Gesamtschule        20:20
 54. Gräber, Lars                86 Städtisches Gymnasium          20:37
 55. Aslan, Ergün Hüseyin        85 Städtische Gesamtschule        20:48
 56. Keskin, Cemal               86 Städtische Gesamtschule        21:37
 57. Ohrmann, Philipp            85 Städtische Gesamtschule        22:14
 58. Witte, Jens                 85 Städtische Gesamtschule        22:23
 59. Matay, Dakin                86 Realschule                     22:45
 60. Cicek, Markus               86 Realschule                     22:55
 61. Schön, Pascal               86 Realschule                     23:05
 62. Zumloh, Daniel              86 Realschule                     23:11
 63. Kaup, Michael               86 Städtische Gesamtschule        23:32
 64. Tscherniak, Philipp         86 Städtisches Gymnasium          26:52
 65. Aydogdu, Eray               86 Städtische Gesamtschule        29:53
 66. Uzun, Ercan                 85 Städtische Gesamtschule        32:20
     Özdemir, Bektas             85 Städtische Gesamtschule        disq.
     Schäfer, Daniel             85 Städtische Gesamtschule        disq.
     Tankulic, Gordon            86 Städtische Gesamtschule        disq.
     Uzunur, Sezgin              86 Städtische Gesamtschule        disq.
     Yapici, Serdar              85 Städtische Gesamtschule        disq.